пс2

18 июня 2020, 13:50

Возле здания суда в Киеве проходит акция в поддержку Порошенко, которого собираются арестовать (обновлено)



Возле здания Печерского суда Киева, где сегодня прокуратура будет требовать арест для Петра Порошенко, готовится акция в поддержку пятого президента Украины.

Речь идет о деле против Петра Порошенко, согласно которому, он, якобы, незаконно назначил на должность первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины (СВР) Сергея Семочко.

Из-за сегодняшнего заседания суда на день перенесли похороны отца Порошенко Алексея Ивановича Порошенко.

Напомним, Офис генерального прокурора будет ходатайствовать перед судом о заключении пятого президента Украины Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога.

Адвокат Порошенко Илья Новиков сообщал ранее, что меру пресечения будет рассматривать скандальный судья Печерского суда Сергей Вовк, который связан с Офисом президента.


ОБНОВЛЕНО В 14:45. Несмотря на плохую погоду, люди все пребывают на митинг. Их количество постоянно растет. Как передает наш корреспондент, атмосфера возле суда напоминает Майдан: играет гимн Украины, собравшиеся подпевают. Люди кричат: «Слава Украине» и «Смерть ворогам». Толпа скандирует «Зелю геть».

К собравшимся вышла супруга пятого президента Украины Марина Порошенко. Она благодарит всех, кто пришел, за поддержку, особенно в такие тяжелые дни из-за смерти отца Петра Алексеевича.


ОБНОВЛЕНО В 15:00. На акции присутствует нардеп София Федина. Она благодарит международных партнеров Украины в ее борьбе против российской агрессии и поддержку.


ОБНОВЛЕНО В 15:30. Петр Порошенко прибыл к суду и также поблагодарил за поддержку всех собравшихся. Сейчас заседание суда уже началось. На сцене тем временем выступает Андрей Парубий.


ОБНОВЛЕНО В 15:35. Стрим «Громадського» из здания суда.


ОБНОВЛЕНО В 15:45. Со сцены выступил нардеп Гончаренко.

«Здесь вся Украина — Черкассы, Киевская область, Одесса, Чернигов, Харьков, Киев. Мы все поднялись, чтоб показать — мы будем держать Порох сухим. Преследованиям Порошенко радуется Путин, и вся зеленая власть сейчас ему приносит эту радость», — отметил Алексей Гончаренко.


ОБНОВЛЕНО В 16:10. Прокурор заявляет об изменении ходатайства и требует для Порошенко вместо ареста личное обязательство с запретом на выезд за границу.

Судебное заседание перенесли на 1 июля.


ОБНОВЛЕНО В 17:00. Акция возле суда завершилась. Колонна движется к Офису президента.

 








































Одесситы тоже приехали подержать пятого президента - директор "Думской"  и депутат облсовета от "ЕС" Юрий Басюк, секретарь горсовета Алексей Потапский, общественный активист Петр Обухов, депутат горсовета Олег Звягин и бизнесмен Константин Задорожный
Одесситы тоже приехали подержать пятого президента - директор "Думской" и депутат облсовета от "ЕС" Юрий Басюк, секретарь горсовета Алексей Потапский, общественный активист Петр Обухов, депутат горсовета Олег Звягин и бизнесмен Константин Задорожный













Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1251 новость
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
446 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

ffmax
ffmax   страна по ip - co 18 июня 2020, 14:34     +6      
ну так пойди и сядь, сколько ты уже украл денег немецкого народа своими пособиями?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 18 июня 2020, 14:49     +7      
Это ты про Ермака с братцем? Или на Петю есть что-то серьезнее портново-петушарских выдумок?
Напомню, что предыдущего генпрокурора выгнали за то, что отказался подписывать обвинения Порошенко. При этом и Рябошапка и его зам Чумак называли эти предъявы бредом. Хотя оба были против Пети во время его президенства.
   Ответить    
NikolaTesla
NikolaTesla   страна по ip - od 18 июня 2020, 15:49     -7      
Часть народа без масок либо с масками на подбородке. Пусть полиция пакует и штрафует за нарушение карантина в общественном месте!
   Ответить    
Неравнодушный
Не трогайте Порошенко! Тем более,  сегодня — ведь завтра похороны его отца.

Зе-команда совсем потеряла совесть и честь? Как так можно? Потом так же само будут вести следующие  власти в отношении Зеленского и его 95-го квартала во главе Украины.

Это  политическое безумие должно быть остановлено самим  Зеленским!

Мы потеряем авторитет в мире, Зеленский станет нерукопожатным!

Нам всем это надо сегодня во время российско-украинской войны?

Зачем российского врага так  радовать?
   Ответить    
Неравнодушный
Зе-команда ОБОСРАЛАСЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ (извините за непарламентское выражение)! Дали заднюю. В суде перерыв и будут теперь избирать меру пресечения в виде личного обязательства. Сила народа сказалась! Руки прочь от Порошенко — Героя Украины!
   Ответить    
Prosector
Поц не должен писать камменты. Это белль про тебя
   Ответить    
Бригадир
"Часть народа без масок"
Хватит за масками прятаться.
   Ответить    
Хыров-Десантура
Москалику, від тебе путеніздой тягне навіть під німецьким прапором.
   Ответить    
Хыров-Десантура
Валі звідселя! Ти тут зайвий. москаль!
   Ответить    
Великолепный
Как он мог  стать миллиардером на зарплату президента за 5 лет?
   Ответить    
Vicarious Atonement
а заступал он в должность кем? ) а Рошен прекращал работу на время его президентства?
   Ответить    
Великолепный
По закону, будучи госслужащим, он не имел права работать одновременно предпринимателем.
   Ответить    
Konstantin Marchenko
он Рошен продал, как и обещал ))
   Ответить    
Великолепный
Э-э, один российский или вместе с украинским?
   Ответить    
Киса и Ося
Великолепный:
как ты можешь писать комменты, если тебе нечем думать?
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 18 июня 2020, 18:44     +2      
Закон Украины "О государственной службе" ст. 3 пункт 3:
3. Дія цього Закону не поширюється на:

1) Президента України;
   Ответить    
Работяга
Лучше б Кравчука посадили для начала…
   Ответить    
Работяга
Вот видиш, судя по кликам (у меня на данный момент, 5 у тебя -0) это значит что Кравчук большее зло: он за 3 года распродал все (в т.ч. и ядерое оружие за бесценок — уже только за это он должен сидеть всегда), вспомните голод и кравчучки, он не усидел даже 1 срок… А теперь он все оставшееся время он не вылазиет из телевизора и имеет наглость что то говорить. Это вы не видели еще его хоромов и не знаете где его дети… А Кучма то такое… между прочим единственный чувак кто усидел 2 срока, да и он так не выделывается, сидит себе относительно тихо…
   Ответить    
Евстрастий
А я как раз тут рядом сейчас живу. Пойду посмотрю что как.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Молодой
Зеленое кодло стреляет себе в ногу
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
бендюжник
Kvartal 95 в своём репертуаре, клоунада продолжается…
   Ответить    
Валерий55
По ходу один самый активный комментатор срочно выдвинулся в Киев.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 18 июня 2020, 14:55     +7      
Нема за шо.
   Ответить    
Одессит
увы, это так
   Ответить    
Aль Пачино.
За шо всегда есть посадить, любого
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 18 июня 2020, 15:40     +5      
Так гляди и вообще независимым ты от наркотиков станешь. Но по тенденции не похоже.
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 18 июня 2020, 14:51     +6      
Мне интересно, мочат тут Пороха сейчас идейные «полезные идиоты» или это уже штатные воины мышки и клавиатуры подтянулись. У последних сегодня явно аврал, не до перекуров.
   Ответить    
Великолепный
Вы только проснулись? В течение всех 5-ти лет его президентства был шквал негодований в адрес Порошенко. Его только один Неравнодушный защищал, «как нашего земляка» родом из Болграда.
   Ответить    
Andrey Vorobey
Мочат пороха здесь те, кого достала гражданская война в Украине и бардак, который устороил он и его компуха. А поддерживают этот бардак как раз полезные идиоты.
Кстати, почему не в окопах?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Правильно писать "гражданская война НА Украине". Такой прокольчик кураторы из-за поребрика не простят.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
1. В Україні немає громадянської війни
2. Зелені чоловічки в Україні з'явились при Януковощу й анексували Крим та розв'язали конфлікт в ОРДЛО.
3. Валіза, вокзал, роїся!
   Ответить    
Все буде добре!
до Andrey Vorobey  : 
сраний кацап — яка в до біса "гражданскайя вайна"?
чи ти кацап?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 18 июня 2020, 14:56     +8      
Последний шанс клоуна поднять себе рейтинг. Дальше только двойная доза марафета спасет его от душевных мук.
   Ответить    
Гром Молния
боюсь шо ему кока уже не поможет.
на хмурый мальчику пора переходить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
вы дебильчики с оппонентами спорите в стиле "сам дурак".
люди пишут, что зе это клоун, так зе-стадо в ответ — "сами клоуны, арррряяяя".
собственно ваш интеллектуальный уровень.
вот только для меня загадка — кто дебильней: зе-стадо или шариедрочеры?
и те, и те одинаково претендуют на лидерство в этом вопросе
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
зе-клоун єто преступник, преследующий своих политических оппонентов.
янукович тоже так делал
   Ответить    
nic6262
nic6262   страна по ip - ua 18 июня 2020, 15:57     0      
Так и Порох так делал)) тоже попередников сажали… правда забыл доказательства хоть какие то собрать, в итоге аресты с имущества и счетов многих в Европе сняли. Если ЗЕ начнёт сажать — ректорату к нему и на следующих выборах подтянется. А чего бы и нет? Или кто то знает честного порядочно го хоть ОДНОГО профессионального политика в Украине? Который за годы работы декларировал и ПОЛУЧАЛ только зп, родственники которого случайно не выиграли в лотереи по 40 авто, 25 квартир, десятки гектар и милионны кэша?  Ну, назовите хоть одного. Только сначала хоть погуглите его, у нас свобода слова — все знаем,  а посадить не можем)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
Предлагаю всем комментаторам которые оскорбляют Порошенко пойти на хер и застрелиться. Вы убогие шлемазлы не засоряйте нашу страну.
   Ответить    
Гром Молния
предлагаю тебе встать с бутылки и стать человеком.
от тебя русней тхнет на 100 км. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
! МОРПЕХ !
По себе не суди, шлимазл)
   Ответить    
Саша Иванов
табличка зачёт Вовк иди накуй
   Ответить    
Одессит
Какая логика этой толпы: если порошенко их кумир, то закон для него и этой толпы не писан?
   Ответить    
shtas
shtas   страна по ip - od 18 июня 2020, 15:22     +3      
Страна избирающая Яныка и Зелю просто несозрела до про-украинского президента как Порошенко. При всех его промахах, Порох — это первый про-украинский президент в независимой Украине. Неужели Зеленский серьезно думает что посадкой Пороха он добьется от ПТН-ПНХ уступок по Донбасу?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Гром Молния
глянь хотя-бы на фото глупыш.
может после этого поймешь какую дичь ты, ботяра тупорылая, пишешь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 18 июня 2020, 15:32     -6      
Делают из Порошенко мученика и обеспечивают ему хороший старт на будущих выборах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
nic6262
nic6262   страна по ip - ua 18 июня 2020, 16:03     0      
Тут ещё может иметь место новые профессии типа Активист, Титушка, Массовка и Майданщик. Можно не верить тому, за что стоишь, но денег заработать ты обязан)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Онегин
Та за такую фигню никто его не посадит. У нас человека за убийство не сажают, а тут такая фигня)
А Леха в гучномовець, наверное, опять по привычке про притеснение русского языка орет…
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Кто ж его посадит, он же Порошенко.
   Ответить    
Vera Vera
Vera Vera   страна по ip - ua 18 июня 2020, 16:59     +2      
Надо ГНАТЬ ЗЕЛЕНУЮ БАНДУ  пока они нас не загнали в Россию ‼ВЫ РАЗОЗЛИЛИ НАРОД И СКОРО ВАМ БУДЕТ ТРУБА!!!  ТВАРИ.. Надо грань зелёную банду пока они нас не загнали в Россию
   Ответить    
Vera Vera
Vera Vera   страна по ip - ua 18 июня 2020, 16:59     +2      
Надо ГНАТЬ ЗЕЛЕНУЮ БАНДУ  пока они нас не загнали в Россию ‼ВЫ РАЗОЗЛИЛИ НАРОД И СКОРО ВАМ БУДЕТ ТРУБА!!!  ТВАРИ..
   Ответить    
Бригадир
«Прокурор заявляет об изменении ходатайства и требует для Порошенко вместо ареста личное обязательство с запретом на выезд за границу.»
Прокурор обос.ался?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто теперь будет доверять этой Зе-команде — команде абсолютных непрофессионалов?
   Ответить    
Yulia Grigorieva    Ответить    
Yulia Grigorieva    Ответить    
Gektar
Gektar   страна по ip - ua 18 июня 2020, 17:50     -7      
Какие милые фоточки, а за бурную радость при приближении шоколадного святили доплачивали?
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Минусы вы поставили, вижу, похлебку отработали :)

А где ваши расчеты и чертежи на миллиметровой бумаге?

PS Завсегдатаи и уважаемые комментаторы "Думской" сразу поймут, о чем я, тупым ботам приготовиться и напрячь куценький умишко, а вдруг догадаетесь :) 
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> тупым ботам приготовиться и напрячь куценький умишко, а вдруг догадаетесь

вони не зрозуміють, бо бояться бути у компанії людей так само, як і бубочка.. ;) 
   Ответить    
Yulia Grigorieva    Ответить    
Андрей Таран
Вову и Пэтю в одну буцегарню👍👍👍
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Руку на плечо, поддерживая президента, положил отец Иван Сидор.
Именно он первым ударил в набат Михайловского Златоверхого монастыря в ночь на 11 декабря 2013 г. когда «Беркут» штурмовал Майдан — и по призыву колоколов в центр столицы стали стекаться киевляне.

Ну, а на «Думской» тогда тут же засуетились, зашуршали — той самой миллиметровой бумагой :)
   Ответить    
Все буде добре!
гнусвий блазень дограється! як можно бути таким упоротим довбойобом?
коли він коломойца посадить? коли пінчуков та інших ведмедчуков?
ось коли зебіли дадут відповідь, самі собі, на ці питання — може і тоді зелена пліснява злізе з мізків…
   Ответить    
Неравнодушный
Зе-команда  сама себя сегодня полностью дискредитировала — обосралась по полной программе (извините за непарламентское выражение)!

Неужели в этой команде не понимают того, что нельзя так себя вести в отношении предыдущего президента, ибо потом точно так же поведёт себя следуюший президент, но уже в отношении нынешнего президента Зеленского?

Это надо остановить! Нельзя так издеваться над предшественником, тем более, таким, который очень много сделал для Украины. Да, мог бы и больше сделать, но сделал то, что сделал. И за это ему огромное спасибо, почёт и уважение!

Не рубите сук, на котором сидите, президент Зеленский!

Обидно за Державу!

Думай ТЕ, что вы делаете!
   Ответить    
Бригадир
Какое нафиг государство? Жена в больнице, сам на измене, свита в пляске.
   Ответить    
nic6262
nic6262   страна по ip - ua 18 июня 2020, 19:28     0      
Так что, если Порох и виноват  все равно сажать нельзя? Он что неприкасаемый? В 2014 он спасал Украину? Или волонтеры, которые тянули нашим солдатам все от носков до брони. Это при его командирах было Дебальцево и Иловайск  кто то ответил за это? Это при нем в каждом городе магазины рошен как грибы росли. А все эти газовоугольнонефтяные схемы? Свинарчуки и Ко, делающие деньги на крови? А как он войну за 7 дней закончит  помните предвыборное обещание? Пройдитесь по программе и озвучТЕ сколько процентов он выполнил?
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Сядет чи не сядет? вот в чём вопрос! ))
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - fr 19 июня 2020, 13:24     +1      
Спирт, тебе уже пора перестать бредить.
   Ответить