Возле здания суда в Киеве проходит акция в поддержку Порошенко, которого собираются арестовать (обновлено)
Возле здания Печерского суда Киева, где сегодня прокуратура будет требовать арест для Петра Порошенко, готовится акция в поддержку пятого президента Украины.
Речь идет о деле против Петра Порошенко, согласно которому, он, якобы, незаконно назначил на должность первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины (СВР) Сергея Семочко.
Из-за сегодняшнего заседания суда на день перенесли похороны отца Порошенко Алексея Ивановича Порошенко.
Напомним, Офис генерального прокурора будет ходатайствовать перед судом о заключении пятого президента Украины Петра Порошенко под стражу с возможностью внесения 10 миллионов гривен залога.
ОБНОВЛЕНО В 14:45. Несмотря на плохую погоду, люди все пребывают на митинг. Их количество постоянно растет. Как передает наш корреспондент, атмосфера возле суда напоминает Майдан: играет гимн Украины, собравшиеся подпевают. Люди кричат: «Слава Украине» и «Смерть ворогам». Толпа скандирует «Зелю геть».
К собравшимся вышла супруга пятого президента Украины Марина Порошенко. Она благодарит всех, кто пришел, за поддержку, особенно в такие тяжелые дни из-за смерти отца Петра Алексеевича.
ОБНОВЛЕНО В 15:00. На акции присутствует нардеп София Федина. Она благодарит международных партнеров Украины в ее борьбе против российской агрессии и поддержку.
ОБНОВЛЕНО В 15:30. Петр Порошенко прибыл к суду и также поблагодарил за поддержку всех собравшихся. Сейчас заседание суда уже началось. На сцене тем временем выступает Андрей Парубий.
ОБНОВЛЕНО В 15:35. Стрим «Громадського» из здания суда.
ОБНОВЛЕНО В 15:45. Со сцены выступил нардеп Гончаренко.
«Здесь вся Украина — Черкассы, Киевская область, Одесса, Чернигов, Харьков, Киев. Мы все поднялись, чтоб показать — мы будем держать Порох сухим. Преследованиям Порошенко радуется Путин, и вся зеленая власть сейчас ему приносит эту радость», — отметил Алексей Гончаренко.
ОБНОВЛЕНО В 16:10. Прокурор заявляет об изменении ходатайства и требует для Порошенко вместо ареста личное обязательство с запретом на выезд за границу.
Судебное заседание перенесли на 1 июля.
ОБНОВЛЕНО В 17:00. Акция возле суда завершилась. Колонна движется к Офису президента.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Одесситы тоже приехали подержать пятого президента - директор "Думской" и депутат облсовета от "ЕС" Юрий Басюк, секретарь горсовета Алексей Потапский, общественный активист Петр Обухов, депутат горсовета Олег Звягин и бизнесмен Константин Задорожный
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Это ты про Ермака с братцем? Или на Петю есть что-то серьезнее портново-петушарских выдумок? Напомню, что предыдущего генпрокурора выгнали за то, что отказался подписывать обвинения Порошенко. При этом и Рябошапка и его зам Чумак называли эти предъявы бредом. Хотя оба были против Пети во время его президенства.
Вот видиш, судя по кликам (у меня на данный момент, 5 у тебя -0) это значит что Кравчук большее зло: он за 3 года распродал все (в т.ч. и ядерое оружие за бесценок — уже только за это он должен сидеть всегда), вспомните голод и кравчучки, он не усидел даже 1 срок А теперь он все оставшееся время он не вылазиет из телевизора и имеет наглость что то говорить. Это вы не видели еще его хоромов и не знаете где его дети А Кучма то такое между прочим единственный чувак кто усидел 2 срока, да и он так не выделывается, сидит себе относительно тихо
Мне интересно, мочат тут Пороха сейчас идейные «полезные идиоты» или это уже штатные воины мышки и клавиатуры подтянулись. У последних сегодня явно аврал, не до перекуров.
Вы только проснулись? В течение всех 5-ти лет его президентства был шквал негодований в адрес Порошенко. Его только один Неравнодушный защищал, «как нашего земляка» родом из Болграда.
Мочат пороха здесь те, кого достала гражданская война в Украине и бардак, который устороил он и его компуха. А поддерживают этот бардак как раз полезные идиоты. Кстати, почему не в окопах?
1. В Україні немає громадянської війни 2. Зелені чоловічки в Україні з'явились при Януковощу й анексували Крим та розв'язали конфлікт в ОРДЛО. 3. Валіза, вокзал, роїся!
вы дебильчики с оппонентами спорите в стиле "сам дурак". люди пишут, что зе это клоун, так зе-стадо в ответ — "сами клоуны, арррряяяя". собственно ваш интеллектуальный уровень. вот только для меня загадка — кто дебильней: зе-стадо или шариедрочеры? и те, и те одинаково претендуют на лидерство в этом вопросе
Так и Порох так делал)) тоже попередников сажали правда забыл доказательства хоть какие то собрать, в итоге аресты с имущества и счетов многих в Европе сняли. Если ЗЕ начнёт сажать — ректорату к нему и на следующих выборах подтянется. А чего бы и нет? Или кто то знает честного порядочно го хоть ОДНОГО профессионального политика в Украине? Который за годы работы декларировал и ПОЛУЧАЛ только зп, родственники которого случайно не выиграли в лотереи по 40 авто, 25 квартир, десятки гектар и милионны кэша? Ну, назовите хоть одного. Только сначала хоть погуглите его, у нас свобода слова — все знаем, а посадить не можем)
Страна избирающая Яныка и Зелю просто несозрела до про-украинского президента как Порошенко. При всех его промахах, Порох — это первый про-украинский президент в независимой Украине. Неужели Зеленский серьезно думает что посадкой Пороха он добьется от ПТН-ПНХ уступок по Донбасу?
Тут ещё может иметь место новые профессии типа Активист, Титушка, Массовка и Майданщик. Можно не верить тому, за что стоишь, но денег заработать ты обязан)
Та за такую фигню никто его не посадит. У нас человека за убийство не сажают, а тут такая фигня) А Леха в гучномовець, наверное, опять по привычке про притеснение русского языка орет
Надо ГНАТЬ ЗЕЛЕНУЮ БАНДУ пока они нас не загнали в Россию ‼ВЫ РАЗОЗЛИЛИ НАРОД И СКОРО ВАМ БУДЕТ ТРУБА!!! ТВАРИ.. Надо грань зелёную банду пока они нас не загнали в Россию
«Прокурор заявляет об изменении ходатайства и требует для Порошенко вместо ареста личное обязательство с запретом на выезд за границу.» Прокурор обос.ался?
Руку на плечо, поддерживая президента, положил отец Иван Сидор. Именно он первым ударил в набат Михайловского Златоверхого монастыря в ночь на 11 декабря 2013 г. когда «Беркут» штурмовал Майдан — и по призыву колоколов в центр столицы стали стекаться киевляне.
Ну, а на «Думской» тогда тут же засуетились, зашуршали — той самой миллиметровой бумагой :)