зарс новый год



Встретимся через год: Потемкинскую лестницу огородили строительным забором на время реконструкции


На Потемкинской лестнице приступили к активной фазе реконструкции, в связи с чем часть одесской достопримечательности огородили строительным забором.

Впрочем, пройти и пофотографироваться на знаменитой лестнице туристы умудряются, но сетуют, что ремонт лестницы начали в самый разгар сезона.




Отметим, на реконструкцию Потемкинской лестницы мэрия потратит 15 миллионов гривен.

Работы продлятся год. При этом, в июле здесь все же планируют провести open-air показ фильма в рамках Одесского кинофестиваля, а на День города в сентябре — праздничный концерт.

Автор — Андрей Колисниченко






























Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Только бы не превратили в новую Аркадию! Одесса такого  уже не переживёт!
   Ответить    
фомушка
фомушка   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:08     +23      
снимут забор, а там уже будет построенный рыбный ресторан), с летней площадкой и уже узаконненой)), неким судом
   Ответить    

Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 28 июня 2016, 18:31     +7      
Лишь бы после ремонтных работ не рухнула лестница. А то мы надолго запомним мэра…
   Ответить    
Роман Власов
Если не бороться против трухи, могут сделать что угодно включая уголовный кабак!!!
   Ответить    
Camolet Camolet
Мне от старой аркадии нравилось наличие обильного озеленения! А так гадюшником и был! Ночью страшно ходить было..
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 28 июня 2016, 15:36     +23      
получается одна ступенька по цене ремонта 78 тысяч с копейками…
   Ответить    
BOOGERMAN
BOOGERMAN   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:15     +7      
Я тоже ужаснулся, но, предполагаю, что ещё и основание, откосы, геодезические затратные работы будут проводиться, а не только сами ступеньки будут ремонтировать…
   Ответить    

Faйna
Faйna   страна по ip - de 28 июня 2016, 21:28     +3      
Ага, очередной распил.
   Ответить    
KPM-OD
KPM-OD   страна по ip - ru 28 июня 2016, 15:41     +14      
Наверно будет как минимум позолоченная…
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 28 июня 2016, 15:46     +49      
Кретинизм зашкаливает!!! В разгар сезона туристического, закрывать знаменитую лестницу на реконструкцию!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Это ж Труханов! Что взять с охранника?
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 28 июня 2016, 16:22     -9      
Полностью не закрыта, да и когда закрывать если ремонт длиться год, можно осенью закрыть, ну так все равно в следующем году летом закрыта будет, вообщем по любому одно лето будет закрыта. Чем раньше начнут раньше закончат, вид лестницы уже ужасающий.
   Ответить    
Camolet Camolet
Сам в начале подумал что бараны в начале сезона затеяли! Ну если на ремонт лестницы нужно потратить 12 месяцев! То какая разница какой сезон вылетит! ? Если в разгар следующего сезона откроют, будет отлично
   Ответить    
Mark Stanislavovich
надо сваливать с этой страны, за 600тыс$ можно еще несколько построить лестниц, а тут еще и реконструкция  в середине сезона!
   Ответить    
Неравнодушный
… аудит должен всё проверить! Где деньги, Зин?
   Ответить    

evelina
evelina   страна по ip - od 28 июня 2016, 15:57     +16      
при таком количестве рабочих — не удивительно, что год. Могли за весну сделать -если нанять больше людей. Но. тогда ж меньше останется на карман.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
терзают меня смутные сомненья, как бы после реконструкции, Потёмкинская лестница не стала похожа, на новую аркадию
   Ответить    
Великолепный
Она будет лучше. С МАФами на лестничных площадках и с гостиницей вместо рыбного ресторана.
   Ответить    

Buran
Buran   страна по ip - ru 28 июня 2016, 16:09     +22      
В самый разгар сезона. 5 балов тому  дураку, который планирует подобные мероприятия.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 29 июня 2016, 21:47     +2      
Гурвиц тоже из мостовой на Приморском булыжники летом выковыривал. У нас прямо мэры отличники.
   Ответить    
Виталий Фролов
Не ну шо за блядство
   Ответить    
Majong
Majong   страна по ip - od 28 июня 2016, 16:24     +5      
Расчистка места под МАФы заложена в реконструкцию? А то как же казна города будет пополняться без будок
   Ответить    
dimonyck
dimonyck   страна по ip - od 28 июня 2016, 16:26     +17      
Вот конченные — посреди лета такое убожество устроить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Olli8
Olli8   страна по ip - od 28 июня 2016, 16:46     +24      
Как нужно ненавидеть Одессу, чтобы в разгар сезона отгородить Приморский бульвар от моря для реконструкции парка. А теперь еще и лестницу! Сделать их жемчужины кацапетовку!
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 28 июня 2016, 16:51     +11      
100%! Только начал писать об этом!
   Ответить    
BOOGERMAN
BOOGERMAN   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:20     -7      
Одесса давно не жемчужина, снимите розовые очки. Остатки "былой роскоши" и те пилят по последним кусочкам. Одесса — Родина, дом. Но Родину не выбирают. Она состарилась и сильно прихворала, причём лет так 10 как. Эх…
   Ответить    

Женя Женя
Фамилию этого « распорядителя бала»!
Бестолковщина…ясное дело кто-то спешит заработать, но не так же нагло и бестолково!
Кстати, есть еще осень, зима, весна, почему лето!
   Ответить    
vdrt83
vdrt83   страна по ip - ua 28 июня 2016, 17:01     -4      
Лето! Потому что здесь много специалистов по строительству.))
   Ответить    
LELIK777
LELIK777   страна по ip - fr 28 июня 2016, 17:00     +12      
Нашли время. Как обычно.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 июня 2016, 17:20     +3      
трупанов совсем смерти Одессе хочет.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 28 июня 2016, 17:42     +1      
И опять вся ватная рать Думской на стороне трухи. Совпадение?
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Не думаю
   Ответить    

Станіслав Гвоздь
Самое главное это мало где освещают. Какая радость будет приезжим-отдыхающим, которые, как за правило фоткаются на панораме Морвокзала с верха Потемкинской. Вата, ватафак с вашим озолопусом?
   Ответить    
Борис1974
А между лестничных пролётов будет асфальтная плитка не будь я одесситом!!!
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 28 июня 2016, 18:03     +1      
распиллиардище
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, под что строится фундамент на фото 12.
   Ответить    
Вeлиkолeпный
Мавзолей для Труханова.
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, под что строится фундамент на фото 12.
   Ответить    
фомушка
что так всё затихло, а что там  с задержанием Тампакса?, кто что слышал???
   Ответить    
Станіслав Гвоздь
Представители озолопуса могут пояснить, что за свайное полюшко образуется впритык к лестнице? Неужто под перекрытие к магазинчику/мафику/ларёчку/наливайке али столовой для малоимущих?
   Ответить    
Великолепный
Это для вентиляции Потемкинской лестницы. Она немного отсырела за 160 лет.
   Ответить    

Хартфорд    Ответить    
Великолепный
А сколько там было китайцев, не уточняется?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 июня 2016, 21:09     +4      
Этот забор на Приморском похоже вечный
   Ответить    
Anna1155
Anna1155   страна по ip - od 28 июня 2016, 23:05     +7      
Люди приезжают специально, чтоб посмотреть достопримечательности… Капец… Весной это делать не варинт? Начало осени? Все «для» людей
Доверяй делам…
   Ответить    
prostoy
prostoy 29 июня 2016, 01:22     +10      
вот уроды…что еще сказать…и Лунный парк перекрыли
   Ответить    
Великолепный
Как часто вы там отдыхаете?
   Ответить    
кукушкаодесситка
под Потемкинской лестницей  будет устроен соединительный тоннель Стамбульского с Лунным парком, почитайте хоть что-то перед тем как предполагать сумасшедшие идеи Под Потемкинской лестницей планируют сделать проход — Одесса-Главная | Одесса-Главная
   Ответить    
Великолепный
Судя по фотке 12, там будут колонны или столбы поддерживать еще одну площадку, типа платформы для фуникулера. См. фото 6. 
   Ответить    
фомушка
а в тоннеле пару ларьков, чисто для проветривания лестницы, чтоб неотсырела
   Ответить    
   Правила


6 element