На Приморской снесли аварийный фасад, который полтора десятилетия нависал над улицей: здесь вырастут высотки
Остатки аварийного фасада дома №22 на Приморской улице Одессы наконец снесли. Как передает корреспондент «Думской», бывший доходный дом стоял в руинах больше 15 лет. В них жили бездомные. Сейчас остатки здания демонтированы, участок обнесли забором, а на воротах красуется название компании «Одесабуд», которая ведет работы.
Учредителем компании является Раиса Кисловская, на которую зарегистрированы бизнес-активы одесских дельфиноводов — братьев Кисловских: ООО «Био-парк» и ООО «Нерум». Детальный план этой территории горсовет утвердил два года назад. Нынешний облик участка Приморской улицы от сквера Жанны Лябурб до военно-морской базы изменится. На месте дома №22 появится восьмиэтажное административное здание, а в глубине — 3-8-этажное многофункциональное здание (офисный и выставочный центр). С другой стороны, на месте домов №№27-33, вырастут два пятиэтажных жилых комплекса.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Много лет здесь жили бездомные
Так это место будет выглядеть в будущем
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Военком Кислый — лучший друг бомжей.
Ответить
|
 |
главное что бы не перекрывали своими бетонными монстрами вид на море с бульвара Жванецкого!
Ответить
|
 |
аварийный фасад простоял 15 лет. сколько новострой простоит?
Ответить
|
 |
Удивляюсь, как журналист прошел мимо такого заголовка. Это было сродни разрыву бомбы — В Одессе снесли легендарный дом с одной стеной! Легендарный- да о нем среди бомжей ходили легенды!
Ответить
|
 |
А реставрировать или хотя бы реконструировать не пробывали, говорят помогает
Ответить
|
 |
ну да, оно странно выглядело..не дождались, пока на головы не рухнуло, и это здорово! но зачем было так проезжую часть сужать?чтобы легче на поселок было добираться?
Ответить
|
 |
Хорошо, если будут действительно, 5-этажные дома. Как бы не оказались 24-х этажными
Ответить
|
 |
Что-то я за сквер беспокоюсь — как бы не получилась Аркадия очередная.
Ответить
|
 |
Геша там сделает Кремлёвский парк.
Ответить
|
 |
Называется х#й проедешь по Приморской
Ответить
|
 |
Боюсь что пятиэтажный комплекс превратится в очередной 18-24 этажный хренострой.
Ответить
|
 |
Кто там жить вообще захочет, интересно? Шум порта, движение поездов, да еще и частенько затапливаемая пересыпь
А когда стройка начнется, узенькая Приморская встанет полностью.
Ответить
|
 |
у меня одной возникает вопрос: когда же вы, сссс
, нажретесь?
(((
Ответить
|
Правила
|
|