сов_1



Реконструкция Преображенского парка выросла в полтора раза: работы обойдутся в 31 миллион гривен


Реконструкция Преображенского парка обойдется городу дороже, чем это планировалось ранее. К запланированному изначально 21 миллиону добавилась еще половина от этой суммы на дополнительные работы.

Как значится на портале госзакупок ProZorro, соответствующий договор был заключен 14 июля между Управлением капитального строительства городского совета и ООО «Одесакомунэкология» — компанией, уже год занимающейся реконструкцией парка.




Согласно документу, дополнительные работы, «которые стали в силу непредвиденных обстоятельств необходимыми для выполнения проекта», обойдутся городу еще в 10,3 млн. гривен. Новая оплата пойдет на строительство забора и арки входа, внешнее освещение, капитальный ремонт проездной дороги и тротуара, демонтажные и монтажные работы на общественном туалете. Работы планируют закончить в августе 2018 года.

Напомним, территория бывшего Первого кладбища и парка культуры и отдыха имени Ильича после реконструкции станет местом зеленого отдыха и одновременно интерактивным мемориалом.

На месте одного из разрушенных зданий появится двухэтажный музей, на первом этаже которого будет макет Первого кладбища, а на втором — банк данных о погребенных здесь людях.

Главные аллеи сейчас усиленно застилаются плиткой, однако сеть интегральных второстепенных тропинок, как и было задумано изначально, посыплют гравием. В ключевых точках планируют разместить 27 монументов, отражающих вклад великих фамилий (семей) в историю нашего города.

Концепцию дополнили огромным макетом Одессы ХIX века, который расположится в центре парка.

Работы по реконструкции стартовали в прошлом году, были приостановлены в холодное время года, но весной возобновились.

29 июня на заседании исполнительного комитета мэр Геннадий Труханов распорядился улучшить меры безопасности в парке.

 







Новости по этой теме:


tigos
tigos   страна по ip - od 19 июля 2017, 15:18     +8      
Извините, «а, хуле?»

Одну ногу всунули, за нею теперь можно и всю семью протащить к кормушке…
   Ответить    
интересный    Ответить    
интересный
21 плюс еще сверху 10
Все дорожает😅😅😅
Море и расходов море
   Ответить    
Восхитительный
И это ещё не окончательная сумма.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 20 июля 2017, 09:31     +2      
Почти уверен, что окончательная будет 42 миллиона) Это уже традиция.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 июля 2017, 15:32     +5      
Аппетит приходит во время еды…
   Ответить    
Сергей Сергеев
Интересно бывало чтоб наоборот деньги оставались?
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, у нас разве зарплата в евро или тротуарная плитка в долларах?
   Ответить    
robinzon 766
robinzon 766   страна по ip - od 19 июля 2017, 17:47     +3      
Кто-то знает где в одессе бесплатный туалет?То-есть туалет делается за счет города а потом какой-то предпрениматель садит туда бабульку, якобы для поддержания чистоты уборной а насамом деле в сезон доходы такие что вторую ибицу построить можно за лето и заметьте билетики за вход не дают, по килограммам что-ли налоговая потом проверяет?!
   Ответить    
Баба Яга
На трассе здоровья были ещё в мае бесплатные) там висит коробочка и Вы кидаете сколько хотите и хотите ли вообще) туалеты чистые, бумага и мыло было
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 июля 2017, 19:58     +4      
Нет, там сканер отпечатка попы установлен 21 лям цифра во истину стала магической за каденцию Озопулуса)
   Ответить    
"любитель мера"
Вам жалко эти несчасные копейки в виде 31 млн? Вы посмотрите какая красота будет! Я только за забор и арку в таком стиле пол-царства отдам!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 19 июля 2017, 20:02     0      
Del
   Ответить    
любитель
31 млн — это несчастные копейки?
А когда надо, к примеру, расселить жильцов рухнувшего ветхого дома — чиновники жалуются, что у города нет денег.
   Ответить    
БиберХам
Так можт ты и заплатишь этот 31 млн?
   Ответить    
БиберХам
Не ври ещё не платишь
   Ответить    
БиберХам
Причём тут заявление министра, до европейских тарифов?
   Ответить    
БиберХам
Кто тебя научил уходить от темы разговора? Ты заявила, что платишь по европейским тарифам, это оказалось неправдой, причём тут министр?
   Ответить    
БиберХам
Надеждина--это очень плохо, когда человек теряет, цепь своих же рассуждений)
   Ответить    
БиберХам
мне тоже с тобой всё ясно, сначала брякнула, потом начала с темы съезжать)
   Ответить    
БиберХам
Нет, не нормальные, но ниже чем в евросоюзе
   Ответить    
БиберХам
Ты написала" шо уже плактишь по европейским тарифам" фразы " разница небольшая" я там не наблюдал)
   Ответить    
БиберХам
С газом пока никто ничего не поднимал, воду подняли, вода меня возмущает больше всего, это ведь техническая вода, а платим как за питьевую, ведь хозяева инфокса её явно не пьют)Хотя есть тут у нас один гурман Великоколёсный, который рассказывал про её целебные свойства)
   Ответить    
БиберХам
Я в бювете беру, покупать очищенную -- не имеет смысла, так как фильтры там не меняют годами, а в бутлях она идёт с консервантами, беру слабогазированую
   Ответить    
БиберХам
Садись, два)
   Ответить    
БиберХам
завтра родителей в школу
   Ответить    
Великолепный
"… капитальный ремонт проездной дороги.»
С этого места по подробнее, пож-ста. Где она будет проходить через парк?
   Ответить    
keklol
keklol   страна по ip - od 19 июля 2017, 21:35     -2      
а вы никогда ремонт не делали? я этим занимаюсь ежедневно на ремонтах квартир- вначале ремонта считаешь одно а в процессе вылазят много непредвиденных обстоятельст и в результате стоимость ремонта вырастает в полтора-два раза.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 20 июля 2017, 08:23     +2      
Ну да, конечно, сначала смотришь, о да тут можно только прошпаклевать и подкрасить, а сказать, что еще и новую штукатурку сделал, деньги на штукатурку тратишь в своих целях, а после в процессе оказывается, что таки штукатурить придется, а денег на нее уже нет, вот и приходится что то выдумывать, да, знаю, мне делали ремонт, это мы уже проходили)
   Ответить    
Восхитительный
Велосипедный, ты нового клона завел?
   Ответить    
Irina Panjushina
Парк это хорошо, но уже плитка плывет-  урн нет- мусор по парку.. детской площадки нет. машины ездят по плитке- т.к. клумбы убрали.. Кто контролирует процесс вообще?
   Ответить    
   Правила


6element