фр буль 3



Блокада Люстдорфской дороги продолжается, несмотря на агрессивных водителей и приезд руководства «Парксервиса»   


Члены кооператива «Вымпел-11», требующие от властей освободить автостоянку возле их домов, продолжают блокировать движение автотранспорта по Люстдорфской дороге.

Как передает корреспондент «Думской», на перекрытый участок пропускают только машины экстренных служб. Не обошлось и без конфликтов. Один из таксистов решил проехать сквозь толпу протестующих. Люди преградили ему дорогу, но водитель не оставлял попыток и при очередном маневре нанес травмы двум женщинам.




Присутствующие на месте сотрудники полиции заметили происшествие и через 50 метров заставили спешащего таксиста остановиться. В результате разбирательств выяснилось, что пешеходы отделались синяками и решили не предъявлять претензий водителю. В итоге мужчину оштрафовали за непропуск пешехода на 255 гривен и отпустили.

Сейчас на место событий прибыл руководитель коммунального предприятия «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич и ведет переговоры с протестующими.

Ранее представители КП не раз встречались с членами этого кооператива, но достичь компромисса так и не удалось. «Парксервис» требовал перевести работу стоянки, находящейся на городской земле, в законное русло, заключить договор и оплачивать все необходимые сборы в городскую казну, но люди не соглашались. КП заключило договор с другой организацией, после чего конфликт обострился.


ОБНОВЛЕНО в 23:50. После длительных переговоров дорогу все-таки разблокировали.

 












Bыталкиватель парашютистов
Гена все раз рулет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
altfater
altfater   страна по ip - us 5 июля 2017, 21:39     +21      
Пикетируйте ворсовет! Ваши соседи не в чем ни виноваты! Лень дерьерры оторвать? 5 рублей на маршрутку нет? Берите штурмом, заодно обьеденитесь.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:41     -3      
вопрос наивного- с какой такой иной организацией  мог заключить Паркидиот  договор- если к стоянке они имеют такое же отношение как Лысый к Луне
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Проходила там полтора часа назад.
С одной стороны, понимаешь агрессивное возбуждение людей — хотя, честно говоря, наблюдая некоторых, я опасалась за их душевное и физическое здоровье, женщины так вообще неадекватны, боюсь гипертоническими кризами и конфликтами с семьей на нервной почве, последствия не ограничатся.
Потные, глаза красные, все заводят друг друга, идет цепная реакция такая, что неприятно наблюдать, понимаешь, что один заполошный женский крик — и просто пойдут бить кого ни попадя, уже чтобы просто сбросить адреналин.
С другой стороны — это не решение вопроса, абсолютно.
Нельзя подобным образом спекулировать собственными интересами — ограничивая в свободе передвижения других.
Просто нельзя — и все.
Это чистой воды спекуляция — шли бы на Думскую, так ведь не пойдут — там их деяния будут расцениваться согласно другой статье, а в полицию никто попадать не хочет, проще причинить вопиющие неудобства окружающим.
Для справки : я никуда не ехала, мне они не мешали, я шла пешком и остановилась понаблюдать, так что конкретно меня никто ни в чем не ограничивал.
Но зрелище неприятное.
   Ответить    
Прохфэссор
Просто Вы наблюдали скопище тупых и агрессивных совков, которые готовы убить кого угодно, лишь бы сохранить то, что по сути им не принадлежит. И я прошу заметить, что это именно совковое стадо, ибо я хорошо помню таких особей в советских очередях за чем либо.
   Ответить    
Валера Бурдейный
пускай перекрывают дорогу труханову а сотни и сотни простых одесситов за что пострадали за их гребанное парко-место?я, бы на месте проезжающих им люлей не слабых вломил
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:57     -2      
А если его у вас заберут завтра? Десять минут времени потратили на объезд. На районе реально негде ставить машину
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - od 5 июля 2017, 21:53     +9      
Почему наша «полиция» не может додуматься и поставить регулировщика?! В чем виноваты водители?! Перекрывайте ворсовет!!!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:57     0      
Поставили, они машины на Глушко направляли
   Ответить    
Suprug
Suprug   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:19     +1      
На самом переходе надо ставить…
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:12     -1      

   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:24     +4      
Извините, не в тему:
Элина Свитолина впервые вышла в третий раунд Уимблдона.
Первая ракетка Украины обыграла итальянку Франческу Скьявоне во втором круге турнира серии Большого Шлема.
   Ответить    
Неравнодушный
… молодчинка!
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 5 июля 2017, 22:36     -2      
Вот когда стоишь в пробке из-за таких баранов перекрывающих проезд начинаешь вспоминать Беркут те быстро бы поставили бы их в стойло.Охренеть можно перекрыли в час пик такую большую транспортную артерию наплевав на остальных одесситов.
   Ответить    
Прохфэссор
Беркут, цепные псы, и им похер кого разгонять.
   Ответить    
БиберХам
максимум на что был способен беркут это щимить пьяниц и сшибать коппеччку с сущих в кустах, всю свою красоту они проявили когда штурмовали дом где прятался Дикаев, весб свой профессионализм)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тогда их только Альфа СБУ смогла взять.
   Ответить    
Вася Рашпиль
эту козлоту таксиста надо было у него лицензию потребовать на перевозку пассажиров, когда у наших копов появяться мозги?, и оштрафовать его на 1500гр
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:54     -1      
Белый "Авео" обозван "такси" исключительно в заметке, соответствующие ГОСТу обозначения и знаки на данном автомобиле отсутствуют. Соответственно откуда у него лицензия? И почему штраф именно 1500 грн? По какой статье КУпАП?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:54     -2      
а декларацию о доходах у тех, чьи машины на стоянке стоят не надо ли потребовать? ;)) 
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:49     -4      
Ребята, я вас поддерживаю. Молодцы!! С утра продолжайте перекрытие!! Не сдавайтесь!! Водил разворачивала полиция, аж потеря 10 минут времени. У людей беспредел творится, а вам лишь бы проехать.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 5 июля 2017, 22:56     0      
не молодцы, а сами беспредельщики, беспредел незаконной стоянки усугубляют своей наглостью
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:00     -4      
Зато там будет законная 20ти этажка.какая прелесть. Место на районе трешку денег стоит, ТК больше стоянок нет на квартале. Там машину во дворе не оставишь даже днем-наркоманье лазить. Стоянка там приличная, 15, грн стоит ночь. Пару раз оставляла. Но есть гнусный охранник-на его смене типа мест нет никогда.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:15     +1      
И какая там будет 20-ти этажка на участке земли аккурат под высоковольтной линией?
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:22     +2      
Не обязательно 20-ти этажка. 4-5 этажей спокойно. либо жилая постройка либо под офисы.
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:25     +2      
4-5 этажей спокойно. Либо жилые либо под офисы. Да найдут что в конце концов. Всё как обычно. Просто так никогда ничего не происходит. Кому то понадобилась эта территория, и вот мы видим результат. Если бы у вас забирали вашу собственность, вы бы не возмущались?
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:32     -2      
Для начала эта собственность должна быть должным образом оформлена. А с этой стоянкой такого нет, потому как председатель не составил договор-аренды земли с городом чтобы спокойно и непринуждённо земельный налог платить не в казну города, а себе на карман.
   Ответить    
Odessaaaa
Odessaaaa   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:40     +2      
Не буду утверждать о полном наборе документов, но это всё решаемо. Но не выход из ситуации взять и просто отобрать у людей стоянку, для очередной стройки.
Там же не парк собрались делать.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:59     -4      
А кто вам сказал, что стоянку собираются сносить? Неужели кому-то будут лишними несколько десятков тысяч гривен ежемесячного дохода просто за то, чтобы взять её под контроль?
   Ответить    
Алёна 1982
". Если бы у вас забирали вашу собственность, вы бы не возмущались?"
чью собственность? у кооператива нет никаких прав и документов на землю под стоянкой. Это протестующие сами признают, и это единственное, в чем они сходятся с "Парксервисом".
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:24     -2      
Стаття 279. Блокування транспортних комунікацій, а також захоплення транспортного підприємства

1. Блокування транспортних комунікацій шляхом влаштування перешкод, відключення енергопостачання чи іншим способом, яке порушило нормальну роботу транспорту або створювало небезпеку для життя людей, або настання інших тяжких наслідків, -
карається штрафом від п'ятдесяти до ста п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.
   Ответить    
интересный
Народ ходил по пешеходному переходу..а это по правилам..
Статьи тут тулить не надо..все в пределах правил.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 6 июля 2017, 00:00     -4      
А вот перекрытие движения трамваев, на обособленных рельсах которого даже нет признаков пешеходного перехода, на статью уже вполне тянет.
   Ответить    
интересный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 6 июля 2017, 00:11     -3      
Кстати говоря, народ уже не ходит по пешеходному переходу, а просто тупо блокирует дорогу сидя на 5 точке. Так что эта протестная акция вышла из рамок призрачной законности.
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 5 июля 2017, 23:08     -1      
Этим «умным» жильцам, надо завтра утром перекрыть выезд со стоянки и со дворов;),пусть на себе почувствуют свои методы)
   Ответить    
интересный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Прохфэссор
Что, олигофренчик, ушла стоянка? Бывает. Будешь теперь свое корыто под домом парковать, и потом каждые пятнадцать минут в окно выглядывать, чтоб колеса не сняли!
   Ответить    
odessit1207
odessit1207   страна по ip - od 6 июля 2017, 01:30     +2      
Очень странная позиция, даже не странная а тупая. Все удивляюсь тупости людей-у Вас проблемы-так почему из за Ваших проблем должны страдать другие люди? Почему Вы не блокируете руководства Парксервиса или в конце концов мерию?? Кому Вы сделали хуже?- таким же обычным людям которые спешат на работу(и рискуют получить штраф) или родителям которые едут забрать детей или ткм же таксистам(которые я уверен стали ими не из за хорошей жизни) тем более профессия у них нервная-повози таких идиотв на такой жаре с такими дорогами и пробками из за таких идиоттов. ЛЮДИ ПЕРЕД ТЕМ КАК ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ДУМАЙТЕ КОМУ ВЫ ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ!!!
   Ответить    
rabbit-kms
идиотизм полный, нафига копы нам если они не могут разрулить тупо ситуацию… спокойно можно было организовать не обьезд, а проезд… стоянок не хватает, конечно понакупают по 2 машины их и не хватит и не один застройщит не строит стоянку на то кол-во сколько построил квартир… так может надо было подсуетиться и узаконить стоянку?
   Ответить    
   Правила


6element