sov3



На территории бывшей межрейсовой базы моряков построят шесть высоток «гостиничного типа»


Стало известно, какие рекреационные объекты намерено построить на территории бывшей Межрейсовой базы моряков КП «Городское капитальное строительство».

На четырех гектарах, выделенных предприятию горсоветом, должны появиться шесть высотных домов «гостиничного типа». Три из них будут 17-этажными, еще три - 24-этажными. Также на участке построят подземный паркинг, три открытых гостевых стоянки, три детские и одну спортивную площадку, а также две площадки для отдыха.




Градостроительные условия и ограничения КП получило еще в январе этого года, сейчас ведется подготовка к строительству. Профинансирует его некий частный инвестор. Какой, пока не известно.

 

























Новости по этой теме:



Фроим Грач
Фамилия предполагаемого инвестора начинается на «К»?
   Ответить    
Фроим Грач
«Думская. Нет» молодцы!
Новострои "гостиничного типа"!
С юмором всё в порядке, ОК! ;) 
   Ответить    
Гензель
Я когда жил в хруще, на лестничной клетке с гулькин **й, расстояние от моей двери до двери соседа было 10 сантиметров — если сосед дверь открыл то я открыть свою не мог — нужно было ждать когда он закроет.
Сходи посмотри в Кадор какое расстояние, я уже не говорю о состоянии, лестничной клетки там. Посмеемся вместе.
   Ответить    
Гензель
Как то так.
   Ответить    
Гензель
И вот так.
   Ответить    
Гензель
Ну а в хруще — вот так.
Ну как, еще смешно?
   Ответить    
Гензель
…и вот так.
Ну как — еще смешно?
   Ответить    
Гензель
И это только лестничная клетка, я не говорю уже обо всем остальном. Чешки и старый фонд — не лучше — накидать фоток или сам погуглишь? Да и новострои многие, даже уже сданные, в таких дровах что зайти в парадную страшно.
   Ответить    
Sergio Tachini
Вау як круто! Только был я в кодоровке и слышал как сосед пердит на кухне и слышно это точно так же как и в грязной хрущевке…
   Ответить    
Свободный художник
Там просто хозяин несмышлёный колхозник, неподсутился звукоизолировать газобетонные стены и напихать по потолок минваты, если произвести эти очень нужные процедуры, то жизнь спокойна.
   Ответить    
Sergio Tachini
Куда там звукоизоляцию лепить, там однушка 30 метров, из них студии лепят что бы хоть как-то на жильё было похоже. Развод для баранов. Пусть этот фатограф сходит в один из домов каркашедзе и узнает что такое жить в норм квартире)
   Ответить    
Гензель
А я был в домах Каркашадзе. Да, хорошие дома, и звукоизоляция хорошая, вот только цена в 2 раза выше чем в Кадоре.
Каждый товар имеет своего покупателя, и только бараны  этого не понимают, как бараны и не понимают того, что сделать звукоизоляцию в своей квартире гораздо дешевле, чем переплачивать за нее в два раза.

Я понимаю, что когда по жизни дуля в кармане — то такими вещами не заморачиваешься).
   Ответить    
Sergio Tachini
То есть ты за что бы рекреационную зону превращали в гетто с муравейниками по типо элит класса а на самом деле для людей которые себе и паркинга не позволят?
   Ответить    
Гензель
Нет, я против этого, как и любой адекватный человек. Я за то чтобы дома строились с соблюдением всех необходимых условий, инфраструктуры, озеленения и т.д. Это во первых.
Во вторых  Кадор строит дома ЭКОНОМ класса, понимаешь? Дом выше 4 этажей не может быть ЭЛИТ классом априори. Просто у нас, в стране где квартиры строили для биомассы а не для людей, многие почему то считают это ЭЛИТ классом.
А в третьих  почему ты считаешь что человек, купивший квартиру за 50-100 штук не может позволить себе купить подземный паркинг за 15? Ты это сам решил или подсказал что?
   Ответить    
Sergio Tachini
Раз ты так против застройки рекреакционной зоны, то к чему эти фото и сравнения с хрущевками! ? Пусть будова с кадром строят в полях таирова и делает схожий ремонт. 2 по поводу паркинга, 88% квартир в кадоровке куплены под сдачу, так что паркинг тоже сдаются.
   Ответить    
Гензель
1. Фото по сравнению с хрущами  к воплю дол*оебов о том что Кадор это отстой.
2. Откуда ты знаешь сколько процентов там куплено под сдачу? Даже я этого не знаю точно хотя я там живу. К чему этот трындежь?
3. Ты действительно такой тупой или прикидываешься?
Кадор, Будова и прочая хурма строит не там где хочет а там где горсовет выделяет (продает) им землю.
Так что не нужно с больной головы на здоровую.
В застройке рекреационной зоны виноват  лично Труха и горсовет, выбранные такими имбицилами как ты, и НИКТО больше.
Пока будете включать дурака вместо того чтобы называть вещи своими именами  будете жить в дерьме, и мы вместе с вами.
   Ответить    
Haskuldr
Ваши комментарии излишне экспрессивны, даже можно сказать хамовиты, поэтому коль и содержат рациональное зерно воспринимаются негативно. Лучше быть взаимовежливыми.
   Ответить    
Sergio Tachini
Ну раз живёшь там и судя по разговору в общении, то ты бык талалайский и не более.
   Ответить    
Гензель
Завтра Генуэзскую будут перекрывать в 16 часов — кто планирует там ехать после этого времени — ищите другую дорогу.
   Ответить    
Maximus
Maximus   страна по ip - od 7 августа 2018, 16:02     +28      
Высоток в Аркадии понастроили, а школ ни одной. Интересно куда потом детей в школы растыкивать?
   Ответить    
Фроим Грач
Зачем географиям учиться,
Митрофанушке?
Извозчики всюду довезут! (с)
Фонвизин, «Недоросль».
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 7 августа 2018, 16:45     +16      
Как жильцы всего этого гетто добираться туда будут? Это ж транспортный коллапс!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 августа 2018, 18:31     +17      
Почему же, там  строится церковно-приходская школа имени Кидалова, вот и будут там все обучаться.(
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - ua 7 августа 2018, 19:51     +3      
Там есть частная школа на 400 человек, для избранных =D
   Ответить    
Никузькин.
Избранные из "гостинок"?
   Ответить    
Олег Коваленко
избранных
-тех, кто платит 300 уе в месяц за обучение
   Ответить    
Посейдонченко
Ребята! В нашей просторной и равнинной стране строить вот такие высотки — это жуткое самоедство. В таких квартирах невозможно поселить семью с несколькими детьми. "Площадки для отдыха" — что имеется в виду? Спуститься на лифте и посидеть вечером на лавочке? Разве это Одесса, Украина? Почему не рассредоточить людей по территории, где они они смогут вырастить хотя бы куст смородины, поставить во дворе свой автомобиль, завести лужайку? Как можно полюбить свой высотный дом? Это для того, чтобы вся одесская область собралась в десятке домов? А чернозем и лиманы — на рынок?
   Ответить    
Просто очень добрый
Скоро жители домов в прибрежной части Одессы смогут здороваться друг с другом за ручку, не покидая своих квартир. Вот будет хохма!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 7 августа 2018, 16:22     +5      
Ну што там, дебилов-любителей грэчки и плитки «дов. делам» проз-др-а-вляю!  Вы получили то што хотели-вас поимемели по самое немогу. Радуйтесь!
   Ответить    
Просто очень добрый
Любители гречки квартиры на побережье не покупают.
   Ответить    
Гензель
Ты прав. Любители гречки просто сидят и обгаживают эти квартиры на Думской.
   Ответить    
Фроим Грач
Там покупают лохи у "продавцов воздуха", натужно всаживая в лохострои целые семейные состояния!
Ибо "лох это судьба! "(с).
   Ответить    
Гензель
Грач — 44 новстроя у Кадора, ни разу не было сквозняков со сдачей даже на день. О каком воздухе ты говоришь?Если не в теме — то не трынди, сойдешь за умного.
   Ответить    
Фроим Грач
"Воздух", Гензель, это когда ты свои ДЕНЬГИ НАПЕРЁД отдаёшь "за воздух над котлованом", уразумей! ?
И потом, их отдав, пару лет без них ужимаешься и ждёшь, когда же тебе в этом "воздухе" что-то построят.
Я, знаешь ли, жил полжизни в стране, где стройфирма брала в кредит у банков, а не у своих покупателей беспроцентно, уразумел?
И продавала уже покупателям ГОТОВЫЕ ДОМА "под ключ", — ни какого гемора "с ремонтом"(отделочными работами от состояния "от строителей") — просто выбираешь по каталогу нужный тебе интерьер, зная наверняка что он в реале именно так и выглядит, вплоть до тона паркета и полутонов настенных покрытий.
Тут же, субсидируя беспроцентно застройщиков своими деньгами, ты впрягаешься в договорные взаимоотношения с ними в качестве "инвестора", т.е. Компаньона по коммерческим рискам венчурного предприятия, и вся твоя доля зависит от добросовестности твоих компаньонов, взявших у тебя деньги беспроцентно, и случись какой "форс-мажор", ждать тебе у моря погоды и стоять в перекрытиях улиц в пикетах "верните мне мои деньги" и "достройте наши дома! ", и лет дцать могут меняться застройщики, как в ЖК "Золотой Берег", он же "Аквамарин", где люди по 15 лет ждут, когда же наконец …  а тебя вынуждают приплатить ещё к уплаченным ранее впечатляющим в прежних ценах "первичных" новостроев суммам тыщ двадцать-тридцать (всего-то! ) инвалютных ресурсов дабы передостроить или жди, когда достроят и продадут, чтоб тебе твои деньги наконец вернулись. И заметь, это всё беспроцентно для них, но не для тебя!
Даже если ты вложил упавшее с небес, а не вынимал из своего бизнеса, занимая сам у себя из времени своей одноразовой жизни — вдумайся, ну не лох ли ты в этом случае?
   Ответить    
Гелиос
"ни какого гемора" это пять)
   Ответить    
Гензель
Грач — к чему так много текста? Ты можешь спокойно взять квартиру в уже построенном доме и даже с ремонтом в Кадоре. Да, стоить она будет дороже, но для того кто не хочет рисковать именно такой вариант и приемлем.
Ты не знал об этом?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 августа 2018, 18:33     +6      
Они (любители "даровой" гречки) продолжают слушать басни кидаловых и трухановых, последний, кстати, в феврале рассказывал сказки о том, что на этой территории будут строиться санатории и базы отдыха.
   Ответить    
Посейдонченко
Да, Одесса свершает очередную стратегическую ошибку. Высотные дома, где будет сконцентрировано слишком много людей, уязвимы во многих отношениях. Обычно в таких местах активизируется криминал, наркодилеры. Автомобили загромождают все пространство. Деревья, которые летом блокируют пыль, шум, поглощают солнечную энергию, выделяют кислород — исчезают. Дети должны выходить играть на воздухе только под охраной. Никаких домашних животных. Не дай бог, отказывает лифт — катастрофа. И кем вообще заселять эти дома? Где будут работать жители?
   Ответить    
Тёма Ласло
когда в бочку меда вылили ведро г*вна  то лишняя  ложка   уже роли не сыграет
   Ответить    
Просто очень добрый
Однозначно так, хотя приходит и другая мысль, что ложкой мёда бочку с дерьмом не подсластить.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 7 августа 2018, 18:27     +1      
Просто Ви майже правильно переклали ірландське прислів"я на цю тему!
   Ответить    
Олег Коваленко
тут ложкой дерьма бочку дерьма подслащают
   Ответить    
novi
novi   страна по ip - ua 7 августа 2018, 16:31     +21      
Все нет Аркадии вместо зоны отдыха жилой микрорайон молодец труханов выполнил задание
   Ответить    
Посейдонченко
Ничем не сдерживаемая алчность современных бизнесменов-строителей в Украине вгонит ее в очередной катаклизм. Власти сумели создать условия, при которых стройки растут, как сюрреалистическая вредоносная опара. В первую очередь — фактически дармовая рабочая сила.
   Ответить    
Тёма Ласло
и ведь продолжают покупать там жилье   до какой степени  должна уплотниться застройка  чтобы спрос начал падать?
   Ответить    
Никузькин.
Когда осознают, что мечта поселиться с видом на море реализовалась в гетто плотной упаковки с видом на муравейники
   Ответить    
Гензель
Твои люби друзи за поребриком сидят.
   Ответить    
Ледокол "Смелый"
Вы сравниваете деловой район Фриско с Аркадией)? Серьезно? Выложите нам фотки жилого сектора Фриско и почувствуйте разницу!
   Ответить    
Alusic
Alusic   страна по ip - od 7 августа 2018, 17:12     +8      
А люди, которые там квартиры покупают, живут в них? Или только сдают?
   Ответить    
Посейдонченко
Конечно, таких данных у нас нет. Кто нам их даст? Но можно высказать очень реальное предположение — через стройку в Украине кто-то отмывает нефтедоллары и грязные деньги. На площади Победы стоят два дома. Там практически никто не живет. В Аркадии "на плитах" стоит дом очень давно. Там нет жителей. Так что далеко не всегда частный предприниматель является эффективным собственником. Он делает деньги. Не оглядываясь.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 7 августа 2018, 17:14     +8      
Зонинг в действии!
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - ua 7 августа 2018, 17:52     +15      
Когда вы твари уже подавитесь баблом. Чтоб вам это всё что вы делаете с людьми и городом переросло в вечные болячки до 10го колена.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 7 августа 2018, 18:04     +1      
и что в них «гостинного типу»?
   Ответить    
Никузькин.
Коридор на 10 и более малогабаритных квартир…
   Ответить    
Гензель
Ты там был хоть раз в этом коридоре, видел его? Иди лучше ссаки вытри в парадной в своем хруще.
Этот коридор гораздо чище, красивей и удобней чем в 90% домов в Одессе. Знатоки, блин, из подворотни.
   Ответить    
Никузькин.
Житель "Чудо-города" против пятиэтажек, давно исчерпавших свой срок эксплуатации?

Слабо сравнить комфортность жилищных кварталов Германии, Польши и др. стран ЕС. Выбираете между д…мом и засц..ным, оправдываете перед другими выбор первого? Я рад, что вы сделали свой выбор для своей жизни… Живите всласть…
   Ответить    
Гензель
Нет, не слабо сравнить. Я, в отличии от тебя, жил в Германии, и знаю что и в Германии тоже дома есть разные.
А выбираю я лучшее, из того что могу себе позволить, но, в отличии от тебя  не обгаживаю ни чьи дома, тем более лучшие чем мой. Разницу чувствуешь?
На сегодняшний день в нашем городе кадоровские дома, даже будучи домами эконом класса  далеко не худший вариант, по сранению с хрущами, чешками, старым фондом да и со многими новостроями — тоже.
Я жил во всех этих домах и знаю о чем говорю, в отличии от тебя, трындоцало.
   Ответить    
Посейдонченко
Уверен, что те рвачи, которые строят высотки для продажи клеркам-одиночкам, живут на виллах под тенистыми деревьями, с которых даже плоды не собирают. Авто для всех членов семьи стоят прямо во дворе. Есть вольер и лужайка для собак и бассейн для жарких дней. Так живут, конечно, не те работяги, что скачут по этажеркам в жару и в холод. Видел, как они питаются — сидят на бордюрах во дворах соседних хрущевок. У хрущевок есть дворы. У высоток дворов нет. Во дворах высоток строят высотки.
   Ответить    
Свободный художник
В 6, ой только с плинтусами в парадных подкачали, они пластиковые, с отлетающими углами, а так, достойно.
   Ответить    
Валентина Мазепа
«На четырех гектарах, выделенных предприятию горсоветом, должны появиться шесть высотных домов «гостиничного типа».» Думська поясніть, будь-ласка, хіба в 14-ому році Табачник не передав ці землі кіДалову, вірніше його МГУ?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 7 августа 2018, 18:44     +10      
На минуточку, а как туда подъехать? Если даже сейчас это затруднительно
   Ответить    
Великолепный
Не удивлюсь, если завтра будет сообщение о том, что неизвестные вырубили 200 деревьев в зеленой зоне бывшей межрейсовой базы моряков. А потом кто-то будет недоумевать, была ли соблюдена вся  процедура.
   Ответить    
Гензель
Ну так с разрешения твоего трухлявого бога и вырубят. Что здесь недоумевать? Доверяй делам.
   Ответить    
Великолепный
… не моего, а твоего трухлявого бога.
   Ответить    
C. Cattani
Да ладно, все на сайте в курсе, что ты его прихлебатель и адвокат
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 августа 2018, 18:58     +13      
Пидраxуйград строится!
   Ответить    
отец Иосиф
Пидра$уй-сити )
   Ответить    
отец Иосиф
Серёга серьёзно развернулся )
   Ответить    
Mikhail Golubev
Когда же они успокоятся. Никогда? Когда застроят там всё до последнего метра? Когда Гагаринское плато сползет, наконец, в море?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 августа 2018, 20:10     +8      
Если в зоне Вранча будет сильное землетрясение, то скорее всего, что дома, которыми сейчас так активно застраивают побережье поползут. Кстати, а в Одессе уже появилась  сейсмологическая карта микрорайонов? Или строят по принципу —  после нас хоть потоп.
   Ответить    
Prostoyuriy
Гробят Одессу!
   Ответить    
Никузькин.
Нищебродский прагматизм рулит. Понятно, что шедевров, типа всемирно известного Оперного театра, сегодняшние застройщики будущим поколениям не оставят…
   Ответить    
Фаршмак
А что слышно с катакомбами в этой местности? Или выдержат массовые застройки?
   Ответить    
отец Иосиф
Та им пофиг на катакомбы ) Катакомбы — это проблемы индейцев ) 
   Ответить    
Ribafish
Плотность застройки и высотность на Гагаринского плато полностью остановит движение транспорта и разорвёт к чертям канализационные трубы! Аркадия и фанцузкий бульвар местное ОПГ превращает в помойку с каменными трущебами! Чтоб они подохли мрази! Весь ворсовет с мэром и застройщиками!
   Ответить    
alexsandr
очень скоро Гагаринское плато стартанет в море…вместе с новостройками…
   Ответить    
Sergio Tachini
На те, жрите холуи, нах вам парки и море, лупитесь в свечки над морем и мечтайте поселиться рядом с этими приезжими которым пох на город…
   Ответить    
Свободный художник
Одесса привратилась с потерей крыма в один большой бизнес проект, ГДЕ, каждая зирка Украины должна себе купить квариру в Одессе, Билики свежий тому пример, а скольких мы не знаем, так, что будут строить и строить, пока весь Украинский бомонд не купит себе по одной квартирке, так что всё ещё впереди.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 7 августа 2018, 23:47     +3      
Чем больше вот таких новостей читаю, тем подальше хочется свалить из родного города. Происходит тупо замена ценностей. Люди не понимают, что это убийство города. Хотя кто эти люди? В основной своей массе приезжие. Поэтому и не понимают, что приезжие.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 8 августа 2018, 09:03     +2      
Подождите, сейчас зайдет «Риэлтер» и расскажет как же здорово что там построят дома, это несомненно скажется на рейтинге Одессы, да Одесса вообще после этой стройки станет второй Ниццей или Дубаями!

Это победа!!!
   Ответить    
Фроим Грач
"Пэрэмога! "?
Кого теперь в этот раз?
"Здолалы"?
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 8 августа 2018, 10:49     +1      
Вот увиидите, для зон отдыха и зеленых насаждений места не хватит. Посмотрите на дворы новостроев. На т.н. детских площадках, расположенных во дворах на бетоне дети никогда не играют. О транспортной нагрузке вообще молчу.
Постоянно проживать в таких районах невозможно.А сдавать приезжим лохам: где ж их столько набрать?
Особенно если учитывать, что все канализационные воды сливаются в то место в море, где они должны будут отдыхать.
И еще, таких нагрузок старые износившиеся водо и энерго сети не выдержат.Уже сейчас в районах новостроев на Фонтане упал напор воды, частые отключения света.
Горе градостроители окончательно изуродовалт побережье, расположенное недалеко от центра. Это теперь не зона отдыха, а ужасный железобетонный клоповник.
   Ответить    
Гензель
"Горе градостроители окончательно изуродовалт побережье, расположенное недалеко от центра. Это теперь не зона отдыха, а ужасный железобетонный клоповник."(c)
-----------------------------------------------------

Ну а что ты хотел. В Одессе большинство населения проголосовало за "гореградостроителей" и выбрало их его уже в первом туре. Доверяй делам. У тебя были сомнения что будет как то по другому?
   Ответить    
flegmona
Очередные бетонно-прямоугольные гробы для остатков индивидуальности и харизмы Одессы..
   Ответить    
Великолепный
Кому то же повезет. Получит там квартиру…
   Ответить    
C. Cattani
Ты в мэрии какой на очереди?
   Ответить    
   Правила


6element