ПС



На территории бывшей межрейсовой базы моряков построят шесть высоток «гостиничного типа»


Стало известно, какие рекреационные объекты намерено построить на территории бывшей Межрейсовой базы моряков КП «Городское капитальное строительство».

На четырех гектарах, выделенных предприятию горсоветом, должны появиться шесть высотных домов «гостиничного типа». Три из них будут 17-этажными, еще три - 24-этажными. Также на участке построят подземный паркинг, три открытых гостевых стоянки, три детские и одну спортивную площадку, а также две площадки для отдыха.




Градостроительные условия и ограничения КП получило еще в январе этого года, сейчас ведется подготовка к строительству. Профинансирует его некий частный инвестор. Какой, пока не известно.

 

























Новости по этой теме:


Реклама

Фроим Грач
Фамилия предполагаемого инвестора начинается на «К»?
   Ответить    
Фроим Грач
«Думская. Нет» молодцы!
Новострои "гостиничного типа"!
С юмором всё в порядке, ОК! ;) 
   Ответить    

Maximus
Maximus   страна по ip - od 7 августа 2018, 16:02     +28      
Высоток в Аркадии понастроили, а школ ни одной. Интересно куда потом детей в школы растыкивать?
   Ответить    
Фроим Грач
Зачем географиям учиться,
Митрофанушке?
Извозчики всюду довезут! (с)
Фонвизин, «Недоросль».
   Ответить    
Haskuldr
Как жильцы всего этого гетто добираться туда будут? Это ж транспортный коллапс!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 августа 2018, 18:31     +17      
Почему же, там  строится церковно-приходская школа имени Кидалова, вот и будут там все обучаться.(
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - ua 7 августа 2018, 19:51     +3      
Там есть частная школа на 400 человек, для избранных =D
   Ответить    

Посейдонченко
Ребята! В нашей просторной и равнинной стране строить вот такие высотки — это жуткое самоедство. В таких квартирах невозможно поселить семью с несколькими детьми. "Площадки для отдыха" — что имеется в виду? Спуститься на лифте и посидеть вечером на лавочке? Разве это Одесса, Украина? Почему не рассредоточить людей по территории, где они они смогут вырастить хотя бы куст смородины, поставить во дворе свой автомобиль, завести лужайку? Как можно полюбить свой высотный дом? Это для того, чтобы вся одесская область собралась в десятке домов? А чернозем и лиманы — на рынок?
   Ответить    
Просто очень добрый
Скоро жители домов в прибрежной части Одессы смогут здороваться друг с другом за ручку, не покидая своих квартир. Вот будет хохма!
   Ответить    
KATPAH
Ну што там, дебилов-любителей грэчки и плитки «дов. делам» проз-др-а-вляю!  Вы получили то што хотели-вас поимемели по самое немогу. Радуйтесь!
   Ответить    
Просто очень добрый
Любители гречки квартиры на побережье не покупают.
   Ответить    

Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 августа 2018, 18:33     +6      
Они (любители "даровой" гречки) продолжают слушать басни кидаловых и трухановых, последний, кстати, в феврале рассказывал сказки о том, что на этой территории будут строиться санатории и базы отдыха.
   Ответить    
Посейдонченко
Да, Одесса свершает очередную стратегическую ошибку. Высотные дома, где будет сконцентрировано слишком много людей, уязвимы во многих отношениях. Обычно в таких местах активизируется криминал, наркодилеры. Автомобили загромождают все пространство. Деревья, которые летом блокируют пыль, шум, поглощают солнечную энергию, выделяют кислород — исчезают. Дети должны выходить играть на воздухе только под охраной. Никаких домашних животных. Не дай бог, отказывает лифт — катастрофа. И кем вообще заселять эти дома? Где будут работать жители?
   Ответить    
Ириминаге
У.бищная Будова снова плодит своих уродцев..
   Ответить    
Тёма Ласло
когда в бочку меда вылили ведро г*вна  то лишняя  ложка   уже роли не сыграет
   Ответить    
Просто очень добрый
Однозначно так, хотя приходит и другая мысль, что ложкой мёда бочку с дерьмом не подсластить.
   Ответить    

novi
novi   страна по ip - ua 7 августа 2018, 16:31     +21      
Все нет Аркадии вместо зоны отдыха жилой микрорайон молодец труханов выполнил задание
   Ответить    
Посейдонченко
Ничем не сдерживаемая алчность современных бизнесменов-строителей в Украине вгонит ее в очередной катаклизм. Власти сумели создать условия, при которых стройки растут, как сюрреалистическая вредоносная опара. В первую очередь — фактически дармовая рабочая сила.
   Ответить    
Тёма Ласло
и ведь продолжают покупать там жилье   до какой степени  должна уплотниться застройка  чтобы спрос начал падать?
   Ответить    
Никузькин.
Когда осознают, что мечта поселиться с видом на море реализовалась в гетто плотной упаковки с видом на муравейники
   Ответить    
Ледокол "Смелый"
Вы сравниваете деловой район Фриско с Аркадией)? Серьезно? Выложите нам фотки жилого сектора Фриско и почувствуйте разницу!
   Ответить    
Alusic
Alusic   страна по ip - od 7 августа 2018, 17:12     +8      
А люди, которые там квартиры покупают, живут в них? Или только сдают?
   Ответить    
Посейдонченко
Конечно, таких данных у нас нет. Кто нам их даст? Но можно высказать очень реальное предположение — через стройку в Украине кто-то отмывает нефтедоллары и грязные деньги. На площади Победы стоят два дома. Там практически никто не живет. В Аркадии "на плитах" стоит дом очень давно. Там нет жителей. Так что далеко не всегда частный предприниматель является эффективным собственником. Он делает деньги. Не оглядываясь.
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 7 августа 2018, 17:14     +8      
Зонинг в действии!
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 7 августа 2018, 17:52     +15      
Когда вы твари уже подавитесь баблом. Чтоб вам это всё что вы делаете с людьми и городом переросло в вечные болячки до 10го колена.
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - od 7 августа 2018, 18:04     +1      
и что в них «гостинного типу»?
   Ответить    
Никузькин.
Коридор на 10 и более малогабаритных квартир…
   Ответить    

Валентина Мазепа
«На четырех гектарах, выделенных предприятию горсоветом, должны появиться шесть высотных домов «гостиничного типа».» Думська поясніть, будь-ласка, хіба в 14-ому році Табачник не передав ці землі кіДалову, вірніше його МГУ?
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 7 августа 2018, 18:44     +10      
На минуточку, а как туда подъехать? Если даже сейчас это затруднительно
   Ответить    
Великолепный
Не удивлюсь, если завтра будет сообщение о том, что неизвестные вырубили 200 деревьев в зеленой зоне бывшей межрейсовой базы моряков. А потом кто-то будет недоумевать, была ли соблюдена вся  процедура.
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 7 августа 2018, 18:58     +13      
Пидраxуйград строится!
   Ответить    
отец Иосиф
Пидра$уй-сити )
   Ответить    
отец Иосиф
Серёга серьёзно развернулся )
   Ответить    
Mikhail Golubev
Когда же они успокоятся. Никогда? Когда застроят там всё до последнего метра? Когда Гагаринское плато сползет, наконец, в море?
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 августа 2018, 20:10     +8      
Если в зоне Вранча будет сильное землетрясение, то скорее всего, что дома, которыми сейчас так активно застраивают побережье поползут. Кстати, а в Одессе уже появилась  сейсмологическая карта микрорайонов? Или строят по принципу —  после нас хоть потоп.
   Ответить    
Prostoyuriy
Гробят Одессу!
   Ответить    
Никузькин.
Нищебродский прагматизм рулит. Понятно, что шедевров, типа всемирно известного Оперного театра, сегодняшние застройщики будущим поколениям не оставят…
   Ответить    
Фаршмак
А что слышно с катакомбами в этой местности? Или выдержат массовые застройки?
   Ответить    
отец Иосиф
Та им пофиг на катакомбы ) Катакомбы — это проблемы индейцев ) 
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 7 августа 2018, 20:18     +12      
Плотность застройки и высотность на Гагаринского плато полностью остановит движение транспорта и разорвёт к чертям канализационные трубы! Аркадия и фанцузкий бульвар местное ОПГ превращает в помойку с каменными трущебами! Чтоб они подохли мрази! Весь ворсовет с мэром и застройщиками!
   Ответить    
alexsandr
очень скоро Гагаринское плато стартанет в море…вместе с новостройками…
   Ответить    
Sergio Tachini
На те, жрите холуи, нах вам парки и море, лупитесь в свечки над морем и мечтайте поселиться рядом с этими приезжими которым пох на город…
   Ответить    
Свободный художник
Одесса привратилась с потерей крыма в один большой бизнес проект, ГДЕ, каждая зирка Украины должна себе купить квариру в Одессе, Билики свежий тому пример, а скольких мы не знаем, так, что будут строить и строить, пока весь Украинский бомонд не купит себе по одной квартирке, так что всё ещё впереди.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 7 августа 2018, 23:47     +3      
Чем больше вот таких новостей читаю, тем подальше хочется свалить из родного города. Происходит тупо замена ценностей. Люди не понимают, что это убийство города. Хотя кто эти люди? В основной своей массе приезжие. Поэтому и не понимают, что приезжие.
   Ответить    
bagadjan
bagadjan   страна по ip - ua 8 августа 2018, 09:03     +2      
Подождите, сейчас зайдет «Риэлтер» и расскажет как же здорово что там построят дома, это несомненно скажется на рейтинге Одессы, да Одесса вообще после этой стройки станет второй Ниццей или Дубаями!

Это победа!!!
   Ответить    
Фроим Грач
"Пэрэмога! "?
Кого теперь в этот раз?
"Здолалы"?
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 8 августа 2018, 10:49     +1      
Вот увиидите, для зон отдыха и зеленых насаждений места не хватит. Посмотрите на дворы новостроев. На т.н. детских площадках, расположенных во дворах на бетоне дети никогда не играют. О транспортной нагрузке вообще молчу.
Постоянно проживать в таких районах невозможно.А сдавать приезжим лохам: где ж их столько набрать?
Особенно если учитывать, что все канализационные воды сливаются в то место в море, где они должны будут отдыхать.
И еще, таких нагрузок старые износившиеся водо и энерго сети не выдержат.Уже сейчас в районах новостроев на Фонтане упал напор воды, частые отключения света.
Горе градостроители окончательно изуродовалт побережье, расположенное недалеко от центра. Это теперь не зона отдыха, а ужасный железобетонный клоповник.
   Ответить    
flegmona
Очередные бетонно-прямоугольные гробы для остатков индивидуальности и харизмы Одессы..
   Ответить    
Великолепный
Кому то же повезет. Получит там квартиру…
   Ответить    
C. Cattani
Ты в мэрии какой на очереди?
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2