artville1



7 серпня 2018, 15:45   

На территории бывшей межрейсовой базы моряков построят шесть высоток «гостиничного типа»


0

Стало известно, какие рекреационные объекты намерено построить на территории бывшей Межрейсовой базы моряков КП «Городское капитальное строительство».

На четырех гектарах, выделенных предприятию горсоветом, должны появиться шесть высотных домов «гостиничного типа». Три из них будут 17-этажными, еще три - 24-этажными. Также на участке построят подземный паркинг, три открытых гостевых стоянки, три детские и одну спортивную площадку, а также две площадки для отдыха.




Градостроительные условия и ограничения КП получило еще в январе этого года, сейчас ведется подготовка к строительству. Профинансирует его некий частный инвестор. Какой, пока не известно.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!




















0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter


Новини по цій темі:





Фроим Грач
Фамилия предполагаемого инвестора начинается на «К»?
   Відповісти    
Фроим Грач
«Думская. Нет» молодцы!
Новострои "гостиничного типа"!
С юмором всё в порядке, ОК! ;) 
   Відповісти    

Maximus
Maximus 7 серпня 2018, 16:02     +28      
Высоток в Аркадии понастроили, а школ ни одной. Интересно куда потом детей в школы растыкивать?
   Відповісти    
Фроим Грач
Зачем географиям учиться,
Митрофанушке?
Извозчики всюду довезут! (с)
Фонвизин, «Недоросль».
   Відповісти    
Haskuldr
Как жильцы всего этого гетто добираться туда будут? Это ж транспортный коллапс!
   Відповісти    
Beinir
Beinir 7 серпня 2018, 18:31     +17      
Почему же, там  строится церковно-приходская школа имени Кидалова, вот и будут там все обучаться.(
   Відповісти    
son_alex
son_alex   страна по ip - od 7 серпня 2018, 19:51     +3      
Там есть частная школа на 400 человек, для избранных =D
   Відповісти    

Посейдонченко
Ребята! В нашей просторной и равнинной стране строить вот такие высотки — это жуткое самоедство. В таких квартирах невозможно поселить семью с несколькими детьми. "Площадки для отдыха" — что имеется в виду? Спуститься на лифте и посидеть вечером на лавочке? Разве это Одесса, Украина? Почему не рассредоточить людей по территории, где они они смогут вырастить хотя бы куст смородины, поставить во дворе свой автомобиль, завести лужайку? Как можно полюбить свой высотный дом? Это для того, чтобы вся одесская область собралась в десятке домов? А чернозем и лиманы — на рынок?
   Відповісти    
Просто очень добрый
Скоро жители домов в прибрежной части Одессы смогут здороваться друг с другом за ручку, не покидая своих квартир. Вот будет хохма!
   Відповісти    
KATPAH
Ну што там, дебилов-любителей грэчки и плитки «дов. делам» проз-др-а-вляю!  Вы получили то што хотели-вас поимемели по самое немогу. Радуйтесь!
   Відповісти    
Просто очень добрый
Любители гречки квартиры на побережье не покупают.
   Відповісти    

Beinir
Они (любители "даровой" гречки) продолжают слушать басни кидаловых и трухановых, последний, кстати, в феврале рассказывал сказки о том, что на этой территории будут строиться санатории и базы отдыха.
   Відповісти    
Посейдонченко
Да, Одесса свершает очередную стратегическую ошибку. Высотные дома, где будет сконцентрировано слишком много людей, уязвимы во многих отношениях. Обычно в таких местах активизируется криминал, наркодилеры. Автомобили загромождают все пространство. Деревья, которые летом блокируют пыль, шум, поглощают солнечную энергию, выделяют кислород — исчезают. Дети должны выходить играть на воздухе только под охраной. Никаких домашних животных. Не дай бог, отказывает лифт — катастрофа. И кем вообще заселять эти дома? Где будут работать жители?
   Відповісти    
Ириминаге
У.бищная Будова снова плодит своих уродцев..
   Відповісти    
Тёма Ласло
когда в бочку меда вылили ведро г*вна  то лишняя  ложка   уже роли не сыграет
   Відповісти    
Просто очень добрый
Однозначно так, хотя приходит и другая мысль, что ложкой мёда бочку с дерьмом не подсластить.
   Відповісти    

novi
novi   страна по ip - ua 7 серпня 2018, 16:31     +21      
Все нет Аркадии вместо зоны отдыха жилой микрорайон молодец труханов выполнил задание
   Відповісти    
Посейдонченко
Ничем не сдерживаемая алчность современных бизнесменов-строителей в Украине вгонит ее в очередной катаклизм. Власти сумели создать условия, при которых стройки растут, как сюрреалистическая вредоносная опара. В первую очередь — фактически дармовая рабочая сила.
   Відповісти    
Тёма Ласло
и ведь продолжают покупать там жилье   до какой степени  должна уплотниться застройка  чтобы спрос начал падать?
   Відповісти    
Никузькин.
Когда осознают, что мечта поселиться с видом на море реализовалась в гетто плотной упаковки с видом на муравейники
   Відповісти    
Ледокол "Смелый"
Вы сравниваете деловой район Фриско с Аркадией)? Серьезно? Выложите нам фотки жилого сектора Фриско и почувствуйте разницу!
   Відповісти    
Alusic
А люди, которые там квартиры покупают, живут в них? Или только сдают?
   Відповісти    
Посейдонченко
Конечно, таких данных у нас нет. Кто нам их даст? Но можно высказать очень реальное предположение — через стройку в Украине кто-то отмывает нефтедоллары и грязные деньги. На площади Победы стоят два дома. Там практически никто не живет. В Аркадии "на плитах" стоит дом очень давно. Там нет жителей. Так что далеко не всегда частный предприниматель является эффективным собственником. Он делает деньги. Не оглядываясь.
   Відповісти    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 7 серпня 2018, 17:14     +8      
Зонинг в действии!
   Відповісти    
VashVlad
Когда вы твари уже подавитесь баблом. Чтоб вам это всё что вы делаете с людьми и городом переросло в вечные болячки до 10го колена.
   Відповісти    
s111011
и что в них «гостинного типу»?
   Відповісти    
Никузькин.
Коридор на 10 и более малогабаритных квартир…
   Відповісти    

Валентина Мазепа
«На четырех гектарах, выделенных предприятию горсоветом, должны появиться шесть высотных домов «гостиничного типа».» Думська поясніть, будь-ласка, хіба в 14-ому році Табачник не передав ці землі кіДалову, вірніше його МГУ?
   Відповісти    
Destiny
Destiny   Proxy 7 серпня 2018, 18:44     +10      
На минуточку, а как туда подъехать? Если даже сейчас это затруднительно
   Відповісти    
Великолепный
Не удивлюсь, если завтра будет сообщение о том, что неизвестные вырубили 200 деревьев в зеленой зоне бывшей межрейсовой базы моряков. А потом кто-то будет недоумевать, была ли соблюдена вся  процедура.
   Відповісти    

1.Одессит
Пидраxуйград строится!
   Відповісти    
отец Иосиф
Пидра$уй-сити )
   Відповісти    
отец Иосиф
Серёга серьёзно развернулся )
   Відповісти    
Mikhail Golubev
Когда же они успокоятся. Никогда? Когда застроят там всё до последнего метра? Когда Гагаринское плато сползет, наконец, в море?
   Відповісти    
Beinir
Если в зоне Вранча будет сильное землетрясение, то скорее всего, что дома, которыми сейчас так активно застраивают побережье поползут. Кстати, а в Одессе уже появилась  сейсмологическая карта микрорайонов? Или строят по принципу —  после нас хоть потоп.
   Відповісти    
Prostoyuriy
Гробят Одессу!
   Відповісти    
Никузькин.
Нищебродский прагматизм рулит. Понятно, что шедевров, типа всемирно известного Оперного театра, сегодняшние застройщики будущим поколениям не оставят…
   Відповісти    
Фаршмак
А что слышно с катакомбами в этой местности? Или выдержат массовые застройки?
   Відповісти    
отец Иосиф
Та им пофиг на катакомбы ) Катакомбы — это проблемы индейцев ) 
   Відповісти    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 7 серпня 2018, 20:18     +12      
Плотность застройки и высотность на Гагаринского плато полностью остановит движение транспорта и разорвёт к чертям канализационные трубы! Аркадия и фанцузкий бульвар местное ОПГ превращает в помойку с каменными трущебами! Чтоб они подохли мрази! Весь ворсовет с мэром и застройщиками!
   Відповісти    
alexsandr
alexsandr   страна по ip - od 7 серпня 2018, 20:57     +1      
очень скоро Гагаринское плато стартанет в море…вместе с новостройками…
   Відповісти    
Sergio Tachini
На те, жрите холуи, нах вам парки и море, лупитесь в свечки над морем и мечтайте поселиться рядом с этими приезжими которым пох на город…
   Відповісти    
Свободный художник
Одесса привратилась с потерей крыма в один большой бизнес проект, ГДЕ, каждая зирка Украины должна себе купить квариру в Одессе, Билики свежий тому пример, а скольких мы не знаем, так, что будут строить и строить, пока весь Украинский бомонд не купит себе по одной квартирке, так что всё ещё впереди.
   Відповісти    
Starter
Чем больше вот таких новостей читаю, тем подальше хочется свалить из родного города. Происходит тупо замена ценностей. Люди не понимают, что это убийство города. Хотя кто эти люди? В основной своей массе приезжие. Поэтому и не понимают, что приезжие.
   Відповісти    
bagadjan
Подождите, сейчас зайдет «Риэлтер» и расскажет как же здорово что там построят дома, это несомненно скажется на рейтинге Одессы, да Одесса вообще после этой стройки станет второй Ниццей или Дубаями!

Это победа!!!
   Відповісти    
Фроим Грач
"Пэрэмога! "?
Кого теперь в этот раз?
"Здолалы"?
   Відповісти    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 8 серпня 2018, 10:49     +1      
Вот увиидите, для зон отдыха и зеленых насаждений места не хватит. Посмотрите на дворы новостроев. На т.н. детских площадках, расположенных во дворах на бетоне дети никогда не играют. О транспортной нагрузке вообще молчу.
Постоянно проживать в таких районах невозможно.А сдавать приезжим лохам: где ж их столько набрать?
Особенно если учитывать, что все канализационные воды сливаются в то место в море, где они должны будут отдыхать.
И еще, таких нагрузок старые износившиеся водо и энерго сети не выдержат.Уже сейчас в районах новостроев на Фонтане упал напор воды, частые отключения света.
Горе градостроители окончательно изуродовалт побережье, расположенное недалеко от центра. Это теперь не зона отдыха, а ужасный железобетонный клоповник.
   Відповісти    
flegmona
Очередные бетонно-прямоугольные гробы для остатков индивидуальности и харизмы Одессы..
   Відповісти    
Великолепный
Кому то же повезет. Получит там квартиру…
   Відповісти    
C. Cattani
Ты в мэрии какой на очереди?
   Відповісти    
   Правила



18 квітня
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
4
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
5
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
5
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7
10:12 Чиновник Януковича і любитель НКВС: екс-віце-губернатор Одеської області покине агентство оборонних закупівель через сумнівний бекграунд фотографии
14
09:36 Контейнерна лінія зв'язала порти великої Одеси з Туреччиною та Румунією
08:30 В Одеському районі побудують нове укриття для гімназії — на його проєктування витратять 1,5 млн
4
17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
12
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
2
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
7
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео