На въезде в Черноморск — большая пробка из-за акции протеста портовиков
На въезде в Черноморск — большая пробка из-за акции протеста портовиков.
Как передает корреспондент «Думской», дорогу перекрыли сотрудники компании «Европиан Агро Инвестмент Юкрейн», которая с 2018 года арендует второй терминал черноморского морского порта.
180 человек не получают зарплату с 1 октября. Задолженность перед ними составляет более 15 млн гривен, еще 50 млн фирма должна госпредприятию «Морской торговый порт «Черноморск».
Сначала портовики перекрывали перекресток улиц Победы и Транспортной, а сейчас переместились в Александровку.
Напомним, это уже вторая акция сотрудников «Европиан Агро». Первый раз они перекрывали дорогу 18 мая.
ОБНОВЛЕНО В 13:27. Полиция направляет машины в объезд через Великодолинское.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Ебанаты нашли время, в порт просто так не попасть там мест всегда. Нет в отделе кадров, поэтому там все родственники работают . Дети детей и кум сват брат
коммерческая структура, нет ЗП — не ходи на работу, в чем проблема? почему перекрывают дорогу?? о, есть хорошая идея, сделаю себе ООО, не буду платить себе зарплату и перекрою среднефонтанскую с требованиями.
Мы эту полицию тормошим заявлениями уже много месяцев, каким-то чудесным образом директор не виновата. Пишем в генпрокуратуру жалобы, и во все остальные инстанции, но везде перенаправляют на следующего. судовые дела выиграли, но юстиция ничего сделать не может, потому что у директора нет денег. Хотя имущество у директора имеется. А еще у нашего директора советник был самвел мартиросян, разыскиваемый интерполом за убийство заказное и отсидевший на зоне 14 лет, это в нормальном государстве возможно? Сейчас опять посадили за вымогательство и т.д.
Конвертной части зарплаты у нас не было, мы свою честнозаработанную чистую получить не можем. Уже больше года тормошим и прокуратуру и держпрацю, в ответ одни отписки, на фирму приехали с проверкой, видать откат получили и уехали с отпиской мол обращайтесь в суд. А суд мы выиграли, написали заявления в исполнительную службу, а исполнительная служба ничего не может сделать, говорит у нее денег нет. Вы не про людей плохо должны думать, которые остались без работы, а про то как вместе уничтожить такие службы, которые крышуют недобросовестных работодателей. а сейчас еще и в порту черноморска попадут под увольнение 1500 человек плюс нас 180 человек и что тогда? Где работать, ведь не создаются рабочие места, а порт у нас градообразующее предприятие, что будет с городом, если порт разорвут. Порт дает приблизительно 4500 тысячам человек рабочие места, прибавьте детей, ведь у каждого работника есть семья, сколько окажется голодных? Как объяснить ребенку, что денег нет и работы тоже не найти?
му да ки как связаны работяги которых ЧАСТНАЯ компания прокинула на деньги, государственные дороги и страдающие безвинно работяги желающие проехать по государственной дороге???
Когда мир изменился? Когда люди перестали быть людьми? Где человечность, понимание, сострадание к ближнему? Мы виноваты были, что проработав более 20 лет в порту, нас вместе с территориями отдали в аренду? Мы виноваты в том, что государственные структуры нас просто продали, набив себе карманы?Мы виноваты, что работали усердно, а нам не выплатили зарплаты. Что директор шубко уже третий раз обанкрочивает и облапошивает не только нас. До этого была фирма под киевом « ольвита», затем санаторий «молдова», а теперь мы. Вы думаете многие не нашли подработку, чтобы как- то выживать? А как же наказание виновных, а как же стаж, а как же сохранить рабочие места, а как же вернуть задолженности? Вы думаете так просто найти работу? Ее просто нет, а некоторых после 40 лет брать на работу отказываются из-за возраста, и если сам уволишься даже в службе занятости пособия по безработице не получишь, потому что пособие дают тем, кого уволил работодатель.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.