фр4



Накануне Дня победы полиция напоминает о запрете георгиевских ленточек


8 и 9 мая в Украине будет отмечаться День памяти и примирения, а также 74-я годовщина победы над нацизмом во Второй мировой войне. В связи с этим правоохранители обращаются к гражданам с просьбой соблюдать нормы действующего законодательства Украины, касающиеся использования коммунистической и национал-социалистической символики.

Так, запрещена как сувенирная и печатная продукция, так и публичное исполнение гимнов СССР, УССР (УССР), других союзных и автономных советских республик или их фрагментов.




Кроме того, запрещено публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение.

За нарушение этих норм предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Напомним, в День победы полиция перекроет Лидерсовский бульвар.

 





Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 7 мая 2019, 13:20     +3      
Хтось потребує повтору?
Є бажаючи?


   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 15:39     +5      
После выбора Зеленского они повылазило из нор.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 7 мая 2019, 15:48     -9      
а кто вылез из тех, кто не прятался при шоколадном?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 мая 2019, 23:47     -5      
а он разве прятался? При шоколадном вата себя довольно хорошо чувствовала
   Ответить    
Аль Капоне
Жулькобот, ты теперь по одну сторону с кремлёвским пропагандоном Шмарием, который за Зелю глотку рвал.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 мая 2019, 23:52     -4      
меньше слушайте кремлевских пропаганднов которые только подливают в огонь масло для разжигания ненависти  в Украине, которым нужен хаос… Пора бы уже иметь свои мозги!
   Ответить    
Аль Капоне
Не нужно мне указывать, что мне смотреть и слушать, я сам решу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 7 мая 2019, 13:40     +8      
Да, так же как наши предки боролись с немецкими фашистами, так и мы боремся с российскими фашистами, только с одним отличием — человеческая жизнь имеет большее  значение чем дата победы и поэтому сейчас Одесса мирный город, а Донецк и Луганск сейчас, это не Грозный и не большая часть Чечни которые полностью были уничтоженные российскими "миротворцами"!
   Ответить    
anastigmat
anastigmat   страна по ip - fr 7 мая 2019, 18:17     -2      
Больше врага у Украины, чем она сама у себя — нет! Вот, что печально…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 7 мая 2019, 18:36     +5      
Ты перепутал с рассеюшкой!
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 7 мая 2019, 13:45     +7      
«сегодняшние снимки с талибами разместил в сети Никита Ищенко — тот улыбающийся молодой человек, позирующий вместе с талибами. Кстати, свои фото он так и подписал: «талибы & георгиевская ленточка». На сайте посольства указано, что Никита Ищенко работает в должности пресс-атташе;

Что всё это означает? Прежде всего — дурость и непрофессионализм. Другое дело, что вряд ли кто-то приглашает террористов к себе в гости, на семейные или национальные праздники, знакомит их со своими друзьями и родными, показывает им свой дом.

Та самая лента, с которой через несколько дней президент России будет принимать Парад победы и пройдёт в первых рядах «Бессмертного полка». Сотрудникам посольства тут бы стоило вспомнить слова своего министра: «Дебилы, ***»
Террористы сPгеоргиевскими лентамиP БлогиP Эхо Москвы, 05.05.2019
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 7 мая 2019, 13:56     -4      
В таком случае чем нынешняя полиция отличается от фашистских полицаев, так же преследовавших за коммунистическую символику?
Здоровое общество не может бояться того режима, с помощью которого, собственно, и отмечает День Победы.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 7 мая 2019, 14:03     +1      
Не отличается так же и от совковой милиции, и от рассейских полицаев, которые преследовали за фашистскую символику!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 15:38     +10      
В отличие от потомков  фашистов, потомки коммунистов так и не покаялись за свои преступления.
   Ответить    
Спикер
Спикер   Proxy 7 мая 2019, 16:50     -3      
Ни один режим ни за какие преступления не каялся. И причем тут День победы вообще? Победа тоже является преступлением?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 7 мая 2019, 17:07     +9      
Немцы покаялись, причем в бОльшей степени в Западной Германии, коммунисты ни за что не покаялись.
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 7 мая 2019, 19:21     -5      
Потерпи чуть-чуть и ты будешь каяться размазывая сопли по роже. Но тебе это не поможет
   Ответить    
Аль Капоне
Хуита, подожди немного и тебя осмотрит патологоанатом.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пфф, есть тут на Думской один коммуняка, что то он не парится по этому поводу)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 мая 2019, 06:59     +4      
Коммуняка в синей бейсболке?;)
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 7 мая 2019, 22:50     +4      
Не режим привел к Победе, а люди, которых этот режим (коммунистический) системно уничтожал предыдущие десятилетия. (13:56)
   Ответить    
Чудо Чудное
Украина не отмечает день победы, рабочий день
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 мая 2019, 07:00     +8      
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 7 мая 2019, 17:21     +8      
Парад безумия уже начался на просторах вяликой. Первыми погнали строем детей из…детсадов!!!
»
В Пятигорске, Краснодаре и других городах организовали военные парады с участием школьников и воспитанников детсадов»

Под дату и в Кремле крыша едет:«советник президента Глазьев заявил, что Киев может заселить Донбасс евреями«-Эхо мск.

Маразм крепчает!
Фото детсадовцев на параде:https://2.cdn.echo.msk.ru/files/3093137.…
   Ответить    
Sergei Timofeich
Sergei Timofeich   Proxy 7 мая 2019, 22:14     -8      
Таки и ты можешь одеть своих в форму СС галычына и выгулять…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Волынская резня, что?)
Ещё один олигофрен нарисовался..
   Ответить    
Хартфорд
Хартфорд   страна по ip - od 7 мая 2019, 23:50     +5      
Вы тоже можете одеть и выгулять)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 мая 2019, 07:01     +6      

   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 8 мая 2019, 15:44     -5      
Так на всех ордена Гвардейская лента!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 8 мая 2019, 20:05     +5      
Не путай гвардейскую с гейорргиевской.
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 9 мая 2019, 07:16     -6      
У нас их уровняли, как я понимаю.

Кроме того, запрещено публичное использование, демонстрация или ношение георгиевской (гвардейской) ленты или ее изображение.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов    Ответить    
   Правила


6element