сов1



28 мая 2016, 14:07
Смех и грех

Во время налета на вьетнамский квартал налоговики изъяли деньги «Загробного банка», предназначенные для духов умерших и Владыки ада 


В ходе налета на одесский жилой комплекс «Деревня Лотоса» сотрудники Генпрокуратуры при участии фискальной службы изъяли «деньги Преисподней», предназначенные для передачи в загробный мир духам умерших.

Об этом рассказали «Думской» жители деревни, комментируя официальное сообщение Генпрокуратуры, в котором говорится, что в ходе проведенного «комплекса мер» были изъяты «заготовки поддельных банкнот номиналом по 100 долларов США и валюты Евросоюза».


Купюра в 10 тысяч долларов от Загробного банка
Купюра в 10 тысяч долларов от Загробного банка

Жители квартала рассказали, что речь, по всей видимости, идет о «деньгах Преисподней» — купюры, похожие на настоящие, по китайской, вьетнамской, тайской традиции сжигают в полнолуние и на праздники. По представлением вьетнамцев, таким образом они передают эти «деньги Преисподней», духам умерших, чтобы те могли безбедно жить в загробном мире и даже откупаться от Владыки ада Яньло-вана, чтобы попасть в нирвану.

Такие «загробные деньги» («тьен ам фу») выпускают специально для передачи духам. В древности это были монеты, нарисованные на листе бумаги, а в последние столетия их делают похожими на обычные купюры. Такие ритуальные банкноты печатают на тонкой бумаге. Визуально они отличаются от настоящих, чтобы случайно не перепутать. Дело в том, что сжигание настоящих денег считается плохой приметой и приносит несчастье.

Помимо имитации долларов и евро, выпускают «купюры Загробного банка» с изображением Нефритового императора, или, например, Мэрлин Монро, достоинством вплоть до миллиарда долларов. Кроме того, из бумаги делают и золотые слитки, и кредитные карты, и даже технику — телевизоры, мобильные телефоны, автомобили, которые сжигают вместе с купюрами и таким путем передают духам.

Буддисты относятся к «загробным деньгам» достаточно серьезно. Они предназначаются только для религиозных обрядов. Это - знак внимания и уважения к духам умерших. Дарить их живым людям или как-то еще использовать нельзя. (Примерно как у нас не принято дарить живым людям искусственные цветы или кладбищенские венки).

В «Деревне Лотоса», где живут вьетнамцы и китайцы, традиционные алтари предков есть в каждой квартире. Это самое дорогое и уважаемое место в доме — здесь раскладывают угощения и подарки для духов предков.

А в ходе минувшего погрома визита налоговиков эти алтари были разграблены раскурочены — исчезли не только спиртные напитки, но и ритуальные «деньги Преисподней».

По всей видимости, представить ритуальные «доллары» на папиросной бумаге с надписью «Загробный банк» в качестве фальшивых денег — это оказалось чересчур даже для наших налоговиков и прокуроров. И вероятно поэтому в пресс-релизе появилось определение -«заготовки».

Остается надеяться, что Генпрокуратура все-таки предъявит процессуальные документы: постановления суда об обыске в квартирах, протоколы обыска с описью изъятого и подписями понятых, а также вещественные доказательства.




Купюры Загробного банка
Купюры Загробного банка









Подарочный набор для души умершего: бумажная обувь, бумажные часы, бумажный мобильник, бумажные золотые слитки и бумажный бумажник
Подарочный набор для души умершего: бумажная обувь, бумажные часы, бумажный мобильник, бумажные золотые слитки и бумажный бумажник

Кредитка Загробного банка. Увы, их принимают только в банкоматах загробного мира
Кредитка Загробного банка. Увы, их принимают только в банкоматах загробного мира

Алтарь предков во вьетнамском доме
Алтарь предков во вьетнамском доме

"Загробная" купюра, оставшаяся после похоронной процессии на ханойской улице. Во Вьетнаме это серьезная проблема: выброшенные во время похорон загробные деньги принадлежат миру духов, поднимать их нельзя и убирать некому
"Загробная" купюра, оставшаяся после похоронной процессии на ханойской улице. Во Вьетнаме это серьезная проблема: выброшенные во время похорон загробные деньги принадлежат миру духов, поднимать их нельзя и убирать некому






Новости по этой теме:



Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Дибров
Запрещено изготовление фальшивых денег для использования в качестве средства оплаты. Сувенирные купюры и у нас продаются на каждом шагу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Дибров
Кому ниндзи всучили «куклу» — шаг вперед!
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 29 мая 2016, 06:50     +5      
лох тут только ты и те, кто грабит богатых духом.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 28 мая 2016, 14:11     +11      
Какая оригинальная версия.
Молодцы, вьеты!
   Ответить    
Сергей Дибров
В «Деревне Лотоса», где живут вьетнамцы и китайцы, традиционные алтари предков есть в каждой квартире. Это самое дорогое и уважаемое место в доме — здесь раскладывают угощения и подарки для духов предков.
А в ходе минувшего погрома визита налоговиков эти алтари были разграблены раскурочены — исчезли не только спиртные напитки, но и ритуальные «деньги Преисподней».
   Ответить    
Evgen Hlebkov
Evgen Hlebkov   страна по ip - od 28 мая 2016, 15:07     +5      
Молодцы Думская, за сколько так корячитесь?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 мая 2016, 16:10     0      
Уже почти неделю, выпучив от напряжения глаза, целый коллектив неподкупных журналистов отстаивает права черных (или желтых?) валютчиков.
Абсолютно бескорыстно, токмо волею пославшей их Высшей Справедливости.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 мая 2016, 16:26     +3      
Пусть только внимательно смотрят, чтоб вьетконговцы сувениры не подсунули. Ато так плотно работали, четверть комментаторов забанили, чтоб создать общественное мнение и если задаром будет обидно.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 28 мая 2016, 17:38     0      
Как?!
 Вы допускаете, что журналисты Думской могут быть необъективны?! Ни за что не поверю!
 Как всем известно, им дано видеть насквозь людей, прошлое и будущее, а равно и семейные тайны. Особенно мэтр главред. Уж если он кого приложит — значит, виновного можно смело сжигать на костре.
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 28 мая 2016, 15:23     +7      
На 32 минуте посмотрите

   Ответить    
Светлана Подпалая
ну. теперь  к погромщикам придут вьетнамские духи за своим имуществом. Так им и надо.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:35     +6      
А-а-тдай де-еньги! А-а-тдай де-еньги!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 мая 2016, 16:24     -7      
вьетнамцев и живые не выглядят угрожающе, а мертвые вообще наверное только на смешить могут
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 15:45     +2      

   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:18     +20      
Срочно объявить Загробный Банк неплатежеспособным, обличить в финансовых махинациях и ввести временную администрацию, Деньги буддистам вернуть из резервов Госфонда
   Ответить    
Лысый_Питон
что смущает, очевиден обман духов ) фальшивыми подношениями.
в европейских сказках обманувшему раз, позже не доверяют.
вот и вопрос — к чему это сообщение про духов и «кидалово»?
   Ответить    
Сергей Дибров
Почему обман? Никто из духов в нашем мире еще не пытался за эти деньги что-то купить ;-) 
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:21     +17      
странно, эти сувенирные доллары, гривны продавались на всех углах-и только здесь они стали «заготовками»
   Ответить    
Лысый_Питон
это тоже странно
   Ответить    
Сергей Дибров
Ну а что им еще говорить? «Нам сказал прокурор, что всё можно и он отмажет. Мы вломились в хату, увидели столик с портретами, на нем бухло, хавчик и бабло. Мы это все забрали, бабки оказались залипухой. Нас кинули! » 
   Ответить    
Лысый_Питон
если так было — это не хорошо
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:37     +5      
"Заготовками" они, точно, стали после изъятия. А до этого настоящими были.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:30     +16      
у меня дома цветной принтер-это опасно для экономики?
   Ответить    
inquisitiо77
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Сергей Дибров
О каком оборудовании речь?
   Ответить    
Лысый_Питон
скорее Эпсон, как самый "важный"
   Ответить    
Великолух
L800.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:28     +11      
Как же уважительно они предков чтут.

А тем кто организовал этот налёт и схватил эти «деньги Преисподней» видимо знак, что дни их сочтены в прокуратуре. Уже у нас такое происходило:)

   Ответить    
Люблю_Одесу
озвучка суперова))
   Ответить    
Лысый_Питон
ПРЕДКОВ ЧТИТЬ НУЖНО!
ЕСЛИ НЕ ОНИ, ТО НЕ МЫ И НИ НАШИ ДЕТИ.
Нас не было БЫ! 

а при чем тут этот ролик?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 28 мая 2016, 15:09     +1      
в каждой теме необходимо напоминать что Янык и Россия — плохо, а майдан и кондитер — хорошо
   Ответить    
Великолух
Скучаешь по Витьку?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 28 мая 2016, 22:19     -5      
замучили бесконечные пэрэмоги
   Ответить    
Великолух
В каком месте замучали?
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 29 мая 2016, 10:26     +2      
мабуть, стручок отсох. )
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 29 мая 2016, 11:43     -4      
показать?
   Ответить    
Великолух
Лучше не позорься.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 29 мая 2016, 18:41     -2      
ладно…молодец..10 Грн заработал…смотри чтобы с тобой не рассчитались вьетнамскими деньгами
   Ответить    
Сергей Дибров
Все-таки это была борьба с коррупцией. Теперь осталось задержать Яньло-вана, предъявить ему изъятые вещдоки и обвинить в злоупотреблении при допуске в Нирвану.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 мая 2016, 14:51     +8      
Нефритовый иператор войдёт к погромщикам в …. полночь.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 28 мая 2016, 16:33     -2      
Я готов даже чтоб ко мне приходили каждую ночь нефритовые императоры вместе с императоршами и имперетятами, только чтоб попасть перебирать вьетнамские доллары настоящие от поддельных.
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 28 мая 2016, 14:56     -2      
эти деньги пойдут в золотовалютные резервы НБУ…потом с МВФ будем рассчитываться…
   Ответить    
БиберХам
Клоунада продолжается, ограбили почтенного сироту))
   Ответить    
Лысый_Питон
а откуда взята цитата — «ограбили сироту»?
просьба напомнить, а не минусовать
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 15:53     +8      
Это же классика, Лысый_Питон
   Ответить    
Лысый_Питон
видимо, это не моя классика )

«А ведь вы знаете, что наши бедные графини  вдовы и круглые сироты  живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду»

читать, читал, а кино не смотрел.
был не прав ( 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 16:07     +4      

   Ответить    
Лысый_Питон
жаль я не король((((

по подаче информации вами заметно усиление акцентов на те детали, которые для вас или более близки, а возможно были  сделаны вам таковыми, используя или угрозы или материальную заинтересованность
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 16:26     +4      
Не, ну не настолько все запущено)) Просто я не сомневался, что о почтенном сироте Вы точно осведомлены, поскольку этот фильм видели практически все. Правда, каюсь, не учёл временные рамки. Теперь вполне допускаю, что вы СССР могли и не застать, Приключения Электроника, Гостья из будущего и пр. мало кто смотрел из детей, родившихся в 90-х и позже.
   Ответить    
БиберХам
А говорил, что романтик, а-а-а-а))
   Ответить    
Лысый_Питон
плюс вам за изворотливость )

выражение — "не смотрел" не тождественно выражению "не мог смотреть"

если в вашем случае фильм, снятый в 76 году и фильмы снятые в 80 м и в 84 м определяют время вашего детства и не учитывают качество подачи материала, мне остается процитировать фразу Ф. Раневской про "пионеры идите…", или из фильма вашего детства "Айболит 66" — "умные герои, всегда идут в обход"
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:40     +1      
Ну, если Вы настолько настойчивы, чтобы довести ситуацию до абсурда, то извольте… Ваше утверждение ""не смотрел" не тождественно выражению "не мог смотреть"" вообще с точки здравого смысла не имеет никакого значения, ибо отсюда можно начать диспут о тождественности, как о явления в целом
   Ответить    
Лысый_Питон
Давайте вернемся к истокам:
«Это же классика, Лысый_Питон»  Ваша фраза и видимо мнение?

Так?

Мой ответ:
«видимо, это не моя классика )»

Ваш комментарий:

«Теперь вполне допускаю, что вы СССР могли и не застать, Приключения Электроника, Гостья из будущего и пр. мало кто смотрел из детей, родившихся в 90-х и позже»

Согласны?

В результате на основании полученной информации из моих сообщений Вы сделали неверное предположение о моем возрасте.

Так или нет?

А в завершение дискуссии предложили не доводить ее до абсурда? Иными словами, поняв свою ошибку, не признали ее, а как говорил А. Райкин (озвучивая Жванецкого) погнали «Дурочку»
   Ответить    
БиберХам
Нуу бессмертная фраза карабаса-барабаса из Буратино)
   Ответить    
Лысый_Питон
"Это просто праздник какой-то! "

или

"Считайте меня подлым — Да! Я готов на подлости! Эх! Я готов на подлости! Ух! Я готов на подлости! Но лишь бы в потасовке, хватило бы мне бодрости…"

дальше про ЗАХАПАТЬ ) 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 28 мая 2016, 15:31     +12      
Вчера Саакашвили озвучил, кто в Генпрокуратуре мутит всякие безобразия (со второй минуты выступление). Труханова сепаром назвал. А на 10й минуте показано как Михо двери ломал в ОГА. Кстати, он утверждает, что в ОГА обыски были просто из-за обращений депутатов. Так может и вьетнамцев трусили из-за обращений депутатов, т.к. схема та же маски-шоу.

   Ответить    
Великолух
Фамилии депутатов: Голубов, Кивалов, Киссе и т.д.
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 28 мая 2016, 15:31     +2      
вьетнамцы поняли, что деньги им вернут и придумали версию
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 мая 2016, 16:51     +4      
Одежду они сами делают)
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 28 мая 2016, 17:15     +6      
Dumskaya, в частности главный редактор,  а вы давно были на 7км, привозе,  книжке и т.д.? Вы видели работу этих вьетнамцев?  Вы считаете нормально барыжить баксами на черном рынке, если да,  то к Вам вопросов больше нету! Я ни в коем случае не защищаю действия налоговиков,  и к ним тоже очень много вопиосов!
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 17:23     +2      
TheSkorpio из Proxy, а почему тогда их не задержали прямо на месте преступления во время незаконного обмена? Если Вы были свидетелем такого факта — почему 102 не набрали?
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 28 мая 2016, 17:28     +4      
Я уже написал что к сотрудникам налоговой тоже есть очень много вопросов. Например какого черта они вообщене работают,  а когда выезжают куда-то то делают свою работу через такую жо,  что и подумать страшно. Возникает вопрос о профпригодности…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 17:34     +3      
Так у нас вообще вопросов много — от Липецка до Крыма.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   страна по ip - od 28 мая 2016, 17:39     +5      
Можете задать их в НАБУ или прокуратуру,  напимер. Но врядли они Вам ответят
   Ответить    
Сергей Дибров
Этим занимается не налоговая.
   Ответить    
odessit175152
odessit175152   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:09     0      
тогда пусть едут на 7км и ловят их там, а не вламываться к ним в квартиры, без понятых проводить обыски, взламывать сейфы, и забирать все вещи даже из Альтаря(где они молятся), это алкоголь, и сувенирные деньги! Не важно какой ты веры, ты обязан уважать любую культуру! Еще вопросы?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:04     +1      
Та Вы шо? И даже гепрок не ответит?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 28 мая 2016, 18:18     -2      
Не верите? Ну, тогда за справедливость, до дна, и не чокаясь!
   Ответить    
Лысый_Питон
За справедливость — «+» )!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 28 мая 2016, 23:30     0      
О, даже в преисподней всё за доллары и евро. А я надеялась, что хоть там бесплатно.
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 29 мая 2016, 06:56     +2      
там по заслугам рассчитывают.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 29 мая 2016, 22:44     0      
Ну если по заслугам, зачем же тогда деньги туда передают?
   Ответить    
Prosector
Prosector   страна по ip - od 29 мая 2016, 12:57     -2      
И в интернете засуетились прокурорские шестерки! Боятся, что нагонят скоро с работы! Ну ничего у вас теперь деньги «Загробного банка» есть! Проживете! Помните друзья нас тут пытаются троллить прокурорские беспредельщики им только один ответ : Идите на йух!
   Ответить    
odessit175152
odessit175152   страна по ip - od 30 мая 2016, 21:20     0      
Боже, сколько мусора от людей выливается. Даже не верю своим глазам. Я посмотрел бы на вас, когда к вам придут домой и найдут муку и скажут что это наркотики, найдут сувенирные деньги, скажут что фальшивка. И когда у вас будут отнимать все что вы заработали без понятых и прочее. А вы будете лежать лицом в пол и за всем этим смотреть. Покукарекаете тогда. Забирать вещи из Альтаря это грех, это неуважение к культуре другой нации. У каждой культуры и веры есть свои традиции. У китайцев принято брать из Китая кусочек земли на удачу, но эти воры забрали и написали что это НАРКОТА. И если они делают это как подношение к своим предкам, или же на удачу по традиции то не надо с этого смеяться и смеяться с людей которых больше нет в живых! Эти фальшивые доллары любой дурак сможет опознать. В Европу собрались? ну тогда вскоре после Вьетов, придут к вам домой и тогда будет вам Европа.
   Ответить    
   Правила


6element