зарс новый год



Потасовка на Балковской: владельцы канатной дороги пытаются помешать ремонту теплосети (обновлено, фото, видео)


Аварийный ремонт узла теплосети на Балковской улице, который нужен, чтобы дать тепло 15 тысячам одесситов, пока не может начаться из-за противодействия бизнесменов, занимающих территорию, где он расположен.

Речь идет о фирме «Монолит», которая принадлежит семье Резниковых, владеющих также канатной дорогой в Отраде. Ее кабинки, кстати, хранятся на этом участке.




Как передает корреспондент «Думской», сейчас тепловики под прикрытием полиции и бойцов «Муниципальной стражи» пытаются приступить к расчистке территории. Ее охраняли два сотрудника частной охранной фирмы «Зевс», нанятой Резниковыми. После короткой потасовки их оттеснили, и рабочие автогеном вскрыли ворота.

Тогда охранники натравили на прибывших собак, которых муниципалы запшикали газом. После этого бизнесмены заблокировали въезд на участок легковым авто, которое не дает проехать экскаватору.

Сейчас коммунальщики планируют разобрать три секции забора и приступить к раскопкам. Работы займут до десяти дней.

На место событий прибыла Любовь Резникова, которая заявила, что «Теплоснабжение города Одессы» затеяло работы ради «освоения средств». По ее словам, тепловики могли бы провести ремонт на своей территории (соседней), но «продали ее под гаражи».

В ТГО рассказали, что предпринимательница потребовала от них 800 тысяч грн залога. Кроме того, по словам тепловиков, у владельцев «Монолита» нет документов на эту землю и по факту захвата открыто уголовное производство.

Именно «Монолит», напомним, строил деревянные корпуса детского лагеря «Виктория», который горел в 2017 году.


ОБНОВЛЕНО В 13:26. Ситуацию прокомментировала директор «Теплоснабжения» Анна Позднякова:

«Уже несколько недель бьемся, чтобы попасть физически на нашу тепловую магистраль, которую самовольно, несмотря на охранную зону, огородили забором некие «предприниматели». Ни переговоры, ни уговоры плодов не дали, в результате возникла серьезная ситуация. Без тепла могут оказаться почти 15 тысяч человек, полсотни школ и детских садов, 30 медицинских учреждений и почти 380 жилых дома. В конце концов вчера комиссия исполкома горсовета по техногенным, экологическим и чрезвычайным происшествиям приняла решение заходить на территорию силой.

После того как мы зашли на территорию в сопровождении полиции и муниципальной безопасности, приехали «собственники», начали хамить, угрожать лично мне и Дмитрию Жеману, кидаться под технику, которая приступила к расчистке хлама на нашей магистрали, в общем, совершенно не теплый прием.

Кстати, это уже не первый с ними скандал, это те же, которые бегали по пляжу с оружием, пока Александр Шеремет его не отобрал. Видно, безнаказанность и порождает такое поведение…

Всегда поражаюсь таким вещам, у кого-то может бы и опустились руки, но не у меня и не в этот раз».


ОБНОВЛЕНО В 14:27. Экскаватор по-прежнему не пускают, и рабочие приступили к демонтажу забора. На территории остаются четыре охранника и Резниковы.


ОБНОВЛЕНО В 17:00. Въезд на территорию удалось разблокировать. Техника въехала, работа закипела.

 














Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Анна Позднякова
Анна Позднякова
директор КП "Теплоснабжение г. Одессы"
51 новость

Новости по этой теме:


Реклама

Великолепный
Теперь понятно, почему замена неправильной трубы будет выполняться под охраной сотрудников КУ «Муниципальная стража».)
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 7 ноября 2020, 13:34     +6      
Кстати по охраной твоих коллег по трухлявой мэрии.
   Ответить    
Velokiller
Velokiller   страна по ip - od 7 ноября 2020, 17:46     +7      
Стратегически важное для Украины предприятие по хранению кабинок.
   Ответить    
Великолепный
Абраша, хорошо, что тебя охраняют санитары.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 8 ноября 2020, 07:23     +4      
Велуся, плохо, что тебе санитары дали пароль от wi-fi в твоей шестой палате на Воробьева 9. 
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Семейство Резниковых forever :)

Абсолютно непобедимые — при всех властях при всех эпохах :) 
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2020, 21:37     +7      
рано или поздно окажутся там, где им самое место: за колючей проволокой. Мрази поганые.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 8 ноября 2020, 07:23     +4      
Велуся, вместе с твоим Трухлом.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 8 ноября 2020, 12:22     -3      
Абрамов, угомонись. Лучше займись женой.
   Ответить    
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 8 ноября 2020, 12:24     +3      
Велик, а ты своим мужем Трухлом
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - eu 7 ноября 2020, 13:15     +31      
Никто этих 3, 14даров прижать не может, абсолютное безвластие
   Ответить    
Хороший гол
Горожане заплатят.а они освоят и присвоят
   Ответить    
Приклеен
Такой захватывающий сериал о жабах и гадюках…
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2020, 13:35     +24      
а послать семью Резниковых на..уй слабо??! А подать иск руками юрдепа КП ТГО и Управления защиты потребительского рынка горсовета слабо иск в интересах громады неограниченного круг потребителей и пошлиной не оплачиваемый- а сумму иска пару лямов в евро с арестом вплоть до собачьей конуры.. слабо! и прокурора подтянуть на этот иск в интересах громады и обратиться в официальный способ в МВД и СБУ и РНБО- чтобы найти управу на семейку Резниковых..у нас и не таких крутых всмятку яиц сметали  причем быстро.. что ноги успевали сделать из Одессы и Украины.. а ведь легко Зеленский может издать Указ о введении на этой части улицы ЧП или ЧС  или КМУ Постановой..и все там даже Нац гвардия на БТР и ВСУ завалится во исполнение Указа-Постановы по ЧП или ЧС!!!
   Ответить    
Приклеен
Весь вопрос в том, насколько эта территория является частной собственностью. Ведь внезапно может оказаться, что это город её и продал
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2020, 13:46     +12      
а простите по..(идиома) есть такое понятие как устранение большего ущерба путем причинения ущерба меньшего- т.е. когда идет речь что сгорит склад с товаром на 500 миллионов а ворота заперты и они в огне то можно с разгону для тарана ворот и целый КРАЗ КАМАЗ запулять на склад -чтобы открыть доступ и начать спасение товара на складе.. а тут частная (если такое правда?! ) собственность они покупали даже если такое с сетями в купчей все обязано было  указано- если нет -то есть такое понятие в праве как сложившийся порядок вещей и пользования земельным участком.. а то что купив землю уже более года наверное как минимум они Резниковы знали о подземных общегородских сетях и обязаны допустить технику для проведения аварийно восстановительных работ.. так что..туда можно даже пожарный танк у военных взять и сгрести нафиг все те автомобили и прочую лабуду- что встает поперек ремонтной техники и любой суд признает ущерб оправданным..а услуги полиции, пожарного танка, техники оплатит возместит семейка Резниковых…
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2020, 13:51     +10      
семейка Резниковых встречайте к вам едет вот ЭТО--

   Ответить    
Valery Shapovalenko
Вы сильно преувеличиваете полномочия президента Украины и переоцениваете Зеленского, в частности. Ему глубоко по…фиг разборки на  этом уровне.
Чрезвычайные ситуации и Положения по таким поводам не объявляются. И никакая Нацгвардия даже пальцем не пошевелит ради мелких местных конфликтов. В стране полным ходом идёт децентрализация, но и до неё вссе эти разборки пресекались силами районного РУГУ. Остыньте.
   Ответить    
Valery Shapovalenko
Написано же — "охранная зона".
   Ответить    
Boris00880
Boris00880   страна по ip - od 7 ноября 2020, 13:36     +16      
Они за Викторию никак не наказаны.Впрочем при «нашем» пэре-не удивительно-одна дружная семья.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ABRAMS
ABRAMS   страна по ip - fr 7 ноября 2020, 16:28     +6      
Велнот, а кто спонсировал?
   Ответить    
Великолепный
Абраша, спальные корпуса не спонсировались. Они строились за бюджетные деньги.
   Ответить    
Simpatyashka
А что таки да владеют ещё и той самой канатной дорогой?! А я всё думаю, какой идиёт такие цены там поставил?! Там при нормальной цене на одних романтических парочках озолотится можно, про туристов вообще молчу… А так понятно, чего она пустая всё время… Видать убыточное предприятие.
   Ответить    
Александр Хоменко
Может они там трупы закопали…
   Ответить    
CROWN
CROWN 7 ноября 2020, 14:26     +16      
будет не смешно если что то такое таки откопают…
   Ответить    
Бузотер
Крайне черноротая семейка, кроме наживы нет вообще никаких принципов. Лагерь Виктория тому пример. В нормальной стране сидели бы по 20 лет, в ненормальной давно бы болтались на столбах. Мерзость нашего города.
   Ответить    
Pegasus
Pegasus   страна по ip - od 7 ноября 2020, 14:44     +11      
=начали хамить, угрожать лично мне и Дмитрию Жеману, кидаться под технику, которая приступила к расчистке хлама на нашей магистрали=

Хлам, кидающийся под технику, нужно было утилизировать этой самой техникой, она ведь для этого и предназначена.
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Наши быдло-бизнесмены во всей красе.А ты кто такой?Жалкая, ничтожная личность, как говорил Паниковский.Быдло рулит, продолжаем идти в Европу дальше.
   Ответить    
Dmytro Ryabov
Так если само под технику бросается — можно же не сразу заметить?
   Ответить    
Valery Shapovalenko    Ответить    
Все та же Тетя Сима
Mama mia! Это кто там про «Канатную дорогу» разго.воры ведет? Да их давно на свалку пора вместе с их ржавыми скрипучими аварийными кабинками, которым сто лет в обед!
А я думаю, чье же это такое позорище?! Урвать. урвали, а
модернизировать забыли! Это все, что этим нищим Резникам за долгую верную службу досталось?! Взял бы кто-то посолиднее эту дорогу, может быть фуникулеры бы теперь ездили. Надо было все-таки всем за Гурвица проголосовать!
Не зря его собака Резника укусила. За дело! Или за что она его там тяпнула?!  Фуникулеры все-таки Гурвиц сделал. А эти довели  Одессу до позорища, молчали бы уж лучше!
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Резниковы — ублюдки
   Ответить    
429260979
429260979   страна по ip - od 7 ноября 2020, 19:50     +9      
любка — такая типичная хабалка
   Ответить    
Andrey V
Andrey V   страна по ip - od 7 ноября 2020, 20:24     +8      
И снова омерзительное ублюдочное семейство выродков резниковых.Как эти нелюди с таким количеством проклятий до сих пор по земле ходят?! Когда слышу какую-то информацию об этих тварях, сразу возникает непреодолимое  желание помыться.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Люба рєдкостноє самовлюблйонноє, високомєрноє дєрмо. К тому жє єщйо і ватноє. Фу,  гадость.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 7 ноября 2020, 21:34     +6      
Резниковы — редчайшие ЖЛОБЫ, ублюдки и мрази. А Люба под старость еще и с ума сошла, хабалка х..ва. Желаю ей разориться и закончить свои дни на помойке.
   Ответить    
introversion
«Паразиты Одессы» — надо бы такой многотомный каталог составить и этих туда вписать. Жаль, знаменитых и талантливых одесситов становится все меньше, а вот эта шваль из 90-х расплодилась.
   Ответить    
Бирка
Шо сказать?Мэр дал согласие на самовольный захват земли этим господам и дриснул в кусты, почему его персона не помогла Позняковой?А потому, что он типа там не при делах, кто в это поверит?Полиция сопли жуёт, дело они возбудили, за сколько бабла они его закроют?Следим за этой темой! А выборы мэра 15 ноября, где мэр на объекте, АУ! 
   Ответить    
Andrey V
Andrey V   страна по ip - od 7 ноября 2020, 22:36     +4      
Была такая история, как семейка этих ублюдков «безвозмездно» пожертвовала на один из одесских православных  храмов энную сумму, а через некоторое время начали вымогать со старосты и настоятеля деньги обратно при чем в двойном размере.
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 7 ноября 2020, 23:54     +8      
резникова ватная ду ра. видимо за жо пу ее давно не брали.
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa   страна по ip - od 8 ноября 2020, 00:15     +1      
Ее крыша — Агафангел и предстоятель РПЦ в Украине (не помню как этого попа имя).
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 8 ноября 2020, 03:23     +5      
У этого попа таки имя Агафангел, а в миру у него имя Алексей;)
Митрополи́т Агафанге́л(в миру Алексей Михайлович Са́ввин; 2 сентября 1938, Бурдино, Тербунский район, Липецкая область, РСФСР, СССР) — епископ Русской православной церкви, митрополит Одесский и Измаильский с 20 июня 1992 года; постоянный член Священного синода Украинской православной церкви. Занимал должность председателя учебного комитета при Священном синоде УПЦ (1995—2008). Почётный доктор богословия «Honoris causa» Киевской духовной академии, доктор философии Ужгородской богословской академии имени святых Кирилла и Мефодия, почётный член Киевской духовной академии
   Ответить    
SB211
SB211   страна по ip - od 8 ноября 2020, 11:37     +5      
из всего написанного можно сделать вывод — агафангел, ватный, почетный член! :))  все остальное можно упустить…
ему бы уже нужно чемоданы собирать на россию.
   Ответить    
Гамлет
Оно еще и заслуженный строитель? Интересно, зачем эти покупают себе звания…
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 9 ноября 2020, 11:33     +4      
Конченая эта Любка и муж её Юрик Эзепович, постоянно какие-то скандалы с ними происходят.
   Ответить    
   Правила


6 element