Напали из-за причесок: компании молодежи в Стамбульском парке сломали гитару и залили лица и одежду зеленкой
0
Компания неизвестных молодых людей в масках напала на группу подростков, которые вчера вечером пели под гитару в беседке Стамбульского парка. Как сообщили в полиции, нападавшие разбили гитару, распылили отдыхающим в лицо слезоточивый газ и облили их зеленкой.
Инцидент квалифицировали как преступление, предусмотренное ч. 2 ст.296 УК Украины (хулиганство). Полицейские устанавливают личности нападавших. Пострадавший владелец гитары Владимир Гармаш рассказал, что нападавшим не понравились прически у него и его друзей. «Когда просто сидишь в беседке с компанией, отмечаешь чей-то день рождения, играешь на гитаре, беседуешь, как раз сзади появляются некие, которые за особенности в прическах, в каких-то еще аспектах начинают находить что-то неестественное и нападать. Это просто кошмар, нас было 8 человек, у меня светлые волосы, у некоторых девочек короткие волосы. А кого это должно волновать?» — сообщил Гармаш. Отметим, что вчера в Одессе начался фестиваль квир-культуры «Одесса Прайд-2020». Вероятно, одновременно снова активизировались и его противники, которые решили найти кого-то, кто им показался недостаточно «правильным».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Я так и знал что это людишки Демьяна отработали заказ.
Відповісти
|
 |
Если знал, то будешь свидетелем в этом деле.Готов дать показания?
Відповісти
|
 |
Гицель засцыт в ментовку прийти, потому что его за гицельство закроют.
Відповісти
|
 |
да что там мелочиться, весь мир об этом знает!
Відповісти
|
 |
Дикость! Одесса ведь всегда была толерантным городом, открытым ко всему новому и необычному.
Відповісти
|
 |
нифига подобного. В конце 80-х в начале 90-х часто участвовал в драках которые затевались всяким бычьем по поводу прически и сережки в ухе. Или не таскали за прически комуняки подростков на собрания всякого рода? Эта быковать суть большой части нашего народа, хомосоветикусов вроде вас. По их мнению никто не должен выделятся и все должны быть одинаковыми, серыми у унылыми как говно.
Відповісти
|
 |
Было, было. И за кубик Рубика было, и за джинсы "пирамида" ("бананы"), и за цепочку на шее, и за выбритые виски, и за брейк, не идеализируйте, Петр Петрович, еще как было.
Відповісти
|
 |
А в чём дело? Можно чем-то в принципе оправдать нападение группой лиц с нанесением ущерба? В центре города?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
В Одессе не было такого быдлячества, подобное показывали в программе до 16 и старше, и то где то в Казани или Подмосковье. Никаких проблем не было ни с цепочками ни с кубиками Рубика. Жил в Лазановке, где все лето дискотека гремела. Петрович тут прав.
Відповісти
|
 |
Я не знаю чтобы за кубик Рубика нападали, а вот за выбритые виски администрации учебных заведений вызывали действительно родителей.
Відповісти
|
 |
Sisyphus видимо Вас возраст позволяет Вам утверждать столь необоснованно и безапелляционно очевидную ерунду. Вы писали что были студентом когда прошла приватизация, то есть говорить о можете скорее о середине и когце 90-х. Что ж в это время в лузановке возможно и была зона аномальности. А на Сахарном как было все толерантно
Відповісти
|
 |
В школе да, и ремни Монтана резали из за звёздочек американского флага, и цепочки с крестиком заставляли снять, и за прически дрючили.
Відповісти
|
 |
В там случае вы вполне могли заниматься приватизацией как и все остальные в 90-х
Відповісти
|
 |
Так я и участвовал, квартиру приватизировал:)
Відповісти
|
 |
А вы вспомните, Петр Петрович, мы с вами ровесники, я немного старше, вспомните кафе в подвальчике в Горсаду и вспомните сборку "на скорость" на деньги и что было после :)
Может в "ЛАзановке" нравы были благороднее и чище, не спорю :)
Не помню чтобы за выбритые виски вызывали на ковер родителей — это все таки были ВУЗы, а не школы :) — но комсорги, особенно из деревенских и отслуживших в рядах Вооруженных сил, свирепствовали вовсю, чтобы выслужиться перед деканатом.
Відповісти
|
 |
Между прочим, часто ездили с друзьями в Орбиту, там был видеозал. Спросил у жены, она с Черёмушек, там тоже все было прилично:)
Відповісти
|
 |
Прислать вам пару моих школьных тетрадок за 5 класс, проверите на ошибки. Вот же занудство:)
Відповісти
|
 |
Sisyphus, если участвовали, то у Вас были равные возможности с господином Порошенко, в таком случае непонятны ваши обвинения в его адрес. То что вы не смогли, или не захотели, извлечь из этого пользы, не должно служить причиной обвинения в непонятных грехах людей, которые стали успешнее Вас.
Відповісти
|
 |
Значит, вы сидели дома и никуда не ходили.
Відповісти
|
 |
Комсорги скорее всего, а отслужившие навряд ли. По себе знаю, после армии причёски вокруг слегка напрягали, но не до такой степени чтобы бить по мордам.
Відповісти
|
 |
У Вас так болит за Порошенко, что Вы за мной по всем темам. Мне лично и многим кто голосовал против Порошенко в 19 году очень даже понятны. Петя вроде в пятерке Форбс, так по вашему остальные миллионы, кто не воспринимает его достижения в бизнесе и политике умирают от зависти. Понятно, что Вы это пропускание через себя, но я лично другого психотипа мне всего достаточно, всех личных целей я достиг:)
Відповісти
|
 |
такие уж и равные! его папа тоже был директором предприятия при совке? и так же мог подогнать наворованый стартовый капитал. как Пороху? а главное гены! гены расхитителя госсобственности
ffmax Proxy 26 августа, 12:13 +8
Відповісти
|
 |
только в нашем случае нападавшие -это не "Хомосоветикус", а "хомоньюукраиникус"))
Відповісти
|
 |
Sisyphus, Вы заблуждаетесь, дело не в господине Порошенко, а в Вас персонально, в вашей манере предъявлять необоснованные обвинения, с весьма умудренным видом толковать термины, "переворот" и "революция" например, даже не имея предстваления об их смысле. Вы утверждаете совершенно очевидные глупости даже в этой теме, споря с людьми которые были участниками тех неприятных событий о которых они здесь пишут. Я очень сомневаюсь что Вы когда либо и чем либо выделялись из серой массы того времени, как впрочем, наверное, не выделяетесь и сейчас, настолько что бы заинтересовать эту былоту. Я даже не исключаю что вы ее часть, — "люберами", в то время, себя считали жители поселка Котовского. Уверен что и Лузановка, Сортировочная и Сахарный тоже не далеко ушли. Все это делает очевидным тот факт что вы не имеете ни нормального образования ни нормального воспитания и поэтому постоянно попдаете со своими коментами в просак.
Відповісти
|
 |
Можно, наследием коммунистического режима, когда на людях резали одежду, если она не отвечала стандартам советской морали и брили наголо за не тот размер волос, разве это не пример, бабушки и дедушки помнят это прекрасно
Відповісти
|
 |
Почему? советское наследие ещё слишком живо, многие хотят назад, ну вот видимо яркий пример воспитания прошлого поколения
Відповісти
|
 |
разбойное нападение группой лиц, а не хулиганство
Відповісти
|
 |
Блин, ну они же никого не трогали, сидели себе песенки пели, и пофиг с какими прическами и какой длиной волос, а вот как раз эти «нападавшие» и выглядят как полные моральные уроды Зачем и для чего, чего добились дебилы
Відповісти
|
 |
Конечно, уроды. Сила есть — ума не надо.
Відповісти
|
 |
Осторожно: борцуны за традиционные ценности
Відповісти
|
 |
Да было дело в конце 80х сам брюки носил широкие в полоску и в качалку ходил! 😢
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Бред. За причёски и пение под гитару никто никого бить не будет
Відповісти
|
 |
Ну слава богу что все прояснили! А то я уже расстроился что такое в нашем родном городе случилось!
Відповісти
|
 |
Пацанов из за белых волос , а девочек из за коротких стрижек перепутали с участниками Прайд мероприятий. Короче — попали под раздачу.
Відповісти
|
 |
Повод почесать кулаки. Только и всего. Поняли, что ответки не будет.
Відповісти
|
 |
В Стамбульском парке, когда он был ещё Лунным, было неблагополучно. Вечером туда лучше было не ходить. Парк реконструировали, а аура осталась
Відповісти
|
 |
Дебилов с Пересыпи и Молдованки от реконструкции парка меньше не стало.
Відповісти
|
 |
Зачем так далеко ходить, улица Приморская и так изобилует люмпеном. Да и то, что запаслись зеленкой говорит о запланированном движе.
Відповісти
|
 |
Любера? Не, это никуда не годится, откат в уродливое прошлое.
Відповісти
|
 |
Совковое быдло которого полно в нашем городе проявляет себя во всей красе достаточно часто! Для таких конкретных случаев должна быть полиция, но она уже снова не фига без взяток или пинка сверху не делает!
Відповісти
|
 |
совка нет, а наследие осталось и еще долго будет отравлять нам жизнь.
Відповісти
|
 |
Гопота вспомнила совок, девяностые и нулевые. Хорошо, что никто не достал перочинный нож, как один волосатый парень много-много лет назад
Відповісти
|
 |
Вы не Квадрата имеете в виду? Он вроде волосатым (в прямом смысле) не был. Но он отсидел около 5 лет после того как одного лысого гопника ножем ударил в очередной драке с гопотой.
Відповісти
|
 |
Явная заказуха. Никто с собой в кармане зелёнку носить не будет, от нечего делать.
Відповісти