фр буль 3



Нашли за день: в Одессе полицейский спецназ обезвредил банду лже-коммунальщиков, убившую пенсионера


Сотрудники криминальной полиции Одесской области обезвредили преступную группу, которая совершила сегодня утром разбойное нападение на квартиру в Удельном переулке и убила ее 68-летнего хозяина.

Об этом сообщил начальник ГУНП генерал полиции третьего ранга Дмитрий Головин.




По его словам, в банду входили как одесситы, так неоднократно судимые граждане Молдовы.

Задержание было проведено при участии спецподразделения полиции. Спецназовцы штурмовали квартиру в Клубничном переулке, где забаррикадировались злоумышленники. Ни один из правоохранителей не пострадал.

Сейчас проводятся первоочередные следственные действия, собирается доказательная база, работают эксперты и следователи.

Напомним, утром в дежурную часть Шевченковского отделения полиции поступило телефонное сообщение от одессита о том, что из квартиры его соседей слышен шум, а на лестничной площадке в подъезде — кровь. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что трое граждан под видом работников одной из коммунальных служб вошли в квартиру дома, расположенного в Удельном переулке.

По словам потерпевшей, злоумышленники были одеты в жилеты коммунальщиков. Они объяснили свой визит проверкой счетчиков. После того, как хозяева открыли входную дверь, злоумышленники втолкнули их в квартиру и связали липкой лентой. Нанося телесные повреждения, нападавшие требовали отдать им материальные ценности. Завладев мобильным телефоном, они скрылись в неизвестном направлении.

В результате нападения хозяйка квартиры получила ссадины и гематомы, а ее 68-летний муж от полученных травм скончался.














Дмитрий Головин
Дмитрий Головин
экс-начальник ГУНП в Одесской области
97 новостей, 365 фото

Новости по этой теме:



Валерий55
Конченые твари!
   Ответить    
комрат Вано
Таких ещё очень много в городе ходит. Ищут жертв.
   Ответить    
ДЕД ПАНАС 43
Респект Мужикам!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Такой отличной работой полиции можно только восторгаться!
   Ответить    
Великолепный
…гордиться.
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 09:11     +2      
Ты же постоянно на нее гадишь, Гейлик.
   Ответить    
Великолепный
…закусывать надо.

   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 10:31     +2      
Почему тебе закусь не помогает, из-за стекломоя или галоперидола?)
   Ответить    
Adekvat Odessa
отличная работа — это когда полиция предупреждает преступления, а не допускает убийство пенсионеров!
   Ответить    
Неравнодушный
…уж если свершилось и задержала убийц, то работа тоже отличная. Никто не может всё предотвратить.
   Ответить    
wrong way
wrong way   страна по ip - od 6 января 2017, 23:08     +41      
норм сработали, молодцы
   Ответить    
вженепьюбонема
хорошо бы поотбивать почки этим упырям
душегубы ничтожные
   Ответить    
кое что знаю
Полисмены красавчики! Главное чтоб не рассказывали как скотов нашли, чтоб другие не делали выводы.
   Ответить    
комрат Вано
Да возле ломбарда пасли.
95% в ближайшем ломбарде жульё сбрасывает краденое шмотьё.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 января 2017, 23:12     +27      
Что ни говорите, а последнее время полиция показывает себя просто шикарно.
Да, к идеалу можно и нужно стремиться, но при нынешнем разгуле преступности (особенно заезжей из стран ближнего зарубежья), результативность работы полиции, приятно удивляет.
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
результативность работы полиции это уже к сожалению следствие, работать надо на упреждение т.е. с причиной
   Ответить    
кое что знаю
Действующее законодательство не даёт возможности работать на упреждение, работа начинается только по случившемся факту или чему-либо доносу. Ну и опера могут завести ОРД но оно сейчас бестолковое, потом все что получат нужно легализовать под УПК.
   Ответить    
Роршах
Duninov, к сожалению не могу согласиться. Может вы имели в виду резонансные дела. Считаю, что их стараются быстро раскрыть, чтобы избежать народных возмущений. И то что раскрывают, да молодцы. Но там, куда пресса свой нос не сунула, дела не будут раскрыты. А те, которые все же раскроют, то не скоро и с непонятно каким результатом
   Ответить    
Viktor Melnichenko
Ну и рожа((
   Ответить    
Великолепный
По горячим следам легче искать преступников. Спасибо неравнодушным соседям, которые вовремя сообщили о случившемся  в полицию. А задержавшим полицейским респект!
   Ответить    
Україна понад усe!
ну прям капитан очевидность! а еще на Неравнодушного пишешь что у него посты банальны/очевидны — да ты БОГ таких постов!!!
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 07:41     +1      
Лавры победителя не дают Гейлику покоя, он опять в этом году пролетел с золотом, а труха такое не прощает)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GТO
GТO 7 января 2017, 09:12     0      
Гейлик,  перестань  стрелки переводить!
   Ответить    
Роршах
Это ж сколько зверья на свободе??? Даже без закона Савченко этих нелюдей навалом, судя по последним событиям, да и ранее также(((
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 7 января 2017, 00:46     +12      
Да, точно, что двери никому нельзя открывать ни под каким предлогом…
   Ответить    
Одесский жлоб
А я открываю всем, кто звонит в дверь, но почему-то при виде меня все куда-то сразу разбегаются. Может я не так улыбаюсь или это потому, что у меня в руках мачете?
   Ответить    
Неравнодушный
Сообщайте в полицию обо всех подозрительных лицах. Патруль быстро приезжает. Всех подозрительных сфотографируют, дактилоскопируют и в дальнейшем легче будет их  устанавливать, если не остановятся.
   Ответить    
кое что знаю
А ну ка подскажите на основании каких статей и какого закона, подозрительных доставят в РОВД, и там без их согласия сфотографируют и еще даже дактелоскопируют?
   Ответить    
Неравнодушный
"Теоретик", я прекрасно понимаю о чём Вы говорите. Но как раскрывать преступления, если нет базы данных на тех же лиц, которые переодеваются в работников коммунальых служб, таковыми не являясь, и ходят "проверяют счётчики"?
   Ответить    
all seamans
Аха-ха…Иди к Кивалову и просись в академию адвокат- двоечник 😎😁😁
   Ответить    
Ryzhy  Pyzhy
Ryzhy Pyzhy   страна по ip - od 7 января 2017, 00:47     +15      
поэтому будьте осторожны и не поддавайтесь провокациям в виде — а сигаретки или еще чего не найдется — не ввязывайтесь не в словесную ни в какую перепалку т.к. такие оппоненты ОПАСНЫ! таким человеко-подобным судя по последним новостям — лишить жизни как «раз-два» даже среди «белого» дня 
   Ответить    
blossfeldia
А нафига пускать к нам в страну неоднократно судимых??? В бан их ещё на границе!
   Ответить    
GТO
GТO 7 января 2017, 08:50     +8      
На каком законном основании?
   Ответить    
кое что знаю
А на том, что первую судимость еще можно получить по глупости или тупости, а у кого две и больше эти бродяги уже никогда честно жить не будут. Согласен, принять закон, и кто хочет к нам с паспортом еще и справку об отсутствии судимости. Справку проверять в стране где выдали, если подделка, выдворение с уголовным делом на родину!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 7 января 2017, 12:03     +6      
А теперь посмотрите на результаты поименного голосования.
Вот вам и ответ "Кто есть Ху" в том числе и депутаты от Одессы.

Оппоблок, Видродження, Воля Народу, Радикалы всем составом были против, и большая часть внефракционных


Офіційний портал Верховної Ради України
   Ответить    
Вестовский
Вечером по городу шляется всякая заезжая шваль, с надеждой на Гоп Стоп. Пора вводить практику Жукова образца 46 года и чистить город. Ловить на живца.
   Ответить    
Лена Рулёва
Вот только хозяина жалко и хозяйку (
   Ответить    
Эмилия Фон-Куфельд
Нечего было выпускать из тюрем по «амнистии» в такое время. И дверь открывать нельзя сейчас никому. Коммунальщики пусть звонят предварительно по телефону  и согласовывают время визита, указывая свою должность, ФИО и последние показания счетчиков после проверки, которые вам известны.  Пока не будет порядка в стране, имеем полное право не впускать в свое жилье «проверяющих». Пусть лучше займутся благоустройством улиц и дворов. Разваливается старый фонд, дворы часто не закрываются-вот и лазят всякие нелюди. Вот казнили бы публично этих тварей, остальным уродам был бы урок.Из-за нелюдей нормальные люди страдают!
   Ответить    
Пряник)
Когда уже введут высшую меру?
   Ответить    
Виктория Златова
одну подозреваемую уже отпустили
   Ответить    
Виктория Златова
одну подозреваемую уже отпустили
   Ответить    
   Правила


kador