нов год2

24 ноября 2018, 18:59

Научно-исследовательское судно «Владимир Паршин» привели в Черноморск для ремонта  



Сегодня днем уникальное научно-исследовательское судно «Владимир Паршин», которое восемь лет простояло в порту Южный, привели на буксире в Черноморск. В ближайшее время его поставят на ремонт в док Ильичевского судоремонтного завода.

Непростую шестичасовую операцию по буксировке провел буксир «Тайфун 1».

Украинский научный центр экологии моря потратит 15,7 миллиона гривен на ремонт «Владимира Паршина». Тендер выиграл Ильичевский судоремонтный завод, который обязался провести запланированные работы до 20 декабря 2018 года.

Заводчане должны отремонтировать корпус судна, винто-рулевую группу, главный двигатель, заменить радионавигационное, аварийно-спасательное и противопожарное оборудование.

«Владимир Паршин» построен в 1989 году на заводе финской компании Wärtsilä в городе Турку. Судно оснащено семью лабораториями и способно выполнять комплекс гидрофизических, гидрохимических, гидробиологических, метеорологических, радиоэкологических и геоэкологических исследований разных объектов морской среды (воды, донных отложений и гидробионтов), включая наблюдение за уровнем загрязнения. Оно способно даже брать пробы грунта на четыpеxкилoмeтpoвой глубине.

Валовая вместимость судна — 752 тонны, дедвейт — 272 тонны, длина — 49,9 м, ширина — 10 метров. Аналогов «Владимиру Паршину» в Украине сейчас нет.

Фото — Тина Шишканова











Неравнодушный
Кто бы привёл судно «Россия» на капитальный ремонт?
   Ответить    
Ihor Suvoryj
Большому кораблю — большую торпеду!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Аналогов «Владимиру Паршину» в Украине УЖЕ нет.

Так правильнее будет
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Да сколько же можно желчь свою изрыгать? В каждой новости нытье, да кто же Вас тут держит? Чемодан, вокзал, педерация! Там Вам будет комфортно, радоваться каждой новости, то петуха из навоза слепят, то вам подобных организмов, блинами с лопаты накормят, как по мне, то одна из внушающих оптимизма новость, возрождается, точнее начало возрождаться потихоньку страна, что же в этом плохого?
   Ответить    
Неравнодушный
Это отлично, а вот "Россию" уже не отремонтировать — идёт к развалу и это радует очень.
   Ответить    
Miwka_Odessit
А причем тут вообще Педерация? И чего я вдруг туда должен ехать?! У вас логика железная, если не хлопаю в ладоши от псевдо возрождения страны. Так сразу сепар, чемодан, Рассея. Вы тогда уважаемый снимите кастрюлю с головы. И осмотритесь вокруг.
А по теме, был большой научный и космический флот. Которые в 90е ушел в утиль. И многие на этом очень хорошо разбогатели. Остался один несчастный научник, на который 10 лет деньги искали.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 24 ноября 2018, 21:21     -3      
Их бьіло два. И второй как раз очень неплохо плавает
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Miwka_Odessit
Я промолчу, чтобы не опускаться до оскорблений в Ваш адрес. Ибо и так все ясно.
   Ответить    
Неравнодушный
…а я то думаю что Вас постоянно мутит!
   Ответить    
Александр Винниченко
Кстати, есть еще один пример. У нас в Практической гавани уже 20 лет гниет бывшая красавица "Дружба". В Керчи точно ток-же гнил ее систершип "Херсонес".До 2015го. Уже год как "Херсонес" выходит в море и полноценно используется по прямому назначению. А наша "Дружба" тихо умирает… У врага есть за что восстановить наши корабли а мы своих (немногих оставшихся) годами не можем.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Абсолютно верно. Херносес кацапы полностью восстановили. Реально давит жаба, но факт остается фактом. То что гнило у нас, у них восстанавливается. Понятно, что все это пиар. Но тем не менее. На восстановление Дружбы необходимо несколько миллионов уе, в масштабе страны-это копейки. Но уже почти 20 лет деньги найти не могут.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Катрюля у тебя бот, на голове, не я все время ною, как тут все плохо, а там хорошо! Мне здесь хорошо и для ясности, дай статистику, сколько подобных судов было в стране и когда и при каких обстоятельствах они исчезли, а то одно балабольство, тот факт, что ты знаешь и пользуешься словом « кастрюля» говорит о тебе как о дремучей вате ватной, ты бы и слово « майданутый» обо мне написал, да сцышь уже, ждешь русского мира, надрачивая на совок…
   Ответить    
Miwka_Odessit
Какой в сраку русский мир ? Идиотъ шо-ле ? 
Вы я гляжу наглухо отбитый на всю голову, не вижу смысла дальше тратит время.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
что Маэстро, полагаете страна встает с колен?
   Ответить    
Аль Капоне

   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 08:46     -2      
  Як відомо, соціальна реклама фінансується з держбюджету, тобто за наші з вами податки, а Закон «Про соціальну рекламу " прямо забороняє розміщувати привітання з іменами політиків як соціальну рекламу. Проте наш чинний Президент настільки жадібний, що плював на закони.   Білборди (крім білбордів про Томос, які профінансував сам)  із зображенням себе любимого за народний кошт
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 08:48     -3      
політик не дав відповіді на питання, чи є його реклама троллінгом передвиборної кампанії Петра
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Твоя Юля, тоже в рекламе, мычит что то про Томос, но ты этого как то не заметил) а порох имеет право об этом сказать, так как до него, это были только фантазии, которым несуждено было сбыться и газ Юля сделала самым дорогим на планете земля, да ещё с кабальной формулой бери или платить, но сейчас блеет, что снизит цену, как думаешь, опять до 500$?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Коша, с колен встаёт педерация, мы же на них и не становились ни перед кем, это первое, а второе то, что в статье идёт речь о начале ремонта судна, меня радуют такие новости, а вот вафлеботов, почему то раздражают?! Я всегда преисполнен аптимизмом и хорошим настроением, я же одессит! У меня все хорошо! И я болею за свой город и страну в которой родился, поэтому очень резко реагирую на организмов, у которых потеряно все, корма аппетита, которые постоянно ноют, что бы не делалось, вечный плач
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 24 ноября 2018, 21:17     +2      
Да, сейчас нет,  потому что "Водяницкого" Єрефия загробастала.
   Ответить    
Miwka_Odessit
хай подавятся
   Ответить    
ПнАлВч
Очередной отмыв бабулек для железяки 89-го года.
Напоминает историю с ИСКАТЕЛЕМ- деньги освоили, толку ноль. Про разведанные 40 миллиардов кубов газа-…тишина, и покойнички с косами стоят…
   Ответить    
Кюрасао
Железяка не такая уже и старая для своих целей, но главное что там осталось от семи лабораторий и здесь большие сомнения…
   Ответить    
ПнАлВч
Откуда вам ведомы цели этого судна, вы там работали, знаете состояние перед ремонтом, перспективы? Ну подрают они борта, палубу, даже трубу покрасят, а начинка там какая??? В состоянии она решать сейчасные задачи?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 24 ноября 2018, 21:01     -1      
Єто не военньій корабль,  а плавучая лаборатория. С забором и анализом грунта и водьі она вполне справится.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 ноября 2018, 19:40     +5      
«обязался провести запланированные работы до 20 декабря 2018 года.«---за 20 суток успеют такой объём?
   Ответить    
Неравнодушный
…нет, конечно. У нас постоянно сроки нарушаются.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
будет из той же оперы, что и "ремонт" велодорожки на Краснова, спздт бабки и привет
   Ответить    
ПнАлВч
Из интернета:…
   Персональні комп'ютери «Пентіум» з електронною поштою і можливістю прийому метеокарт…(с)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - ua 25 ноября 2018, 08:09     -5      
а перфокарты Куда вставлять?☺
   Ответить    
Великолепный
Оказывается,  что тендер можно выиграть не по стоимости  ремонтных работ (15, 7 млн. грн.), которая меньше, чем у других ремзаводов и не по наличию соответствующей ремонтной базы, а по срокам выполнения ремонта (20-е декабря 2018г.).
Какой же он жадный. Мэр Черноморска В.Хмельнюк.
С таким объемом работ срок ремонта этого судна — первое полугодие 2019.г
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
какие «исследования» собираются проводить? или сигареты в Румынию будут возить под видом научной деятельности?
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 24 ноября 2018, 22:42     +1      
Востановят и будет хорошее разведывательное судно, буровые вышки не зря закупали.
   Ответить    
ПнАлВч
Не пишите ерунду, мягко говоря, A888!!! Вы даже не представляете, чем этот судно отличается от того, что занимается разведкой нефти и газа! Есть ИСКАТЕЛЬ для этого, были бы деньги, люди и потребность в нем. Наразведанное за предыдущие десятилетия дай бог освоить. В море уже давно все разведано, возможны детали, а вот бурить нечем, ЧНГ стал российским со всеми потрохами, вы в курсе?
Найдите фото ИСКАТЕЛЯ с кормы и вы там увидите только часть того, что нужно для разведки, остальное- в низу, в сейсморубке и остальных местах, а потом сравните с кормой ПАРШИНА
   Ответить    
Sergey  Samoylyuk
Работал на НИСП «В.Паршин» с 1993 по 1998. Как раз во время когда его убивали как научник, сдав в аренду коммерческой фирме. Именно тогда с его палуб срезали часть механизмов для научных работ, а лаборатории переделали в грузовые помещения. Научному составу предложили перейти в обслугу, по совместительству грузчиками. Паршин ходил на линии Евпатория  Стамбул. В Стамбуле мешочники грузили его от нижних кают до трубы. Страшно было выходить в море  нижние иллюминаторы были, практически, под водой. Экипажу убедительно предлагалось сдавать свои каюты пассажирам и сопровождающим груз за незначительную плату, В погрузке и разгрузке товара (за копейки)  участвовать обязаны были все свободные от вахт. Грузили, в основном, огромные тюки, причем так, что на наполовину закрывали иллюминаторы ходового мостика. Даже специалисты в команде были по максимально-рациональному размещению этих тюков  называлось «играть в тетрис». Бывшие пом.капитана по научной работе ходили пассажирскими помощниками. Та же судьба постигла остальные суда Укр. Научного Центра Экологии Моря, только с еще более печальным концом  их уже все порезали «на иголки». Так что  здравствуй «Паршин» -последний из могикан!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Очень интересно будет потом посмотреть на него после ремонта! Надеюсь хоть подкрасят потом после всех запланированных работ
   Ответить    
ПнАлВч
За такие деньги его и расписать под хохлому можно.
Sergey Samoylyuk, отлично. Добавили бы картинки гидрометовских параходов, с авоськами турецкого ширнетреба, свисающего с бортов до ватерлинии, цены бы не было- не все же такое видели.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 ноября 2018, 14:18     0      
Тебе шо, обычной зрады мало? Материал для мастурбации закончился) Пананалыч?
   Ответить    
ПнАлВч
Вас это сильно колышет? Мы уже на ТЫ перешли?
   Ответить    
   Правила


6element