Zara new



Не православием единым. Одесские агностики и атеисты потребуют от мэрии дать денег и им тоже  


Агностики и атеисты намерены провести в Одессе «Шествие агностиков», о чем они уведомили муниципалитет.

Акция пройдет 6 мая, в 12:00.

«Так как горсовет упоролся на теме православия головного мозга и щедрой рукой раздает деньги и земли попам Московского патриархата, считаем необходимым напомнить мэру о существовании 35 статьи Конституции, — заявили организаторы «Думской». — Пусть аттракцион невиданной щедрости коснется не только отдельной организации православных, но и представителей других конфессий и идеологий. В городе, где мирно уживаются все национальности, где евреи с арабами дружно ходят на проукраинские митинги, да и вообще никаких проблем с выражением позиций не возникает, такая активная поддержка христианства на муниципальном уровне может привести к изменению баланса сил и конфликтам на религиозной почве».

«Мы проводим марш агностиков и приглашаем на него представителей всех религиозных общин, которые разделяют нашу точку зрения по поводу недопустимости преференций со стороны городских властей, — добавили агностики. — Ну и конечно же, требуем от горсовета выделения бордов, информационных площадок, задействования всех коммунальных служб, которых подпрягли под празднование пасхи — заявка списана с распоряжения Труханова о проведении фестиваля пасхи в Горсаду. Если им можно, то почему нельзя нам?»

 





Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тор
Тор   страна по ip - ua 13 апреля 2017, 17:07     +12      
не так не пойдет, сначала деньги, а утром стулья!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля 2017, 17:13     +16      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Балдоха
бойся макаронного монстра )

Пастафарианство  Lurkmore
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 10:33     +1      
Ты уже на грибы перешел?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 10:34     +1      

   Ответить    
Ислям Маликов
Мусульманам тоже можно просить?
   Ответить    
Герой клавиатуры
для начала у Всемогущего Аллаха можно попросить денег.
   Ответить    
Ислям Маликов
Я не Кадыров.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 13 апреля 2017, 17:39     +16      
А почему мусульманам нельзя, я хоть и атеист седьмого дня, но вас поддерживаю, в смысле денег дать! ) 
   Ответить    
Ислям Маликов
Я суры без вашей Википедии знаю.
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - eu 14 апреля 2017, 00:24     +8      
Всем можно. Если дают православным, должны и другим тоже дать. Я бы на такое не давал из городского бюджета, будь мэром)
   Ответить    
белорусский одессит
Церковь отдаст Гене десятину с собранных доходов, вот и пишет контора распоряжения.
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 13 апреля 2017, 17:42     +14      
Все через ж..оппу, раньше ООО церква десятину собирала, а теперь платит))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 13 апреля 2017, 18:11     +20      

   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 10:31     +2      
Молилась ли ты на ночь, Марина?)
   Ответить    
Герой клавиатуры
дело же не в Пасхе, а в том, что Труханов дал 2 миллиона гривен бюджетных денег церкви Московского патриархата.
   Ответить    
Герой клавиатуры
не важно, кто. главное — что мои деньги отдают церкви, еще и московской.
   Ответить    
Герой клавиатуры
Я не был среди голосующих за или против этого, так что не могу быть в меньшинстве или большинстве.
   Ответить    
Светлана Швец
Исполком выбрал тот кто голоса считал.
Не надо лукавить.
   Ответить    
Светлана Швец
Зачем убеждать избирателя, если проще убедить "подсчитателя"?
Не надо лукавить.
   Ответить    
БиберХам
И что?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 13 апреля 2017, 17:30     +10      
1000% правы!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 13 апреля 2017, 17:30     +12      
«Кто Х*йлу не присягал — тот денег не получит» — (Геша Капитан)
   Ответить    
Светлана Швец
В то время, как падают на головы остатки неотреставрированных зданий в историческом центре…
Деньги горожан жлобы выделяют на одну из церковных концессий с управлением из государства, напавшего на нашу страну и регулярно убивающего наших граждан.
Что-то здесь не то…
   Ответить    
белорусский одессит
Может кому то не понравится мой комментарий, но я уже не раз писал, что глядя на ваших министров, мэров, прокуроров, судей и прочая, создается впечатление, что Украина фактически управляется московскими кукловодами.Если я не прав, объясните в чем.
   Ответить    
C. Cattani
А вас не то же самое?
   Ответить    
белорусский одессит
Та же херня, только даже без намека на самостийность.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 14 апреля 2017, 16:50     -2      
К сожалению, мы их сами навыбирали :( Да и выбирать особо не из кого было, в Одессе на последних выборах: Труханов, Гурвиц, Боровик — ну кого тут выбирать?
   Ответить    
Valsvpv
Valsvpv   страна по ip - ua 13 апреля 2017, 18:59     +7      
Не что-то здесь не то, а кто-то тут не здесь)
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 13 апреля 2017, 23:33     -1      
Сначала нужно построить церковь агностиков.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"где двое или трое соберутся вместе во имя Мое, буду с ними и Я." Мф. 18:20
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Пятница как пятница, отличается только тем, что некоторое количество упоротых индивидов, еще сильнее ползают на карачках, перед разукрашенными дощечками, и еще более страстно целуют руки бородатым мужикам в черных платьях. А по приказу этих самых мужиков, другие мужики (менее удачливые по жизни), бьют в колокола, создавая шум, от которого воображаемый друг на небе, должен подобреть, и уменьшить темпы их аннигиляции.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 14 апреля 2017, 10:32     +4      
А ты на смену выходишь в эту пятницу, Мариша?)
   Ответить    
Прохфэссор
Если хоронят мозги, и остатки здравого смысла, то включаю обязательно.
   Ответить    
Антисоветчик
Поучаствую в этом мероприятии.
   Ответить    
   Правила


6element