ПС1



Неадекват: шесть выстрелов и вызов полиции не остановили нападавшего на одесского журналиста (фото, обновлено)


Стали известны новые подробности нападения на известного одесского телеведущего, журналиста «Думской ТВ» Александра Новицкого, совершенного ночью 3 марта.

По словам Александра, он вышел из машины у дома на улице Левитана с продуктами в руках. Его супруга за рулем парковала авто. В этот момент к журналисту подошел незнакомец.


Кровь Новицкого на месте драки
Кровь Новицкого на месте драки

«Он сразу сказал: «Я буду тебя убивать и кончать» и двинулся на меня, — вспоминает Александр. — Я отскочил, пытался начать диалог, сказал, что он меня, видимо, с кем-то перепутал. Но ответов не было, только мат и угрозы. Я отложил продукты, продолжая уворачиваться. Он догонял и хватал меня за одежду. Тогда я достал газовый баллончик, показал его и пригрозил применить. Реакции ноль».

Применение баллончика тоже не заставило нападавшего отказаться от своих планов. Тогда журналист достал травматический пистолет и сделал выстрел в воздух. Вопреки ожиданиям, мужчина не убежал, а наоборот – бросился на журналиста с кулаками.

«Наверное, единственное средство самозащиты, которое я не применил, это выстрел в упор. Но так можно неудачно попасть и, не дай Бог, убить человека, поэтому старался стрелять по ногам с расстояния», — добавил Александр.

Позже полицейские найдут на месте происшествия шесть гильз. Установлено, что три пули попали в нападавшего. Это, а также то, что журналист громко кричал о скором прибытии полиции, все равно не оказало ожидаемого эффекта – уже лежа на земле, незнакомец хватал Александра за ноги, а потом снова бросился в драку, нанося множественные удары по лицу и голове.

В этот момент наш коллега получил большинство травм, а именно ссадины на руках и ногах, ушиб головы, а также травматический отрыв ногтевой платины (полностью вырван ноготь на безымянном пальце).  

Примечательно, что жильцы дома, под которым разворачивались события, по-разному реагировали на конфликт: «Некоторых волновал только собственный автомобиль. Из окон кричали: «Отойдите от машины, а то вызову полицию». Я просил: «Вызовите, пожалуйста!», и кричал, что нужна помощь. Они в ответ — снова про машину. Но в итоге нашлись и те, кто вышел на помощь», — рассказал ведущий.

К счастью, полиция и скорая прибыли на место достаточно оперативно. Обоим мужчинам оказали необходимую помощь. Уголовное производство открыто по части 1 статьи 296 Уголовного кодекса (хулиганство). Расследование инцидента продолжается.


ОБНОВЛЕНО в 19:20. Только что советник начальника ГУНП Руслан Форостяк в эфире «Думской ТВ» сообщил, что в крови нападавшего было обнаружено 5 промилле алкоголя. То есть, он был почти смертельно пьян и при этом как-то умудрялся разборчиво говорить, быстро двигаться и драться.   

 













Неравнодушный
Действительно конченный неадекват напавший на журналиста  отморозок.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 4 марта 2019, 18:57     +17      
Но так можно неудачно попасть и, не дай Бог, убить человека. Нужно было валить, ибо человека там не было, это животное какое-то.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 4 марта 2019, 19:17     +14      
Хотелось бы второго услышать и свидетелей. Просто в Одессе очень много смелых с оружием, сами знаете. Для объективного рассмотрения…
   Ответить    
Svetlana Odessa
Мутная история. Просто так убивать не приходят, должна быть причина такой злости.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - od 4 марта 2019, 20:33     +17      
Вам просто повезло, что Вы раньше не имели контакта, а тем более рукопашного с тем кто находится под воздействием алкоголя и какого-нибудь наркотика, например, "соли". Мне, к сожалению, приходилось, и не раз. Эти существа просто "зомби".
А здесь похоже был психоз на фоне отравления алкоголем. Наверное, он уже в 5-ом отделении.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Да, повезло. Не психоз, а белая горячка.
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:16     0      
Как утверждают специалисты, белая горячка приходит после длительного запоя и резкого прекращения(! ) приёма алкоголя. Это немножко другое. Не знаю, наверное, им виднее.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:18     +3      
Доктор сказал психоз — значит психоз. Я кстати слышал что белка приходит к людям пьющим, но в данный конкретный момент трезвым, то есть без единого промилле
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 5 марта 2019, 06:28     +3      
«Металкогольный психоз» синоним «белой горячки»:

Алкого±льный дели±рий, бе±лая горя±чка алкого±льная, состояние отмены алкоголя с делирием, жарг. «белочка», «белка», лат. Delirium tremens (буквально  «трясущееся помрачение»)  металкогольный психоз, конкретнее  делирий, связанный со злоупотреблением алкоголем.
Алкогольный делирий возникает на IIIII стадии алкоголизма, в период прекращения пьянства. Выражается бредом, который обусловлен зрительными, слуховыми и/или тактильными галлюцинациями, ознобом и повышением температуры. Галлюцинации обычно носят угрожающий характер, часто представлены в образе мелких опасных существ (насекомые, черти). Иногда заканчивается смертью. Основную опасность при делирии представляет риск самоповреждения.
Характерной чертой алкогольного делирия является то, что он крайне редко развивается на фоне опьянения, обычно же его развитие на 2-е5-е сутки после резкой отмены привычного приёма алкоголя.
   Ответить    
Boria Avelov
Boria Avelov   страна по ip - od 4 марта 2019, 21:39     +2      
приходят, тем более что весна, наркош в дуркам уже не прячут. ползает масса неадекватного быдла по элитным таировским районам
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:15     +6      
5 промилле офигенная причина сделать что угодно  хоть убить, хоть на Марс без скафандра
   Ответить    
Эники беники
че не веришь? журналисты Думской обманывать не будут
   Ответить    
John Hughes
John Hughes   страна по ip - fr 4 марта 2019, 18:32     +15      
Это же сколько в этом добром молодце было допинга, что его не взял ни балончик, ни травмат?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Noimage
Noimage   страна по ip - od 4 марта 2019, 18:45     -4      

   Ответить    
Капитан Фракасс
Хотелось бы услышать версию ползающего и хватающего за ноги.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 4 марта 2019, 18:58     +2      
Он человеческую речь еще вряд ли освоил.
   Ответить    
Эники беники
журналист думской всегда прав на то он и журналист
   Ответить    
ни_к
ни_к 4 марта 2019, 19:40     +6      
На слова не реагировал, на газ. балончик и на травмат не реагировал, ползал хватая за ноги, палец чуть не откусил — зомби-апокалипсис заказывали? Проверьте чувака, а то завтра проснемся в сериале «WD» :) 
   Ответить    
Москвич 412
Интересный медицинский бланк. Часть на русском, часть на украинском. Тоже языковые квоты? Какая лаконичная рекомендация: «в поликлинику». Доктор, может в морг? В Поликлинику!  :-) 
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 4 марта 2019, 19:45     0      

   Ответить    
Vallgardena
Ну да журналист думской чем то не угодил комуто, а так хотелось бы чтоб думская была нейтральна а не под кого то копала на заказ
   Ответить    
Vallgardena
Вот и результат
   Ответить    
Svetlana Odessa
После обновления к новости всё стало на свои места, 5 промилей алкоголя!!! У напавшего скорее всего была белая горячка.
   Ответить    
Crowned Clown
Как видим он не умер)
   Ответить    
ни_к
ни_к 4 марта 2019, 20:41     +4      
Значит анализ не правильный, или нападавший — феномен.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:45     -3      

   Ответить    
ни_к
ни_к 4 марта 2019, 20:45     +3      
5 промилле и белая горячка? Почему у нас все, кто посмотрел "Кавказскую пленницу" (эпизод как напоили Шурика), считаются экспертами в "белочке"? "Белая горячка" это состояние отмены приема алкоголя — ну никак не может быть 5 промилле и "белочка" вместе. :) 
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 4 марта 2019, 20:51     -1      
вообщем, один хороший удар лучше балончика или пистолета, а соседи-мрази
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:21     -1      
…хороший удар стальной дюймовой трубой. Иначе его не остановить.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:57     -1      
видимо баллон не тот приобрёл, правильный газовый баллон останавливает быстрее дюймовой трубы
   Ответить    
Kosmodemyan
Kosmodemyan   страна по ip - ua 4 марта 2019, 21:13     +7      
Вот так, если нет средств защиты, то можно легко и просто пасть от рук невменяемого человекообразного. Это если действительно история началась и закончилась на парковке, а не имело место первой втречи оппонентов, где-то «за кадром».
   Ответить    
balagan174
balagan174   страна по ip - od 4 марта 2019, 21:36     +5      
5 промилле — нереально закалённый чувак!
   Ответить    
Вовец
Вовец   страна по ip - ua 4 марта 2019, 22:05     -2      
кусался. лапы не работали — палец успел схватить и зубами щелк
   Ответить    
411
411   страна по ip - od 4 марта 2019, 22:24     -2      
5 промилле — это порядка 2 бутылок водки
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 4 марта 2019, 23:16     +1      
Это ж надо так нажраться!!! ? 5 промиле. Труп ходячий. Не зря его ни пули ни угрозы не останавливали.
   Ответить    
Алёна 1982
Теперь журналист знает, какого это встретить взаправдашнего зомби. Прям апокалипсис тудей, брр 
   Ответить    
Евстрастий
Ну тоже не понятно, как на столько пьяный может еще и адекватно сопротивляться. По голове пистолетом наверное тоже не имело смысла бить. Даже не знаю как его можно было бы вырубить). Убить разве-что). И смех и грех, стойкие нынче неадекваты. А по писе журналист не пробовал бить? Хрен его знает как тут быть, ну не убивать же его, потом посадят. С ногтем просто жесть, реальное усилие какое нужно(?). Один вариант наверное-убегать) если уже 3 выстрела не остановило.
   Ответить    
Gashish Kumarov
А что в это время делала жена? Полицию хоть вызвала?
   Ответить    
   Правила


6element