Недавно уволенный вице-мэр Жеман стал советником главы Одесской районной военной администрации
Бывший заместитель Геннадия Труханова Дмитрий Жеман подтвердил, что занял новую должность в Одесской районной администрации.
Теперь он - советник ее председателя Александра Гринчака, заявил сам чиновник в комментарии «Думской».
Ваша редакция писала, что Жеман вскоре может стать первым заместителем руководителя районной военной администрации. Сам он этого не исключает, говоря, что может еще сменить должность.
Напомним, из мэрии Дмитрия Жемана уволили 29 сентября. Причин отставки бывший чиновник называть не стал, тогда он сказал в разговоре с «Думской», что «просто ушел».
На сессии горсовета, прошедшей за несколько дней до увольнения, выяснилось, что полностью провалена программа по ЖКХ (реализована на 1,3%), а замена и модернизация лифтов в высотках под угрозой срыва — из заложенных в бюджет 151 миллиона гривен потрачено менее 0,5 млн.
Отметим, что конфликт между мэром и его влиятельным замом тлел уже довольно давно. Труханов был недоволен тем, как бойко Жеман приватизирует сферу коммунальных услуг в пользу подконтрольных фирм, не обращая внимания на потребности управляющих компаний самого городского головы.
Жеман пришел в одесскую мэрию в июле 2014 года, став заместителем директора «Горелектротранса». Спустя полгода он уже руководил этим коммунальным предприятием. В октябре 2019-го стал директором департамента городского хозяйства. При этом продолжив курировать ОГЭТ. В мае 2020 года Труханов сделал его и.о. заместителя мэра по вопросам ЖКХ, транспорта и экологии.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Спасибо за информацию. Что в этом плохого? К тому же, «он не фигурирует в антикоррупционных уголовных производствах». Пожелаем и мы ему успехов на новом месте.
Для справки. В одессе нет трамвайно-троллейбусного управления. Оно реорганизовалось в КП «ОГЭТ» в начале 2000-х годов. Сайт «Думская.нет» появился в сети интернет в 2008 г. Где и кем работал тогда Д. Жеман неизвестно.
Неравнодушный, твои подозрения беспочвенны. Работу мэрии и КП «ОГЭТ» достаточно хорошо освещает редакция сайта. К тому же, вся информация о работе мэрии есть на сайте города Одессы, а информация о работе КП «ОГЭТ» есть также и на его сайте. Из этого следует, что ты очень ограниченный человек. На российские сайты заходишь и росс. тв смотришь, а украинское ТВ не смотришь и на одесские сайты, кроме «Думская.нет», не заходишь.
Иногда, подумав, он выдаёт вполне незаурядные комментарии, по типу: снег белый, убивать нельзя, воровать плохо, курение вредно и т.д., дополняя все это видосиками. :))
Шариков — Неравнодушный, я буду вынужден тебя так называть до окончания твоего присутствия на сайте «Думская.нет». Мало того, что ты необоснованно называешь комментаторов Великолепными, моими клонами, «Леонидами» и т.п., так ты ещё и посмел меня называть Дмитрием Жеманом, а его Великолепным. Не знаю, заходил ли он на «Думскую» под своим настоящим именем, но я к нему не имею никакого отношения. Впрочем, как и он ко мне.
Шариков — Неравнодушный, не прикидывайся дурачком. Ты написал утвердительно о том, что я Дмитрий Жеман, а именно: будто я анонимно скрывался под своим аккаунтом, затем прокололся и т.п.
Шариков — Неравнодушный, ты вчера клялся и боюился в том, что не будешь больше бодаться с клонами и троллями, а будешь изучать английский язык. А сегодня какая муха тебя укусила? Ты сам первым стал меня троллить. Своё прозвище ты получил после того, как заявил, что я являюсь одним из высокопоставленных работников мэрии, который недавно перешёл на другую работу, что не соответствует действительности. Могу дать тебе 15 грн. на 215-ю маршрутку, чтобы ты поехал на Слободку по известному тебе адресу. Пока ты не извинишься передо мной за эту пьяную выходу, я буду вынужден тебя так называть. Скажи спасибо, что я не называю тебя алколиком, что больше соответствует твоему статусу.
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?