ПС_Нов



Неизвестные гурманы хотят сорвать ШаурМарш, объявив шествие в поддержку славянской кухни


Любители борща, сала и пампушек с чесноком пытаются помешать запланированному на 20 августа ШаурМаршу.

В соцсетях распространяют объявление о шествии в поддержку традиционной славянской кухни.




«Мы против кулинарных ценностей, навязанных извне! Сегодня вы едите шаурму, а завтра откажетесь от вареников. А там и до шиштаука недалеко. Одумайтесь, пока не поздно! Что будут есть ваши дети? Какой пример вы им подаете?» — задаются вопросом организаторы и призывают горожан прийти и отстоять кулинарные украинские ценности 20 августа на Думской площади.

Напомним, на этот же день назначен марш в защиту шаурмы, поскольку в мэрии собираются закрыть большинство будок, где продается полюбившийся горожанам восточный фастфуд.

 





Новости по этой теме:


Реклама

Великолепный
Украинские вареники лучше любой шаурмы.
   Ответить    
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 августа 2016, 17:00     +1      
Тоже самое, что сравнивать х*** с пальцем. Абсолютно два разных блюда. Не корректно их сравнивать.
   Ответить    
odessit-ukr
так пусть это х*** в ресторанах продают
   Ответить    
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 августа 2016, 18:40     +1      
Этот палец продают в ресторанах, вот только сами ешьте ресторанную шаурму. В прочем там она дороже, мясо сухое и вообще не какое.. ощущение вообще, что заказал салат в лаваше, почти, как «цезарь».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 августа 2016, 18:41     +3      
Сравните жигули с бентли, все тоже самое )
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Песец подкрался незаметно.На тонких розовых ногах, он виден был издалека.
   Ответить    
Maskas
Maskas   страна по ip - od 16 августа 2016, 19:47     +2      
Главное не количество, а качество. Надо, чтобы самые упитанные, старой ментовской школы.
   Ответить    
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 августа 2016, 17:00     +3      
а бои едой будут в центре Одессы?
   Ответить    
Yury  Tumanov
Сегодня шаурма и хаш,
А завтра родину продашь.
Кричалка. Дарю.
   Ответить    
Guooff
Guooff   страна по ip - ro 16 августа 2016, 20:54     -5      
Все подарили и продарили до меня, так что идем отжымать)
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 16 августа 2016, 15:37     +24      
Это все потому, что эти извращенцы и любители заворачивать еду в лаваш выпячивают свои предпочтения на публику! Они должны сидеть у себя дома и там есть свою еду, чтоб их никто не видел! А они покупают и едят уличную еду прямо на улице! Пропагандируют ее детям! Их никто бы не трогал, если бы они поставили будки с шаурмой у себя дома в спальне! В Европе вообще 25 видов Кебаба! И специальные службы которые отбирают нормальную еду у них и заставляют есть кебабы и донеры!
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Хочешь сказать, что сегодня он ест кебаб-а завтра пойдет в мечеть, а послезавтра устроит джихад?
   Ответить    
aijdar
хочет вляпнуть и ничего не делать Горбуша
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Ты уже вляп, как я погляжу.
   Ответить    
aijdar
какие нах вареники это все тот же передел_сколько   любви-вникуда_а деревья полить а голодного покормить
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 17 августа 2016, 09:53     -1      
Скоро "нетрадиционная гастрономическая ориентация" будет приравнивается к нетрадиционной сексуальной…🙀
   Ответить    
МУТНЫЙ
Заняться больше нечем. Ощущение будто у людей мозг вовсе отрафирован! Одни хотят марш за шаурм, другие хотят сорвать Лучше бы сделали марш, что бы пенсию подняли или типа того
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2016, 16:30     +1      
отрафирОван
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 августа 2016, 19:39     +2      
АтрОфирован
   Ответить    
Mark Stanislavovich
кулинарные ценности навязанные извне… facepalm
   Ответить    
jettix
jettix   страна по ip - od 16 августа 2016, 15:41     +7      

   Ответить    
Юлия Ромашок
Накипело ))
   Ответить    
Nikolaevich
Ещё надо вернуть пельменные и советские столовые.
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 16 августа 2016, 15:52     +7      
Одумайтесь! Не ешьте ее, сочную, с чесночным соусом, огурчиками и маринованными грибочками! В хрустящем лаваше, поджаренном на адском огне! С аппетитно зажаренной картошечкой фри Не могу больше, кажется я латентный кебаболюб! Переметнусь на их сторону:)
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 16 августа 2016, 15:53     +12      
Очень тонкий троллинг марша в поддержку семейных ценностей, который прошел в оппозицию маршу равенства. Спасибо, порадовали.
   Ответить    
Yury  Tumanov
Так есть мититеи. Блюдо славянское (молдавское). Кебаб не лучше.
   Ответить    
степняк 2
А с каких пор молдаване стали славянами? Наверное сразу после "русских"?))
   Ответить    
ImHolic
ImHolic   страна по ip - od 16 августа 2016, 16:50     +6      
Точно, — СобакаПавлова больше всего слюней пролила на такой деликатес, как горящая лампочка. Защитим Одессаоблэнергу!
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 16 августа 2016, 16:24     -5      
МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2016, 16:31     +8      
скрепа маразмирует???
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 16 августа 2016, 16:31     +11      
Всё должно быть, но антисанитария процветает к сожалению в этих забегаловках, туалета нет, воды нет, вы видели куда они ходят в туалет? Или моют руки после этого? Восточная кухня довольно вкусная, но про гигиену не нужно забывать. Только нужно не одним махом всё закрывать а дать время на переоборудование помещения, заставить сделать туалет и рукомойник.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Бред. Я люблю вареники но люблю и шаурму. Почему я должен воевать против шаурмы если я люблю вареники и шаурму то же. Скорее всего  мэрия пересрала и нанимает ускоренно титушню. Желаю чтобы Мэр и его мафия подохли от переедания варениками с икрой!
   Ответить    
BARS_777
Почему же это гурманы неизвестные? Очень даже известные — так называемая муниципальная охрана совместно с клубом Муэй-Тай.
   Ответить    
Андрей Вектор
Да ладно, прикольно)
   Ответить    
Alex  Fomenko
Типа «масло против хлеба или борщь против соли или пицца против кетчупа или вино против омаров или горилка против сала». Нельзя разделять кулинарию. Это общемировое достояние! ) 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 16 августа 2016, 17:10     +5      
Предлагаю ограничиться одним маршем в защиту:
- шаурмьі,
- фаршированной рьібьі,
- галушек, пампушек и вареников,
- щей и окрошки,
- жаренньіх сосисок и шнитцеля,
- лягушек и улиток с вином,
- пиццьі и соуса «болонезе»,
- макарон с творогом и рагу гювеч

Список можно продолжить.
Чем больше участников, тем интереснее. Заодно позволить участникам марша подготовить и провести среди одесситов агитацию с бесплатной дегустацией блюд, подвергшихся незаслуженньім гонениям.
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 августа 2016, 17:58     -4      
Все эти марши — антимарши напоминают майдан — антимайдан. А кто где?)
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 16 августа 2016, 19:12     +8      
Вообще-то в оригинале встретились русский и американец.
В Украине национальная кухня очень разнообразная
   Ответить    
гладиатор
Но все равно мясо в тесте! (или тесть в мясе — что-то я запутался).
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 16 августа 2016, 20:31     -1      
Ем ТОЛЬКО всё домашнее, безразличен к такой протестной)тематике, но если шо, нехай Измаил с шаурмой недавний вспомнят, и вареники и шаурма должны готовиться только в заведениях.
   Ответить    
ImHolic
… и поедаться только рядом с туалетом! Тут, главное, само это позорное ЯВЛЕНИЕ искоренить. Надо упорядочивать едоков. Укололся вареником вне стен заведения — на Колыму!
   Ответить    
gggor2
gggor2   страна по ip - od 16 августа 2016, 21:47     +2      

   Ответить    
Борщевик
За шаурму, против, за геев, против- маршеруйте! Главное, чтоб марши были не за образование, медицину, пенсии, тарифы, преступность. Тут то у нас все хорошо. А вот в шаурмой надо разобраться как следует!
   Ответить    
Юрий Игоревич
Только мне видится эта ситуация, как способ подстричь очередной вид бизнеса? Особенно, перед сезоном студентов.
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 17 августа 2016, 09:48     +2      
Если по Одессе появятся места, где можно поесть свежего борща с сальцем и сметаной, да с лучком, и этих мест станет так же много, как шаурматорных, и там будут отличные санитарные условия, то я без колебаний буду ходить есть туда. А пока этого нет, пусть лицемерные «поборники традиционных ценностей», любящие «традиционные» пельмени, коньяк и пиццу не буровят тут😡.
   Ответить    
   Правила


6element