Неизвестные гурманы хотят сорвать ШаурМарш, объявив шествие в поддержку славянской кухни
Любители борща, сала и пампушек с чесноком пытаются помешать запланированному на 20 августа ШаурМаршу. В соцсетях распространяют объявление о шествии в поддержку традиционной славянской кухни.
«Мы против кулинарных ценностей, навязанных извне! Сегодня вы едите шаурму, а завтра откажетесь от вареников. А там и до шиштаука недалеко. Одумайтесь, пока не поздно! Что будут есть ваши дети? Какой пример вы им подаете?» — задаются вопросом организаторы и призывают горожан прийти и отстоять кулинарные украинские ценности 20 августа на Думской площади. Напомним, на этот же день назначен марш в защиту шаурмы, поскольку в мэрии собираются закрыть большинство будок, где продается полюбившийся горожанам восточный фастфуд.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Украинские вареники лучше любой шаурмы.
Ответить
|
 |
Тоже самое, что сравнивать х*** с пальцем. Абсолютно два разных блюда. Не корректно их сравнивать.
Ответить
|
 |
так пусть это х*** в ресторанах продают
Ответить
|
 |
Этот палец продают в ресторанах, вот только сами ешьте ресторанную шаурму. В прочем там она дороже, мясо сухое и вообще не какое.. ощущение вообще, что заказал салат в лаваше, почти, как «цезарь».
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Давайте сравним вместе. Шаурма из теста? И вареники. Шаурма с мясом, картошкой или с сыром? И вареники. Даже, с вишней есть. Шаурма с приправой и соусом? Можно и вареники поперчить, полить соусом и майонезм. Так, в чем разница между ними? Но вареники вкуснее и полезнее. И готовятся в надлежащих условиях.
Ответить
|
 |
Сравните жигули с бентли, все тоже самое )
Ответить
|
 |
Песец подкрался незаметно.На тонких розовых ногах, он виден был издалека.
Ответить
|
 |
Главное не количество, а качество. Надо, чтобы самые упитанные, старой ментовской школы.
Ответить
|
 |
а бои едой будут в центре Одессы?
Ответить
|
 |
Сегодня шаурма и хаш, А завтра родину продашь. Кричалка. Дарю.
Ответить
|
 |
Все подарили и продарили до меня, так что идем отжымать)
Ответить
|
 |
Это все потому, что эти извращенцы и любители заворачивать еду в лаваш выпячивают свои предпочтения на публику! Они должны сидеть у себя дома и там есть свою еду, чтоб их никто не видел! А они покупают и едят уличную еду прямо на улице! Пропагандируют ее детям! Их никто бы не трогал, если бы они поставили будки с шаурмой у себя дома в спальне! В Европе вообще 25 видов Кебаба! И специальные службы которые отбирают нормальную еду у них и заставляют есть кебабы и донеры!
Ответить
|
 |
Хочешь сказать, что сегодня он ест кебаб-а завтра пойдет в мечеть, а послезавтра устроит джихад?
Ответить
|
 |
хочет вляпнуть и ничего не делать Горбуша
Ответить
|
 |
какие нах вареники это все тот же передел_сколько любви-вникуда_а деревья полить а голодного покормить
Ответить
|
 |
Скоро "нетрадиционная гастрономическая ориентация" будет приравнивается к нетрадиционной сексуальной
🙀
Ответить
|
 |
Заняться больше нечем. Ощущение будто у людей мозг вовсе отрафирован! Одни хотят марш за шаурм, другие хотят сорвать Лучше бы сделали марш, что бы пенсию подняли или типа того
Ответить
|
 |
кулинарные ценности навязанные извне
facepalm
Ответить
|
 |
Ещё надо вернуть пельменные и советские столовые.
Ответить
|
 |
Одумайтесь! Не ешьте ее, сочную, с чесночным соусом, огурчиками и маринованными грибочками! В хрустящем лаваше, поджаренном на адском огне! С аппетитно зажаренной картошечкой фри Не могу больше, кажется я латентный кебаболюб! Переметнусь на их сторону:)
Ответить
|
 |
Очень тонкий троллинг марша в поддержку семейных ценностей, который прошел в оппозицию маршу равенства. Спасибо, порадовали.
Ответить
|
 |
Так есть мититеи. Блюдо славянское (молдавское). Кебаб не лучше.
Ответить
|
 |
А с каких пор молдаване стали славянами? Наверное сразу после "русских"?))
Ответить
|
 |
Всё должно быть, но антисанитария процветает к сожалению в этих забегаловках, туалета нет, воды нет, вы видели куда они ходят в туалет? Или моют руки после этого? Восточная кухня довольно вкусная, но про гигиену не нужно забывать. Только нужно не одним махом всё закрывать а дать время на переоборудование помещения, заставить сделать туалет и рукомойник.
Ответить
|
 |
Бред. Я люблю вареники но люблю и шаурму. Почему я должен воевать против шаурмы если я люблю вареники и шаурму то же. Скорее всего мэрия пересрала и нанимает ускоренно титушню. Желаю чтобы Мэр и его мафия подохли от переедания варениками с икрой!
Ответить
|
 |
Почему же это гурманы неизвестные? Очень даже известные — так называемая муниципальная охрана совместно с клубом Муэй-Тай.
Ответить
|
 |
Типа «масло против хлеба или борщь против соли или пицца против кетчупа или вино против омаров или горилка против сала». Нельзя разделять кулинарию. Это общемировое достояние! )
Ответить
|
 |
Предлагаю ограничиться одним маршем в защиту: - шаурмьі, - фаршированной рьібьі, - галушек, пампушек и вареников, - щей и окрошки, - жаренньіх сосисок и шнитцеля, - лягушек и улиток с вином, - пиццьі и соуса «болонезе», - макарон с творогом и рагу гювеч
Список можно продолжить. Чем больше участников, тем интереснее. Заодно позволить участникам марша подготовить и провести среди одесситов агитацию с бесплатной дегустацией блюд, подвергшихся незаслуженньім гонениям.
Ответить
|
 |
Все эти марши — антимарши напоминают майдан — антимайдан. А кто где?)
Ответить
|
 |
Вообще-то в оригинале встретились русский и американец. В Украине национальная кухня очень разнообразная
Ответить
|
 |
Но все равно мясо в тесте! (или тесть в мясе — что-то я запутался).
Ответить
|
 |
Ем ТОЛЬКО всё домашнее, безразличен к такой протестной)тематике, но если шо, нехай Измаил с шаурмой недавний вспомнят, и вареники и шаурма должны готовиться только в заведениях.
Ответить
|
 |
За шаурму, против, за геев, против- маршеруйте! Главное, чтоб марши были не за образование, медицину, пенсии, тарифы, преступность. Тут то у нас все хорошо. А вот в шаурмой надо разобраться как следует!
Ответить
|
 |
Только мне видится эта ситуация, как способ подстричь очередной вид бизнеса? Особенно, перед сезоном студентов.
Ответить
|
 |
Если по Одессе появятся места, где можно поесть свежего борща с сальцем и сметаной, да с лучком, и этих мест станет так же много, как шаурматорных, и там будут отличные санитарные условия, то я без колебаний буду ходить есть туда. А пока этого нет, пусть лицемерные «поборники традиционных ценностей», любящие «традиционные» пельмени, коньяк и пиццу не буровят тут😡.
Ответить