фр буль 3



Одесситы выйдут на марш в поддержку любимого фастфуда


Одесситы, несогласные с желанием мэрии запретить продажу шаурмы в киосках, планируют выйти на марш протеста.

«Друг, над городом нависла угроза, — пишут организаторы в соцсетях. — Злые силы хотят закрыть все будки с шаурмой, куда ты заходишь перекусить во время тяжелого рабочего дня! Готов ли ты променять любимый фалафель и айран на безвкусную пищу из супермаркета? Или ты готов тратить свое время и деньги на походы по ресторанам и кафе? Мы – нет! Выходи вместе с нами на «ШаурМарш», чтобы защитить любимый фастфуд. Чем больше нас будет, тем крепче будет защита нашей любимой еды. Завернем в лаваш противников! Приходи на марш с шаурмой, фалафелем или своим любимым бургером! Рисуй плакаты, да и просто приходи поддержать свой фастфуд! Зовите друзей! Вместе веселее! Маршрут марша: от памятника Дюку де Ришелье и до мэрии. Время начала может измениться из-за очереди в фалафельную. Не с пустыми ж руками идти».




Марш запланирован на 20 августа.











Новости по этой теме:



gelts
gelts   страна по ip - ua 16 августа 2016, 13:59     +27      
Все на ШАУРМАРШ!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 16 августа 2016, 14:34     +1      
Кто спонсор марша?
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Так ясно ж: владельцы сетей по продаже вкусной и не полезной шавермы.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 16 августа 2016, 17:36     +6      
только в кацапии шаурму называют шавермой.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
шаверма не славянская еда, это еда оккупантов, которые разорили Киев в 13 веке, долой шаверму! пускай ее путин жрет со своей Алиной
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
20 августа это суббота.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2016, 14:06     +10      
под смешной оболочкой на самом деле весьма грустный повод — сто первая попытка недомерии под внешене благовидным предлогом на самом деле перераспределить денежные потоки в свою пользу. сто предыдущих, кстати, были успешными.
   Ответить    
Miwka_Odessit
В последние время, у нас в городе начали появляться кафе Шаурма, там где столики стоят, официанты итд. Вот скорее всего владельцы таких заведений порешали с мерией, чтобы устранить всех конкурентов, то есть будки.
   Ответить    
Антисоветчик
Все, кто выйдет на этот марш  - выродки и извращенцы. Ну нравится вам жрать это дерьмо, так сидите тихо дома и не афишируйте. Почему нормальные люди должны видеть это уродство? Как объяснить ребенку, что за гадость дядя тянет в рот и еще испытывает при этом видимое удовольствие?! А вдруг он захочет подражать ему, когда вырастет?! Считаю, что все сознательные одесситы обязаны объединиться и с битами дать отпор этому мракобесному маршу. Грязные шаурмюги, вон из Одессы! Наша толерантность тоже не безгранична! Мы проведем свой марш в защиту традиционных семейных блюд из натуральных продуктов!
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - ru 16 августа 2016, 14:33     +16      
Надо запретить этот марш! Сегодня они за фастфуд, а завтра каннибалы будут ходить маршем и есть маленьких детей! Все эти каннибалы и любители фалафеля извращенцы! Это против природы, животные не заворачивают мясо в лаваш! Крестный ход нужен срочно и молебен за пельмени!
   Ответить    
Славик Юрьев
Мы стали забывать, что такое нормальная православная кухня! Рассольник, солянка, ботвинья, окрошка, расстегай, кулебяка, щи…
А эту шаурму придумал госдеп, чтобы развратить нашу молодежь! Наши деды не ели шаурму, зато войну у фашистов выиграли!
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Ага, давай организуй борщик или солянку на ходу.Хочу посмотреть.
Так и представляю себе: идет тело, в руках баночка на 0, 5 литра, в ней соляночка.Чрезвычайно удобно.
   Ответить    
Славик Юрьев
Борщ — это блюдо укрофашистов! Его нужно запретить, как и шаурму! Про борщ не было ни слова.
И  странно, что неудобством транспортировки судков с солянкой озаботилось именно сумчатое тело.
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Ты там тоже перегрелся, Сява?
Галопередольчик не принимал с утречка?
   Ответить    
Славик Юрьев
Любитель уменьшительно-ласкательных суффиксов, твой марш уже давно прошел.
   Ответить    
Rikho
Rikho   страна по ip - ua 16 августа 2016, 17:39     +5      
у руссофашиков с юмором туго
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
У тебя его вообще нет.
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 16 августа 2016, 14:13     +5      
Интересно, сколько сторонников придет?
   Ответить    
Великолепный
А сколько было участников гей-парада?
   Ответить    
Mincho
Mincho   страна по ip - fr 16 августа 2016, 14:38     -7      
Мало, но то грантоеды, их не может быть много.
   Ответить    
Великолепный
Простите, а эти что едят?
   Ответить    
Борщевик
Глазам не верю, я живу в Зазеркалье. Мир встал с ног на голову.
   Ответить    
Zena
Zena   страна по ip - od 16 августа 2016, 14:36     +6      
Каждый кузнец своему здоровью. Заведомо понятно, что в этих будках нет ни воды, ни туалета, понятно, что все делается не отходя от стола приготовления с немытыми руками.. Если люди любят еду с душком, то всегда пожалуйста.
   Ответить    
IvanBelov
Я понимаю, если б сделали внеплановую проверку на санитарные нормы, проверки гигиены и так далее, а зачем закрывать то, это быстрый и в многих местах очень вкусный перекус!
   Ответить    
БиберХам
белов, вы серьёзно?)гыгыгы, если бы сделали внеплановую проверку, то процентов 95 надо было бы сжечь напалмом, вместе с теми кто там торгует))А так только поменяются хозяева и сей вкусный кизяк будет продаваться и дальше
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
ИМХуется, что не 95% а все 100.
   Ответить    
БиберХам
если киосков то да)Я имел ввиду всех кто ей торгует, есть просто приличные заведения, которые делают сие блюдо в чистых условиях и без тухлой курицы и прокисшего майонеза с капустой позапрошлогоднего урожая)
   Ответить    
IvanBelov
Я это же и имею ввиду, есть парочку шаурмичных, которые регулярно я посещаю, мои знакомые работают, всегда свежие мясо и овощи, а готовят — просто объедение!
   Ответить    
ДэНис
Avi Green Food — Кафе с израильской кухней в Одессе не реклама, но шуарма у него хорошая.
   Ответить    
C. Cattani
Цена не слишком кошерная?
   Ответить    
ДэНис
по божески, по еврейски…
   Ответить    
C. Cattani
Это взаимоисключающие понятия.
   Ответить    
гладиатор
Вы для приличия хотя-бы поинтересовались сначала национальностью Иисуса, чтобы рассуждать о  "взаимоисключающих понятиях"
   Ответить    
Mark Stanislavovich
меня поражают люди, которые покупают шаурму в киосках, в которых нет даже умывальника! не говоря уже о туалете.
   Ответить    
Alex Volobuyev
Не ну совсем закрывать — не вариант. А вот сделать нормальные ресторанчики где это в хороших условиях делают это выход. Тем более, что это передел власти, а не забота о гражданах.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Шаурмичный Майдан! Дожили.
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Это пять, ящитаю.За шаурму можно и революцию сварганить.
   Ответить    
кое что знаю
Внимание! Маршрут меняется! От Дюка до инфекционной больницы, с остановкой в Еврейской больнице у гастроэнтеролога!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 августа 2016, 15:10     +4      
О, марши входят в моду. Обязательно нужен флаг цвета шаурмы.))
   Ответить    
C. Cattani    Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 16 августа 2016, 16:12     +1      
Красок не хватает.
   Ответить    
Нафигатор
Любители шаурмы, пожалуйста не обижайтесь)
Это просто слова из песни :-)

На нас наступает шаверма
Вонючая как свиноферма
Надвинулась с юга великая тьма
На русскую землю пришла шаурма

В тёмную ночь пусть познают враги
Бессмертную удаль славянской земли
Крушите Макдональдс, шаверму сожги
Китайскую кухню, Перун, истреби!
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Вот на китайскую кухню гнать не нужно. Все очень вкусное, и местами, даже полезное.
   Ответить    
Нафигатор
Поэтому заранее извинился, из песни слова не выкинешь.
   Ответить    
Славик Юрьев
Австралийская тоже неплохая. Кенгурятина, например, регулярно импортируется в Россию для изготовления сосисок и колбасы. Подается также в жареном виде.
   Ответить    
Андрей Вектор    Ответить    
Горбуша и кенгуру
Заходите на Глушко, к Колорито. Там всегда очередь в два десятка тел.Они другого мнения.
   Ответить    
Славик Юрьев
А ты уверено, что поняло о чем речь? Просто на России это называется шаверма.

"Знаешь, як руськие кажуть на шаурму? Шавееерма! Тьху, повбива би! "
   Ответить    
Горбуша и кенгуру
Дибил, мля.В Херсоне все такие?Или через одного?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Я люблю шаурму! Она вкусная! Я не верю мэриии потому что там воры! Я не верю что они пекутся о здоровье граждан! Они просто ищут как набить себе карманы! Да здравствует шаурма! ) 
   Ответить    
Miwka_Odessit
ага, шаурма всему голова!!!
   Ответить    
Nikolaevich
Это же на святое покушаются — на право человека поесть.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 16 августа 2016, 17:29     +3      
ОСТОРОЖНО: Обладминистрация проводит срочное совещание по вопросу организации хинкально-хачапурного марша!
   Ответить    
белорусский одессит
Фашистов победили потому, что не ели шаурму?А русские сошли с ума потому, что у них шаверма, а не шаурма?Люди, кому какое дело, кто что ест!!! Вам что эту шаурму насильно в рот засовывают, когда вы проходите мимо киоска и отнимают ваши кровные?
   Ответить    
C. Cattani
У болгар есть каварма.
   Ответить    
ИГОРЬ37
Я тож иногда не против стрескать шаурму. Особенно отпадно её вертят на Б.Арнаутской, в доме с шаром.
   Ответить    
   Правила


kador