ЗАРС



Несостоявшееся убийство одесского адвоката: видео задержания киллеров  


В распоряжении редакции «Думской» оказался фрагмент оперативного видео задержания людей, которые, по версии правоохранителей, планировали совершить убийство одесского адвоката Александра Погорелого.

Как мы и сообщали в первые часы, передвигались киллеры на шестерке с крымскими (!) номерами.

Операция была проведена силами Департамента внутренней безопасности и Главного следственного управления Национальной полиции Украины под личным руководством главы Нацполиции Хатии Деканоидзе.




Напомним, полицейские инсценировали убийство Погорелого, сообщив СМИ о его гибели. Таким образом они пытались выйти на заказчика преступления. Был ли этот план успешен, станет известно в ближайшее время.

 



Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




Неравнодушный
Молодцы! Хорошая работа! Благодарю за службу!

… Если задержат ещё и заказчика, то это будет верх профессионализма. Вот так и должна работать полиция: справедливо, жёстко и законно!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:34     -8      
ить
   Ответить    

TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 16 мая 2016, 23:22     +8      
Неужели кто-тот поверил в это видео? Очень некачественная постановка, и куча вопросов. Правоохранительные органы даже не умеют нормально все снять на камеру, пригласили-бы спецов по таким делам и не позорились-бы…
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
Да это фейк галимый, с крымскими номерами да под рукоблудством Хатии, которая в Грузии работала завхозом в МВД. Петр, Вы же оперативник на пенсии, а ведетесь на эту пургу.
   Ответить    

WooDooDoll
WooDooDoll   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:40     +8      
их в машине было двое. в где был второй, когда этого на видео крутили?
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Не придирайтесь :) Тем паче, Неравнодушный уже определил, что это было справедливо, жёстко и законно
   Ответить    

Pereira
Pereira   страна по ip - us 16 мая 2016, 23:07     +1      
Было их двое или нет, я на видео не определил, но в статье пишется, что их было больше, чем один.
   Ответить    
Неравнодушный
Пора снимать современный детективный сериал «Бандитская Одесса». Материалов предостаточно. Найти бы хороших сценаристов, режиссёров,  операторов и артистов…
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:25     +19      
в главных ролях Серега Калькулятор и Гена Череп
   Ответить    

Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 16 мая 2016, 21:49     +21      
Погорелый тут целый сериал затеял, по ходу, санта-барбара и комиссар Катани в одном лице ). Что-то меня уже начинает это все смущать, включая видео «задержания», после которого выключают камеру, не снимая изъятия оружия.

Думская, вас там не розводят случаем?
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:09     +7      
Или опера молодцы или киллеры пацаны с соседнего двора! Что-то на работу настоящих киллеров не похоже. Похоже что кто-то кого-то разводит или подставляет!
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 16 мая 2016, 22:11     +6      
Действительно, как-то очень театрально всё это видео. Плюс к тому — нет выходных данных записи, нет оружия, безопасность прохожих не обеспечена… А будь граната у кого-то из киллеров?
Да и на такого адвоката — киллеры на "шестёрке"? С крымскими номерами? ХЗ, но как-то больше похоже на недофинансирование Одесской киностудии.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 16 мая 2016, 21:55     +1      
Изначально, не хотел коммент делать на новость, был прав)
Где сэлфи с задержанными?) По работе, молодцы! А вот кичатся, для кого?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 мая 2016, 22:05     +1      
counterterrorists win.
   Ответить    
Неравнодушный
Действительно, что-то  немного смущает выключение видеокамеры  после съёмки самого задержания. Неужели постановка?
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 16 мая 2016, 22:15     +8      
В соц. сетях появилось уже видео, там опер прикрывает лицо бонданой, только нос. -))

Они там волшебного порошка перенюхали? -)

Очень веселый социальный вброс, в последний раз Думская такое публиковала когда такси Бонд раскручивала, там парень с Тещиного моста прыгал и от кого-то отстреливался, правдоподобней было -)) 
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Артисты Погорелого театра
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 16 мая 2016, 23:19     -2      
Странно, почему не сняли лицо задержанного. Не подавали бы эту часть записи прессе либо не показывали бы лицо, но здесь вообще снимать не стали. Да много мелких (и не очень) замечаний.
   Ответить    
Maga Maga
Maga Maga   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:24     +8      
Очень сильно похоже на постановку! Конечно знаю что каждая ситуация индивидуальна. Но много но! Давайте постараемся найти видео этого момента с камер видеорегистраторов проезжающих авто!
   Ответить    
Caution
Caution   страна по ip - od 16 мая 2016, 22:32     +13      
Козел Погорелый прошелся по всем одесским недостройкам, собрал денег на помощь и слинял. Надо было хоть в опу ему солью стрельнуть
   Ответить    
prostoy
prostoy 17 мая 2016, 01:18     +3      
Еще и заказ повесят на того, кому он должен)
   Ответить    

prostoy
prostoy 17 мая 2016, 01:17     0      
О, вот тут работают по инструкции!!! Даже лежащего на земле в наручниках держат под дулом пистолета…А не как, в той новости, где ухмыляющийся грабитель развалился, сидя вдалеке от полицейских
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 17 мая 2016, 01:59     +2      
Не знаю, по какой инструкции действуют, но: одна из рук задержанного (у него их две) блокирована не была аж до тех пор, пока не застегнули браслеты; обыск, по крайней мере, на камеру, проведен не был. Ни и, как бы, никто никого с поличным, судя по видеозаписи, не взял.
   Ответить    
Алэн Дэ Лон
ЦИРК УЕХАЛ А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 17 мая 2016, 08:21     +2      
Вам не угодить- вышли бы предполагаемые исполнители с поднятыми руками, сказали бы- постановка, понты для лохов. Снимавший не оператор ТВ или одесской киностудии, да и софиты не привезли…
   Ответить    
Гагауга
Гагауга   страна по ip - od 17 мая 2016, 08:23     +3      
А как же вчера все распинались и соболезновали и минусы ставили, и не соглашались что этот прохвост Пагорелов жив и всех обманул. Говорил же-люди не ведитесь на пагореловскиц лохотрон..!
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 17 мая 2016, 09:14     +3      
ну да, вы правы.
   Ответить    
AndreyW
AndreyW   страна по ip - od 17 мая 2016, 08:53     +4      
Постанова 100%… полуодетые личности с ПМ против вооруженных киллеров! на жилете не видно принадлежность к спецслужбе. Маски нет. Оператор походу заранее занял позицию для съемки еще до начала захвата.
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 17 мая 2016, 09:39     -2      
Никак не могу вспомнить, черт, но где-то уже видел это видео, или очень сильно похожее…
   Ответить    
Неравнодушный
… может, в кино?
   Ответить    
одессс
одессс   страна по ip - od 17 мая 2016, 10:35     0      
на фото про расстрел адвоката кто тогда лежал под простыней?
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 17 мая 2016, 12:13     +3      
Инсценированный труп.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
ЭкоЧел_2   страна по ip - od 17 мая 2016, 11:03     +2      
Да, фейковое видео, 100%.
1. Водила бы давно убежал уже, если только его не пристрелили на месте.
2. Второй, которого крутили почти не сопротивлялся, даже сам левую руку за спину завел.
   Ответить    
shushuair
shushuair   страна по ip - od 17 мая 2016, 11:44     0      
судя по всему, да
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 17 мая 2016, 13:42     +3      
Странно не то, что не сопротивлялся, странно, что не контролировали руку — могли быть нож, пистолет, граната… Знали, что не вооружён?…
На 11 секунде видна голова над крышей машины — водителя контролировали. Вот кто там на заднем плане — опер на спецоперации без маски (улыбниьесь, вас снимают) или посторонние лицо — хз, но не есть гут ни то, ни другое. Безопасность проезжающих мимо посторонних — отдельная тема…
Киллеры ведут себя как пьяные гопники, которые за полтора месяца так и не узнали на кого покушаются: крымские номера, из города не выехали, машину не сменили, к захвату не готовы… Конечно, 7 пядей во лбу у них ждать нечего, но уж заказчик "с обширными связями в полиции" мог бы найти кого- то из неаттестовавшихся, поумней.
Ну и видеозапись не фиксирует важнейшего действия — личного обыска. Опять же, знали, что не вооружён?…
Вообще, возникает вопрос "А был ли мальчик?", в смысле заказчик? Или была только "светлая голова в Киеве"?
   Ответить    

интересный
Убийство подстава
Прием килЛера-подстава
Эстонец бабок лишился..
-итог
Напоминает 90е  
один плох другой хороший
Но главное бабок то нет..получается обе стороны заодно, кинули лоха
   Ответить    
интересный
Только вот как полиция в теме оказаласьнеужели доля?
   Ответить    
AndreyW
AndreyW   страна по ip - od 17 мая 2016, 18:27     0      
судя по новому видео

ет и не постанова
   Ответить    
интересный
Опять ляпы есть подъехала машина взяли того кто рядом с водителем сидел а потом приклеили вконце и водителя хотя выбегал на машину с 1 человеком внутри
   Ответить    
интересный
На 40 секунде его еще нет.а на минуте уже спрашивают где живете?откуда он взялся?может прохожий?еще третий потом был в машине -откуда его нарыли?ляпы епт…
   Ответить    
интересный
Причем третий в машине точняк другой-в рубашке..два другие в куртках..где их подобрали?
   Ответить    
интересный
А тех кого брали ночью..это другие получается…или за день до этого взяли а на камеру сделали все одним днем..боливуд кароче..
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 17 мая 2016, 23:50     -1      
Вопросы, конечно, есть, много, но не надо уж так критично. Брали ж не только стрелков, брали и посредника. И сколько было участников покушения — неизвестно. Так что кого брали ночью — есть варианты.
   Ответить    
Неравнодушный
Заказчика, похоже, не установили.
   Ответить    
интересный
Все — пипл схавал тему.
   Ответить    
Алэн Дэ Лон
все замутил погорелый кинул эстонца теперь чтобы бабло не отдавать снимает санта- барбару
   Ответить    
   Правила


6 element