artville1



31 июля 2017, 11:49   

Несостоявшуюся больницу скорой помощи на Малиновского передали в аренду частному медцентру  


0

Здание «больницы скорой помощи», построенное группой «Кадорр», передали в аренду частной медицинской компании «Кадрика асистанс».

Соответствующее распоряжение городской голова Геннадий Труханов подписал в пятницу, 28 июля.




С фирмой заключат договор сроком на 20 лет. Площадь нового корпуса на территории ГКБ №10 (Маршала Малиновского, 61г)  - 7005,3 квадратных метров.

«Кадрика асистанс» является дочерней компанией клиники Святой Екатерины. Ее бенефициары — Дмитрий Иоргачев, Татьяна Филиппова, Николай Меркулов.

Напомним, в прошлом году стало известно, что больницы скорой помощи на Малиновского не будет. Мэрия пообещала открыть в здании отделение эндоваскулярной хирургии.

И.о. директора муниципального департамента здравоохранения Ирина Соколовая тогда говорила: «Медицинское сообщество приняло решение, что больница скорой помощи в новом корпусе организована быть не может, так как по нынешним нормативам корпус, который удовлетворил бы все нужды, должен быть рассчитан не на 60, а на 600 коек».

Поэтому якобы было принято решение о том, что этот корпус будет корпусом «хирургии завтрашнего дня», а больницами скорой помощи останутся 1-я, 11-я и областная.

Тогда же город потратил почти 30 миллионов на строительство подъездной дороги к построенному корпусу.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 31 июля 2017, 11:54     +30      
вот тебе и раз. А как же обычные граждане, которые не могут оплачивать космические счета в частных поликлиниках?
   Ответить    
kobzar
kobzar 31 июля 2017, 12:23     +17      
Най пенсіонери знов за гречку труханова голосують.
Довіряй ворам
   Ответить    

Илон Шпак
Иоргачов с Меркуловым нормальные люди дорого не сделают и оборудование хорошее поставят…
   Ответить    
Majong
Majong 31 июля 2017, 11:57     +13      
За 2000 гривен в год?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:02     +5      
Вообще конечно схема отличная) Удивительно, что здание не сдаётся в аренду самому Кадору)
   Ответить    

сестрасемена
ничего, еще один салют выпросит у галантерника, и снова мэром изберут.
   Ответить    
Борис Григорьев
А обычные граждане не в входят в интересы кармана «города».
   Ответить    
адекват
А было время, когда входили в те интересы?
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:00     +9      
можно еще застраховать работников горсовета и их семьи в этой клинике.такой себе бизнес для своих
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:04     +38      
Вся история независимой Украины в одной статье. 1) Сначала отдают государственный санаторий «Россия» в приморской зоне в обмен на больницу «скорой помощи«; 2) потом «внезапно» выясняют, что как больница скорой помощи построенное здание не подходит; 3) отдают построенное здание тоже частникам. В итоге государство лишилось имущества, вообще ничего не приобрело взамен, чьи-то декларации пополнились пикантными подробностями, что в обще-то никого не пугает, так как за неосновательное обогащение так никто и не осужден. Предсказывать будущее такого государства не буду, и так все понятно
   Ответить    
Алиса МакГи
прекрасно сказано! ) вы еще забыли добавить про дорогу, ведущую к этой больнице, построенную за счет города…
   Ответить    

Олежка96
А разве обычные и не очень граждане лечатся в городских больницах бесплатно? Там где вымогают все, начиная с санитарки и продажи бахил? И лежат при этом в разрухе? Изначально Киван не выполнило бещание построить два! медцентра за застройку "России" и полностью их оснастить. На сегодня имеем странную коробку с кучей недоделок и текущей крышей. По табелю оснащения подобной больницы с хотя бы компьютерным томографом необходимо около 30 миллионов гривен. Содержание — (зарплата, коммуналка, питание, расходные материалы — еще миллионов 70 в год. А бесплатной она все равно не станет Не надо на эту тему юродствовать Этих денег нет и не будет. Даже просто охранять и поддерживать это здание нужны не малые деньги. Так что, пусть стоит этот памятник Кивану и разваливается как дом Руссова? Что город с этого получит надо узнать у мэра, лучше получать аренду, чем тупо наблюдать за гибелью объекта А в результате медреформы все будут получать платную помощь. частично за счет государства вне зависимости бюджетное или частное учреждение вас лечит. Расценки будут одинаковые, утвержденные МОЗ. Так что вам выбирать где лечится — в "Одрексе", "Интосане", теперь вот на Малиновского или в той же знаменитой ГКБ № 1…
   Ответить    

Саша Пушкин
Как грандиозны были цели
От радости больные млели
Надеждой полнились сердца
И вдруг, как в цирке, «Вуаля!»  
Исчезла скорая
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Великалепный, ты свой стих посвятил Надежде Надеждиной или Гене?
   Ответить    
Leo2014
Leo2014   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:19     +5      
К этому все шло. Слухи, что туда метит Катерина ходили давно…
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гену попросил пристроить Екатерину Игорь Марков, Гена вы полнил обищание.
   Ответить    
StickerV
StickerV 31 июля 2017, 12:20     +17      
Какое прелестное на**алово… Хочется аплодировать…
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:21     +18      
Интересно. Площадь здания — 7005 квадратов. Пусть 50% — служебные помещения и манипуляционные. Получается, что 3500 квадратов приходятся на 60 коек. То есть на 1 койку — 58 квадратов — почти 3 — комнатная квартира (без кухни). Что же это за койки там планировались? По этой логике на 600 коек потребуется 70000 квадратов? Это небоскреб в эквиваленте 1076 3-комнатных квартир по 65 квадратов каждая? Классные аппетиты у нашей мед. общественности и «доверившегося» им мэра. А депутаты, получается, поголовно школу не закончили, что, наверное, и не удивительно…
   Ответить    
Alejandro11
Вопрос риторический. Ясно, что изначально никто и не собирался строить там больницу скорой помощи. В общем, одесситов "развели, как котят"
   Ответить    

Великолепный
Скоро мы узнаем о том, что в клинике «Новой»  Екатерины открыт современный стационар на 600 койко-мест.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 31 июля 2017, 14:04     +5      
Слушай, это было-бы вообще эпично)
   Ответить    
odessa street
odessa street   страна по ip - od 31 июля 2017, 12:47     +7      
Аптек и Клиник частных в городе уже пруд пруди — одрекс, святая Екатерина уже расширилась ( по цене — вызов скорой помощи- 500 грн в прошлом году был на минуточку), интосана неужели мало? Аптеки тоже самое у нас около дома ( район проспекта Шевченка угол довженка) аптек было 8 шт, так еще открыли 3 новых!!! Это зачем такое количество?? Открывают прям дверь в дверь — с одной вышел в другую зашел.
   Ответить    
Alejandro11
Это точно, на Королева напротив Южного рынка в одном здании 4 (!) аптеки. Специально посчитал. Аптечный бизнес вообще почти никогда не прогорает, учитывая, как наши сограждане любят «лечиться». Более прибыльные только «лоХомаркеты».
   Ответить    
Юлия Владимировна
Аптек и клиник много потому это востребовано, люди зачастую не хотят менять свои привычки, им нужна волшебная таблетка или мазь или ампула чего-то с физраствором. А порой менять уже слишком поздно и бессмысленно, вот и бегают по аптекам и клиникам в поисках здоровья
   Ответить    
kon-stantin
Совсем как по классику:
В городе Н были парикмахерские и похоронные бюро, поэтому порой иногда казалось что все жители хотели побриться и умереть.
П.с не совсем точно но смысл по-памяти.
   Ответить    
Андрей Одесский
Нипуясебе
   Ответить    
адекват
Так все равно медицина будет платной… или зачем, тогда эта евро-революция.
   Ответить    
Юлия Владимировна
Медицина уже давно платная. Где официально, где неофициально — платно везде. При поступлении в клинику благотворительный взнос нужно заплатить, за анализы — заплатить, за исследования — заплатить, лекарства купить и т.д. "Бесплатно" может быть только в том случае, когда волонтеры берут на себя непосильную ношу, например в обеспечении ожогового пациента на десятки тысяч гривен в день, вместе с небезразличными к чужому горю людьми, или в детской онкологии.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 июля 2017, 13:32     +10      
Горожан тупо развели как лохов, санатория нет и больница частная.Так можно весь город просрать.
   Ответить    
Ж.Мегрэ
Ж.Мегрэ   страна по ip - od 31 июля 2017, 13:37     +7      
Знали кому довериться.
   Ответить    

Валерий55
Полнейший писец!
   Ответить    
Дед Парнас
Здобули. Це ж перемога переможная. Правда здобули хапуги а одесситов кинули как лохов. Нафиг такие управляющие которые воруют? Уволить крыс нужно
   Ответить    
іnquіsitіо77
а отвечать кто будет?
   Ответить    
іnquіsitіо77
бизнес с человеческим лицом и доверяй делам.
видим этот бизнес и видим эти дела.
труха и киван кидалы одессы.
   Ответить    
1.Одессит
Лысый жадный ублюдок! ты мразь как был Поскотовским недомэром, так и сдохнешь им и останешься в глазах всей Одессы-вором и мошенником как Кактус-1! . 
   Ответить    
Alejandro11
А сколько пиара было? Причём «подарочек» был сооружён в обмен на застройку «золотой» земли санатория «Россия». А теперь в итоге город получит за это аренду от частного центра (наверное, гривну в месяц). Ещё и подъездную дорогу за наш счёт сделали для частной фирмы. На какой-нибудь из очередных сессий горсовета, наверное, в какой-то «пакет решений» для голосования незаметно просунут передачу этого здания в частную собственность медцентра.

А построенное здание больше подходит для мечети, чем для больницы. Абсолютно бестолковый и непрактичный проект, изначально предназначенный для других, никак не медицинских целей. Только вопрос: какие инстанции его утверждали? Неужели нечаянно «проглядели»?

А тем временем тяжелейших больных продолжат везти в еврейскую больницу к крысам и тараканам
   Ответить    
Pensatore
Хотелось бы лично у нашего «Мэра» узнать какую именно выгоду получил город со всей этой схемы? Официально, по документам… Потеряли санаторий, Передали больницу в частные руки…
   Ответить    
Борис1974
Эдик вернись!!!
   Ответить    
адекват
Мне так кажется, что профи-тролли пропагандируете Труханова методом « от обратного» — голословные обвинения на фоне, что в городе что-то делается полезное благоустройство?
   Ответить    
БиберХам
гнида ты кацапетовская, что благоустраивается конь пидальный? Я вчера вечером в коем то веке вышел на дерибасовскую, я сначала подумал что попал на привоз, заставили, какие конструкции по всей улице, это благоустройство иди расскажи про дъявольские уши гурвица
   Ответить    

адекват
Читал подборку из одесских газет постройки Лестницы, которая сейчас называется Потемкинской. Так эта стройка почти все время сопровождалась скандалами в том числе с раскраданием денег на постройку… Всё забылось, а сейчас Лестница — символ Одессы.
   Ответить    
Великолепный
Национальный памятник архитектуры Украины.
   Ответить