Складское помещение Красного Креста Украины площадью 1 000 квадратных метров уничтожили оккупанты во время ночной атаки на Одессу.
Пожар полностью уничтожил гуманитарную помощь, которая там находилась, заявили в одесской областной организации.
«Сейчас предоставление гуманитарной помощи и деятельность некоторых проектов Одесской областной организации Красного Креста Украины приостановлено», — говорится в официальном сообщении.
Ночью 7 мая во время обстрела Николаева российские нацисты попали в мобильный госпиталь тамошней областной организации Красного Креста Украины. В результате удара часть медицинского оборудования, технических средств и мебели уничтожены. Сейчас продолжается ликвидация последствий обстрела, после чего госпиталь заработает в обычном режиме, однако уже в другом месте.
Сотрудники и волонтеры Украинского Красного Креста не пострадали.
Напомним, в ночь на 8 мая враг ударил по Одесчине ракетами Х-22. Одна из них попала в склад продовольственного предприятия, а вторая — в рекреационную зону.
Почему гумпомощь хранится на больших складах? Чтобы ее легче было уничтожить российскими ракетами? Гумпомощь должна распространяться с колес по местам ее выдачи населению. Вчера 200 человек пришли в одно место получить гуманитарку, а гуманитарки там не оказалось, поскольку ее не предоставили им со склада подобного разбомбленному. Разве не понятно, что собирая в одном месте много чего-либо (вооружение, топливо, продукты, вещи) власти превращают это место в объект для потенциальной ракетно-дроновой атаки? Агенты РФ продолжают шнырять по территории Украины, вынюхивая куда бы очередную ракетку направить.
Было бы совсем неплохо, если власти для повышения уровня доверия граждан, опубликуют перечень и количество продукции хранившейся на этих складах, а так-же документы согласно которым они оказались на этом складе. Потому что у меня нехорошее предчувствие, что эта сгоревшая туманитарка внезапно появится в розничной продаже. И снова мы как лохи будем собирать какому то важному перцу из администрации на домик в Испании.
На 16-й станции Большого фонтана парковщик во время конфликта ударил человека в лицо
Как сообщают наши подписчики, парень отказался платить за парковку, попросил предъявить документы и разрешение вести подобный бизнес. Вместо этого работник рассек водителю лицо конусом.
Одесская область вошла в пятерку лидеров по количеству зарегистрированных электромобилей в Украине за прошлый месяц
По данным ассоциации «Укравтопром», в нашем регионе в мае поставили на учет 345 электрокаров, причем 77% из них подержанные. В общеукраинском рейтинге лидирует Львовщина (799 авто), за ней следуют Киев (779) и Киевская (556), а также Днепропетровская область (518).
Руководитель общественной организации КращіЛюдиОдеси, координатор поисков Сергей Крайм рассказал "Думской", что девочка и подозреваемый еще вчера вечером попали в поле зрения камер видеонаблюдения. На них видно, как мужчина в 21:55 катается на самокате, который принадлежал девочке.