Новая дорога, которая соединит проспект Небесной сотни и Люстдорфскую, будет четырехполосной  


Исполком горсовета назначил управление дорожного хозяйства заказчиком проезда, который соединит проспект Небесной сотни и Люстдорфскую дорогу через улицу Академика Королева.

Мы уже писали об этих планах. Новая дорога пройдет по маршруту 13-го трамвая. Частично она уже существует как межквартальный проезд, который обрывается тупиком в районе ЖК «Тирас». Его продлят до Люстдорфской и Китобойной.




Как сообщил в ходе заседания исполнительного комитета горсовета директор департамента дорожного хозяйства Андрей Шмагай, проезд будет четырехполосным. Трамвай пустят по центру.

Также он отметил, что, помимо решения транспортного вопроса, будет решена проблема ливневой канализации, которая на данном отрезке попросту отсутствует – ее сделают.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
31 новость

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Всё это хорошо, но когда посёлок застраивался, кто-то думал о расширенных дорогах? Навряд ли! И так везде. Застраивали улицу Черняховского… Неужели нельзя её было сделать в 2  раза шире? А возле «Привоза» что творится?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:22     +9      
А такой же тупик Инглези, не дотягивает несколько сот метров до 5 ст. ЛД. 
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 29 июня 2017, 20:54     0      
А нахрена эта дорога на поселке нужна?
   Ответить    
Parazitten
А Говорова когда сделаете четырехполосной? Там места предостаточно и для этого, и для оборудования автостоянок по обочинам.
   Ответить    
БиберХам
Когда Балашов на горе свиснет тогда и сделают, сектант прекрати бредить, надо было головешкой думать, когда квартиру там покупал)
   Ответить    

Jameson
Jameson   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:56     +7      
Ну да превратить зеленый район в автомагистраль из за идиотов в строительных фирмах, которые необдуманно понатыкали там высоток.
   Ответить    

Борис Григорьев
Вот они мудрые, пордон а где они 4-е полосы втулят, там две полосы идут рядом с домами на участке от Королева до М. Жукова, куда еще 2-е, при условии что там существующие полосы без тротуаров??? Прямо под крыльцо?
   Ответить    
pir yur
pir yur 29 июня 2017, 14:13     +9      
Они наверное думают "втиснуть" две полосы справа от  трамвайной колеи, если смотреть с 4-й станции ЛД. А после пересечения с проспектом, они её "втискивать" будут слева от трамвайной колеи. "Я так думаю! "
   Ответить    
іnquіsitіо77
может одну над другой,
или, может, дома передвигать собрались
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:08     +11      
Ты сепар, часом сайтом не ошибся? Да и страной вообще?
   Ответить    

Андрей Одесский
2гис из паРаши пришёл, поэтому и радует, пока, ватоголовых.
   Ответить    
Семь-Восемь
Мэр своими стройками-проектами критиков на Думской до инфаркта доведет, все строит и строит. Они пи…(критикуют), а он строит
   Ответить    
Андрей Одесский
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
Ахахахах)
   Ответить    
БиберХам
Что он строит 7-8? Всё что он делает-- это пук в лужу, ничего грандиозного в Одессе не сделано, город как был в кизяке так и есть, а те полумеры с раздеребаниванием средств, трудно назвать Деланьем)
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
"Мэр Труханов: «Город ползет в море, территория пляжей уменьшается»" — все строит и строит, строит и строит…
Семь-Восемь, ну как на вкус божья роса?
   Ответить    

pir yur
pir yur 29 июня 2017, 14:16     +5      
Да, уж! Ладно бы, такой проезд, как на Тополевой. Но 4-полосную дорогу? И назовут ещё в честь…прости Господи!
   Ответить    
Дмитрий Собакин
Оффтоп
А как так получается, что я сейчас в Кошарах Лиманского р-на слушаю фм Радио Крыма РАСЕЙСКОЕ?! Дача в балке, без помех только Просто Радио и тут на тебе! Сначала думал — наше, на русском — ладно, но тут реклама — цены в рублях! Я ОХ@ЕЛ!!
Сижу курю, слушаю о строительстве керченского моста ((
Ау спецслужбы, это что?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:28     +6      
Тоже в Березанке, Николаевской области. а потом удивляются, откуда так много "сепаратистов". А вся граница с преднестровьем?!
   Ответить    

gelts
gelts   страна по ip - ua 29 июня 2017, 15:44     +9      
Можно нескромный вопрос — а зачем слушаете?
   Ответить    

Я с молдаванки здрасьте
мдаа не мытьем так  катанием -глушить на фиг сепарскую хрень.
   Ответить    
Samur
Samur 29 июня 2017, 14:27     +13      
Как по мне, есть несколько более насущных вопросов:
1. Планируется ли расширение до 4-х полос ул. Вильямса на всём участке от Ильфа и Петрова до М.Жукова?
2. Когда планируется строительство участка дороги, продлевающего Архитекторскую до М.Жукова?
3. Планируется ли увеличение полос на въезде в город со стороны Сухого Лимана (возле кладбища)? Или строительство там многоуровневой развязки (эх, мечты-мечты…)
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:30     -3      
А кого предлагаете сносить, для этих проЭктов.
   Ответить    
Alexmaritime
Лучше поинтересуйтесь когда городские ответственные лица займутся межквартальными проездами?!

В Вузовском, возле шестой гимназии, за пять лет ямка превратилась в огромную яму! Провалился один люк! Дальше разростается вторая яма, а в нее уже углубляется другой люк! Там уже не то что машины уничтожают ходовую, а люди ноги выворачивают! Особенно в темное время суток! Ах да, там же столбы новые повтыкали, кабеля навели… может даже скоро свет дадут… вот только ветки, что нарубили при этом, до сих пор так валяются во дворах близлежащих домов… с дорог их уже сами жильцы поубирали конечно…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 29 июня 2017, 21:00     -7      
Поселковый мечтатель с 3-мя никому ненужными дорогами
   Ответить    
Alexmaritime
В час пик стоят и проспект, и Королева, и Люстдорфская. Теперь еще и «перпендикуляр» стоять будет.

Сочувствую жителям тамошних домов… дышите глубже — не долго осталось.
   Ответить    
Valera Vall
Спасибо за сочувствие. Живу рядом. Уже писал, что категорически против. Но Одесса живет в середине 20 века еще в плане урбанистики. Все для автомобилей. Теперь и 13-й трамвай будет стоять в пробках как на Преображенской и Пантелеймоновской часто. Плюс уничтоженная зелень и из некоторых высотных домов по Тополева выход из подъездов будет практически на трассу. Прощай тихий уютный район! Здравствуй, загаженное автомобилями пространство! По правде говоря. я просто подозреваю, что у Труханова кто-то из близких на Школьном живет, нужен Бродвей для более удобного проезда в сторону моря.
   Ответить    

Alexmaritime
А это к гадалке не ходи!

Четырёхполосная дорога тут же превратится в двухполосную и трамвай благовейно замрёт где-то посередине…
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 29 июня 2017, 18:48     +11      
Помнится обещали мост с поскота  через море тоже четырех полосный в центр )) И где он. 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, это ни Гена обещал.
   Ответить    

pir yur
pir yur 29 июня 2017, 19:42     +6      
Кстати, улицу Марсельскую совсем недавно продлили от Днепродороги до Сахарова. Так на половине протяженности новопостроенной дороги превращено в парковку. Проехать зачастую очень сложно.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 29 июня 2017, 21:03     +2      
А Марсельскую с Ак.Заболотного по Ж.Кюри уже 50 лет продлевают, никак продлить не могут
   Ответить    

   Правила