sov3



Новая дорога, которая соединит проспект Небесной сотни и Люстдорфскую, будет четырехполосной  


Исполком горсовета назначил управление дорожного хозяйства заказчиком проезда, который соединит проспект Небесной сотни и Люстдорфскую дорогу через улицу Академика Королева.

Мы уже писали об этих планах. Новая дорога пройдет по маршруту 13-го трамвая. Частично она уже существует как межквартальный проезд, который обрывается тупиком в районе ЖК «Тирас». Его продлят до Люстдорфской и Китобойной.




Как сообщил в ходе заседания исполнительного комитета горсовета директор департамента дорожного хозяйства Андрей Шмагай, проезд будет четырехполосным. Трамвай пустят по центру.

Также он отметил, что, помимо решения транспортного вопроса, будет решена проблема ливневой канализации, которая на данном отрезке попросту отсутствует – ее сделают.

 




Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
26 новостей

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Всё это хорошо, но когда посёлок застраивался, кто-то думал о расширенных дорогах? Навряд ли! И так везде. Застраивали улицу Черняховского… Неужели нельзя её было сделать в 2  раза шире? А возле «Привоза» что творится?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:22     +9      
А такой же тупик Инглези, не дотягивает несколько сот метров до 5 ст. ЛД. 
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 29 июня 2017, 20:54     0      
А нахрена эта дорога на поселке нужна?
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 июня 2017, 13:56     -1      
А Говорова когда сделаете четырехполосной? Там места предостаточно и для этого, и для оборудования автостоянок по обочинам.
   Ответить    
БиберХам
Когда Балашов на горе свиснет тогда и сделают, сектант прекрати бредить, надо было головешкой думать, когда квартиру там покупал)
   Ответить    
БиберХам
Скорую на сколько заказывать, рыбный день будет на Академика Воробьёва)
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 29 июня 2017, 16:56     -3      
Себе можешь прямо сейчас.
   Ответить    
БиберХам
Сектантов надо лечить блаженный ты наш, вы шизофреники весьма податливы к различным учениям))
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Гене Балашов очень нравится, он его постоянно хвалит как тёзку.
   Ответить    
БиберХам
Гене вообще нравятся очень забавные личности)
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
У них ни только имена одинаковые, ещё мысли.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 июня 2017, 22:12     +3      
Балашов не свистнет, а пукнет
   Ответить    
Jameson
Jameson   страна по ip - ua 29 июня 2017, 14:56     +7      
Ну да превратить зеленый район в автомагистраль из за идиотов в строительных фирмах, которые необдуманно понатыкали там высоток.
   Ответить    
БиберХам
Да о чём говорить, главное что бы им было хрошо, а то шо без кондёра уже невозможно дома находиться их мало волнует, хотят ещё парк уничтожить
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 20:52     -1      
На пятом этаже никакой парк не поможет.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
А то что там 63 школа и дети будут выскакивать на проезжую часть. или пробка из за какого то оленя- и все попрут через школьный двор. нюансов много и все не в пользу этой дороги.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 29 июня 2017, 22:13     +3      
21 млн, как обычно
   Ответить    
Борис Григорьев
Вот они мудрые, пордон а где они 4-е полосы втулят, там две полосы идут рядом с домами на участке от Королева до М. Жукова, куда еще 2-е, при условии что там существующие полосы без тротуаров??? Прямо под крыльцо?
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 июня 2017, 14:13     +9      
Они наверное думают "втиснуть" две полосы справа от  трамвайной колеи, если смотреть с 4-й станции ЛД. А после пересечения с проспектом, они её "втискивать" будут слева от трамвайной колеи. "Я так думаю! "
   Ответить    
іnquіsitіо77
может одну над другой,
или, может, дома передвигать собрались
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:08     +11      
Ты сепар, часом сайтом не ошибся? Да и страной вообще?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Иди спой песенку и от тайги до британских морей
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 29 июня 2017, 16:41     +7      
А тебе, что он хорошего сделал? Марадерил по всей Европе, да людей погубил безчетное множество, кидая в Сталинграде пятерых с одной трехлинейкой на пулеметы, закидал фашистов мясом, да и в Одессе после войны мало " добрых дел" сделал? Меньше ватничек Киселев Т В смотри!
   Ответить    
Андрей Одесский
2гис из паРаши пришёл, поэтому и радует, пока, ватоголовых.
   Ответить    
Семь-Восемь
Мэр своими стройками-проектами критиков на Думской до инфаркта доведет, все строит и строит. Они пи…(критикуют), а он строит
   Ответить    
Андрей Одесский
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Vyacheslav  Zezik
Ахахахах)
   Ответить    
БиберХам
Что он строит 7-8? Всё что он делает-- это пук в лужу, ничего грандиозного в Одессе не сделано, город как был в кизяке так и есть, а те полумеры с раздеребаниванием средств, трудно назвать Деланьем)
   Ответить    
Семь-Восемь
а что ты хотел грандиозного? грандиозное бизнес строит, у него денег много. А "голова" поддерживает город в приличном состоянии. Преображенскую, например, возле Моста, что тебе еще вспомнить? Известковуюю, Потемкинскую, Лунный парк? или Тираспольскую марсиане сделали? за поселок уже молчу. только "долгостроя" несколько домов уже заселены. А насчет деребана, будут факты, сядет, а неу фактов-это таки да, пук в лужу
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, я Гене про тебя обязательно раскажу, буду рикомендовать тебя главным юристом Гены.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"Мэр Труханов: «Город ползет в море, территория пляжей уменьшается»" — все строит и строит, строит и строит…
Семь-Восемь, ну как на вкус божья роса?
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:51     0      
Велосипедному боту и его клонам любой дерибан от трухи одна сплошная роса)
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 июня 2017, 14:16     +5      
Да, уж! Ладно бы, такой проезд, как на Тополевой. Но 4-полосную дорогу? И назовут ещё в честь…прости Господи!
   Ответить    
Дмитрий Собакин
Оффтоп
А как так получается, что я сейчас в Кошарах Лиманского р-на слушаю фм Радио Крыма РАСЕЙСКОЕ?! Дача в балке, без помех только Просто Радио и тут на тебе! Сначала думал — наше, на русском — ладно, но тут реклама — цены в рублях! Я ОХ@ЕЛ!!
Сижу курю, слушаю о строительстве керченского моста ((
Ау спецслужбы, это что?
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:28     +6      
Тоже в Березанке, Николаевской области. а потом удивляются, откуда так много "сепаратистов". А вся граница с преднестровьем?!
   Ответить    
Андрей Одесский
А шо они могут сказать — в Багдаде всё спокойно и т.д.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 июня 2017, 16:29     -4      
Егор Залупан,   твой отряд из директоро,  панд и гермафродиток Марин с Надями уже должен быть в твоем любимом Аккермане,  в котором местные над тобой надругались в извращенной форме и за это ты теперь их так ненавидишь(
   Ответить    
Андрей Одесский
Ну сказали же завтра, а вы всё сегодня хотите
   Ответить    
gelts
gelts   страна по ip - ua 29 июня 2017, 15:44     +9      
Можно нескромный вопрос — а зачем слушаете?
   Ответить    
Алёшкин
Так и Неравнодушный ватные новости взахлёб смотрит. Видимо, просвещаются для идейной борьбы с врагами в информационных войнах.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена то же слушает, а мне запритил.
   Ответить    
Алёшкин
А ты его не слушай, чаще заходи на думскую и смотри видеомусор от Неравнодушного.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, я Гене по обещал ни смотреть, я слово диржу.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
мдаа не мытьем так  катанием -глушить на фиг сепарскую хрень.
   Ответить    
Samur
Samur   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:27     +13      
Как по мне, есть несколько более насущных вопросов:
1. Планируется ли расширение до 4-х полос ул. Вильямса на всём участке от Ильфа и Петрова до М.Жукова?
2. Когда планируется строительство участка дороги, продлевающего Архитекторскую до М.Жукова?
3. Планируется ли увеличение полос на въезде в город со стороны Сухого Лимана (возле кладбища)? Или строительство там многоуровневой развязки (эх, мечты-мечты…)
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 июня 2017, 14:30     -3      
А кого предлагаете сносить, для этих проЭктов.
   Ответить    
Alexmaritime
Лучше поинтересуйтесь когда городские ответственные лица займутся межквартальными проездами?!

В Вузовском, возле шестой гимназии, за пять лет ямка превратилась в огромную яму! Провалился один люк! Дальше разростается вторая яма, а в нее уже углубляется другой люк! Там уже не то что машины уничтожают ходовую, а люди ноги выворачивают! Особенно в темное время суток! Ах да, там же столбы новые повтыкали, кабеля навели… может даже скоро свет дадут… вот только ветки, что нарубили при этом, до сих пор так валяются во дворах близлежащих домов… с дорог их уже сами жильцы поубирали конечно…
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 29 июня 2017, 21:00     -7      
Поселковый мечтатель с 3-мя никому ненужными дорогами
   Ответить    
Alexmaritime
В час пик стоят и проспект, и Королева, и Люстдорфская. Теперь еще и «перпендикуляр» стоять будет.

Сочувствую жителям тамошних домов… дышите глубже — не долго осталось.
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 29 июня 2017, 19:21     +11      
Спасибо за сочувствие. Живу рядом. Уже писал, что категорически против. Но Одесса живет в середине 20 века еще в плане урбанистики. Все для автомобилей. Теперь и 13-й трамвай будет стоять в пробках как на Преображенской и Пантелеймоновской часто. Плюс уничтоженная зелень и из некоторых высотных домов по Тополева выход из подъездов будет практически на трассу. Прощай тихий уютный район! Здравствуй, загаженное автомобилями пространство! По правде говоря. я просто подозреваю, что у Труханова кто-то из близких на Школьном живет, нужен Бродвей для более удобного проезда в сторону моря.
   Ответить    
Joda
Joda   страна по ip - de 29 июня 2017, 21:43     +7      
а я как раз житель одного из этих подъездов… как они хотят эту дорогу провести? это ж вообще не будет у нас тротуара. 3 метра и все, дорога. а дальше? по территории БЦ будут вести? идиотизм какой-то.
кроме того, 4 полосы — это уже магистральная улица согласно ДБН. а расстояние от края такой дороги до линии жилой застройки должно составлять не менее 50 метров. хотя где у нас это выдерживается… да, труба дело, и квартиру с видом на трассу теперь хрен кто купит.
   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 29 июня 2017, 15:50     +11      
Эффективность вложенных денег будет близка к нулю, хорошая будет стоянка на ПРОЕЗЖЕЙ части. Это результат того когда бабла много, ответственности — ноль, а как эта дорога с генпланом согласовывается ????
   Ответить    
Alexmaritime
А это к гадалке не ходи!

Четырёхполосная дорога тут же превратится в двухполосную и трамвай благовейно замрёт где-то посередине…
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 29 июня 2017, 18:48     +11      
Помнится обещали мост с поскота  через море тоже четырех полосный в центр )) И где он. 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, это ни Гена обещал.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга человека, его Бодулан обищал.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 июня 2017, 19:42     +6      
Кстати, улицу Марсельскую совсем недавно продлили от Днепродороги до Сахарова. Так на половине протяженности новопостроенной дороги превращено в парковку. Проехать зачастую очень сложно.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 29 июня 2017, 21:03     +2      
А Марсельскую с Ак.Заболотного по Ж.Кюри уже 50 лет продлевают, никак продлить не могут
   Ответить    
Андрей Галич
Кому твой поскот нужен?
   Ответить    
   Правила


kador