Кроме «Ростдорстроя», в конкурсе участвовала фирма «Автомагистраль-Юг», принадлежащая жителям области Валерию Короткову и Олегу Наливанному
Чтобы уложить 91 метр рельсов, победителю тендера придется срезать часть склона между Аркадией и улицей Посмитного. Также он должен будет построить диспетчерскую, оборудовать уличное освещение, снести ветхие и посадить новые деревья и кусты, а также отремонтировать проезжую часть Генуэзской на участке от Аркадии до улицы Посмитного.
Новое разворотное кольцо должно появиться до начала лета.
Ранее, напомним, мэрия определила подрядчика реконструкции участка Генуэзской от площади 10 апреля до Посмитного. Она обойдется бюджету в 92 с лишним миллиона гривен. Выполнять работы будет компания «СК «Автострой», тоже имеющая отношение к «РОСТу».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я уже писала и предлагала: в том месте, где сейчас собираются «восстанавливать» (читай:«строить») новое/старое кольцо гораздо разумнее сделать автостоянку и разворот для автотранспорта (маршруток, автомобилей). А на месте их уже существующего разворота сделать трамвайное кольцо. Преимущества следующие: - не придется переносить трамвайные пути с левой стороны проезжей части на правую; - трамвай, как и раньше, будет максимально приближен к пляжу (по возможности); - автотранспорт и его выхлопы будут удалены от пляжной зоны (по возможности)
Проблема в угле углу в общем, с углом проблема)). Нынешний круг слишком мал радиусом, чтобы там развернулся трамвай. Чтобы восстановить кольцо на прежнем месте, нужно разрушить понастроенное у входа на бывшую Аркадийскую аллею. А на это городская власть пойтить не может.
Не выбирайте уродов во власть! Труха решает вопрос своего мэрства бабушко-гречками. Если одесситы разозлятся и придут на выборы, его паханат закончится
Аркадия умерла. А все эти идеи-проекты никому не нужные припарки. Если кто-то из одесситов думает, что городских чиновников волнует то, как пенсионеры будут добираться на пляж. то он заблуждается. Чиновников интересуют любые, пусть даже самые нереальные проеткы. Главное, чтобы они стоили как моджно больше. Ведь чем дороже проект, тем весомее откат. Я больше чем уверен, что нынешних хозяев Аркадии больше интересует, чтобы как можно меньше простых граждан бродило по их территории.
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!