artville1



26 марта 2020, 17:54   

У еще одного больного COVID-19 в Одессе экспресс-тест дал ложноотрицательный результат: мужчину отпустили домой


0

«Думской» удалось пообщаться по телефону еще с одним жителем Одессы, у которого лабораторно подтвердили диагноз COVID-19. Имя, по понятным причинам, не называем.

По словам одессита, он прилетел из Берлина 16 марта, а уже 17-го у него поднялась температура. Мужчина вызвал скорую, которая увезла его в инфекционную больницу.


Боксированная палата в инфекционке. Еду дают через окошко, врач общается с больным по телефону
Боксированная палата в инфекционке. Еду дают через окошко, врач общается с больным по телефону

«Как заразился — не знаю, — рассказывает он. - Я был в Германии, наш президент сказал, что все украинцы до 17 марта должны вернуться на родину. Я взял билеты на ближайшее число и прилетел. В Киеве нас проверили в аэропорту и отпустили домой. Уже 17 марта у меня подскочила температура, начался озноб. Жена вызвала скорую, меня привезли в инфекционку, сделали экспресс-тест, взяли кровь и пробы изо рта. Тест показал одну полоску (отрицательный результат, — Ред.), и доктор попросила подписать бумагу, что я отказываюсь от госпитализации и буду соблюдать самоизоляцию. Я подписал и поехал домой. Пил жаропонижающее — вроде все прошло. Сидел дома, никуда не выходил. Позавчера вечером снова поднялась температура, сбили. Стал кашлять. Сегодня не выдержал и сам приехал в инфекционную больницу, а тут сказали, что пришли анализы из Киева и у меня подтвердился диагноз».

Заболевший описал свои симптомы: температура поднимается только к вечеру, но она не очень высокая — не превышает 38,5, а кашель сухой и нечастый. А еще он посетовал, что ему назначили дорогой иммуномодулятор. На первое время — две ампулы, которые стоят 8000 гривен.

«Жена поехала, собрала деньги, купила лекарство. Если так дальше пойдет — не знаю, как лечиться. Заперли меня в боксе, врач только звонит по телефону, никто сюда не заходит. Еду передают через окошко», — говорит он. 

Напомним, экспресс-тест показал отсутствие коронавируса и у Максима Г., который стал первым одесситом, подхватившим COVID-19.

Всего на данный момент этот диагноз подтвердили у четырех жителей региона. Их состояние удовлетворительное.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Тот самый сверхдорогой иммуномодулятор
Тот самый сверхдорогой иммуномодулятор

Те самые экспресс-тесты, которые врут
Те самые экспресс-тесты, которые врут

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Хотя бы не было  здесь злоупотреблений, когда врачи в инфекционке  просят купить дорогой препарат, а он до больного не доходит и снова оказывается в аптеке, чтобы очередной больной с помощью родственников его купил.
   Ответить    
Виталл
Так и было, даже сказали где купить, у кого купить.
   Ответить    

Oddy Odbourne
А вот и цена вопроса. Да ещё и с классической украинской накруткой — по 8000 больничных вместо 4500 аптечных.

Может быть, хоть кого-то заставит сидеть дома. Или потеть в маске.

Американцам, точнее их страховым компаниям, счета по $35000 выставляют после лечения от COVID. После чего страховые вступают в спор — и большую часть суммы сдирают с человека.

А сейчас ещё богатики в дополнение к забранированным VIP-палатам закупят себе запасы этого препарата по 8000.

И мэры вроде Кличка все так же будут разводить руками "Му да, так всегда было (как при советах), первым людям государства и другим значимым персонам всегда готовили специальные палаты заранее".
   Ответить    

amr
amr 26 марта 2020, 19:01     +10      
Здесь уже злоупотребление, что назначают препарат, не имеющий доказанной эффективности при данном заболевании.
   Ответить    

grooooo
grooooo   страна по ip - fr 26 марта 2020, 18:02     +11      
Ого, загуглил Биовен 10% 50 мл - 4500 грн
Дорогой и в самом деле
   Ответить    
Нафигатор
Интересно, две ампулы (по 8000 грн. каждая) всем подряд будут прописывать, или мужику "повезло"?
   Ответить    

Givi
Givi 26 марта 2020, 18:13     +1      
Петросян, а нет Задорнов!!!
   Ответить    
 Insider
Сервус, не демонстрируй лишний раз свою ватную суЧность  "На Украине";)
   Ответить    

ОдессаМАМА
Тест китайский поэтому так ))
   Ответить    
Рыжий Пес
В данном случае вроде как это должно обозначать "качественные" :) 
   Ответить    
YuriyV
YuriyV 26 марта 2020, 18:26     +5      
Эти тесты имеет смысл делать только на десятый день после заболевания, когда в организме уже достаточно антител для обнаружения.
Их купили, потому что они дешевле стоят. Но толку от них, как видим, мало.
   Ответить    
Corvus Od
А Сколецкая сказала что государство будет бесплатно лечить таких больных, и кому верить
   Ответить    
naizmene
naizmene   страна по ip - es 26 марта 2020, 18:44     +2      
Работа врача — бесплатно.
В прошлом году болел гриппом на американском судне. Дали счет на 450$. Тамифлю 200$, осмотр доктора 250$
   Ответить    
flegmona
flegmona 26 марта 2020, 18:37     +11      
Любой экспресс — это тест на наличие специфических антител — белка определенной конфигурации. Антитела появляются тогда, когда больной начинает выздоравливать ( он потому и выздоравливает, что появляются антитела). Так что делать экспресс в начале заболевания бессмысленно. Только пцр 
   Ответить    
Luckcat
«Врачи сказали — гуляй»: эксклюзивное интервью с одесситом, который заболел коронавирусом:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=38&v=GRYQbIHijeo&feature=emb_logo
   Ответить    
eqmlista
Короче. Никто нам не поможет. Для основной массы людей это неподъёмные цены.
   Ответить    
Неравнодушный
Горсовет нам всем должен помочь.
   Ответить    

scrambled_mind
Эти тесты BIOEASY- китайское г-но. Из-за закупки которых разгорелись скандалы в Испании и Чехии. Китайские консульства открещиваются и заявляют что фирма производитель не сертифицирована государством.
Врали с вирусом, врут и с тестами.
https://prm.ua/v-ispaniyi-viyavili-n…

«The rapid tests, which were manufactured by the Chinese company Bioeasy, have a sensitivity level of 30% when this should be 80%, according to the same sources. The conclusion of the experts who have evaluated the kits is that the health authorities should continue to use the current molecular testing methods, known as PCR, and which take longer to complete.»
https://english.elpais.com/socie…
   Ответить    
Томочка
От гады…лекарства такого уровня тока распространители продают, врачи на проценте…есть еще аналог европейский, в два раза дороже, спасибо, хоть не его 
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Страшно? Уже обоsрался, как Неравнодушный?
   Ответить    

Томочка
Это они решили, что он из-за ажиотажа всего поведётся и все равно купит…бедный пациент и непорядочные врачи
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Зачем ему Биовен? Вы почитайте показания к применению этого препарата!
Нах€ра ему это капать?
   Ответить    
Вячеслав Фимушкин
вопрлс самый главный что привозят вирус с других стран,
   Ответить    
Solidarniy
А когда в Одессе смогут делать тесты пцр на covid19? Это ж позор — ждать 5 дней результаты тестов и отпускать больных дальше гулять по городу!!!
   Ответить    
mr.Truth
Во всем мире нет лекарства, зато наши моментально нашли чем лечить
   Ответить    
Vika Borik
Vika Borik   страна по ip - eu 29 марта 2020, 12:16     -3      
Вы профэссор? Откуда информация? Украинцы, живущие в Италии и вылечившиеся от короны рассказывают, что один из профессоров В Италии лечит корону по схеме лечения ревматоидного артрита, он построил свою схему на основе имунноглобулина.
Нравятся мне диванные эксперты..

А вообще корона в Одессе была уже в декабре
   Ответить    
yanmarie
Этот биовен -- хоть что-то вместо ничего. Надо же хоть чем-то делать вид, что лечат. Лопинавира/ритонавира нет, тоцилизумаба нет, фавипинавира нет. Нет ничего из китайских протоколов лечения коронавируса. И что прикажете делать врачам? Будут колоть лаферобион и свечи с ним вставлять, тем у кого нет денег на биовен.
   Ответить    
Угощающий
Все эти врачи вместе с Минздравом —конченые! Как и страна! И ее медицина!
   Ответить    
Угощающий
За все! За ВСЕ!!! В больнице надо платить! У них никогда ничего нет, А пхнеш в карман так — улыбка, все нашлось! И отношения к пациэнту сразу положительное! Они суки! Да именно суки законченные идут работать только из за$$$$! Нет денег дохни, дал на лапу лечим!
   Ответить    
   Правила



19 мая
10:29 Над Украиной сбили все 37 запущенных оккупантами дронов: 20 беспилотников уничтожили над Одесской областью
09:33 Охранник одесского «Евротерминала» подорвался на рабочем месте на гранате
4
08:42 Александр Усик победил Тайсона Фюри и завоевал титул абсолютного чемпиона мира в сверхтяжелом весе (фото, видео) фотографии видео
3
18 мая
21:54 Украинские защитники сбили российский самолет
5
20:23 Стрельба, газ, костыли и… договорняк? В Одессе правые пытались сорвать посиделки студенческого профсоюза, заподозрив его в «левизне» (обновлено, фото, видео) фотографии видео
16
19:22 Украине удалось вывести из строя 14% нефтеперерабатывающих мощностей рф: враг остановил экспорт
14
18:32 Годовщина геноцида: в Одессе реконструировали эпизод из депортации крымских татар (фоторепортаж) фотографии
16
17:32 Многодетный защитник Украины: на фронте погиб депутат-ОПЗЖшник из Одесской области — он воевал в легендарной 3-й штурмовой
12
16:45 Воевал в Афганистане, Таджикистане и Чечне, а потом завербовался в «ДНР»: жителя Одесской области заочно приговорили к большому сроку за службу россии
3
15:34 В результате удара по «секретной» базе ПВО рф в оккупированном Крыму погиб ее командир
10
14:48 Враг усилил давление на украинский плацдарм в Крынках: зачем он нужен Силам обороны?
2
13:40 Проект достройки нового корпуса одесской областной детской больницы обойдется почти в 10 млн грн
2
12:24 Парусный спорт: одесские спортсмены завоевали медали на этапе Кубка Европы фотографии