artville1



8 мая 2016, 15:23   

Одесса: идея об обязательном согласовании высадки деревьев с «Зелентрестом» не прошла общественные слушания


0

В Одессе состоялись общественные слушания по вопросам внесения изменений в Правила благоустройства города.

Как сообщает организация «Зеленый List», одесситам пытались предложить согласовывать высадку зеленых насаждений с КП «Горзелентрест» и районными администрациями.




«Чиновникам не понравилась «самовольная» высадка деревьев активистами на Французском бульваре и в других местах. Очень хотели протащить этот пункт! Даже после того, как против него проголосовало большинство присутствующих, хотели оставить его в старой редакции. Ничего не получилось. Зато было принято решение не согласовывать высадку с КП «Горзелентрест», а лишь учитывать рекомендации коммунального предприятия, а с районными администрациями ничего не согласовывать вообще», — говорится в сообщении.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
И не могла пройти эта идея, так как она глупая изначально.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

burbera
burbera   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:27     +6      
В последнее время, именно глупые изначально идеи часто-густо, таки протаскивались, но эта, слава Богу не прошла!
   Ответить    
Валентина Рязанова
Изначально можно было спрогнозировать, что одесситы не  настолько тупые, чтобы дать уничтожить свой город этим  "депутатам".
Дать возможность им беспрепятственно уничтожать те зеленые  насаждения, что создавали наши отцы и деды никто не собиратся.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 15:28     +11      
Молодцы что сажают и думают о завтрашнем дне города! Очень много старых деревьев. А чинуши хотят чтобы без них и в клозет не ходили. Ганьба!
   Ответить    
Never again
Never again 8 мая 2016, 15:36     +11      
Класс. Очень рад, что люди не допустили принятия этого бреда. Спасибо всем, кто отстаивает наше право на зеленый город.
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:24     +6      
100%!!!
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 8 мая 2016, 15:47     +12      
В наше время пока сам о себе не позаботишься- ни кто это не сделает!!! Хрен они отберут у нас это право!!! Сами сделаем Одессу зеленым парком, бульваром, улицей и двором!!!
   Ответить    
Валентина Рязанова
А где тогда "наливайки" нового типа будут втыкивать, если  вместо старых деревьев одесситы будут новые высаживать?
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 8 мая 2016, 15:49     +11      
Максимум что может быть от КП «Горзелентрест» так  это рекомендации какие деревья можно и лучше высаживать, а минимум, это всевозможная помощь по вырубке и вывозу сухих и больных деревьев.
   Ответить    
ne300bab
ne300bab   страна по ip - at 8 мая 2016, 15:49     +3      
Можно было вместо согласований ограничиться рекомендациями того же зелентреста в плане какие породы где высаживать.И усе.
   Ответить    
vvvua25
vvvua25   страна по ip - lk 8 мая 2016, 15:52     +14      
лысый будет не доволен как из отпуска выйдет
   Ответить    
Неравнодушный
… лучше бы он не выходил.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Как говорится в анекдоте — он может получить разрыв пер-д-я-чей кишки от такой наглости одесситов…
   Ответить    
Сергей Иванов
А что толку? В ЗУ «О благоустройстве населенных пунктов», который действует еще с начала 2006 года четко сказано:

На об'єктах благоустрою забороняється самовільно влаштовувати городи,  створювати,  пошкоджувати або знищувати газони,  самовільно висаджувати та знищувати дерева, кущі тощо. (п. 2 ч. 1 ст. 16 Закона).

Поэтому юридические основания существуют и без этих изменений.
   Ответить    
Вадимир
Вадимир   страна по ip - od 8 мая 2016, 16:01     +1      
Законы для того и созданы- что бы их нарушать! )
   Ответить    

Фантоцци
И кого из Зелентреста привлекли хотя бы к административной ответственности?
   Ответить    
Марина Александрова
Неужели демократия победила?!
   Ответить    
Неравнодушный
… бывает и такое!
   Ответить    
Фантоцци
Мало пришло карманных «общественников»  коммунальных работников, поэтому не удалось протащить это решение.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 8 мая 2016, 18:02     0      
Просьба к редакции. Донесите мнение народа по этому поводу до наших властей!
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 8 мая 2016, 22:30     +5      
Браво 👏 брависсимо! 😃
   Ответить    
Petroff
Petroff 9 мая 2016, 05:24     +5      
Трухлявый соснул))
   Ответить    
Великолепный
Было бы неплохо «Горзелентресту» получать разрешение на спиливание деревьев у жителей Одессы.
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber