зезман2



Новый кредит: одесская мэрия займет 400 миллионов гривен на замену остановок и ограждение рельсов


Исполком Одесского городского совета согласовал участие в проекте по приведению украинских городов в соответствие с европейскими нормами безопасности дорожного движения.

Программа «Безопасность дорожного движения в городах Украины» предполагает субсидирование муниципалитетов кредитными средствами под 2% годовых от Европейского инвестиционного банка.

В частности, Одесса получит 13,2 миллионов евро в кредит (почти 400 миллионов гривен), которые пойдут на замену остановочных комплексов (347 единиц) и оснащение их информационными интерактивными табло, дающими информацию о прибытии общественного транспорта. Кроме того, запланировано обустройство 10 наземных переходов и строительство 17 километров велосипедных дорожек.  

Наибольший интерес вызывает пункт по ограждению 144 километров трамвайных путей. Благодаря этой мере, электрический транспорт станет более мобильным, а количество ДТП с участием трамваев должно снизиться.

Напомним, предложения по повышению безопасности на дорогах Одессы обсуждали 13 февраля в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам транспорта. Для разработки проекта были привлечены общественники и специалисты по транспорту — Константин Емельянов и Петр Обухов.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Orfeus
Скоро, на одесских экранах, Пила-9…
   Відповісти    
Кредо
100%. Что же это делается?!
«Безопасность дорожного движения в городах Украины» требует:
-обустройство карманов для парковки автотранспорта, чем больше карманов, тем лучше;
-восстановление дорожной разметки, везде где это необходимо, обустройства пешеходных переходов с нанесением той же разметки, обеспечение видимости всех дорожных знаков и нормального освещения;
-установка отбойных брусьев и турникетов, везде где это необходимо.
Они скажут, что деньги на это выделяются по другой статье. Так где же это всё?! Значит, добавляйте из европейских денег.
На кой нам “говорящие” остановки? На которых можно напилить себе чуток..
   Відповісти    
БиберХам
Возникает законный вопрос, нафига тогда свободные средства ложить на депозит? Шобы потом брать кредиты? Это ж у кого такое великое экономическое образование
   Відповісти    
Sam Fisher
Счас подтянется мэрский инженер-фотограф с бухгалтерским уклоном и все тебе объяснит.
   Відповісти    

mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 29 березня 2018, 15:30     -6      
Кредит дешевле обходится в процентах. Они еще и зарабатывают на этом👌
   Відповісти    

vasilius
Как зачем и на депозите и на кредите есть откат!!!
   Відповісти    
svp
Та и я про то подумал, хоть 3 была по экономике, но 300 лимонов они в банк и тут же в долг берут, или они берут пока Европа платит, там и 300 можно намутить! ? 
   Відповісти    
DarkAngel
На депозит же больше положили. Зачем брать кредит? Мутят как только могут, уроды.
   Відповісти    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 березня 2018, 14:29     +7      
Инф.табло о прибытии транспорта.. А сам вид маршруток мы когда уже поменяем на нормальные большие автобусы (коих будет в 2-3 раза меньше)?! Когда уже изведем эти желтые скотовозки?!
   Відповісти    
БиберХам
Смешно, но саратовский завод шуток и прибауток номер 2 выпустил эту шутку ещё лет 20т назад)
   Відповісти    

Orfeus
При этой власти никогда.

Элементарный пример: Интервал троллейбуса 7 сегодня в сторону города (специально ждал до упора около 11-30 его на Деревянко, была куча свободного времени) составил 37 минут! В ненавистную мной сталинскую эпоху это таки называлось правильно: вредительство. Подмахивание маршрутчикам средь бела дня со стороны ворсовета. Приехала семерка уже забитая под завязку, влезть не смог. Мне что 3 грн, что 7 грн - один х.ен. Мне за державу обидно.

Кстати, анонсированный интервал 3-4 минуты на троллейбусе 9 далеко не всегда соблюдается. Сплошь и рядом его ждешь по 15 мин, естественно приезжает полный, аж люди выпадают.

Смотрите на это и сами ответите на свой вопрос: кто сейчас в ворсовете готов убрать маршрутки?
   Відповісти    

svp
Вы не понимаете, это стратегия такая,  свое, которое не успели спи… Ь мы ложим  под процент, потом берём деньги под процент и опять же ложим,  только в этот раз на одесситов.
   Відповісти    
Sam Fisher
Геша европейский мэр, он на такую совковую и дешёвую тухлятину не поведется)
   Відповісти    

Гамлет
А зачем менять остановки на эту бесполезную стеклянную дрянь?
   Відповісти    
БиберХам
патамуша Гена лучший
   Відповісти    

Гамлет
Надо не забыть написать обращение в это их 1535. Остановки должны быть функциональными, а не стеклом простым без защиты от солнца, дождя, снега и ветра!
   Відповісти    
БиберХам
Думаишь если она будет с вертикальным взлётом, кондёром и кожаным диваном, Гена вложится в выделенную сумму?
   Відповісти    
тетя Фира
Европейский мэр с европейским паспортом, европейская мэрия, европейские остановки, европейские ограждения.Все остальное совкое.
   Відповісти    
addvokadd
Я как вижу европейскую остановку, а за ней обшарпанный фасад с рухнувшим балконом, перед ней на убитой дороге лужа от прорыва канализации,  припаркованы авто и подъезжает жёлтая скотовозка… слов нет мля!
Единственное что я не понял, так мы финансово самый здоровый город или где?
Кредиты и депозиты наше все.
   Відповісти    
Eugeniy Melnikov
В городе не хватает сотен переходов они десяток покрасят ага. А остановки с табло каким образом к безопасности относятся? лучше бы убрали сити-лайты с пешеходных переходов из-за которых дети гибнут!
   Відповісти    
dddudnik
зачем остановки делать — это же самое необходимое Лучше бы дороги делали — кредит они берут — что дома деньги закончились?!
   Відповісти    
Sem
А как ограждать трамвайные рельсы, когда они идут по середине дороги, на Пантелеймоновской, например. А там где они идут на выделенном газоне, как на Фонтанской, как ограждение повысит мобильность трамвая?
Дебилы, бля! )
Вот почему всем кто за рулем в Одессе очевидны такие вещи как пишет Кредо 29 марта, 18:57. Только в ЕИБ какие то инопланетяне.
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×