sov6



«Новый шелковый путь»: отправленный из Одесской области в Китай поезд до сих пор не вернулся  


Грузовой поезд, отправленный из Ильичевска (ныне Черноморск) в Китай в обход России, до сих пор находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов.

Об этом сообщает исследовательский центр логистической компании Zammler, пишет «Экономическая правда». 31 января поезд прибыл в пункт назначения, на станцию Достык, где находится и сейчас. «Поезд не загружен товаром, нет клиентов на перевозку, поэтому так и не вышел на обратный маршрут», — отмечают в Zammler.




По данным исследовательского центра, продолжительность маршрута составила более 15 суток вместо анонсированных 11-12. «И это при благоприятных условиях, когда к движению поезда было приковано внимание как в Украине, так и в странах Европы и Азии. Благодаря подписанным ранее соглашениям поезд шел без таможенных проверок по единому тарифу «от точки к точке», — напомнили в Zammler.

Также эксперты обратили внимание на стоимость доставки — официально «Укрзализныця» озвучило цену в 5559 долларов для сорокофутового контейнера, что превышает стоимость автомобильной транзитной доставки через Россию в полтора-два раза.

«Спрос — это, прежде всего, запрос на цену. Все считают деньги. Если груз из Китая идет 45-50 дней — не страшно, паром используется как склад. Самое главное — график just in time, цена и надежность. Есть надежность сейчас на маршруте «Нового шелкового пути»? Нет. Графика нет, надежности нет, цены нет», — заявил эксперт Украинской логистической ассоциации по вопросам морских и речных перевозок Александр Лысенко.








Мойша Оффшор
Посмотрели, и по домам! Жаль, конечно!
   Ответить    
Мойша Оффшор
Зато напугали рашку!
   Ответить    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 28 марта 2016, 16:30     +2      
Пустым составом!!! И голым задом!!!
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 28 марта 2016, 15:52     +25      
Смешные люди на самом деле. Это ж было и ежу понятно, что загрузить его будет нечем, плюс гораздо дороже, чем через Россию, плюс куча границ и два морских участка.
Мечты, мечты…
   Ответить    
Miwka_Odessit
пиар-пиар
сняли ролик,дальше всем пофиг.
   Ответить    
Мармадюк
Пилили, пилим и будем пилить…
   Ответить    
Мармадюк
Плюс коррупция…
   Ответить    
Jbrat
Jbrat   страна по ip - us 28 марта 2016, 16:12     +21      
Ха 5559 долларов, сейчас фрахт с Китая морем до 200 уе за ящик…, а в ажиотажное время был до 2000 уе, вот и думайте кому оно надо было… А все потому что не надо доверять некомпетентным людям заниматься серьезными делами (это я про Марушевскую). Так как любой импортёр перед тем как что то делать считает все от и до, а наши реформаторы не подумали в начале посчитать будет ли данная перевозка ликвидна, а зачем считать если пипл и так схавает, снимем репортаж, пару громких фраз типа В ОБХОД РОССИИ и так далее… ЦИРК!!! А про морвокзал я вообще молчу, тот кто в теме тот поймет!!!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бугага, «ликивидная перевозка», местные иксперты жгут
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
за такую куйню в нормальных странах привлекают по халатности. Без расчета потратили деньги на ветер, это еще не считая нанесения ущерба авторитету государственных органов.
Что самое интересное, доведут до состояния трупа развернуться и свалят за бугор и будут там иногда давать интервью, как они работали, работали, но их саботировали.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:14     +12      
ну не удобно чесать левое ухо правой рукой! Тем более если можно морем за копеечный фрахт, зачем изобретать велосипед?!
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Похоже кто-то нашёл способ как украсть состав или как минимум не платить налогов при его продаже. Черноморск, говорите :) 
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 28 марта 2016, 16:24     +13      
а вы обратили внимание что кол-во комментариев на главной странице не соответствует кол-ву комментов в теме?)Думская вам не стыдно?
   Ответить    
Мармадюк
Тут давно премодерация странная идет. Комментарии некоторых пользователей через сутки появляются. У Думской как и у КГБ есть свой черный список неблагонадежных. На каком мы там месте по свободе слова? Ну, вот и не удивляйтесь.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 28 марта 2016, 16:31     +16      
а комментарии на «Думской» тоже через Китай размещаются ;)?
   Ответить    
Анна Якубова
Цензура, однако.
   Ответить    
avesta ...
avesta ...   страна по ip - eu 28 марта 2016, 17:14     +3      
Сколько он уже денег задолжал за стоянку в Достыке? Возвращаться ему надо, причем сухопутным путем
   Ответить    
Великолепный
Главное, что Саакашвили внедрил новую реформу по открытию Нового «Шелкового пути». А кто будет оплачивать простой вагонов?
А с другой стороны, не понятно, в чем проблема? Ведь этот рейс был тестовый, экспериментальный, т.е.  была проведена проверка проезда поезда без груза в обход россии.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
за 5, 56К долларов в том вагоне должны подавать вдову кли_ко и черную икру на завтрак, обед и ужин
   Ответить    
Стэпан
цыгане рулят…ждем Барселону))

я имел  в виду не футбольную….
   Ответить    
прожжённый
Не хочу чиать статью, но не могу себе отказать в АХАХАХАХАХА :) 
   Ответить    
Олег Музыка
А где ваш главный пророк и пропагандист НЕРАВНОДУШНЫЙ? Что  то, как тема не за власть  а с разоблачением, он вдруг исчезает?!
   Ответить    
-zver-
-zver-   страна по ip - od 28 марта 2016, 22:53     +3      
неравнодушный по3, 14здеть только может.
   Ответить    
СтарыйКаторжанин
Да и эта его способность вызывает сомнения.
   Ответить    
   Правила


kador