«Новый шелковый путь»: отправленный из Одесской области в Китай поезд до сих пор не вернулся
Грузовой поезд, отправленный из Ильичевска (ныне Черноморск) в Китай в обход России, до сих пор находится на границе Казахстана с КНР из-за отсутствия клиентов. Об этом сообщает исследовательский центр логистической компании Zammler, пишет «Экономическая правда». 31 января поезд прибыл в пункт назначения, на станцию Достык, где находится и сейчас. «Поезд не загружен товаром, нет клиентов на перевозку, поэтому так и не вышел на обратный маршрут», — отмечают в Zammler.
По данным исследовательского центра, продолжительность маршрута составила более 15 суток вместо анонсированных 11-12. «И это при благоприятных условиях, когда к движению поезда было приковано внимание как в Украине, так и в странах Европы и Азии. Благодаря подписанным ранее соглашениям поезд шел без таможенных проверок по единому тарифу «от точки к точке», — напомнили в Zammler. Также эксперты обратили внимание на стоимость доставки — официально «Укрзализныця» озвучило цену в 5559 долларов для сорокофутового контейнера, что превышает стоимость автомобильной транзитной доставки через Россию в полтора-два раза. «Спрос — это, прежде всего, запрос на цену. Все считают деньги. Если груз из Китая идет 45-50 дней — не страшно, паром используется как склад. Самое главное — график just in time, цена и надежность. Есть надежность сейчас на маршруте «Нового шелкового пути»? Нет. Графика нет, надежности нет, цены нет», — заявил эксперт Украинской логистической ассоциации по вопросам морских и речных перевозок Александр Лысенко.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Смешные люди на самом деле. Это ж было и ежу понятно, что загрузить его будет нечем, плюс гораздо дороже, чем через Россию, плюс куча границ и два морских участка. Мечты, мечты
Відповісти
|
 |
пиар-пиар сняли ролик,дальше всем пофиг.
Відповісти
|
 |
Ха 5559 долларов, сейчас фрахт с Китая морем до 200 уе за ящик
, а в ажиотажное время был до 2000 уе, вот и думайте кому оно надо было
А все потому что не надо доверять некомпетентным людям заниматься серьезными делами (это я про Марушевскую). Так как любой импортёр перед тем как что то делать считает все от и до, а наши реформаторы не подумали в начале посчитать будет ли данная перевозка ликвидна, а зачем считать если пипл и так схавает, снимем репортаж, пару громких фраз типа В ОБХОД РОССИИ и так далее
ЦИРК!!! А про морвокзал я вообще молчу, тот кто в теме тот поймет!!!
Відповісти
|
 |
бугага, «ликивидная перевозка», местные иксперты жгут
Відповісти
|
 |
за такую куйню в нормальных странах привлекают по халатности. Без расчета потратили деньги на ветер, это еще не считая нанесения ущерба авторитету государственных органов. Что самое интересное, доведут до состояния трупа развернуться и свалят за бугор и будут там иногда давать интервью, как они работали, работали, но их саботировали.
Відповісти
|
 |
ну не удобно чесать левое ухо правой рукой! Тем более если можно морем за копеечный фрахт, зачем изобретать велосипед?!
Відповісти
|
 |
Похоже кто-то нашёл способ как украсть состав или как минимум не платить налогов при его продаже. Черноморск, говорите :)
Відповісти
|
 |
а вы обратили внимание что кол-во комментариев на главной странице не соответствует кол-ву комментов в теме?)Думская вам не стыдно?
Відповісти
|
 |
Тут давно премодерация странная идет. Комментарии некоторых пользователей через сутки появляются. У Думской как и у КГБ есть свой черный список неблагонадежных. На каком мы там месте по свободе слова? Ну, вот и не удивляйтесь.
Відповісти
|
 |
а комментарии на «Думской» тоже через Китай размещаются ;)?
Відповісти
|
 |
Сколько он уже денег задолжал за стоянку в Достыке? Возвращаться ему надо, причем сухопутным путем
Відповісти
|
 |
Главное, что Саакашвили внедрил новую реформу по открытию Нового «Шелкового пути». А кто будет оплачивать простой вагонов? А с другой стороны, не понятно, в чем проблема? Ведь этот рейс был тестовый, экспериментальный, т.е. была проведена проверка проезда поезда без груза в обход россии.
Відповісти
|
 |
за 5, 56К долларов в том вагоне должны подавать вдову кли_ко и черную икру на завтрак, обед и ужин
Відповісти
|
 |
цыгане рулят
ждем Барселону))
я имел в виду не футбольную
.
Відповісти
|
 |
Не хочу чиать статью, но не могу себе отказать в АХАХАХАХАХА :)
Відповісти
|
 |
А где ваш главный пророк и пропагандист НЕРАВНОДУШНЫЙ? Что то, как тема не за власть а с разоблачением, он вдруг исчезает?!
Відповісти
|
 |
Да и эта его способность вызывает сомнения.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 4 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
| 11:16 | ЖК «Прохоровський квартал» виходить на фінішну пряму: STIKON відкрив продаж фінальної секції (новини компаній)  1 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|