Ножевникова: в одесских «ковидных» больницах острая нехватка кислорода
В заполненных «ковидных» отеделениях одесских больниц начались серьезные перебои с количеством кислорода и многим тяжелым пациентам его попросту не хватает.
Об этом сообщила одесский волонтер, глава благотворительного фонда Екатерина Ножевникова.
Она говорит, что в последнее время в больницах практически пропали реанимационные койки, из-за дефицита медицинского кислорода теперь тяжелым больным везет, если они попали на «койки с кислородом».
Волонтер получает множество сообщений из разных медучреждений города, в котором медики, пациенты и их родственники жалуются на ситуацию.
«Но то, что происходит сейчас в больнице — это просто массовое истребление людей. У нас не работает или не налажена работа кислорода. В нашей больнице реанимация на семь человек. Все, кто туда поступают, крайне тяжелые. Сейчас регулярно каждый день пропадает на 1-2 часа кислород. Вчера у нас «похоронили» очередных двух человек из-за этих перебоев. Сидеть там и слышать, как больные умоляют дать им кислород, держать их за руку и смотреть на муки и как они умирают, но при этом быть бессильным просто не в моготу. Морально это очень убивает. Выжигает в тебе все человеческое. Реанимация в эти моменты похожа на газовую камеру», — приводит Ножевникова слова врача «ковидного» отделения ГКБ №5 в парке Шевченко.
Глава «Корпорации монстров» считает, что для того, чтобы замедлить новую волну пандемии в регионе, необходимо усилить карантин. В противном случае, Одесскую область может ждать судьба Прикарпатья.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я считаю, что Думская нагоняет панику. Только что прошел конкурс Рейтинг успешных женщин Одессы все без масок! Их уже никто не носит. И не будет носить. Хоть сами то верите в эти панические слухи? Ножевникова завтра у себя в ванной лох несское чудовище увидит так что ее печатать? Спросите у людей знающих ситуацию. У Труханова и Гриневецкого. Они вам скажут, что волноваться нечего.
Да, да. Помнится Кернес подобное Вашему спитчу вещал. Где он теперь? Ауууу! И германская медицина не помогла. А Вадим Чёрный где??? Он тоже посты писал о нагнетании, сговоре и тому подобное. Царство Небесное им. И где ещё несколько мэров украинских, в Аду или Раю? А где сотни тысяч умерших, задохнувшихся наших сограждан?! Они, наверное, не планировали, не хотели умирать!? Но почему- то умерли, от «выдуманной» болезни «Панические слухи», говорите? Ну, ну, смельчак однако.
Всех загнать на карантин, а за это время отремонтировать дороги. А то прошлой весной дороги были пустыми и никто ничего не делал. Даже разметку не наносили
Европейские ЛИДЕРЫ, бьют тревогу о низкой вакцинации своего населения, а у нас ВОЛОНТЁРЫ, бьют тревогу о не хватке кислорода во время пандемии. Чувствуете разницу? Где министерство Здравоохранения, где Президент страны, где мэр и отдел здравоохранения города, чем они все заняты? Вроде бы Одесский припортовый должен был кислород поставлять городу. Посмотрите на маршрутки, все включая водителя без масок, битком набитые, а ведь никто не отменял решение о «нахождении в гортранспорте только пассажиров согласно сидячим местам»? Где проверяющие? За год пандемии ни разу не встрачал чтобы в магазине, или транспорте кого-то оштрафовали за несоблюдение этих правил. Где отчеты полиции о количестве собранных штрафов за нахождение в общественных местах без масок или не правильном их ношении, где эти отчеты, вы их читали? Где соблюдение социальной дистанции? В Европе даже вакцинированные, обязаны, носить маску или респиратор, коммендантский час и штрафы там пока никто не отменял, а сознательность там населения, НАМНОГО выше нашей. Выводы за Вами
В Европе цель- сохранить население, а у нас совсем наоборот, побольше убить, очистить территорию, естественным отбором, выживут самые крепкие, смогут интенсивно работать на олигархов, остальные не нужны. 10-15 млн — цель, они, держиморды, уже 30 лет, последовательно, выполняют программу, заказ, не стесняясь методов, от нищеты населения, некачественных продуктов, грязного воздуха, воды, до отсутствия медицины, снижения рождаемости, и разгулу наркоманского "бизнеса".
Не все население тупое, Вы не поверите, но многие не хотят умирать, не хотят заразиться. Однако их никто не спрашивает. Вокруг бродят стада безмозглых биоматериалов, потенциальные биоотходы, им море по колено, маски- нах, дистанция- нах, карантин- та вы шо, мы на протест сразу, шины запалим, плакатики замутим, ещё и денежку получим за бузу. Все смелые и крутые пока на больничной койке не оказываются. А там лежат смирненько, с единственной мечтой- не задохнуться, молчат, почему-то, и чего молчат? Покричали бы в кислородную маску что мол короны нет, что это нагнетание, что не носите маски, не соблюдайте карантин, что это мировой сговор против малого бизнеса Так нет же, они молчат, гады, как партизаны, и молча отдают Богу душу.
А как жє пріятно посідєть хорошєй компанієй в кафєшєчках, за чашєчкой кофє с сігарєткой, обнімашєчкі, поцєлуйчікі, всє вєсйолиє, бєззаботниє. Продємонстріровать друзьям свойо отношєніє к пандєміі, маскі носят лохі, лохі обєззаражівают рукі санітайзєром, лохі нє здороваются за руку, нє обнімаютя, нє цєлуются, лохі вєрят в пандємію.
Сколько бы вы панику не разводили народ легче поверит, что можно от ковида лечиться с помощью уринотерапии. Все равно маски носить не будут. А от этой информации никакого толка. — Вы все умрете!!! Ну, и что нам делать?
Так упали цифры и ВСЕ успокоились.Хорошо вчера у Шустера Радуцкий напхал марцинкиву-«что бы он извинился перед теми, кто заболел во Франковске.«Не плохой мэр, но он пЭдин холоп и кричал, что карантин -это плохо, отказывался в городе, что бы предприятия закрылись на время.
В одесском парке жители воюют с соседом-бизнесменом из-за сомнительных аттракционов
Скандал вокруг детских аттракционов в парке «Юность» набирает обороты. Платные развлечения заняли в том числе зеленую зону. Жители соседних домов массово жалуются через портал обращений граждан.
Подписчики "Думской" жалуются на неадекватного бомжа, который ходит в районе 5-6-й станции Фонтана и Тенистой и нападает на одиноких девушек с металлической трубой и прутом.
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.