ПС2



«Оборотень»: участник беспорядков в центре Одессы маскировался под полицейского (видеофакт)


В субботних событиях в Горсаду и на Думской площади принимали участие странные граждане в балаклавах. Некоторые нападали на полицию и угрожали нашим коллегам. У одного на голове была кепка с эмблемой Национальной полиции. Он активнее других противодействовал журналистской деятельности, обещал разбить репортерам технику.

Мы опознали «полисмена». Это Алексей Балановский, бывший активист «Правого сектора», ныне перебивающийся случайными заработками. Человек, склонный к насилию.


Алексей Балановский
Алексей Балановский

Возможно, он один из тех, кто устроил провокацию, вылившуюся в массовые беспорядки.







Новости по этой теме:


Racoon
Racoon   страна по ip - od 18 ноября 2017, 23:58     +7      
Интересно, если так то в чем смысл данной провокации?
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 19 ноября 2017, 00:00     +25      
скомпрометировать протест. Лампочка заказал
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лампочка это кто?
   Ответить    
Али-Баба
В.Галантерник
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Спасибо. То есть заинтересованное лицо в строительстве ТРЦ внедрило в ряды патриотов своих провокаторов?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я вчера как раз именно бо этом оставил коммент, о том, что возможны правокаторы и не ошибся, это засланные козачки, задача которых справоцировать конфликт, кровь, что вчера собственно и сделали разбив голову Головину, они не имеют никакого отношения ни к активистам, ни к небезразличным гражданам, они появляются делают гадость и тихо пропадают, а после простых граждан и активистов, которые мирно выражали протест обвиняют в насилии и во всех тяжких настраивая против всех!
   Ответить    
Ялав
Ялав   страна по ip - od 19 ноября 2017, 10:52     +7      
А не стыдно Думской писать бред? Вы информацию проверили? Таким "журналистам" даже нужно мешать работать. Это были не журналисты, а в самом деле просто коллеги Думсклй
   Ответить    
Ivan_Dulin
Все эти правосеки-активисты мутные полукриминальные типочки.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Как и некоторые комментаторы…
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 19 ноября 2017, 10:54     +11      
Зато во властных структурах Одессы  самые "светлые"-  хакеры, рейдеры, капитаны и пр. А насчет провокаторов,  то они частенько на подобных мероприятиях "работают".
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Ну так это было ясно сразу: коммерческие разборки с нанятыми титушками-стерненками. Люди наивны, некоторые думали, что эти балаклавы митинговали за сохранение театра. Им на театр и на всех окружающих глубоко посрать, платят деньги, дают инструктаж — и вперед.
   Ответить    
Олег Коваленко
выводы высосаны из пальца.
По факту  летний театр благодаря активистам открыл двери
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
1. Пустырь в млн раз лучше ТРЦ
2. Все известные активисты сегодня там были.
3. Краткосрочная тактическая цель,  достигнута. Дальше можно и нужно тот пустырь сделать публичным популярным местом, коим он и был всегда
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 19 ноября 2017, 01:20     +11      
Друх, как сообщили достоверные источники- полицаи напали первые! И Одесситы их проломили сквозь ворота!! И прально сделали!!!
Пустырь принадлежал и будет принадлежать громаде!!!
Как то так!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Детский друг человека, у Вас пластинка заела?
   Ответить    
solaris1
solaris1   страна по ip - od 19 ноября 2017, 00:23     +25      
Думская, слабо показать 1000 одесситов, мирно пришедших в Горсад высказать своё недовольство, а не 30 сомнительного вида подростков и «нациков»?
Ваши коллеги куда более объективны — МАЯК | Лучшие плакаты митинга в защиту Горсада
   Ответить    
Умник
Умник   страна по ip - od 19 ноября 2017, 00:24     +17      
а слабо 1000 одесситов дать отпор кучке провокаторов, которые сливают протест?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это не просто сделать, там работают " профи" кураторы расписывают действия до мелочей…
   Ответить    
Ильяс Якубов
Сколько вам лет?Я вижу вы ещё помните статью за иждевенчество))Нина, ты?:)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А Вы чем зарабатываете, может и у Вас нужно поинтересоваться?
   Ответить    
Людмила Исакова
Старик, не повериш, бывают и могут.
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите. Опору власти не сливают.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Пирдун у моря, он бывший, потому что его выгнали, теперь он на другую структуру работает, как и ты..
   Ответить    
Роман Власов
А если бы сразу открыли ворота и впустили всех желающих посмотреть объем предстоящих работ по восстановлению летней театральной площадки, были бы тогда поводы для провокаций???
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Василий Мовчанюк
а что если там посадить деревья и цветы?, поставить лавочки для отдыхающих, но гнать оттуда бомжей, на подобии того обосранного чучела, сидящего в инвалидной коляске уже пару десятков лет в пьяном и обосцанном виде, обосцавшего весь забор сада и выпрашивающего у прохожих у входа в сад деньги, причём в данном случае полиция его не замечает и не убирает? — вот это и есть позор города! (говорят, что ОНО — это бывший «работник органов», поэтому его не гонят)
   Ответить    
любитель
"а что если там посадить деревья и цветы?"
Поддерживаю. Если "коммерсанты" хотят сделать там элитный развлекательный центр, а для этого искусственно приводят территорию в запустение, то надо в интересах простых одесситов просто продолжить здесь Городской сад. А для этого вообще убрать ворота, а может быть и снести стену.
В своё время территория вокруг Воронцовского дворца тоже была огорожена забором. Но потом забор убрали и от этого небо на землю не упало.
   Ответить    
Неравнодушный
Все эти провокации устраивают заинтересованные лица в дерибане земли, застройки территории Летнего театра. Жаль, что полиция не разобралась и не задержала провокаторов. Дай волю  алчным нуворишам, то они и  весь горсад застроят высотками. Они не думают ни о будущем города, ни об удобствах одесситов. У них одно на уме — только деньги.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Истину глаголишь, это Геныны титушки, он их у Стырика заказывает..
   Ответить    
blossfeldia
Там на видео Головину прилетает от своих… это ж за сколько он согласился и специально полез без каски? По ходу его отстранять надо — свои же безнаказанно мутузят шефа. При каком руководителе такое было?
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 19 ноября 2017, 12:32     +3      
А фамилии " Героев " так и не написали…(((((
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я не юрист, но до приговора суда вроде бы нельзя называть фамилии.
   Ответить    
Татьяна Одесская
теперь все с кепках полиция будут ходить
   Ответить    
Ой-вэй
Кто помнит, когда в этом театре последний раз проводились какие-то мероприятия? Сколько лет он стоял за закрытыми воротами, превращаясь в заросший пустырь? Почему никто из активных одесситов за все эти годы ни разу не то что митинг не собрал, но даже и обращение в мэрию не написал? А тут вдруг проснулись, отбили пустырь, который опять наглухо воротами закроют и все успокоятся. Я против беспорядочной застройки скверов, но активность надо проявлять когда надо, а не когда сказали.
   Ответить    
Али-Баба
это не первая поптка, в прошлом году там гражданский корпус азова был, по моему, но без такого резонанса в сми.
   Ответить    
   Правила


6element