Обрушение на Куйбышева: чтобы разобрать завалы, спасатели снесут оставшуюся часть дома
Сотрудники ГСЧС намерены доломать дом на улице Куйбышева, часть которого рухнула вчера, едва не убив находившихся в своих квартирах людей, а также снести крыло соседнего здания. Начальник областного управления службы Владимир Боделан, проинспектировавший с утра место чрезвычайного происшествия, рассказал вашему корреспонденту, что без этого продолжать дальше работы по расчистке завалов небезопасно.
«Сейчас мы ждем решения строителей. Потом жители смогут забрать свои вещи, и мы начнем работу», — сказал он. По теме: Обрушение дома в центре Одессы — как спасали людей (фоторепортаж)
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Надеюсь вместо него не воздвигнут очередную многоэтажку
неужели в центре города нельзя ограничить этажность домов хотя бы до 5.
Відповісти
|
 |
Это не совсем центр города. Если местная территория позволяет строить тут многоэтажки, то почему бы и нет? Центр города в окружении Дерибасовской и всех прилегающих улиц, естественно должен оставаться, реставрироваться, укрепляться.. А почему вместо обрушенного дома не построить высотку, не пойму.
Відповісти
|
 |
Находящиеся рядом Книжный Переулок, Большая и Малая Арнаутская, Ришельевская и Екатерининская улицы тоже вообще-то относятся к историческому центру с множеством исторических зданий
Некоторым видимо не понять, что в Европейских городах исторический центр не заканчивается одной улицей или бульваром. Если там воткнуть район из 9-ти этажек, то транспортный коллапс в районе привоза обеспечен.
Відповісти
|
 |
Рядом.. Так где же граница исторического центра? Если смотреть на реалии, то неужели вы думаете, что вместо этого дома, построят такую же малоэтажку?? Это ведь абсурд, никто на это не пойдет. Смотрим далее.. Построят какой-то мини торговый центр. И что дальше? Как жить людям по соседству с этим? Никто эту землю не оставит пустовать, это тоже факт. Если же бороться против многоэтажки, так нужно требовать что-то разумное, то, что действительно будет для НИХ рентабельным, и для людей нужным. Но сами прекрасно понимаете, что не будет такого. Причем как ни крути!
Відповісти
|
 |
границы исторического центра — от вокзала и Привоза до Приморской улицы, и от Французского бульвара и улицы Белинского до Старопортофранковской. Молдаванка в исторический центр не входит.
Відповісти
|
 |
Как по мне, то вместо обрушенных домов надо построить 3-5 этажные здания стилизованные под одесские дворики либо паркинг.
Відповісти
|
 |
Через дорогу паркинг пустует. Там даже торговые ряды сделали. Не готовы у нас платить за парковку.
Відповісти
|
 |
А я вот, StuFF, не пойму, почему городские власти упорно не замечали опасности, которая не один год нависала над горожанами, причём не только жителями злосчастного дома на Куйбышева. Неужели надо было ждать, пока случится непоправимое? Благо, областная власть оперативно отреагировала на случившееся и взяла под контроль доведение дела до конца. Теперь остаётся ждать от губера и квалифицированного разбора полётов.
Відповісти
|
 |
Я тоже этого не пойму. Вопрос собственно в этом и стоит, что вовремя отреагировали на случившееся. В след. раз вновь, оперативно отреагируют и т.д. А вот до дела дойдет ли это все?
Відповісти
|
Правила
|
| 15 березня |
| 08:47 | Понад 200 тисяч на ТО за гарантією: в Одеській облраді не шкодують грошей на комфорт чиновників |
| 14 березня |
| 22:00 | Люди, яких ніхто не змушував, врятували Україну: до Дня добровольця (колонка редакції) 3 |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  25 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
Статті:
09:39
В Одессе сотрудник ТЦК ударил электрошокером своего коллегу вместо бусифицируемого. Френдлифаер.
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|