зезман2



19 июня 2020, 22:40   

Частично обрушившийся дом в районе Французского бульвара начали укрывать гидробарьером, а здание на Торговой, скорее всего, снесут  


0

Пострадавшую часть дома №10 по Ясной улице, где недавно произошло обрушение, укрывают гидробарьером.

Это необходимо, чтобы осадки не ухудшали состояние здания, рассказал «Думской» заместитель директора департамента городского хозяйства Виталий Цуркан.




По его словам, в доме продолжают работать эксперты Украинского государственного научно-исследовательского и проектного института «УкрНИИпроектреставрация», нанятые ЖКС «Фонтанский». Сегодня они побывали на объекте третий раз.

Специалисты должны дать ответ на вопрос, почему произошло обрушение (основных версий две - это или незаконная реконструкция квартиры на четвертом этаже, или высотное строительство рядом с домом, — Ред.), а также сказать, есть ли смысл вкладываться в восстановление памятника архитектуры и сколько это будет стоит. Или же надо срочно отселять людей.

«Мы ожидаем, что ответ будет получен до конца следующей недели, а пока наши специалисты накрывают обнажившиеся части здания гидробарьером», — говорит коммунальщик.

Сейчас часть жильцов дома проживает в санатории КП «Одесгорэелектротранс» «Мрія» на Даче Ковалевского, часть – у родственников или в съемном жилье.

Интересно, что дом №20 по Торговой, который частично обрушился в мае, от осадков не предохраняют. Судя по всему, его судьба уже предрешена.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Не дай Бог, оказаться в такой ситуации как жильцы этих обрушившихся домов. При любом развитии событий ведь полной компенсации эти семьи не получат и жизнь надо будет начинать сначала. Обеспечить пострадавших жильцов новых жильём виновники тех трагедий обязаны!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 19 июня 2020, 23:41     +1      
Какой Бог???





ты же атеист-томасист!!! ) 
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 05:24     +2      
Лупан Чизелевич, единственное замечание насчёт этой фразы, это то, что слово "бог" в данном контексте должно писаться со строчной буквы.

https://ru.m.wiktionary.org/wiki/не_дай_…
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 20 июня 2020, 05:49     -2      
сОся абрамсовна неровндышащяя замечай за собй! )
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 06:01     +2      
Спиртовая Сосулька, начни с себя;)
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 20 июня 2020, 06:06     +1      
шляпа кружка иди спать! )
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 07:11     +2      
Спиртовая Сосулька, беги на стометровку к клиентам;)
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 20 июня 2020, 11:50     -4      
Ты сося сама обслужишь всех!!! )Тяни ногу каЛикатура! )
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, присоединись к своему почившему в бозе Виннипуку.
   Ответить    
Великолепный
Ребята, у вас руки не оттуда растут или вы купили себе дипломы инженера-строителя. А жилой дом по ул. Ясной, 12 должен быть восстановлен. Это относится и к дому на ул. Канатной, 5.
Иначе грош цена вам, всем вместе взятым.
   Ответить    
Ilya Freylafet
Послевоенная фотография!
Восстановили, молодцы!
   Ответить    
belva
belva 19 июня 2020, 22:51     +18      
Незаконная реконструкция квартиры. А что бы изменило, если бы реконструкция была законной? Ведь получить разрешение на реконструкцию, строительство мансарды или дополнительного этажа-это только вопрос взятки главному архитектору Шайденко и начальнику Гаска  Авдееву. И расскажут они вам все красиво, что все сделано по закону и ответсвенности они ни за что не несут. Труханов по телевизору рассказывает, что в старинных домах надстраивать нельзя, а Шайденко в это время выдаёт разрешения на надстройку. Очень слаженная работа департаментов горсовета.
   Ответить    
Великолепный
Правая часть здания нынешней мэрии была полностью восстановлена.
   Ответить    
Плюша
именно в бытность этого бездельника Цуркана.директором  ЖКС Фонтанский  дом начал давать трещины.А сейчас он с умным видом дает комментарии и рассказывает про гидробарьеры
   Ответить    
Евстрастий
А я не эксперт, но скажу в чем дело. Нарубили левых окон, проёмы, и убрали нужные стены, не следили за состоянием подвала. Этого достаточно. Строительство высоток тут ни каким боком, иначе бы все старое уже давно пукнуло везде.
   Ответить    
Неравнодушный
… могло всё сказаться, в том числе и строительство высоток.
   Ответить    
Odess2010
Блин модераторы есть на этом сайте или нет? Вы уже год минимум аватар со спермой у девушки на подбородке публикуете!!! Вы что не понимаете, что над вами стебутся? И все это хавают как само собой разумеющееся!!
   Ответить    
Умник
Это молоко, идиот. У коровы спермы не бывает)
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 05:30     +3      
Если ты не эксперт, то и нечего писать о том, о чем не знаешь. К обрушению привела совокупность факторов, в том числе и строительство нового дома, из-за которого подпочвенные воды могли изменить направление своего движения.
   Ответить    
Евстрастий
Там же корова рядом, девушка всего-то попила молока. Это аллегория, такая. А уж кому на что оно похоже, это ваши дела.
   Ответить    
Евстрастий
Какие в сраку подпочвенные воды? Там эта половина дома была выскоблена как скорлупа яичная. И отвалился кусок аккуратно по нарубленным с торца окнам. Влияние неких вод, на малоэтажные дома, это Чумак и Кашпировский.
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 16:55     +1      
В сраку засунь клизму, и потом посмотришь;)
   Ответить    
Владимир Степанов
Этот дом обязаны восстановить, он один из красивейших и крепких домов этого района. И пусть это будет началом восстановления всех умирающих домов центра Одессы и концом новостроев в черте старого Города! Может быть звучит пафосно и не реалистично, но когда то же это должно случится…
   Ответить    
Olli8
Olli8 20 июня 2020, 02:33     +13      
На Торговой так кстати рухнул. Для стройки рядом место добавилось. Тесно же было
   Ответить    
gogi
gogi 20 июня 2020, 10:29     +2      
выкинутые деньги.Ветром все порвет в клочья.
   Ответить    
Maximus
Maximus 20 июня 2020, 20:34     +1      
«Повезло» жильцам! Дом снесут, а квартирка в двух кварталах от Дерибасовской им уже вряд ли обломится.
   Ответить    
   Правила



19 июня
12:43 Одесские медики спасли мужчину, которого буквально вытащили из петли
11:55 На Одесчине задержали подозреваемых в поджоге авто военных: это опять подростки
4
10:29 В Украине стало больше случаев домашнего насилия, но до суда доходит все меньше дел
3
09:53 Тело женщины на трассе Одесса-Киев: в убийстве подозревают дальнобойщика
6
08:30 В Одессе определили подрядчика для ремонта укрытия в детском доме
10
18 июня
22:15 Похитил деньги и продукты: в Одесской области грабитель через форточку проник в дом 82-летней женщины
7
21:10 В Одесской области неизвестные сожгли две машины военных
25
20:08 В ГУР официально подтвердили, что украинские морские дроны теперь оснащают ракетами: россияне их боятся
9
19:34 В Одесской области 19 июня будут действовать стабилизационные графики отключения света
8
19:11 Реставрация хирургического павильона одесской Еврейской больницы подорожала на 41 миллион гривен: мэрия объявила повторный тендер
18:05 Украинские мобильные операторы вступают в единую роуминговую зону с Евросоюзом
21
17:00 Одесская юридическая академия вошла в ТОП-200 университетов со всего мира по рейтингу Times Higher Education Impact 2024 (общество)
41
16:18 Командующего Сил теробороны «Південь» заключили в СИЗО с возможностью выйти под залог в два миллиона гривен
66
15:15 В Одесской области перевернулась легковушка: водитель и пассажир в больнице (фото)
14:09 Одесский нардеп получил заочный тюремный срок от страны-агрессора
25




Статьи:

Лес вместо ожидаемого опустынивания и неясное будущее: год, как россияне подорвали Каховскую ГЭС

Запустил в Путина пепельницей, а сейчас служит в ПВО: история одесского Де Ниро

Одесская полиция проигрывает войну с мафией: в Бессарабии бандиты спокойно избили оперативников





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber