artville1



30 мая 2013, 12:19   

Общественники: одесская мэрия переплатила за продукты для детей 3 млн грн 


0

Общественная организация «Верховенство права» проверила то, как расходовала в 2013-м году бюджетные средства одесская мэрия.

В частности, изучались закупки продуктов питания для школ и детских садов. Цены, по которым приобретался провиант, сравнивались со среднерыночными.




В результате общественники выявили, что управление образования и науки Одесского городского совета переплатило свыше 3-х миллионов гривен. Причем единственной фирмой, которая поставляла продукты питания по завышенным ценам, оказалась ООО «Проект Инвест ХХІ». Учредителем и директором ООО «Проект Инвест ХХІ» является Фомина Наталия Георгиевна. Фирма, как ранее писала «Думская», входит в группу «ГЕРЦ».

«Но если право фирмы продавать товары по высоким ценам никто не отменял, то куда же тогда смотрели чиновники?! Завысить на нескольких контрактах закупочную цену на три миллиона – это надо постараться», — отмечается в заявлении «Верховенства права».

Общественная организация «Верховенство права» проинформировала о происходящем премьер-министра Николая Азарова, а также правоохранительные органы.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




headcash
headcash 30 мая 2013, 12:26     +12      
Часть от 3х миллионов будет передана НАВЕРХ и «ВЫГОДНЫЕ ЗАКУПКИ» продолжатся!
   Ответить    
Кимирсения
Спасибо кэп.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 30 мая 2013, 12:31     -5      
На 13 ст. Б.Фонтана сейчас кошмар -утонул мужчина. Ему почти сразу пришли на помощь мужчины, но не успели.. На берегу остался ребёнок.
   Ответить    
fastcon
fastcon   страна по ip - ua 30 мая 2013, 12:32     +1      
Это еще что!! вот когда будет реализовываться пакращення Куяльника, вот где кладезь идей будет…
   Ответить    
dliny
dliny 30 мая 2013, 12:48     +10      
Вот суки… Когда же они нажрутся то? ДА еще на продуктах для детей решили наварить… Уроды.
   Ответить    
Odessa.ru
Odessa.ru 30 мая 2013, 13:30     -4      
Верховенство права, как всегда работает на определённый заказ. «Пишу, что хочу, когда проплатил конкурент, который хочет влезть на рынок». Чтобы такие данные опубликовывать, нужно хотя бы разбираться в тендерной процедуре, а потом делать свои выводы. Частные структуры могут устанавливать любую цену. И ни одного законодательного акта у нас нет запрещающее данное.
   Ответить    
Magrel
Magrel 1 июня 2013, 15:17     0      
Сразу видно что ВЫ «внимательно» прочитали текст.
   Ответить    
garrytopor
garrytopor 30 мая 2013, 13:30     +1      
зато фасады красивые рисует, видимо с этих средств
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 30 мая 2013, 13:46     +7      
А вы посмотрите на те детские обеды, которые сейчас дают детям на практике в школах за 15грн…
   Ответить    
Odessa.ru
Odessa.ru 30 мая 2013, 13:50     -5      
Отменять нужно Закон Украины «О осуществлении государственных закупок» и устанавливать свободный рынок и пропадёт предмет писанины, но боюсь, что дети от этого сыты всё равно не будут!
   Ответить    
16-я база
Почему переплатила? Это правильным детишкам на молочишко..
   Ответить    
Lady
Lady 30 мая 2013, 18:21     -5      
«Вверховенство права» — группка ушлепков, работающих на Спивака. Спивак просрал все свои полимеры и теперь тупо башляет всяким писакам, чтобы покошмарить гороно и Проект инвест. Это же предельно ясно!! )) Хочет залезть обратно и кормить детей дешевой тухлятинкой( как обычно он это делает).
   Ответить    
16-я база
А его кореш Борик Дубчак рыло из Овидиополя не кажет. А вроде оба евреи.
   Ответить    
Lady
Lady 30 мая 2013, 19:32     +10      
Вареной колбасой  за 34 грн. нормальный хозяин собаку не накормит, а тут детей предлагают кормить
   Ответить    
109
109 30 мая 2013, 19:54     -5      
Из «Верховенство права» «уши Спивака и Пресмана торчат» это точно.
Более заангажированой и продажной организации чем «Верховенство права» не найти!
   Ответить    
Takus
Takus 30 мая 2013, 22:20     +5      
Посмотрим какие последствия данное заявление будет иметь. Думаю это на пользу всем нам, учитывая апатию в нашем городе. Сарказм некоторых кухонных обозревателей понятен и предсказуем они злятся на свою беспомощность и лень, поэтому любого кто пробует что то изменить заклевывают. Попробуйте завтра с утра проснутся и сделать что то полезное для других. В понедельник будем жить в другом городе.
   Ответить    
109
109 1 июня 2013, 21:55     0      
Ух как «Верховенство права» не любит правду!
Ну ничего — собака лает, а… ) 
   Ответить    
Odessa.ru
Точно не любит правду, Один бывший работничек покойного Коробчинского, другой правидник от знаменитой партии Родина. Хороша братва!
   Ответить    
Takus
Takus 3 июня 2013, 10:18     +2      
По ходу тут личные счеты.
   Ответить    
   Правила



22 февраля
10:15 В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
09:23 Война на море: новые вызовы и «дедовские» ответы — как отреагируют великие державы на небывалый успех Украины? фотографии
5
08:30 Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
7
21 февраля
22:50 Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео) видео
19
21:57 Рука москвы или «зеленый переход»? Как украинское зерно стало причиной внутренних проблем Евросоюза
10
20:36 Демобилизация через 36 месяцев, но без решения Ставки: одесские депутаты обратились к Верховной Раде фотографии
4
19:36 Гард вместо Южноукраинска: комитет Верховной Рады поддержал переименование «атомного» города
61
18:55 От плоской земли до последнего из могикан: в Одессе презентовали вторые «10 разговоров об истории Украины» (фото) фотографии
5
18:19 Дни сбитых летчиков: россия теряет все больше истребителей и бомбардировщиков — почему это случилось именно сейчас?
13
17:34 Ученая, пианистка и бывший повар: кто в Одессе осваивает профессию водителя трамвая (фото, видео) фотографии видео
27
16:42 В историческом центре Одессы появятся сотни паркомест
15
14:36 В Музкомедии состоится спектакль «Тревога по-одесски» (общество)
1
13:50 Нет денег: траншеи для труб на одесских улицах закопают в лучшем случае к лету
17
13:00 В Одессе задержали торговца оружием: сбывал автоматы, РПГ и гранаты (фото, видео) фотографии видео
8
12:06 Обещают разорвать договор: одесская мэрия пока что не отказалась от скандального финансирования ремонта Киевского районного суда
2






Статьи:

«Драконы» — в небо! Как украинские фронтовые бомбардировщики проявили себя в боях за Киев, Херсонщину и Черное море

Одесские титушки раздают повестки? Размышления о разбитом стекле

"Мясник" или освободитель Харьковщины и защитник Киева: что известно о новом главкоме?





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
В Одесской области шесть человек отравились угарным газом, в том числе двое детей
Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
Одесские чиновники пытаются переоформить подаренные Германией автобусы: пока их нельзя использовать по назначению
Русскоязычная челюсть: депутат Одесского горсовета от запрещенной ОПЗЖ возмутился новому названию площади Толстого (видео)