зарс новый год



Общественность под руководством представителей «Свободы» и ПС решила сохранить названия улиц от Саакашвили  


Завершились слушания по переименованию переименованных Михаилом Саакашвили улиц Одессы. Большинством голосов было решено оставить решение экс-губернатора в силе.

Как передает корреспондент «Думской», за это проголосовали 92 участника слушаний.




После драки у входа в Приморскую райадминистрацию, где проходило мероприятие, активисты все-таки прошли в зал.

Председателем общественных слушаний был избран руководитель областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко, а секретарем — руководитель одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

На голосование поставили два вопроса — о решении бывшего губернатора и об отмене решения топонимической комиссии Одесского горсовета. Последнее также было принято большинством голосов.

Уже после голосования перед присутствующими выступил член топонимической комиссии, но на решения слушаний это не повлияло.

Фото — Александр Гиманов , фото,видео — Андрей Колисниченко
















Павел Кириленко
Павел Кириленко
























Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
100 новостей
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
397 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:




Неравнодушный
Поддерживаю! Согласен! Михо всё правильно сделал. И нечего здесь сопли жевать!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:00     -2      
И это тоже?
Существующее:      «По Михо»:
Вул. Белінського. Вул. Леонтовича
Вул. 25-ї Чапаєвської дивізії    Вул. Інглезі
Пров. Богданова     Пров. Вільгельма Габсбурга (маразм вообще! )
Вул. Гончарова       Вул. Бориса Жолкова
Дніпропетровська дорога Вул. Семена Палія (может Днепродорога?)
   Ответить    

Паоло
Некоторые последние переименования были неадекватными
   Ответить    

Алексей Николаевич
А это вообще справедливо? Если к вам придут завтра грузины и скажут что вас теперь будут звать Вахтанг, что все имена(к примеру) Вася, Коля, Петя, Ваня являются пророссийскими и все с этими именами должны себя назвать именно грузинскими, как настоящий патриот Украины!
Вы поступите по патриотическим убеждениям или же сразу в списки врагов и сепаратистов?
Или вы бы хотели иметь возможность для себя самостоятельно решить и выбрать другое имя,так как ваше,сегодня,политически не корректное?
Чтоб вы понимали,это наглядный пример для сравнения.
   Ответить    

Petroff
Petroff   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:00     -5      
Ватнорылым осталось только исходить желчью, соплями и поносом от бессилия…
Ну и минусовать. А что им, убогим ещё остается?
   Ответить    
Алексей Николаевич
Очень грамотно и культурно сказано! А главное по одесски! Остро, тонко и с намеком на чувство юмора.
У тебя набор слов будет меняться в зависимости курса гривны к доллару? Чем выше — тем больше.
   Ответить    
Україна понад усe!
перепостю — а то вата заминусует и другой вате не достанется : 
Petroff
Petroff   страна по ip — od 16 декабря, 18:00 -6      
Ватнорылым осталось только исходить желчью, соплями и поносом от бессилия…
Ну и минусовать. А что им, убогим ещё остается?
   Ответить    
Паоло
В самом последнем переименовании были неадекватные вещи. Зачем трогать Гайдара? Тогда и Горького нужно отовсюду убрать? Гайдар между прочим писал правду про Гражданскую, почитайте не только Бумбараша, но и рассказы про Левку Демченко. И еще там были странные названия типа Енглези и т.п.
   Ответить    
Ислям Маликов
Инглези это губернатор Одессы.
   Ответить    

Сергей Дибров
Увы, Гайдар не только писал. В 18 лет он командовал полком, но воевал не против Деникина или Врангеля. Сначала — против тамбовских крестьян, а потом изрядно потрудился в Хакассии. В 1922-м его даже признали виновным в незаконных расстрелах.

Любим мы его, конечно, не за это, но Гайдар — не Горький.
   Ответить    

У.Б.Н.
Во-первых Инглези, а во вторых: неужто хуже Маразли?
   Ответить    
southwind
"«Друг детей с добрыми глазами» и родоначальник известного семейства Аркадий Гайдар предстаёт со страниц солоухинской книги как один из самых страшных палачей времён «красного террора»."
"Соленое озеро"
Солоухин Владимир Алексеевич
Солоухин Владимир Алексеевич. Соленое озеро (Весь текст) — ModernLib.Ru
   Ответить    

Великолепный
Все это до одного места. Каждый одессит будет называть улицы и переулки так, как считает нужным.
Как часто вы слышите остановка «улица Николая Плыгуна», например?
А Первый заливной пер. как был так и остался.
Тоже самое и по другим названиям переименованных улиц. Попробуйте произнести в маршрутке название «остановка «Старопортофранковская» и вы ее проедете, пока вы его произнесете. А название  остановка  «Комсомольская» осталось.
   Ответить    
Паоло
Я бы вернул и Новоселов
   Ответить    

У.Б.Н.
Что поделать, совков много среди нас.
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:32     +18      
Старопортофранковскую своим именем называли и при СССР (коренные одесситы), Пишоновская, Наличная, Греческая, Александровский и т.д. Выговорить не можете? Тренеруйтесь!
   Ответить    


Алексей Николаевич
Я просто в мягком а..уе…
Меня больше бесит тот факт, что слушания проводят по моей улице без людей проживающих на этой улице и решают вопрос клоуны заезжие без одесской прописки. Мэр будет последним чертом, если не организует нормальные слушания…
И мне не интересно как он это сделает, я хочу у себя дома решать какое название улиц МНЕ подходит, а не грузину и этим безработным.
   Ответить    

Україна понад усe!
проблема в том старый пердун — что ты под себя все метишь — а ты уже отработанный материал — дальше молодежи жить в ОДессе, а не тебе.Так вот они знаю что это Плыгуна(и даже знают историю этого человека) а не заливной! и ниче ты с этим не поделаешь — твой век прошел дядя!!
   Ответить    
автокар
« [Старопортофранковскаяk и вы ее проедете, пока вы его произнесете. А название  остановка  [Комсомольскаяk осталось»….

Ага, ещё расскажите, что «Тираспольская» произнести невозможно, и поэтому все до сих пор говорят «улица 1905-го  года» :) 
   Ответить    
odessads
Может у одесситов спросить надо?
   Ответить    
Сергей Дибров
Надеюсь, вы в курсе, что такое «общественные слушания», как они проходят и кто в них принимает участие?
   Ответить    

арчибальд арчибальдович
одесситов не видно на этих фото…, особенно, на третьей сверху, поэтому, грош-цена такому голосованию.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
одесситы дома сидят, комменты строчат, а на слушания сходить или на выборы им тяжко — это ж с дивана встать надо.
   Ответить    

Petroff
Petroff   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:27     +1      
О, как пердаки у ваты забомбило)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
арчибальд арчибальдович
не согласен. у них свой компот, пусть его варят, как нравится…
   Ответить    
southwind
Езжай, Джони, куда глаза глядят.
Денег, может, дать на дорогу?
   Ответить    
Великолепный
Улица Спиридоновская названа в честь писателя Максима Горького.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Потому что в детстве маленького Лешу друзья назвали Спиридоном. :) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - ua 16 декабря 2016, 19:44     -4      
Когда ты своих ордынских гнид из своих ватных мозгов погонишь?)
   Ответить    

Паоло
Сам ты колорадская гнида
   Ответить    
У.Б.Н.
Таких гнид как ДС ещё поискать, не найдёшь.
   Ответить    
Valon
Valon   страна по ip - od 16 декабря 2016, 19:39     -4      
И  всё же! Расскажите мне как не местному, большинство жителей Одессы поддерживают переименование улиц на проспект  небесной сотни, Романа Шухевича и т.д.? Какие настроения в народе?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Антогонист
На бытовом уровне 90 % против.
   Ответить    
Паоло
Я поддерживаю, но можно было Жукова оставить. Историческая фигура, имеющая отношение к Одессе.
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Ватники, поберегите свои нервы. Вы продули, а потому с вашим мнением мы считаться не будем. А если что-то не нравится — жалуйтесь с прачечную.
   Ответить    
Valon
Valon   страна по ip - od 16 декабря 2016, 19:49     -5      
Т.е. Вы ЗА переименование? Можете объяснить почему?
   Ответить    

Дурдом им. Лысого
Одесса никогда не была по-настоящему советским городом. Город моряков знал и видел заграничную жизнь и всегда жил немножко богаче других.
   Ответить    
Valon
Valon   страна по ip - od 16 декабря 2016, 20:04     -4      
Вы абсолютно правы! Но стоит ли переименовывать именно такими названиями? Не будет ли это яблоком раздора для одесситов?
   Ответить    
southwind
В топку толерантность. Да и кому угождать? Кремлёвским прихлебателям и украинофобам?
"Мы наш, мы новый…" Такими, кажется, словами будоражили окружаемое пространство ваши идолы? Ну а теперь пришло наше время — время торжества беспрецедентной справедливости.
В добрый путь!
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 16 декабря 2016, 20:06     0      
Всем любителям комунячих названий, билет в один конец!
   Ответить    
Valon
Valon   страна по ip - od 16 декабря 2016, 20:10     -9      
А вы лично являетесь любителями каких названий?
   Ответить    

Василий Гершкович
«Градоначальницкой», улица называлась, до и после «Перекопской победы», а «Полицейская» это «Розы Люксембург» (Бунина).
   Ответить    
A888
A888   страна по ip - od 16 декабря 2016, 21:04     +2      
Потому, что я не хочу жить на улицах с коммунячими названиями, неужели Вам был не понятен возможный вариант ответа? Сегодня в суде это и высказали ребята! Вам не понравилось?
   Ответить    
Valon
Valon   страна по ip - od 16 декабря 2016, 21:08     -7      
Хорошо, как Вы думаете это повлияет каким-то образом благоприятно на уровень жизни одесситов?
Например мне намного важней чистота и безопасность улиц, наличие освещения и разметки на дорогах. Разве это не более важные моменты?  Так может всех наших активистов направить в иное русло все таки?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Большевик
А доколе Одеса буде носити імперську назву. Вимагаю повернення її історичної назви Кочубєїв.
   Ответить    
Алексей Николаевич
Та ну не шути так, они же реально так захотят.
   Ответить    
Паоло
Справка. Румыны переименовали во время оккупации три улицы: Екатирининскую, Успенскую и Преображенскую. Было Гитлера, Антонеску и Короля Михая. Получилась буква H 
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - ua 17 декабря 2016, 08:38     +8      
Александровский проспект тоже переименовали в проспект Гитлера.
   Ответить    

Олег Коваленко
московитские оккупанты тоже любили улицы загаживать названиями комуняцких террористов. Пора их очистить
   Ответить    
   Правила


в шипс