ПС - ком



Общественность под руководством представителей «Свободы» и ПС решила сохранить названия улиц от Саакашвили  


Завершились слушания по переименованию переименованных Михаилом Саакашвили улиц Одессы. Большинством голосов было решено оставить решение экс-губернатора в силе.

Как передает корреспондент «Думской», за это проголосовали 92 участника слушаний.




После драки у входа в Приморскую райадминистрацию, где проходило мероприятие, активисты все-таки прошли в зал.

Председателем общественных слушаний был избран руководитель областной организации ВО «Свобода» Павел Кириленко, а секретарем — руководитель одесской ячейки «Правого сектора» Сергей Стерненко.

На голосование поставили два вопроса — о решении бывшего губернатора и об отмене решения топонимической комиссии Одесского горсовета. Последнее также было принято большинством голосов.

Уже после голосования перед присутствующими выступил член топонимической комиссии, но на решения слушаний это не повлияло.

Фото — Александр Гиманов , фото,видео — Андрей Колисниченко
















Павел Кириленко
Павел Кириленко

























Павел Кириленко
Павел Кириленко
бывший народный депутат
96 новостей, 268 фото
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
381 новость, 80 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Поддерживаю! Согласен! Михо всё правильно сделал. И нечего здесь сопли жевать!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:00     -2      
И это тоже?
Существующее:      «По Михо»:
Вул. Белінського. Вул. Леонтовича
Вул. 25-ї Чапаєвської дивізії    Вул. Інглезі
Пров. Богданова     Пров. Вільгельма Габсбурга (маразм вообще! )
Вул. Гончарова       Вул. Бориса Жолкова
Дніпропетровська дорога Вул. Семена Палія (может Днепродорога?)
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:05     +9      
Все эти "номерные" переулки и улочки Чапаева, Лиманчики и т.д. конечно нужно переименовывать. Чтобы люди жили не на безликом 2-м деревообделочном переулке, а на Цветочном (Васильковом, Душистом или Смолистом) :) 
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Днепродорога — просто обязано быть такому названию.
   Ответить    
Evo Starbi
Дорога Дніпродорога или Дніпро дорога, или Дніпровська дорога?
   Ответить    
Україна понад усe!
ни фига — я уже в сотый раз вызываю такси на Палия — и приезжают и привозят…так что это только ханжество/тупорылость/Украинофобность может отрицать эти решения…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Семен Палий — интересный исторический персонаж, как, и остальные предводители казачества того времени, постоянно был в поисках сильной стороны: то поляки, то татары, то московиты в союзниках ходили…
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 17 декабря 2016, 00:55     -4      
Ну, так, настоящий украинец, стало быть.
   Ответить    
Україна понад усe!
а ты кто тогда?манкурт?или все ще надрачиваешь на совковое свидетельство о рождениии?и считаешь себя гражданином не существующей страны?как и все подобные имбицилы?
   Ответить    
C. Cattani
Он наверняка касап.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 20 декабря 2016, 19:21     -2      
Понадуси набежали.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:57     +4      
Уточню: Фёдор Иванович Леонтович- профессор, ректор Одесского университета. Инглези 3 года (1818-1821) был городским головой. Жолков один год (1932-1933) работал на Одесской студии художественных фильмов (Одесская киностудия). Семена Палия и Габсбурга, как и я, надеюсь все знают :) 
   Ответить    
жужик
да велика проблема. завтра другие у руля встанут и поменяют по другому. мне нравится, к примеру, вулиця Петра Могили.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 16 декабря 2016, 23:02     -2      
Размещено: 16.12.2016 22:11:17
Общественные слушания по переименованию топонимов Одессы не состоялись из-за грубых нарушений

Общественные слушания по обсуждению проекта решения Одесского горсовета «Про внесення змін до рішення Одеської міської ради від 09 листопада 2005 року № 4858-IV «Про найменування вулиць, провулків, проспектів, площ, парків, скверів, мостів та інших споруд, розташованих на території міста Одеси» не состоялись
На 16 декабря 2016 года было назначено проведение общественных слушаний по обсуждению проекта решения Одесского городского совета «Про внесення змін до рішення Одеської міської ради від 09 листопада 2005 року № 4858-IV «Про найменування вулиць, провулків, проспектів, площ, парків, скверів, мостів та інших споруд, розташованих на території міста Одеси».

Большинство горожан не смогли попасть в здание Приморской районной администрации, где должны были пройти слушания, из-за угроз и провокаций стычек.

Из-за грубых нарушений процедуры проведения общественных слушаний и физического давления на присутствующих в зале, в том числе и с применением слезоточивого газа, обсуждение вопроса, внесенного в повестку слушаний, не состоялось.

Многие из участников слушаний после вспыхнувшей в зале драки покинули зал.

Оставшиеся в зале с голоса и без соблюдения процедуры общественных слушаний рассмотрели вопросы, не заявленные в повестке дня и не являющиеся предметом данных слушаний.

Таким образом, общественные слушания по обсуждению проекта решения Одесского городского совета «Про внесення змін до рішення Одеської міської ради від 09 листопада 2005 року № 4858-IV «Про найменування вулиць, провулків, проспектів, площ, парків, скверів, мостів та інших споруд, розташованих на території міста Одеси» считаются не состоявшимися.
   Ответить    
У.Б.Н.
Ну кто бы сомневался!
   Ответить    
Алексей Николаевич
Всё! Берем за ручку наших козлов-депутатов и начинаем ходить по домам и отстаивать интересы избирателей.
   Ответить    
Паоло
Некоторые последние переименования были неадекватными
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 16 декабря 2016, 21:09     +3      
Согласен, но допустить восстановления улицы Терешковой, например, тоже нельзя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брат Ватан
А ул. Гагарина? а Космонавтов?
а Генерала Петрова ( красного командира)?
   Ответить    
Великолепный
Ул. Ген. Петрова не имеет другого исторического названия, а космонавтами были наши земляки и украинцы.
   Ответить    
Sniperok
вы хоть знаете что-то про гайдара, кроме того, что он писатель? Он лично убил десятки (если не сотни) людей. Своими руками.
   Ответить    
Великолепный
Уточните, когда это было и где.
   Ответить    
Алексей Николаевич
А это вообще справедливо? Если к вам придут завтра грузины и скажут что вас теперь будут звать Вахтанг, что все имена(к примеру) Вася, Коля, Петя, Ваня являются пророссийскими и все с этими именами должны себя назвать именно грузинскими, как настоящий патриот Украины!
Вы поступите по патриотическим убеждениям или же сразу в списки врагов и сепаратистов?
Или вы бы хотели иметь возможность для себя самостоятельно решить и выбрать другое имя,так как ваше,сегодня,политически не корректное?
Чтоб вы понимали,это наглядный пример для сравнения.
   Ответить    
Україна понад усe!
это дурацкий пример для сравнения!! причем тут Грузины до Украинцев?все переименовывают под Украину! Под Украину КАРЛ!! схерали тут плохого?? если конечно ты не вонючий совок — застрявший в четверть лет назад в развитии!!
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - ru 16 декабря 2016, 18:00     -5      
Ватнорылым осталось только исходить желчью, соплями и поносом от бессилия…
Ну и минусовать. А что им, убогим ещё остается?
   Ответить    
Алексей Николаевич
Очень грамотно и культурно сказано! А главное по одесски! Остро, тонко и с намеком на чувство юмора.
У тебя набор слов будет меняться в зависимости курса гривны к доллару? Чем выше — тем больше.
   Ответить    
Україна понад усe!
перепостю — а то вата заминусует и другой вате не достанется : 
Petroff
Petroff   страна по ip — od 16 декабря, 18:00 -6      
Ватнорылым осталось только исходить желчью, соплями и поносом от бессилия…
Ну и минусовать. А что им, убогим ещё остается?
   Ответить    
Паоло
В самом последнем переименовании были неадекватные вещи. Зачем трогать Гайдара? Тогда и Горького нужно отовсюду убрать? Гайдар между прочим писал правду про Гражданскую, почитайте не только Бумбараша, но и рассказы про Левку Демченко. И еще там были странные названия типа Енглези и т.п.
   Ответить    
Ислям Маликов
Инглези это губернатор Одессы.
   Ответить    
Неравнодушный
… люди ж не знают ничего и никого, кроме Карла Марла!
   Ответить    
Паоло
Когда-то была улица Инглези в Одессе? Зачем его сейчас вспоминать? Когда-то будет в Одессе улица Гурвица? Или улица Боделана? Или я недавно проезжал по Ильфа и Петрова, так может быть будет улица Гурвица и Боделана?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
это было бы весело: улица Г-Б!
   Ответить    
Сергей Дибров
Увы, Гайдар не только писал. В 18 лет он командовал полком, но воевал не против Деникина или Врангеля. Сначала — против тамбовских крестьян, а потом изрядно потрудился в Хакассии. В 1922-м его даже признали виновным в незаконных расстрелах.

Любим мы его, конечно, не за это, но Гайдар — не Горький.
   Ответить    
dolento
Сергій Дібров Максим Горький підбурював на бунти, революцію, а потім підкорився Джугашвілі, став справжнім ренегатом пролетаріата, якого він так "любив"! … Публічна бібліотека на вул. Пастера, вже давно не носить його ім"я!
   Ответить    
Паоло
Если так, Гайдар где-то там "потрудился", то не должно быть и улиц Бандеры и Шухевича, так как они тоже "потрудились". У поляков есть документы.
   Ответить    
Сергей Дибров
Бандера организовал покушение на одного человека — министра внутренних дел Польши, который организовывал акции «пацификации» в отношении украинцев. Да, было дело.

А что по Шухевичу у поляков, можно подробнее?
   Ответить    
У.Б.Н.
Во-первых Инглези, а во вторых: неужто хуже Маразли?
   Ответить    
southwind
"«Друг детей с добрыми глазами» и родоначальник известного семейства Аркадий Гайдар предстаёт со страниц солоухинской книги как один из самых страшных палачей времён «красного террора»."
"Соленое озеро"
Солоухин Владимир Алексеевич
Солоухин Владимир Алексеевич. Соленое озеро (Весь текст) — ModernLib.Ru
   Ответить    
автокар
Никакой он не родоначальник.
В 20-е годы Гайдар (Голиков) женился на комсосолке  Лие Соломянской у которой к этому моменту уже был сын от предыдущего брака -Тимур.
Гайдар побыл отчимом Тимура недолго.
Через несколько лет  они развелись (причина развода  алкоголизм писателя), но после развода уже   бывшая жена Гайдара, оставила себе и сыну фамилию  мужа — Гайдар.
Так что, если смотреть с точки зрения биологического родства=наследственности  все последующие  Гайдары  это  никакие не Гайдары и даже не Голиковы.
   Ответить    
Великолепный
Все это до одного места. Каждый одессит будет называть улицы и переулки так, как считает нужным.
Как часто вы слышите остановка «улица Николая Плыгуна», например?
А Первый заливной пер. как был так и остался.
Тоже самое и по другим названиям переименованных улиц. Попробуйте произнести в маршрутке название «остановка «Старопортофранковская» и вы ее проедете, пока вы его произнесете. А название  остановка  «Комсомольская» осталось.
   Ответить    
Паоло
Я бы вернул и Новоселов
   Ответить    
Неравнодушный
Там давно уже старосёлы!
   Ответить    
У.Б.Н.
Что поделать, совков много среди нас.
   Ответить    
Odes-it
Odes-it   страна по ip - od 16 декабря 2016, 18:32     +18      
Старопортофранковскую своим именем называли и при СССР (коренные одесситы), Пишоновская, Наличная, Греческая, Александровский и т.д. Выговорить не можете? Тренеруйтесь!
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - ru 16 декабря 2016, 18:34     +5      
Дык, чтоб выговорить — черепушка должна быть заполнена чем-то, кроме советского школьного учебника, так сказать, "истории"…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Градоначальницкая в советское время была "Перекопской победы", а, ранее Полицейская…
Конечно, сейчас название наиболее благозвучно, хотя никакого отношения к городскому начальству улица — не имеет).
   Ответить    
Паоло
Полицейская кажется была Бунина
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
может быть…не гуглил…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 16 декабря 2016, 19:40     +8      
Если бы 100 лет назад у одесситов спросили, с чем у них ассоциируется улица Полицейская, то, наверное, десять из десяти опрашиваемых ответили бы: 
- «Ви шо, таки не слыхали ничего о Новой бирже?».
Самое удивительное, что и у современных одесситов упоминание о Полицейской, получившей на рубеже 20 и 21 веков имя классика русской литературы Ивана Бунина, вызывает в воображении образ монументального здания бывшей биржи.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 17 декабря 2016, 08:30     +1      
Гей Надя,  если ты свои мозги пропила стекломоем,  то не суди по себе других. По твоей ватной логике,  если комментатор дает ссылку,  то значит у него мозгов нет?  Тогда вспомни сколько ты ссылок выложила,  безмозглая)
   Ответить    
Великолепный
Вместо тебя ссылку на сайт, с которого ты тупо переписал часть текста (19 декабря 191:06), дала Надежда Надеждина. Так что не выкручивайся, Гей Напалм.
…и купи себе на "Привозе" куриные мозги, если своих нет, Гей Напалм.
   Ответить    
C. Cattani
Гадя, опять ты в унисон с Гадиком тяфкаешь.
   Ответить    
dolento
Паоло, Ви праві!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексей Николаевич
Я просто в мягком а..уе…
Меня больше бесит тот факт, что слушания проводят по моей улице без людей проживающих на этой улице и решают вопрос клоуны заезжие без одесской прописки. Мэр будет последним чертом, если не организует нормальные слушания…
И мне не интересно как он это сделает, я хочу у себя дома решать какое название улиц МНЕ подходит, а не грузину и этим безработным.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 16 декабря 2016, 21:15     +2      
Вот эти красные карточки не одесситам не выдают. Поинтересовались бы правилами организации слушаний прежде чем истерить по всей ветке.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 16 декабря 2016, 21:22     -6      
Так у нас студент из Голопузовки, прописанный в общаге, одесситом считается.
   Ответить    
dolento
tokk Адєсітом вважається тільки кацап, який приперся з дєрєвні Грязі!
   Ответить    
Napalm
Лошара, в Одесской области киевляне живут?)
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - us 17 декабря 2016, 11:50     -5      
вот ты конченная, там живут жители одесской области.
   Ответить    
Великолепный
Просто он малограмотный, закончил 9 классов 75-й школы и больше своим образованием не занимался. А чему там могли его научить, надеюсь понятно.
   Ответить    
C. Cattani
Гадик, что ты в будке закончил?
   Ответить    
Алексей Николаевич
Я в шоке!!! Откуда в Одессе правый сектор и свобода? Это же идеология неверного направления! Насильственная украинизация. Не согласен с нами — чемодан — вокзал — Россия.
А по карточкам просветите. Как их получают? Их регистрируют где-то?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 16 декабря 2016, 21:54     +5      
Оттуда, откуда и в других городах. Например еще в 2012 году Свобода в Одессе набрала 3 с копейками процента на выборах в ВР. И сторонники ПС у нас тоже есть, пусть и немногочисленные.
   Ответить    
Сергей Дибров
Слушания организовала мэрия.
Вы хотите сказать, что они прошли с нарушениями, и в голосовании принимали участия не члены громады?
   Ответить    
Олег Коваленко
мэрия хочет сказать, что если слушания пошли не по её сценарию, то они недействительны.
   Ответить    
Україна понад усe!
проблема в том старый пердун — что ты под себя все метишь — а ты уже отработанный материал — дальше молодежи жить в ОДессе, а не тебе.Так вот они знаю что это Плыгуна(и даже знают историю этого человека) а не заливной! и ниче ты с этим не поделаешь — твой век прошел дядя!!
   Ответить    
автокар
« [Старопортофранковскаяk и вы ее проедете, пока вы его произнесете. А название  остановка  [Комсомольскаяk осталось»….

Ага, ещё расскажите, что «Тираспольская» произнести невозможно, и поэтому все до сих пор говорят «улица 1905-го  года» :) 
   Ответить