sov5



Слушания о переименовании улиц в Одессе сопровождаются потасовками с применением слезоточивого газа  


Активисты патриотических организаций штурмуют здание Приморской районной администрации, где мэрия планировала провести общественные слушания по переименованию улиц.

Выступающие за декоммунизацию активисты пытались пройти в здание, однако вход заблокировали сотрудники муниципальной охраны и полиции. Произошла потасовка, во время которой с обеих сторон был применен слезоточивый газ.




Внимание! Видео содержит нецензурную лексику

Фото — Александр Гиманов

 
















Неравнодушный
Мэрия специально создаёт нервозную обстановку в городе? Никак не смирятся с тем, что ул.Терешковой не будет больше? Так зачем она нужна эта путинолизка?



   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:28     +11      

   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 декабря 2016, 17:43     +2      
Ну и рожи…
   Ответить    
kostalevskiy
Как две старые *опы :)
   Ответить    
Анна Герман
Тогда может оставить Валюху? 450 роз не 449…
Чётное число всегда покойнику…
   Ответить    
Неравнодушный
… какая же она всё-таки недалёкая!
   Ответить    
Неравнодушный
Чем резче  оторвёмся от России, тем быстрее наведём порядок в Украине.
   Ответить    
Славик Юрьев
Самка гамадрила на фото с выжившим из ума любителем таскать ковролин на башке! Хотя они тупее даже обезьян.
   Ответить    
kostalevskiy
Ой, спасибо! Давно так не смеялся :)
   Ответить    
Неравнодушный
Убрали одиозные названия из центральных улиц Ленина, Карла Маркса, Карла Либкнехта, Розы Люксембург,  и все практически о них забыли уже. Как будто бы и не было тех названий. Так и с остальными будет. Пережитки прошлого надо устранять.


   Ответить    
комрат Вано
Как это не помнят! Многие до сих пор помнят место — угол у двух Карлов… и ул. Комсомольскую, Щорса, Фрунзе, Якира…
   Ответить    
Неравнодушный
Новое поколение уже не знает этих названий!
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 16:39     +9      
Новое поколение вообще мало что знает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 16:43     +5      
Практически.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:44     -9      
Все знает, только не летает)
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 16:49     -2      
Напрасно так думаешь.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:51     -7      
Я сужу по твоим комментариям, стафилоТокк)
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 16:53     -1      
Я где то писал про полеты?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 17:04     -7      
Включи свой ватный мозг,  я же написал,  что НЕ летаешь,  поэтому ты только про полеты и не писал,  стафилоТокк)
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 16 декабря 2016, 17:07     -1      
Я еще и про ныряние не писал. И про твою хроническую молочницу, делающую тебя такой злой, сучка.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 17:10     -8      
Тебя стафилококк вагины совсем замучал, лишнехромосомная)
   Ответить    
Саша Пушкин
Дуэт — Cattani and Napalm
Изрядно нас здесь потешал
Полезно ведь, для снятия стресса
Читать, что пишут два балбеса…
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 19:48     -1      
Гейликолепная Саша,  ты сколько уже сегодня стекломоя накатила?)
   Ответить    
Антисоветчик
Про Чечетова тоже когда-то так говорили)
   Ответить    
ZloyGnom
Ну вот мне 20 лет, я не помню таких названий
   Ответить    
Неравнодушный
… и не надо их помнить!
   Ответить    
Великолепный
Кафе «Два Карла» еще помнят многие.
А остановку «Карла Маркса» называют в маршрутках, равно, как и ул. Ленина. Трудно выговорить и название улицы Старо-портофранковская. Его заменяют на «Комсомольская». Не слышал и чтобы говорили в маршрутках ул. Спиридоновская. Называют по прежнему, — Горького и т.д.
   Ответить    
Неравнодушный
Карла Марла не говорят?
   Ответить    
Napalm
Гей Надя,  как ты свою улицу Воробьева по другому называешь?)
   Ответить    
Агностик
Проблема в «пакетном» переименовании. Что в версии ОГА, что в версии горсовета — есть улицы, которые вполне можно было бы и переименовать, а есть те, которые вполне могут и сохранить старые названия.

Но принятие «с писком» всего пакета названий сгребает под одну гребёнку и те, и другие. И в итоге — головняк.
   Ответить    
Закон2015
Давить нужно этих нациков — подонков!
   Ответить    
Неравнодушный
… а шовинистам памятники ставить?
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:31     +1      
начни с себя русонацик
   Ответить    
Неравнодушный
В России не до переименований улиц, Как бы выжить при диктаторе.


   Ответить    
Leonid M.
Куратор новые ролики подогнал? Не знаете в какую тему впихнуть :)).
   Ответить    
Неравнодушный
Наслаждайтесь! Это специально для Вас.
   Ответить    
Leonid M.
Спасибо, но мне это не интересно :)). Это Вы,  наслаждаетесь роликами о "плохой жизни" у соседей, надеясь, что свое дерьмо, меньше пахнет :)).
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:32     -2      
С каких это пор Ольгино стало соседкой Орде, ольгинец?)
   Ответить    
Неравнодушный
Да он уже запутался!
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:31     -2      

   Ответить    
Олександр Рабгун
ПиzДЕЦ какое позорище!!
   Ответить    
Олександр Рабгун
да расийане привыкли в г…не жить… Это их мир
   Ответить    
Неравнодушный
Да пусть бы сами и жили в дерьме! Зачем других в дерьмо тянуть?
   Ответить    
Олександр Рабгун
Мозги у них в потемках понимаете ли   у этого финно-горского  народа
   Ответить    
Неравнодушный
Они всех хотят учить жизни, а сами из дерьма никогда не вылезут.
   Ответить    
Олександр Рабгун
именно. НИКОГДА!
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - od 16 декабря 2016, 17:48     -5      
В большевистских названиях и кроется все их вяличие. Как сила Кощея в игле :) 
   Ответить    
kostalevskiy
Да, 2-й Коммунистический тупик- это сила!
   Ответить    
Олександр Рабгун
Все совковые коммунисто-фашистские фамилия надо убрать и забыть НАВСЕГДА и НАВЕЧНО.!
   Ответить    
16-я база
Гондольеро из ворсовета спецом создает ажиотаж. Отрабатывает. Печенью это ему выльется.
Х*йлопитекам здесь не выгорит.
   Ответить    
Неравнодушный
Раньше отвлекали надуманными проблемами с русским языком, сейчас  — с переименованием улиц, а сами тихо воруют и ничего не рассказывают нам о воровстве.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов не хочет назвать именем Путина одну из улиц?
   Ответить    
16-я база
Где-то, в глубине души — таки да.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов лично должен ответить за эти беспорядки.
   Ответить    
16-я база
Та куда он денется!
У него One way ticket, как у Eruption.
Как только он не будет мером  будут брать за *опу.
Как пидрахуя, которого, слава богу, выперли из Венецианской комиссии, и теперь шьют дело. Теперь он тихий, нигде не рисуется. Аж приятно.
   Ответить    
Серёжа Войкин
Да я  тоже считаю правильно что Труханов должен ответить, за то что он в лицо полиции брызгает газом!
   Ответить    
Nolti
Nolti   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:37     +3      
Переименовывать или нет надо спрашивать у людей проживающих по этой улице(у Одесситов) а так в очередной раз накаляют обстановку! И как обычно без титушек(активистов) никуда…
   Ответить    
Агностик
По поводу мнения людей, проживающих на улице — практически наверняка в каждом случае они будут против. Потому что это дополнительный гемор: запоминать новое название, а у кого на этой улице зарегено предприятие — ещё и документацию менять…

Скажем, жителей Балковской не сильно спрашивали, когда возвращали ей имя Балковская. И до сих пор редко-редко можно услышать про улицу Фрунзе.

Есть закон. И этому закону стоит следовать. Главное — без "перегибов на местах", как у нас принято.
   Ответить    
Агностик
Мэй, подождите плюсовать! Я против улицы Палия, к примеру — Днепровская дорога гораздо логичнее (переименовать улицу так же, как город, в честь которого она названа — всё равно в обиходе её давно называют "Днепродорогой"). И за сохранение проспекта Маршала Жукова. Хотя Бернардацци мне нравится куда больше безликого названия "Храмовая", в основном я поддерживаю варианты, предложенные историко-топонимической комиссией горсовета, а не облгосадминистрацией.
Но и в их варианте меня не всё устраивает — например, отсутствие названий улиц в честь одесситов-героев войны на Востоке. Именно поэтому я против переименований скопом.
   Ответить    
Олександр Рабгун
эти потомки финно угорских народов страшно злые  завистливые люди. Держитесь от них подальше. Они вас могут пригласить в гости.. накормить, напоить, спать уложить,  а наутро прирезать.
   Ответить    
скуби
это «одесситы» наверное кричат «Видпустить, нэ провокуйте нас»))
   Ответить    
Неравнодушный
… конечно, одесситы!
   Ответить    
Україна понад усe!
ты полудурок — это Сергей Стерненко кричит, глава Одесского ПС, Одессит.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 декабря 2016, 00:15     -6      
Он же с Березовки.
   Ответить    
Leonid M.
Понадусик, Стерненко такой же адэсит, как и ты :)

Родился 20 марта 1995 г., с. Садовое Белгород-Днестровского района Одесской области.
   Ответить    
Україна понад усe!
где он родился мне начхать — он щас Одессит, а не приезжий как орут полоумные комментаторы выше.Да и ваще — что можно на слушанья тока Одесситам в 5-ом поколении участвовать?кретинизм ваты зашкаливает…
твой уже давно зашкалил…
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 декабря 2016, 15:26     -4      
Да, сперва поживи в этом городе, узнай его, его историю  и его жителей, а потом называйся одесситом. А пока он обычный приезжий.
   Ответить    
Україна понад усe!
а кто будет определять -сколько годов жизни в городе надо прожить?кто — сколько истории нужно узнать?кто —  сколько жителей заиметь в друзья?есть комиссия?чессс… это все демагогия…
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 17 декабря 2016, 20:46     -4      
Точно. Это вопрос расплывчатый.
Но пацан 95 года рождения, поживший пару лет в одесской общаге точно не одессит.
Пусть хотя б тут детей заведет.
   Ответить    
C. Cattani
Это где-то в законе записано, сепарок?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 18 декабря 2016, 21:23     -1      
Конечно, в моральном кодексе одессита. Но тебе дебилу он неведом.
   Ответить    
C. Cattani
Сепарок, где ссылка на закон? Как такое хамло как ты  может быть одесситом?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 19 декабря 2016, 11:41     -1      
Поц недоделанный, ты не знаешь, что истины передают изустно?
   Ответить    
C. Cattani
Тебе изустно только тяфкание могли передать,  псина черноротая.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 19 декабря 2016, 16:53     0      
Куево ты троллишь, гандон штопанный. Потому как в твоей тупой башке одно гавно.
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, псина черноротая.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 19 декабря 2016, 18:15     0      
Ты натуральное унылое гавно. Одни и те же заезженные фразы.
Все время  говоришь о собаках.. Ты похоже их любительница?
Ну так  соси им залупы, хули ты промеж людей делаешь?
   Ответить    
C. Cattani
Сучка черноротая, соси в будке и не тяфкай.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 20 декабря 2016, 09:59     0      
Мне тут в личке кое кто из завсегдатаев сообщил, что ты телка, прикрывающаяся мужскими именами. Таки похоже.
Скажи, накуя ты поставила себе портрет старого итальянского актера? Нравится? Дрочишь свою манду на него?
   Ответить    
C. Cattani
Сучка безмозглая,  ты сама себе в личку пишешь и потом об этом тяфкаешь. Я даже знаю, что ты сучкой под кличкой «Куда»  себе пишешь . 
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 20 декабря 2016, 16:59     0      
Не угадала, мандавошка.
   Ответить    
C. Cattani
Угадал, шавка ипанутая.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 16:46     +5      
Кто о чем, а вшивый паразит про свою баню)
   Ответить    
Parazitten
Не паразит, а Parazitten. Для вас же стараюсь.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 17:09     -1      
Для себя и своего предводителя секты Балашова стараешься,  паразит)
   Ответить    
Неравнодушный
Никто эту "партию" не воспринимает, так как всё надумано и нежизненно.
   Ответить    
Parazitten
Главное, чтобы вас воспринимали, господин адвокат. Строчащий здесь опусы днями напролет, и не в состоянии вытащить клиента, годами сидящего в кутузке без суда.
   Ответить    
Неравнодушный
Уже вытащил того  клиента, а сейчас жду когда надо будет идти в суд и развлекаюсь здесь  с вами.
   Ответить    
Parazitten
Других клиентов нет?
   Ответить    
Неравнодушный
Есть и вполне достаточно! Представляете, вот сейчас 18:01 и пятница, а ещё надо будет ехать в суд на избрание меры пресечения!
   Ответить    
Parazitten
Для себя в первую очередь. Приятно жить в динамично развивающейся стране, а не в депрессивной.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - od 16 декабря 2016, 19:14     +3      
Свежо предание, да верится с трудом, паразит)
   Ответить    
Агностик
ПАНАЦЕЯ (лат. panacea, от греч. pan — все, и akos — лекарство). Вымышленное растение, исцеляющее все болезни, всецелебная трава, которую искали всю свою жизнь алхимики. Как общее имя, употребляется для обозначения мер, которым приписывается широкое назначение, в качестве средств от всего и на всякие случаи.
   Ответить