брендинг



Обслуживающий одесские Черемушки ЖКС вот-вот прекратит существование  


Обслуживающее значительную часть многоквартирных домов Малиновского района Одессы коммунальное предприятие «ЖКС Черемушки» может прекратить существование уже в мае.

Как сообщил «Думской» источник в муниципалитете, это связано с финансовыми трудностями, которые давно уже испытывает КП. 




Ранее мы писали, что только по открытым данным налоговый долг «Черемушек» превышает два миллиона гривен (в реальности он достиг уже 18 млн), в отношении него открыто четыре исполнительных производства.

Собеседники «Думской» говорят, что общая задолженность КП составляет более 40 миллионов гривен. Из всех одесских ЖКСов у него наихудшее финансовое состояние, причем долги копятся еще со времен прежнего директора предприятия Юрия Панькова, уволенного в начале 2020-го: он почему-то не платил НДС.

После прекращения деятельности этого жилкоммунсервиса обслуживанием домов на Черемушках займутся другие ЖКСы — «Вузовский» и «Хмельницкий», добавляет источник.

Кроме того, часть домов (а не исключено, что и большинство), скорее всего, достанется управляющей компании «Сервис плюс», которая в прошлом году и так «забрала» у жилкоммунсервиса почти половину жилого фонда (270 домов).  

Впрочем, официально в муниципалитете обещают сделать все, чтобы не допустить такого сценария. В пресс-службе департамента городского хозяйства «Думской» сообщили, что руководству известно о финансовых трудностях ЖКСа, но проблема решаема.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Одессит_12
Нет у нас порядка в жилищно-коммунальном хозяйстве и, видимо, уже и не будет. Не всё так просто и с ОСМД, но там хоть знают за что платят. А в ЖКС сколько не плати, у  них всегда нет денег ни на что. Средства идут как в прорву. Аудиты не помогают, так как, видимо, умеют «договариваться» с проверяющими? В итоге все страдают, и только некоторые лица процветают.
   Ответить    
marazli2018
Им хватает наших денег только на их зарплаты, а для домов:«Денег нет ВСЕГДА»…
И вся эта контора настроена на свой карман…на Бунина, 35 они посчитали на новую крышу надо 6миллионов, а жильцы сделали за 2млн.
Вот вам и их цели!
   Ответить    
Василий Азарян
осмд это хорошое дело.Главное чтоб не разворовывали.Очень мало порядочных председателей осмд.Ксажалению.Нам не повезло.бардак полный деньги разворол председтель и команда Нам бы Дэз вернутся
   Ответить    
Одессит_12
Никаких договоров нет и в помине, поставили перед фактом и всё. Никого  персонально не спрашивали о согласии переходить к ним. Возможно, только бабушек во дворах на скамейках спросили. Это ведь легко проверяется, но они уже так надоели что не хочется с ними воевать, чем они и пользуются. Плохо только то, что одни платили постоянно  добросовестно, а другие десятилетиями не платят и все их долги по прошествии исковой давности списываются. Такой у нас «социализм» с «капитализмом».
   Ответить    

Тавифа
есть такие… да именно "в один прекрасный день"…
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Договоры есть по факту- они выставляют- реквизиты, наименование услуги и тариф и общую сумму… вот и весь договор в действии.. также то все понты нельзя с 1 мая 2021 года сказать типа ЖКС Черемушки банкрот дудки решение принимается на сессии горсовета а не приказом Управления городского хозяйства, у ЖКС «Черемушки»-  есть обязательства по налогам и сборам перед  налоговым платежам и ЕСВ в ПФУ, там есть процедура рассмотрение вопроса на комиссиях депутатов которые могут и не выносить проект такого решения- а инициировать служебную проверку, самим направить запросы в АМКУ, МинЖКХ и регионов, ГБР,  НПУ,  СБУ,  Госаудиторскую службу и подготовить проект о выделении срочно субвенции на покрытие  долговых ситуаций и такие вопросы принимаются на плановой сессии- а на очередную се сессию вопроса ЖКС «Черемушки»…. нет тут походу Труханов и Жэман решили играть в «непоняток» типа никто не поймет, ковид и прочая лабуда… Э! нет Геннадий Леонидович! вам мало геморроя в ВАКСУ с Краяном и иными вопросами?? НАБУ и прочие-  только и ждут промашки.. кроме того — если и будет принято решение о Ликвидации-- то сессия формирует ликвидационную комиссию, выбирает, бухгалтера ревизора, ответственного за хранение средств основных средств текущих, денежных даже долги это гроши… по процедуре горсовет направляет в Гос аудит просьбу провести аудит полный….. а там  уголовные дела просто ушами шевелят.. кто на такое сам себе пойдет?? да и уведомление обязано быть в публикации о банкротстве в сроки определенные законами в центральных печатных органах с указание процедура банкротства, реквизиты,  адрес ликвидационной комиссии  и так далее и так далее- а увольнять работников ЖКС без согласия профкома нельзя тут и обком профсоюзов и  подтянется и начнется канитель на полгода как минимум  10 трудовых споров в суде гарантированы-  а это аресты счетов запрет горсовету проводить какие либо действия по ликвидации  ЖКС не ребятки на понт берут или по нагловатой тупости нарываются в горсовета на большую посадку как у Зеленского май придет- саджаты будемо!! :)  кстати узнайте как одним махом ликвидировали   ЖЭО Краяна и каким посадками тогда закончилось авантюра та.…
   Ответить    
Виннни
Трухло проклятое
   Ответить    
Matilda57
ненавижу жэковских дворников- алкашей и тунеядцев!!
   Ответить    
Совхоз Одесский
Если жкс исчезнет то ни чего страшного не произойдет, их и так по сути нет, даже без наличия осмд, хуже не будет
   Ответить    
Совхоз Одесский
Как то вышел во двор где был срач, и встретил чувака с метлой и в куртке жкс черемушки, говорю — подмети тут, дам 50 грн. он говорит 200. Не договорились короче.
   Ответить    
Tatiana Liubchenko
Об этом «вот-вот» Думская писала еще 09 февраля 2021 г. КП «ЖКС «Черемушки» — это пример того, как власти города не хотят ликвидировать КП «ЖКСы» города – очень лакомые куски. Трудно представить, в какой истерике будут биться чиновники, когда очередь дойдет до ликвидации КП «ЖКС «Фонтанский»
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
18
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×