брендинг



«Одесгорэлектротранс» купит 10 трамваев, а «Городские дороги» — пять снегоуборочных машин


Одесские коммунальные предприятия намерены обзавестись новой техникой.

Так, крупную закупку планирует «Горэлектротранс». Как и ранее, КП решило не выбрасывать деньги на ветер, приобретая новые машины. В ближайшее время трамвайный парк Одессы пополнится еще десятком бывших в употреблении чешских «Татр Т3». Предыдущие закупки такой техники показали, что эта политика вполне оправдана — на родине «Татр» с ними обращаются куда бережнее, чем у нас, и подержанные вагоны практически не уступают новым. Только намного дешевле.


Фото www.transphoto.ru
Фото www.transphoto.ru

«Горэлектротранс» готов выложить за десяток трамваев 11,5 млн грн - примерно столько же стоит новенький львовский или минский трам. Раскрытие тендерных предложений состоится 26 мая.

КП «Городские дороги» потратит на новую технику почти 19 миллионов. В частности, до конца года предприятие хочет закупить пять дорожных комбинированных машин Минского автозавода с пескоразбрасывающим, поливально-моющим и снегоочистительным оборудованием, а также щетками. Также парк «Дорог» пополнится двумя автогрейдерами и одним экскаватором-погрузчиком.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Каратель
Так а что там с двумя сотнями автобусов?!
   Ответить    
Великолепный
Ну, теперь понятно грядущее повышение платы за проезд в «рогатых» до 2-х грн. за одну поездку с пассажира
Кстати, бесплатным проездом будут пользоваться только инвалиды 1-й группы, а все остальные категории льготников станут платить за проезд.
   Ответить    
Єгор Лупан
И 2-я группа инвалидности + все пенсионеры по возрасту тоже останутся льготной категорией пассажиров с бесплатным проездом. И ветераны ВОВ, конечно же. 
   Ответить    
Люблю Одессу !!!!!
снегоуборочные машины по 99000 дол.? сколько отката получат и сколько человек? вот вам  повышение тарифов на коммунальные службы.
   Ответить    
Каратель
А знаете чего на «рогатых» не хотят ехать мои сверстники (25-30лет.)?Потому-как бабушки уже в 7 утра забивают трамваи и троллейбусы, для того чтобы поехать за 2мя пучками петрушки на Привоз с пр.Глушко.Я с конца марта велосипедист, но мои коллеги и знакомые уже давно-бы пересели на трамваи, даже за 4 грн., так-как без пробок и экология.Но залезть в него утром не реально, а летним днем такое амбре стоит, когда «утром так было холодно» что пришлось два вязанных свитера одеть, а днем их деть некуда вот и парятся в вагоне…Я только за льготный проезд для пенсионеров, но с 10 утра и до 17 часов.Возможно я оскорблю чьи-то
чувства, но это мое мнение.
   Ответить    
saturn
saturn   страна по ip - od 24 апреля 2015, 21:51     -3      
Не с 10 и до 16.00
   Ответить    
Alejandro11
100%. Хотя бы 50 копеек проезд для пенсионеров должен быть. Тогда они, по крайней мере, будут думать, действительно ли надо ехать или нет. Кроме того, есть немало работающих пенсионоеров, есть пенсионеры с пенсиями по 5 000 и выше, а есть люди, получающие зарплату 1 500. Подход должен быть дифференцированным.
   Ответить    
Luckcat
Надо переходить на экологически чистый транспорт:

У Данії презентували перший електровелосипед ‒ Solarbike

Сонячні панелі вмонтовані просто в колеса велосипеда.
Стандартна швидкість від електроприводу складає 25 км/год, а максимальне пришвидшення може бути  ‒ 50 км/год. При повному заряді велосипед може проїхати 70 км.

   Ответить    
mrigi
Какой нафиг первый и что там презентовать? Мотоколесо и батарею на свой вел может поставить любой желающий уже очень много лет. Это очень просто. Причем с пробегом > 100км.
   Ответить    
КоРРупция
Два вопроса
Где машины уборщики дорог?
Почему трамваи вместо красивых синих снова превращаются в совковокрасное дерьмо?
   Ответить    
Miwka_Odessit
потому что синие-это трамы после капремонта. а у чехов они красные как в совке были. Лет через 5 будут синие, если соберутся им капремонт делать.
А дорожно-уборочные машины нам не нужны, у нас же чистота )) 
   Ответить    
OBSE
OBSE   страна по ip - od 24 апреля 2015, 21:27     +2      
Ну да, все как обычно. Обещали современный спаренный низкопольник, а купят старые Татры. Да, у чехов они находятся в лучшем техническом состоянии. Но те, что покупаются оснащены реостатной системой управления, бывшей технической новизной на момент ее разработки американскими специалистами в 30-х годах прошлого столетия. А вот наши синенькие трамвайчики, откапиталенные в нашем родном городе, оснащены современной транзисторно-импульсной системой управления, потребляют на 20% электроэнергии меньше в ходу и при торможении возвращают до 30% на рекуперации.
   Ответить    
LL
LL 24 апреля 2015, 21:52     -3      
Даешь восстановление старой бельгийской схемы маршрутов! Долой троллейбусы! Первый маршрут — по Ланжероновской и Ришельевской! Двадцать второй — по Польской вниз к Таможенной! Двадцать третий — по Греческой и Канатной! Двадцать четвертый — по Почтовой и через Александровский парк!
   Ответить    
Monique
Блин, ну да почему во Львове офигенные трамваи, причем сделанные у нас в Украине.
А в Одессу покупается чешское б/у стремного вида.
   Ответить    
Єгор Лупан
Коммерческий подход одесситов сказывается во всём — мы ведь такие предприимчивые! ) 
   Ответить    
saturn
saturn   страна по ip - od 24 апреля 2015, 21:56     +4      
7 трамвай обещали до жд вокзала к началу сезона говорили что проект готов. И где, какие подвижки, где отчет что сделано и что осталось? Упс… начало сезона через пару недель!
   Ответить    
Nick23
А мне больше понравился Львовский трамвай, по красивее и удобнее чешских.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саша Любимов
Ну да, гос.закупки всегда выгодны. Можно и наварить на этом-удвоить или утроить сумму от реальной закупочной цены.
   Ответить    
AlexBrtn
В этом сюжете «Наших Грошей»


>>Что цена списанного трамвая в Праге 150 тысяч гривен. Транспортировка, ндс, разрешительные док-ты, обновление изношенных запчастей, цену доводит до 350 тысяч гр. Добавим сюда новый курс вылюты (сыжет прошлогодний) и в итоге получим, что цена 1-го трамвая не превышает 500 000 гривен.

Профит!
   Ответить    
AlexBrtn
Улалил дубль
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×