«Одесгорэлектротранс» станет владельцем подаренных мэром Стамбула автобусов
Тридцать автобусов, которые в день открытия Стамбульского парка подарил Одессе мэр турецкого города, будут переданы на баланс коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс». Как сообщил в ходе сегодняшнего аппаратного совещания заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Сергей Щербань, департамент предлагает передать автобусы КП «ОГЭТ».
«Это позволит создать рабочие места, увеличит прибыли предприятия и позволит ему достойно участвовать в конкурсе на определение операторов перевозок», — заявил чиновник. В свою очередь, городской голова Геннадий Труханов потребовал от подчиненных разработать механизм передачи автобусов. «Мы несколько лет назад уже вели переговоры о подержанных немецких автобусах, но когда дошла речь до передачи, то оказалось, что растаможка стоит очень дорого. Проработайте этот вопрос, чтобы потом это не стало для нас неприятной новостью», — распорядился мэр.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Для отдельного предприятия нужны площади и здания. А тут все готово. Есть своя территория (парк троллейбусов) и свое здание управления хозяйством.
Відповісти
|
 |
Вы не учитываете разницу в техобслуживании.Одно дело- электротяга, другое — ДВС, КПП. Не корректное сравнение, понимаю, но это, типа, "конка и трамвай по одним же рельсам ездят".
Відповісти
|
 |
кто был в турции знает — Автобусы просто бомба!! даже жаль их
=)
Відповісти
|
 |
И будут пускать по одному в день, как сейчас троллейбусы пускают. Как же провластные владельцы желтых гробиков лишатся прибыли???
Відповісти
|
 |
им не выгодно сейчас запустить парк электротранспорта, им выгодно чтоб люди ездили на маршрутках(скотовозках), чтоб деньги за проезд падали в карман депутатам
Відповісти
|
 |
Если объем меньше 5 литров то растаможка — 10% + 20%НДС, от инвойсной стоимости. Если больше 5 литров, то — 20% + 20% НДС. Учитывая, что это подарок, то сумма не большая (если не клеить свои откаты). А при большом желании, наши городские власти, могут протянуть эти автобусы, через Минсоцполитики, как гуманитарную помощь, и вообще ничего не платить в Бюджет. Для этого надо только поднять задницу, и оформлять всё «в белую». Так что, было бы желание
Відповісти
|
 |
Таке відчуття, що ці автобуси ми не побачимо, або будуть але не ті, що мали бути. Де фото автобусів, марка, модель? Щось тут не чисто.
Відповісти
|
 |
Правильное ощущение. Пока у желтых телег не начнет днище проваливаться вместе с пассажирами, их не снимут с маршрутов.
Відповісти
|
 |
Турки ездят по городу на маленьких автобусах, типа наших Газелек», а на медугородних маршрутах применяют комфортабельные автобусы со стюардом, который занимается пассажирами и багажом. Стюард приносит напитки (воду, чай, кофе, газировку) и какие-нибудь кексики. Еще он может предложить пассажирам протереть ладони одеколоном (kolonya). http://klub-knp.ru/avtobusy-v-turcii/ 
Відповісти
|
 |
Друг человека, за чем ты ссылку с вражеского рисурса даешь?
Відповісти
|
 |
какие из автобусов подарит стамбульский мэр, пока неизвестно. Но будем посмотреть. Главное, чтобы он не забыл выполнить свое обещание раньше 3-х лет. )) 
Відповісти
|
 |
Друг человека, это междугородние автобусы.
Відповісти
|
 |
Кстати, зачем электротрансу техники со знанием арабского? «Предприятие ООО «Татра-Юг» по производству трамвайных вагонов приглашает на работу в технический отдел инженера-электрика с высшим техническим образованием, с умением руководить, с опытом работы в машиностроении от 2 лет
Знание английского языка обязательно, знание арабского языка будет плюсом.»
Відповісти
|
 |
Гугл переводчик не может перевести документацию)
Відповісти
|
 |
«Татра-Юг» и КП «ОГЭТ» это совершенно разные организации, хотя соседи на Водопроводной и даже первое основано бывшими сотрудниками второго. А конкретнее, «Татра-Юг» на мощностях «Южмаша» выпускает трамвайные вагоны типа К-1, 15 штук которых недавно купила Александрия.
Відповісти
|
 |
они (татра-юг) выиграли тендер на поставку 15 сочлененных трамваев в александрию (та, что в египте). а вот электротранс к этому делу никакого отношения не имеет, речь идет о днепровском предприятии, ранее собиравшим по лицензии татры вагоны Т6В5, а затем их модификации К1
Відповісти
|
 |
Москва севастополь тоже когда-то одаривала автобусами, оказалось не просто так.
Відповісти
|
Правила
|
| 22 червня |
| 12:04 | Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції 2 |
| 10:27 | П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання 5 |
| 08:30 | Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) |
| 21 червня |
| 21:56 | Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня 14 |
| 20:24 | Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море 14 |
| 19:01 | Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою»  3 |
| 16:02 | В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство)  8 |
| 13:00 | Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено) 6 |
| 11:30 | «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж)  17 |
| 08:41 | Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку 9 |
| 20 червня |
| 23:39 | Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи 34 |
| 20:48 | Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди 17 |
| 17:14 | У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою 19 |
| 15:28 | Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком 7 |
| 12:35 | Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху. 16 |
Статті:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|