ПС1



Одесса: на перекрестке с неработающим светофором произошло ДТП  


Сегодняшнее массовое отключение светофоров в центре Одессы не обошлось без аварий. Так, в 16:40 на углу улиц Пастера и Торговой столкнулись два автомобиля.

Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции Одесской области, водитель «Фиата» двигался по Торговой к перекрестку с Пастера, где не работал светофор, и не уступил дорогу «Мерседесу», который ехал по главной дороге.




В результате столкновения пострадал пассажир автомобиля «Мерседес». Его доставили в больницу.

 





Новости по этой теме:


Реклама

kramerer
Вот только не надо полицию винить и городские власти. Все учили правила, все знают как проезжать нерегулируемые перекрестки.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 21:10     -7      
Однако полиция имела возможность поставить регулировщика и обезопасить человека, попавшего в больницу.

Перечитал новость. Конечно, на таком маленьком перекрёстке это даже глупо. Вспоминаются отключения светофоров на Балковской, приводящие к коллапсам. Даже после звонка в 102 регулировщик там не появляется…
   Ответить    
kramerer
Откуда вы знаете, имела не имела, хотела не хотела? Вы в полиции работаете? Вот есть светофор — его приоритет наивысший, затем знаки, затем дорожная размета, затем правила — помеха справа. Все есть. Только правила соблюдай и не нужна тебе полиция. Вечер, суббота, нет пробок — куда мы с№;ко спешим? А?! Куда летим? А полиция виновата — хто вравсь, праильно невістка.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 21:20     -4      
Кто сказал, что виновата? Я сразу не понял, что перекрёсток настолько простой. Вообще, я за более серьёзные ситуации типа балковской/дальницкой
   Ответить    
kramerer
Я про возможность. Вот я считаю что не имела полиция возможности поставить регулировщика в субботу вечером на отключенный светофор. В стране полно краж и ограблений и лучше патрулировать улицы и ловить ассоциальных типажей а не махать руками на перекрестке, когда пробок нет. Считаю что есть необходимость ловить преступников. А кто хочет плющиться на перекрестке не соблюдая знаки  ну пусть плющится себе в удовольствие.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 21:28     -3      
А выгребает пострадавшая сторона
   Ответить    
kramerer
А я считаю что выгребает женщина у которой сумку дернули на улице и парень которого трубой по голове в подворотне убили из-за кошелька, так как не было наряда полиции патрульного поблизости. В той аварии пострадавшему страховая худо бедно возместит или виновник, а грабителей и убийц у нас в стране находят реже чем возмещают по страховке.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 21:35     -6      
То есть нарушитель на дороге не может стать убийцей? Полиции в городе — пруд пруди. Только бы заставить работать
   Ответить    
kramerer
ПрудиТе прудиТе. Я уже понял. Вы из тех кого ничему не научить, а знаете почему? Потому что и вы и подобные вам все знают и все умеют. Вас нечему учить и с вами невозможно спорить. У вас полно полиции. Нет других преступлений. Пострадавший водитель не пострадал бы если бы кто-то заставил работать напруженную в городе полицию. Спор окончен. Я готов внемлить метотрону :) :) :) Жгите!!!
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 21:56     -5      
Жечь нужно мрэо. Попробуйте не согласиться
   Ответить    
kramerer
Уже. Их уже нет. Есть сервис центры.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 22:20     -2      
Нет сервис центров. Есть региональные сервисные центры МВД в одесской области. Очень удобно писать, правда?
   Ответить    
kramerer
Интересно, а думская за флуд перманентный бан делает? Я ради вас готов к ним с такой просьбой обратиться. :) 
   Ответить    
ffmax
ffmax   Proxy 22 сентября 2019, 12:48     +1      
Так это из бана вещает. Просто под другим именем
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 22 сентября 2019, 15:29     -2      
Как видите, петрович, например, никогда не будет забанен)

Короче, пешеход спорил, спорил и слился
   Ответить    
kramerer
Пишите Шура, еще еще!!!
   Ответить    
Stirlitz
Целиком с вами согласен, но не обольщатесь: мусора всё равно не станут ловить настоящих преступников: намного выгоднее, как во все времена в Украине, "ловить" нарушителей всяких дебильных знаков. Только если раньше это была привиления ГАИ, которым завидовали остальные мусора, то теперь они "мастера на все руки". Хотят — могут бандитов ловить, хотят — нарушителей ПДД. Почему второе хотят чаще, и в случаях, когда эти нарушения в принципе не опасны потенциально. Стать под кустом и следить, как кто-то не выдержит и развернётся  через двойную сплошную при светофоре с зелёной стрелкой, которая горит 7 секунд, а потом минуту красный.
   Ответить    
Гамлет
Гамлет   Proxy 21 сентября 2019, 21:23     -3      
Водилы бусов часто бывают больные какие-то. Кажется, что перевернется сейчас с такими маневрами и скоростью. Я на седане себе такого не позволяю)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Они просто олигофрены, которым доверили технику компании  или частного предприятия в котором они работают, у таких как правило ничего нет, только права и те купленные и как только к ним в руки попадает машина, сразу начинают быковать, это касается и таксистов и маршрутчиков и остальных наемных водил.
   Ответить    
Olart
Судя по характеру повреждений, скорость там была достаточно высокая. Какого черта гнать на бусе в центре города, еще и подъезжая к нерегулируемому перекрестку? Каждый день езжу, выбирая безопасную скорость движения, позволяющую мне эффективно оттормозиться в подавляющем большинстве экстремальных ситуаций и каждый день вижу даунов, пытающихся меня при этом обогнать, потом вот такое происходит. Зла не хватает.
   Ответить    
TataY
TataY   страна по ip - od 21 сентября 2019, 21:02     -3      
Учитывая, что сегодня не самый удачный день для гонок на бусах
   Ответить    
Пурим.
Вот только насколько виден дорожный знак «Уступить дорогу» по ул.Торговой, чтобы понимать что это второстепенная дорога? И почему это Мерседес решил, что он на главной дороге, при отсутствии такого дорожного знака по Пастера? Надо разбираться и принимать меры по правильной расстановке дорожных знаков для избежания двойного трактования ситуации.
   Ответить    
"любитель мера"
Выключили светофор?
Будьте любезны поставить регулировищика.
Если недобор, то всегда есть курсанты, которых можно припахать.
   Ответить    
Великолепный
Учите ПДД и не пишите то, что не знаете. На всех перекрестках их просто не хватит. Да и незачем это делать? При неработающих светофорах водители должны руководствоваться дорожными знаками и дорожной разметкой.
А курсантам надо самим учиться.
   Ответить    
"любитель мера"
Куда более безопасно наличие регулировщика чем знаки.
Лучшая учёба это практика. И хоть какой-то толк от них.
   Ответить    
Нафигатор
Так на все перекрёстки и не надо, только на те, где по каким-то причинам светофоры не работают. А их не так уж и много.
   Ответить    
ПнАлВч
Да-да, курсанты вам накурсят!
   Ответить    
   Правила


6element