sov3



Одесситам предложили дать имя новому трамваю


Название для «космических» трамваев, которые с сентября начнет выпускать КП «Одесгорэлектротранс», дадут одесситы.

Объявление о конкурсе на название для нового трамвая появилось на официальном сайте коммунального предприятия.




«В ближайшее время на улицы города выйдет новый трамвайный вагон с частично низким уровнем пола, привлекательным и современным дизайном. Именно над этим сейчас работают специалисты предприятия», — говорится в сообщении.

Заявки на новое название будут приниматься до 20 августа на электронный адрес konkurs@oget.od.ua. Победителя и название объявят 2 сентября — в День города.

Напомним, новый одесский трамвай будет собираться на базе кузова, производимого на калушском заводе. Однако «маска» вагона имеет совсем другой, более современный дизайн. Что же касается привычных уже «Каштанов» (народное название), то конца лета на линию выйдут еще два вагона, после чего КП «ОГЭТ» перейдет на новый формат.







Новости по этой теме:



Интерес
Муравей
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:16     +13      
На Испуг.
   Ответить    
Бригадир
Саранча.
   Ответить    
Киса и Ося
На Буншу похож ))
   Ответить    
Неравнодушный
Красивый внешний вид. Предлагаю имя «одесситка-шалунья» или сокращённо «осичка».
   Ответить    
Великолепный
Ты не туда написал. Там же указан эл. адрес!
   Ответить    
Неравнодушный
Я для обсуждения здесь.
   Ответить    
Великолепный
«Трамвай» — слово мужского рода. Поэтому твоя «одесситка-шалунья» не рассматривается строгим читательским жюри. Придумай что-то другое.
   Ответить    
Неравнодушный
… ты ещё и член жюри?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:55     +7      
Почему бы этого члена не отправить на жюри?
   Ответить    
Великолепный
Все читатели "Думской" члены жюри.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
на лысую башку одного одесского деятеля он похож, пускай зовется ласково "Лысик"
   Ответить    
Фроим Грач
«Гена»?
   Ответить    
жихарь тульский
«Кадавр»-по-моему это в точку..
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:14     +16      
«Трухазавр однояйцевый»))
   Ответить    
Неравнодушный
Браво! Но так не назовут.
   Ответить    
Кюрасао
А "лысый барабанщик" подойдет?
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:08     +13      
Дерибанщик.
   Ответить    
Великолепный
Жеманский. В честь самого добросовестного руководителя ОГЭТ, как вдохновителя новых вагонов.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:33     +5      
Трухановец. В честь самого добросовестного руководителя города, как вдохновителя новых вагонов.
   Ответить    
Неравнодушный
… тогда «Трухожёма».
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:54     +13      
«Трухежопа» логичнее.
   Ответить    
Неравнодушный
… трухлявая головка!
   Ответить    
Великолепный
Тебе уже объяснял, что слово "трамвай" мужского рода. А ты все "головка".
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:25     +8      
Просто "голова" подойдёт?
   Ответить    
Великолепный
Тебе, как филологу по образованию, должно быть стыдно предлагать слова женского рода.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:34     +8      
Голова города синоним мэра. С чего ты взял, что я филолог?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Голова вернётся в Украину? Или снова будет очередная эпопея  по заграницам до тех пор, пока ситуация со ст.111 УК Украины не прояснится?
   Ответить    
Великолепный
Сам интересуешься Трухановым, а на меня стрелки переводишь.
   Ответить    
C. Cattani
Потому что он твой хозяин.
   Ответить    
Великолепный
такой же, как и твой.
   Ответить    
C. Cattani
Ты ему служишь, а не я.
   Ответить    
Великолепный
Ты сам недавно другому комментатору цитировал правила «Думской»:
Нам не нравятся комментарии, содержащие:

- Обсуждение авторов и пользователей вместо обсуждения их мнений;

Забыл??? К тому же, я в мэрии не работа. Это известно всем.
   Ответить    
C. Cattani
Я тебе ничего не цитировал, окстись. Ты там давно работаешь.
   Ответить    
Великолепный
Какая разница, кому ты цитировал правила "Думской"? Главное то, что ты их нарушаешь и лжешь о том, что я работаю в мэрии. А это уже публичное оскорбление.
   Ответить    
C. Cattani
Лжешь ты, когда доказываешь, что ты там не работаешь.
   Ответить    
Великолепный
Я не доказываю, а утверждаю, что не работаю в мэрии. А лжешь ты, утверждая обратное. Докажи, что я там работаю. Или не пиши бред.
   Ответить    
C. Cattani
Работа в мэрии это разве оскорбление?
   Ответить    
Великолепный
Это ложь и клевета, что можно трактовать и как оскорбление личности.
   Ответить    
C. Cattani
Это оперативная информация.
   Ответить    
Qwerty Qwerty
Qwerty Qwerty   страна по ip - ua 31 июля 2018, 18:30     +9      
«Чужой»   )), уж больно смахивает на главного героя одноименного фильма )) 
   Ответить    
C. Cattani
Даже фаркоп есть.
   Ответить    
Kol-o-Bok
"Трухайчик"
?
   Ответить    
Даарио Нахарис
«Одна извилина»
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:35     -8      
Утконос.
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:37     +7      
Который яйца Жеману несёт?
   Ответить    
Svetlana Odessa
На жука скарабея позож, так и назовём.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 31 июля 2018, 18:45     +9      
«Фиг доедешь нет путей»
Когда полотну имена давать будем? Просто у тех что есть пока «Волна»
   Ответить    
Читатель-писатель
Похож на морду кузнечика или богомола :).
Якщо по державному, то коник…
   Ответить    
Пурим.
Пурим.   страна по ip - od 31 июля 2018, 19:06     +6      
Трухановская малина
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А по-моему на шмеля похож:
   Ответить    
Кюрасао
если побрить, то один в один
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 31 июля 2018, 23:27     +8      
Раз на то пошло, то уже больше похож на шершня.
   Ответить    
отец Иосиф
Таракан )
   Ответить    
Svetlana Odessa
Ага, прусак
   Ответить    
отец Иосиф
Вылитый! )
   Ответить    
Неравнодушный
… может «трухолиз»?
   Ответить    
отец Иосиф
"Великолепный трамвай" )
   Ответить    
C. Cattani
Великожепный.
   Ответить    
Svetlana Odessa    Ответить    
Неравнодушный
Зачем о них напоминать? Слава Богу, давно вывели во всём доме и пока что всё нормально.
   Ответить    
Даарио Нахарис
У нас лет пять не было. А вот в середине лета откуда-то стали появляться, ума не приложу, откуда они только берутся?
   Ответить    
Неравнодушный
… кто-то завёз. Надо всем домом бороться.
   Ответить    
C. Cattani
Или кто-то травит, они к соседям тогда переселяются.
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 31 июля 2018, 19:57     +7      
«Гена-крокодил»
   Ответить    
Гелиос
Гелиос   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:09     +7      
Аллигатор.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 31 июля 2018, 20:11     +8      
Труховоз.
   Ответить    
Неравнодушный
… сокращённо "трухвай"?
   Ответить    
voldemarius
voldemarius   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:15     +2      
Утюжок
   Ответить    
Cheng1
Cheng1   страна по ip - od 31 июля 2018, 20:34     +4      
Dart Veider, очень похож!
   Ответить    
Кредо
«Жах»
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 31 июля 2018, 21:53     +2      
Предлагаю назвать «жужик».
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 31 июля 2018, 23:16     +7      
А нельзя трамвай трамваем назвать? Зачем ему имя. Куда его прицепить?
   Ответить    
Пашка одессит
Вы его хоть стэлсом назовите. С таким качеством трамвайных путей, ему не долго предстоит работать!
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 31 июля 2018, 23:44     +6      
Дарт Вейдер. И покрасить полностью в черный цвет) Мордой похож)
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 1 августа 2018, 02:37     +4      
Верх идиотизма(
   Ответить    
Гаджибейчик
Шляпа
   Ответить    
   Правила


kador