2



Трагедия на Ланжероне: одесситка серьезно травмировалась, упав с 3-метрового помоста кафе   


Отдых на открытом воздухе у моря превратился в трагедию для 31-летней одесситки Елены Голубенко. Находясь в кафе возле набережной Ланжерона, на месте снесенных бетонных столов, женщина упала вместе со стулом с трехметровой высоты.

Как рассказали родственники Елены, несчастный случай произошел 25 июня в кафе «Французский хот-дог» — на открытой площадке заведения отсутствовали ограждения. Елена чудом осталась жива, но в результате падения спинка стула вошла ей прямо в спину, перебив лопатки и позвоночник.




«Мы только сели в кафе, заказали хот-доги и шампанское, потом решили поменяться местами, так как Елене сильно дул ветер в лицо, — рассказал «Думской» гражданский муж пострадавшей Виктор Перфильев. — То ли она стул больше, чем я, отодвинула, то ли что, но тут же вместе с ним упала спиной назад на бетон. Ограждения там еще не было, стояли только столбики с лентой между ними. Я подбежал к ней. Она была в полубессознательном состоянии, из головы текла кровь, говорила, что не чувствует ноги. Скорая ехала примерно полчаса».

Сейчас девушка находится в нейрохирургии. По словам медиков, еще несколько миллиметров, и спинной мозг был бы полностью перебит. К счастью, первая операция прошла успешно, и врачи все-таки надеются поставить Елену на ноги: «Сыну — 7 лет. Он знает, что мама в больнице. Но о том, что, возможно, она никогда не будет ходить, мы ему не говорим», — продолжает Виктор.

Тем временем хозяева злополучного кафе после случившегося сразу же установили ограждение и на контакт с семьей пострадавшей не идут: «В среду, 29 июня, мы отнесли заявление в Приморский РО. На следующий день у меня как свидетеля взяли показания. Мы вместе приехали на Ланжерон, но официанты просто закрылись в своем павильоне и отказывались общаться. Потом вроде следователи смогли дозвониться до директора. Вчера мне сказали, что в возбуждении дела собираются отказать».

Наш корреспондент побывал в кафе. Администрации на месте не оказалось, а сотрудники от общения отказались, заявив только, что поручни у них якобы стояли с первого дня работы, и никто никогда у них не падал.

Близкие Елены просят откликнуться всех возможных очевидцев и тех, у кого есть снимки кафе до дня трагедии (номер мужа: 097 444 21 45).  

 
















Неравнодушный
Это ужасно! Неужели хозяева заведения не могли предвидеть такое происшествие без необходимого ограждения? … Если уж так случилось, то идите на контакт с потерпевшей и её родственниками, помогите в лечении и спрятаться от следствия не получится.  Жаль, что бездумно снесли то старое, уютное кафе с бетонными столами.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июля 2016, 22:19     +23      
…спрятаться от следствия не получится…
Свежо придание, да верится с трудом. 99, 9% что бабло и в этом случае всё порешает. Особенно, если пострадавшая Елена не одесситка (дай бог ей здоровья на радость мужу и сынишке! )
А вот вы, как профессиональный адвокат, могли бы и применить свои специальные познания и опыт в помощь пострадавшей семье.
   Ответить    
глистоноша
Юристы не собак, чтобы каждым делом заниматься. Заплатить нужно, тогда и иск составят и по суду помогут. Не нужно борзеть.
   Ответить    
Неравнодушный
Есть официальные органы — полиция, прокуратура. Полицейские обязаны принять заявление о таком происшествии и,  не раздумывая,  сведения о нём внести в ЕРДР. Следствие уже должно быть в разгаре. По чьей вине идёт волокита? Неужели в полиции не получали сообщение из больницы?  Прокуратура обязана отреагировать на укрывательство преступления.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июля 2016, 23:08     +2      
Понятно. Даже просто проконсультировать людей это вне рамок вашей неравнодушности.
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь нечего консультировать! Надо требовать от полиции  провести объективное досудебное следствие.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 8 июля 2016, 23:39     +4      
А если Приморский РОВД отказался даже регистрировать уголовное дело, то пострадавшим всё же может была бы не лишней помощь грамотного адвоката?
   Ответить    
Неравнодушный
Помощь адвоката никогда  не бывает лишней. Если отказались регистрировать заявление и не внесли его в ЕРДР, то прямая дорога в районную прокуратуру с жалобой. Хотя, прокуратура  сама должна отреагировать  на сообщение в СМИ об этом беззаконии. Но прокуроры тоже особо не спешат, их надо подгонять, подстёгивать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…  лучше бы Кивалов С.В. как народный депутат Украины  сам оказывал людям помощь, попавшим в такие ситуации хотя бы на своём избирательном округе — в Приморском районе! Он реально кому-то чем-то помог?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Лечиться даром — даром лечиться!
   Ответить    
Неравнодушный
Всё это произошло на избирательном округе Кивалова С.В. Рекомендую обратиться к нему за помощью и рассказать нам всем как реально он помог.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 8 июля 2016, 23:09     +11      
эти деревянные палки на честном слове держатся.
   Ответить    
NameMeKing
NameMeKing   страна по ip - od 9 июля 2016, 09:10     +3      
вообще-то там нет деревянных палок
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Енот
Енот   страна по ip - od 9 июля 2016, 04:54     +15      
Неравнодушный, когда в глазах владельцы заведения видят только нолики на денежных купюрах, то мозг у них дальше не работает, он у них автоматически отключается. Тут еще вина и тех кто принимал  и давал заведению разрешительные бумаги на эксплуатацию.А вообще со стороны так не красиво всё это выглядит, этот сарайный помост, жуть просто.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 июля 2016, 22:38     +11      
Это еще и вина тех, кто отобрал у людей возможность проводить время за бетонными столиками, сначала Аркадию уничтожили, где любили отдыхать одесситы, затем решили, что бесплатное сидение за бетонными столами одесситам тоже  не к чему, пусть раскошеливаются за возможность дышать морским воздухом. И такая «забота» об одесситах на каждом шагу.
   Ответить    
Хартфорд
История вполне может повториться. Эти хилые ржавые трубочки — это не ограждение. Если на него опереться, последствия будет непредсказуемые. Хозяину кафе следует попробовать:-)
   Ответить    
Неравнодушный
Вадим  Чёрный на своём «Храбро» написал следующее:

Уничтожение бетонных столов Ланжерона: кровавая жатва. Мэрия еще несколько месяцев назад уничтожила одну из достопримечательностей Ланжерона  бетонные столы. На их месте разместилась очередная пара наливаек. Одна из них - Французский хот-дог расположила столы у края обрыва, не потрудившись установить ограждения. Первый упавший с двухметровой высоты получил от кафе компенсацию и согласился спустить дело на тормозах. А 25 июня о плиты разбилась, получив тяжкие телесные повреждения, тридцатилетняя Елена Г. Примечательно, что Приморский РОВД отказался даже регистрировать уголовное дело.
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   Proxy 8 июля 2016, 22:42     +14      
эта площадка очень может быть в поле зрения видео наблюдения…
   Ответить    
Ученик профессора
»…заказали хот-доги и шампанское, …»
Вино «Шапмпанское» хотдогами не закусывают. Для этого есть сладости и фрукты. (с) 
   Ответить    
Неравнодушный
Это уже не столь важно! Ужасная трагедия Вас не волнует?
   Ответить    
Великолепный
Непонятно, как она могла упасть. Неужели столы были расположены близко от края пола? Наверняка она подошла к краю, чтобы посмотреть на море. И оступилась.
   Ответить    
Маша Третьеклассница
а представьте дети бегают по площадке??? и там НЕТ ограждения?! между столиками в кафе, бегают дети и нет ограждения…
в голову не вписывается.
девушке скорейшего восстановления. но ровном месте из -за уродов стать инвалидом…(((((
   Ответить    
AnotherOdessa
Мде…грустно конечно.Выздоровления девушке. Надеюсь-полного. Но, я сейчас оффтопну-по фоткам-поздравляем-кафе откусило кусок ланжерона. Дали буде.
   Ответить    
Хыров-Десантура
Спалить эту бадегу к такой-то «маме». И все!
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Здесь  нагнуть  надо не только  владельцев кафе, но и не  забыть тех,  кто дал  разрешение  на  работу  экстремального кафе. Есть  же  какая-то  техника  безопасности  или  уже  нет?
   Ответить    
Неравнодушный
Как мэрия проверяла готовность пляжей к курортному сезону? Что это за проверка?
   Ответить    
alians2580
alians2580   страна по ip - ua 8 июля 2016, 23:08     +17      
Я был там во время этого и за 15 минут до этого мой друг тоже туда чуть не упал ели словили его, тупо съехал стул!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы вместе с другом  могли бы дать показания следователю как свидетели? Это очень важно!
   Ответить    
Ученик профессора
"Близкие Елены просят откликнуться всех возможных очевидцев и тех, у кого есть снимки кафе до дня трагедии (номер мужа: 097 444 21 45). "
   Ответить    
Паоло
Паоло   страна по ip - od 8 июля 2016, 23:24     +18      
Хозяева — подонки
   Ответить    
Неравнодушный
Заведению  надо объявить БОЙКОТ! Отдыхающие должны знать почему бойкотирует это кафе и ни в коем случае ничего там не покупать. С людьми нужно работать ответственно, а не только «зашибать деньгу»!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хозяева — преступники.
   Ответить    
Атлантик
В США много лет назад американка отсудила у Макдональдс 1 млн долл. за то, что обожгла кончики пальчиков горячим кофе. После этого на всех стаканчиках во всех сетках быстрого питания или прямо у кофеавтоматов стали писать предупреждения, мол будьте осторожны, бла-бла-бла. Эти ограждение не установили, они кофемашину поставили, пипл хавает. В США Хот-дог в такой ситуации пожизненно бы содержал женщину, если она не оправится. Но в США есть суды, а у нас есть хот-дог.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот поэтому и нужна нормальная судебная реформа!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Атлантик
А историю СССР помните и чем закончили, не забывайте.
   Ответить    
Иван Иванов
вы два дебила? причем тут история сша и ссср к нормальной системе судов? если у них интернет быстрый — вы тоже будете писать про истребление индейцев, вы два поца?
   Ответить    
Атлантик
Иван, иногда, чтоб-человек понял об обсурдности своих суждений нужно ему написать все тоже самое, только наоборот. Человек ненавидит Западный устройство. Я тоже не понял, при чем тут коренное население к системе судов. А ты Иван, если хочешь назвать меня поцом, можешь это сделать вживую, проблем нет)
   Ответить    
Иван Иванов
все просто, кафе в течении недели просто не будет
   Ответить    
Неравнодушный
… может быть и так, но событие то было и оно никуда не исчезнет! Полиция должна шевелиться!
   Ответить    
Виталий Сорочан
На дизайнере явно сэкономили. Кабельные стяжки от воздействия жары и ультрафиолета быстро рассохнутся и эта садовая сетка не в состоянии будет удержать даже массу пустого стула. Это «ограждение» больше похоже на временное сооружение, возводимое вокруг строительной площадки.
   Ответить    
Атлантик
А такое отношение у нас к обычным людям, жизнь которых оценивается дешевле стаканчика выпитого кофе.
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Какой там дизайнер, там элементарно техника безопасности не соблюдена. Кафешки, где зонтик и пару деревянных  столиков с железными стульями у нас в Одессе   это признак самого низкого уровня заведения, бадеги, там и питаться не следует. А теперь выяснилось, что даже просто сидеть небезопасно. Хорошо бы еще проверить кухню.
   Ответить    
Nick23
Nick23   страна по ip - od 9 июля 2016, 01:50     -1      
У нас уже давно не возбуждают дела!
   Ответить    
Иван Иванов
вы, такие реплики так звучат как если бы люди создали коворкинг, наняли уборщицу а та не выполняет работу и один другому говорили — у нас давно не убирают, й ойо ой 
   Ответить    
Nick23
Nick23   страна по ip - od 9 июля 2016, 11:09     0      
Я про то, что в уголовно процессуальному кодексе, больше не существует возбуждение уголовного дела!
   Ответить    
Неравнодушный
Люди пишут по инерции. Сейчас внесение в ЕРДР материалов и расследование уголовного производства.
   Ответить    
B-52
B-52   страна по ip - od 9 июля 2016, 02:01     +1      
Даже если будет суд! , и присудят возмещение ущерба, то будет как всегда взять с них нечего, и все(((((
   Ответить    
Работяга
Владелец этого кабака попал как ни крути, и неважно кому он заплатит судьям или пострадавшим. Поэтому наверно лучше договориться с пострадавшим, тк судьи деньги возьмут а всеравно потом пострадавшая сторона додавит хазяина и опять придется платить, как правило из-за жадности оно обычно так и происходит.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июля 2016, 03:34     +17      
На-соплях все сделано, ограждение никакое, оно ничего серьезно не ограждает, это просто бутафория, да и настил неизвестно-как держится. Травму серьезную получить и где?- в кафе. Я бы на месте отдыхающих не ходил туда.
Не говоря уже о том что оттяпали кусок пляжа на плитах.
Честно, даже не хочется ехать в Одессу к морю. Все скоро раздеребанят у моря, превратив в кабаки-жральни-наливайки. Деребан продолжается.
   Ответить    
Djinn777
Djinn777   страна по ip - us 9 июля 2016, 08:36     +4      
сжечь нафиг этот шалман.
   Ответить    
K0tya
K0tya   страна по ip - od 9 июля 2016, 08:54     +7      
Ужасная трагедия, девушку безумно жалко. Скорейшего ей выздоровления. Надстройка конечно уродская и не в какие ворота не лезет. Но не надо путать читателей. Это убожество находится не на месте бетонных столов, а ближе к нэмо, это видно по первому фото.
   Ответить    
Неравнодушный
Это убожество вообще там не нужно!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 июля 2016, 09:30     +4      
А что за гаражи под столиками?
   Ответить    
Неравнодушный
Это типа укрытия от жары, а в перспективе, видимо, какие-то сарайчики…
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 9 июля 2016, 13:34     +8      
В перспективе это похоже на гостиницу для бомжей
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Может ангары для скутеров.
   Ответить    
Неравнодушный
Ангары — это громко сказано, но вполне возможно. Всё схвачено!
   Ответить    
ford_nox
ford_nox   страна по ip - ua 9 июля 2016, 12:00     +7      
В нашей стране по крайней мере есть две вещи которым нельзя доверять на все 200%, это ПРАВОСУДИЕ и БАНКОВСКАЯ система…
   Ответить    
Velokiller
Velokiller   страна по ip - od 9 июля 2016, 12:10     -2      
Спрос порождает предложение…бесит постройка-поднимите задницу и агитируйте ей не пользоваться…а то здесь кричать каждый может
   Ответить    
Serhii  Gluschenko
Совет для всех бизнесменов школьников, если вы считаете свое заведение достойным и пытаетесь начинать бизнес, засуньте себе эти бесплатные стулья и зонты от т.м. поставщиков глубоко в одно место. Если не знали, сейчас можно самому сделать крутую мебель из паллет или старых поддонов, если нет времени закажите у нормальных ребят на пилораме, они вам из дерева сделают все что угодно. Это лофт стиль детка. Если бы даже вместо стула, стоял диван там из паддонов, никто бы не упал, я лично давал задание своей бригаде и они для киевского кафе сделали 10 диванов 133х80 за 10k. 1тыс один диван на 2 человек, дорого?? Я думаю потратить несколько тысячь и поставит 4 дивана хотя бы скраю можно было.
https://m.facebook.com/un1ener3y/…  типа такого.
   Ответить    
Shuricksoft
Не снимая ответственности с заведения, все же имеется вопрос: а зачем лезть туда, где очевидно небезопасно? Ведь есть и своя голова на плечах, и инстинкт самосохранения должен быть. Если, например, стройка не огорожена, это нарушение, но едва ли кому-то придет в голову играть на ней в футбол. А если это просто обрыв? А тут пипл хавал и так. Вон на фотке все забито. Не ходили бы — пустующее заведение давно б ограду поставило, раз, увы, понимает только так.
ЗЫ. Судя по фоткам, трех метров там никак нет.
   Ответить    
Андрей Вектор
Нмкогда не кормил этих прибрежных торгашей.
   Ответить    
БиберХам
Судя по всему и по фото, территория этой обжираловки ещё на реконструкции, т.е идут ремонтные работы и какое чмо пустили людей фактически на территорию стройки? Прямая дорога в прокуротуру и суд, скачать с хозяев по полной программе, хороший юрист должен выбить по полной
   Ответить    
Неравнодушный
Нардеп Кивалов со всей юракадемией должен  показательно сопровождать это уголовное производство  через досудебное следствие и в суде.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 9 июля 2016, 22:47     +9      
Он, вероятно, пишет очередную конституцию для "одесчины".
   Ответить    
БиберХам
Ага, разбежадся он, у него другие заботы, как бы сохранить всё награбленное честным трудом)
   Ответить    
Катерина Вадимівна
Ой, не смешите, у него другие задания :)
   Ответить    
ОлегКов
ОлегКов   страна по ip - od 9 июля 2016, 22:53     +8      
Как так то? «Официанты не идут на контакт» нужно быть человеком, даже если уволят с работы.
   Ответить    
   Правила


kador