maristella



21 мая 2013, 15:05   

Одесситы получили коммунальные платежки с QR-кодом


Одесские коммунальщики осваивают новые технологии. На днях жильцы домов, которые обслуживает ЖКС «Портофранковский», получили платежки, содержащие, кроме обычной информации, так называемые QR-коды — матричные двухмерные штрих-коды, которые легко распознаются с помощью фотокамер мобильных телефонов и специальных программ.

Квитанции отпечатаны компанией «АС Мегаполис», сменившей в этом районе ГЕРЦ. Кодом зашифрована ссылка на сайт фирмы с информацией о текущей задолженности жильца.




Напомним, в январе жители улицы Академика Глушко получили от ПАО «Одессаоблэнерго» платежки, написанные на иврите.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




chka
chka 21 мая 2013, 15:12     +3      
в квитанцию код внесли?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
Leonid Samerin   страна по ip - od 21 мая 2013, 16:14     +13      
Вот спрашивается — зачем? Я понимаю, что это ноу-хау, и все такое… Но для какого практического результата это сделано? Для пенсионеров? Да для молодежи это нафик никому не надо.
А ведь этим кто-то занимался, получил деньги…
   Ответить    

Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 мая 2013, 22:53     +6      
QR-код, пока просто пиар-ход от компании СОФТ+.
Плохо в другом, то что пенсионеры, инвалиды, ветераны В.О.В и другие, не менее достойные люди  не получили полноценной платежки от ГЕРЦ.
В данных платежках (от имени КП ЖКС) не качественно и не полно отражена информация о начислениях и платежах, вообще отсутствует информация о льготах и субсидиях  детский сад имени КойКого.
Обещали платежки на воду и газ  и что, облажадись!!?
Не первый раз нас подчуют фальсификатом от КП ЖКС  подделка, вместо печатной продукции известного бренда (ГЕРЦ).
Для утоления творческой печали экспериментаторов от УЖКХ  переступают через интересы одесситов, заставляя по нескольку раз ходить в банк для оплаты, выстаивать в очередях и названивая по всем телефонам в коммунальные службы.
Возможно у ЖЭКов или их руководителей ностальгия по временам, когда они удерживали деньги газовщиков, водоканала, теплосетей и энергетиков.
Кстати, сам QR-код не распознается, просто картинка.
Картина маслом  »..Снова двойка! « 
   Ответить    
izja
izja 21 мая 2013, 15:18     0      
Так скоро никаких кодов не хватит.
   Ответить    
Vendur
Vendur   страна по ip - od 21 мая 2013, 15:18     +22      
Да, для бабушек это конечно плюс.
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Alexander Stolyarov
Что молодым и прогрессивным хорошо, то бабушкам — смерть. Так вот перефразирую известную поговорку про немцев и русских.
На мой взгляд, не нужно равняться на прошлое поколение и отказываться от реально удобных вещей. Ведь никто не считает на счетах только из-за того, что бабушки не осилили компьютеры :) 
   Ответить    

Hypatia
Hypatia 21 мая 2013, 15:40     +4      
Ну, сейчас начнется! Кто-нибудь с диагнозом ПГМ увидит в этом коде или Крест, или Спасителя, или подсчитав количество штрихов окажется 666.
Ждем.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Leonid  Samerin
Leonid Samerin   страна по ip - od 21 мая 2013, 16:15     +7      
95% вообще не обратит на это внимания, а 99% не поймет для чего это 
   Ответить    

Вассиштха
Евреи-инопланетяне, Вий, НЛО!
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Пётр Обухов
Ну просто офигеть. А теперь может уже можно ввести и раздельные счета  по каждому дому, и отчет по выполненным работам и потраченным деньгам населения? И с подписыванием жильцами актов выполненных работ.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 21 мая 2013, 23:00     +2      
Из дневника Мюнхаузена:
1.Совершить подвиг-распознать QR-код…
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Пётр Обухов
вспоминается:
   Ответить    
Стэпан
Похоже на логотип подпольной конторы…))
   Ответить    
Vitalius
Vitalius   страна по ip - od 21 мая 2013, 17:29     +2      
«Рога и копыта»?
   Ответить    

Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 21 мая 2013, 18:37     +2      
Код поставили, а сверстано ногами.
Вместо кавычек — знаки дюйма, и «счет-уведомление» написан с пробелами, точки вместо запятых в числах (на английский манер). 3 (в кубе) не поставлено мелко и выше как надо. В общем, как обычно в нашей невежественной стране.
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Олег Константинов, главный редактор «Думской»
точки вместо запятых — а базы данных только так и понимают)
   Ответить    

<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Захаров
а сколько штук счетов присылают? если 2 то все предельно ясно. 1 остается у «бабушки» с отметкой об оплате, а второй идет вместе с платежом в ЖСК. в ЖСК, получив платеж и этот счет, наводят свой сканер на QR-code и сразу в компе получают необходимую проводку со всеми реквизитами «бабушки». затем добавляют «птичку», что платеж подтвержден и откладывают в архив. автоматизация ручного труда называется.
кр-того, завтра и в кассе будет сканер стоять, который будет бар-код считывать и еще можно автоматизироваться… а могет быть, сканер в кассе уже стоит…
   Ответить    
Alejandro11
Какой цинизм! Трубы давно прогнили, дома, парадные и подъезды не ремонтировались лет 50, везде разруха, дворник приходит в лучшем случае раз в месяц, СДПТ платится неизвестно за что. А они, понимаешь ли, QR-коды осваивают и попутно, судя по всему, осваивают и немеренные бабки. А для пользователей интернета достаточно указать сайт герца (если кто не знает) или чего-то там ещё, а там дальше несложно разобраться. Кстати, почему монополистами в сфере коммунальных расчётов должны быть частные компании, тоже большой вопрос.
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 22 мая 2013, 09:42     +2      
ЖСК может быть и купят. (Некоторые).А вот ЖКС -… Эти и обычными метлами дворников редко обеспечиваю. Не то шо с тОрбонаддувом.
   Ответить    
Anton Antonov
Дешевая реклама СОФТПЛЮС, даже по телеканалу прорекламировали. А насамом деле пытаются отвлечь внимание населения от того, что в счетах отсутствуют данные других поставщиков коммунальных услуг. Кроме того, получается Орловский опять наврал населению т.к. он утверждал, что счета печатают сами ЖКС, а сейчас получается — СОФТПЛЮС. Как надоела эта вся брехливая власть.
   Ответить    
Ckif
Ckif   страна по ip - od 22 мая 2013, 20:58     0      
Согласен  особенно впкчатлял рассках Орловского о 3 коп/за счет.
ЖКСы должны выложить за эти художества до 12 коп./платежка,
кроме того переругались из-за Орловского и его СОФТА с Инфоксом, а тот оказалось расторг договора на разноску.
В общем ЖЭКи спилили сук экономика (минус)-29коп./платежка, т.е. ежемесячное проталкивание СОФТ только по платежкам обходится 1 млн.грн.в год.
   Ответить    
   Правила



11 июня
15:28 Аренда с концами: у Черноморского порта пытаются отжать стратегически важные зерновые склады
1
14:12 Это халява, надо брать: Одесса готовится взять 500 млн кредита на покупку техники фотографии
11:33 Вся Успенская и Тираспольская улицы: зон платной парковки в Одессе станет больше
8
10:50 Черное море крупным планом: чем живет подводный мир у берегов Одессы (фоторепортаж) фотографии
2
08:37 Заглотил наживку СБУ? В Одессе за взятку осудили судмедэксперта — теперь он работает маркетологом в психдиспансере
8
10 июня
21:30 «Подарил» миллионный бизнес, купил Tesla и пересел на шею налогоплательщиков: как изменилась декларация главы богатейшего пригорода Одессы фотографии
8
20:01 Дроны атаковали два сухогруза у берегов Одессы: на борту одного из них позже умер украинский моряк (обновлено)
2
18:07 Била веткой по голове, пока соцслужбы «контролировали»: приемную мать из Одесчины, истязавшую ребенка, отправили в СИЗО
4
16:12 Мобильники не дороже 10 тысяч грн, а мебель для директора — до 55: мэрия Одессы обновляет чиновничий прайс-лист
6
14:01 В бегах от ТЦК и суда: в Одесской области водитель BMW сбил пограничника на пункте пропуска (видео) фотографии
14
12:34 Сбежала из Запорожья и захватила Дунай: японская креветка добралась до рынков Одессы
6
10:35 Семейный отдых со скидкой: в аквапарке HAWAII действует специальная акция для семей (на правах рекламы) фотографии
1
08:30 Ночная атака на Одессу: три человека пострадали, в многоэтажке вспыхнул пожар (обновлено) фотографии
9 июня
21:43 В Одессе стартует пляжный сезон: городской бюджет получит по пять гривен с метра в месяц
5
19:18 Враг атаковал юг Одесчины дронами: поврежден дом, вспыхнул пожар (фото)




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×