Одесситы пришли под стены штаба ВМС - поддержать захваченных россиянами моряков
Около 200 одесситов пришли сегодня под стены штаба Военно-морских сил Украины, чтобы высказать поддержку захваченным россиянами морякам. Митинг прошел мирно.
«Мы пришли сюда поддержать наших моряков. Россия продолжает нарушать все возможные международные нормы и законы, — рассказала участница акции Валентина Шульц. — Наши солдаты и моряки защищают нас на поле боя, а миссия в ПАСЕ последовательно защищает интересы нашей страны на международной арене. Одесситы — народ мирный, но мы умеем стрелять и подавать патроны».
К митингующим вышел замкомандующего ВМСУ Андрей Урсул. От лица всего флота он пообещал продолжать выполнять задания по защите рубежей страны. Какие-либо подробности происходящего с плененными моряками он рассказать не смог, сославшись на секретность.
В конце митинга одесситы нарисовали напротив входа в штаб огромное сердце в национальных цветах.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Позапрошлым летом делал ремонт у сотрудников штаба(ранг судя по всему невысокий, но тем не менее) в общежитии на 6 станции. Приехали с Донбасса. Из беседы: сепоры редкие, я аж офигел, и не боятся, главное, высказываться малознакомым людям.
Весь народ Украины с нашими морякам. Что бы там не было, а они герои. Так не побоялись, не сдались, а оказали сопротивление. И в результате своих действий вывели из строя два судна оппонента.
В любом случае, ответственность за ЧП у берегов Крыма несут военные ведомства и руководство страны. Неужели они не сделали выводов, когда украинское поисково-пастельное судно минувшим летом буксировалось в Мариуполь под стволами корабельных орудий ЧФ россии?
А что там забыл одиозный криптовалютчик? Помнится оскарблял возле Дома профсоюзов украинских активистов и военных, а теперь переобулся? Или закончились вкладчики со стороны Куликового поля, так теперь решил стать патриотом и разжалобить проевропейских одесситов, сделать их инвесторами своей инвестиционной геометрической фигуры?
В прошлый раз безоружный буксир тянул безоружное поисково-спасательное судно. А нынче аж 2! бронекатера, оснащенных оружием и боеприпасами ним. А атаковали потому, что не хотели, чтобы они прошли в Азовское море, где формально господствует россия.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.