Одесситы протестовали против повышения тарифов на парковку
1
В субботу, 28 мая, общественная организация «Качество жизни», которую возглавляет заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко и примкнувшие к ним одесситы провели автопробег, посвященный продолжению кампании за честную работу парковочного сервиса в Одессе. «Наша позиция в отношении порядка на парковках и нормальных, справедливых тарифов на парковку – последовательна. Она не меняется в зависимости от того, кто возглавляет городскую администрацию , - отметил лидер «Качества жизни» Алексей Гончаренко. – Три года назад мы добились, совместно с одесситами, недопущения необоснованного повышения в 5 раз тарифов на парковку. Но сегодня опять предполагается повысить тариф в 5 раз. И опять непонятно экономическое обоснование этого повышения. Потому что при повышении тарифа в пять раз парковочный сбор планируется собрать на сумму в 6 миллионов гривен, а между тем, в прошлом году, при ставке тарифа 1 грн. в час было собрано 14 миллионов. Таким образом, в пять раз повышается тариф, но при этом в два раза уменьшаются поступления в городской бюджет. Мне такая математика непонятна. Кроме того, хотелось бы, чтобы в Одессе парковки стали похожи на настоящие. Потому что брать 5 гривен просто расчерченный кусок проезжей части дороги… Ведь никаких оборудованных парковок в городе просто нет.
Алексей Гончаренко
Сегодня мы проводим этот автопробег, чтобы обратить внимание Одесской мэрии на эту ситуацию. Мы будем добиваться справедливого тарифа на парковки и того, чтобы средства одесситов шли в городской бюджет. Одесситы не являются «дойными коровами»». Всего в акции против незаконных действий властей приняли участие около пятидесяти автомобилей. Напомним, что на последней сессии Одесского областного совета заместитель председателя совета Алексей Гончаренко и депутат Михаил Шмушкович подали совместный депутатский запрос на имя городского головы г.Одессы Алексея Костусева, посвященный этой проблеме..
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Алексей Гончаренко и депутат горсовета Олег Звягин
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Долой парковщиков, ура автоматам по 50 копеек!!!
Ответить
|
|
Кстати, во многих странах эти парковочные автоматы есть, и очень нормально работают. оплатил время парковки и — стой на здоровье. Правда, если перестоял оплаченное время — не уедешь.Тут же появляется поицейский и — или доплати, или — штрафную квитанцию на лобовое стекло. Там на эту тему даже не разговаривают.Порядок -есть порядок.
Ответить
|
|
Все таки пока, думаю надо всех этих парковщиков вежливо посылать.Все равно эти деньги до бюджета не дойдут.
Ответить
|
|
А им тырындец подкрадывается. Вот у них и массовое размножение перед этим прогрессирует.
Ответить
|
|
Совет простой. Посылай их на х-й!!! Кстати очень помогает. Сразу молча мсчезают.
Ответить
|
|
100%. Иногда спрашивают где это.
Ответить
|
|
если бы 2 гривны
50 копеек идет в бюджет.
Ответить
|
|
разметки поменяли а парковки остались сдвинуть стройку на Екат\карла маркса не получилось городская крыша не дала по троицкой просто не проехать в сторону сов.армиии тоже крутые офисы зато можно поставить 10 грв на Поповском пляже там даже на джипе особо нетого а если после дождя
копейки и др сов машины даже не лезут 10.13 и тд еще понятно там хоть мин.цивильно ито 10 гр навалом скоро будут по дворам ходить
Ответить
|
|
А как она даст.Если запретить, кто им взятки давать будет???
Ответить
|
|
кто был там расажите — бензин оплачивали?
Ответить
|
|
Не, ребята реально бенз давали или нет, я просто думаю поехать в след раз на такую акцию или нет. Просто мен харит свои баблы прокатывать по городу с флагами Гончаренко.
Ответить
|
|
А платить по новым тарифам тебя не харит? Что за отношение вообще. Конечно не платили.
Ответить
|
|
Лучше бы купили и высадили несколько десятков деревьев, чем попусту бензин жечь. Всё пользы было бы больше. Балаболы
Ответить
|
|
балаболы — это ты и тебе подобные!
Ответить
|
|
Гав-гав, дорогуша? Лучше помолчите. Умней будете выглядеть.
Ответить
|
|
не гавкайте на даму! хотя, кроме этого вы ничего не делаете
гавкайте на здоровье!
Ответить
|
|
А где же «Родина» с АТВ. Перед выборами они целыми днями разоблачительные ролики крутили, праведным гневом исходили. Хотя, вчера товарищ Кваснюк объявил, что «Родина» теперь будет трудиться над проблемой, как нам, объединясь, ввместе с Россией, укрепиться и выжить перед угрозой нового экономического кризиса. Так и сказал, что только «Родина» об этом тревожится. Так, что решения обещанных городских пороблем от «Родины» ждать не приходиться.
Ответить
|
|
не ездить надо а булавой(законом)по башке дубастить
Ответить
|
|
вы путаете парковки и стоянки, например.
Ответить
|
|
они собираются парковку в аркадии перевести на автоматы 7 грн. в час а без автоматов 10 грн. и стой целый день так что автоматы будут жрать в разы больше окупиться же они должны поэтому я думаю парковщики по дешевле да и побезопасней будут
Ответить
|
|
Вот с Аркадии и нужно начинать как раз. Пока там всевозможные Итаки, Ибицы и иже с ними не исчезнут. Потом можно перевести на нормальный режим оплаты. А то, что парковщики побезопасней — очень сомнительно. Приятель припарковался, через 20 минут приходит — на борту вмятина красивая. Кто? Что? — Дамочка одна «выезжала». Результат? Кроме ругани с парковщиками и мордобоя — полный ноль.Нагло утверждают, что за сохранность машины не отвечают.
Ответить
|
|
А почему парковка возле областного онкодиспансера стоит 5 грн. Это курортная зона? Или там людям не до торгов?
Ответить
|
|
я в итаку и в ибицу не хожу я с детьми хожу на пляж пока еще бесплатный поэтому 7 грн за автопаркинг это уже как то занадто
Ответить
|
|
Знчит, нужно поднять вопрос о льготной оплате для тех, кто в Ибицу и т.д не направляется. Для обычных людей — накладненько, конечно. Вот только — не знаю, как такую идею осуществить, честно говоря.
Ответить
|
|
Все эти автопробеги-как бы помягче -не решают суть впроса.А решение очень простое но и очень сложное для наших чиновников-поставить автоматы -всунул рубль -стоишь полчаса, 2-стоишь час. И т.д. Но -одно дело это полеты в скандинавию за проектом умный город и автопробеги -другое дело -это просто сделать что-то хорошее и полезгое. С этим жуткий напряг!
Ответить
|
|
Автопробегами, конечно, проблему не решить. Но такое решение в отношении парковок — может принимать только Горсовет. Это вне компетенции областного совета. В принципе — можно было завалить депутатскими запросами. Автопробег — всего лишь попытка привлечь внимание к решению этой проблемы.Хотя — тоже не понимаю, для чего устраивать автопробеги, честно говоря.
Ответить
|
|
Акция против повышения цен, а на флагах написано «За Алексея Гончаренко». Дешевая реклама.
Ответить
|
|
Совершенно верно. Печатать флаги конкретно про парковки было бы дорого )
Ответить
|
|
подняли стоимость парковок. а почему поднялась стоимость стояночного места на Таирово, на охраняемой стоянке, которой более 20 лет? с июня месяца стоимость — 107 грн. в месяц!!!
Ответить
|
|
Потому что эта банда и стоянки берет за горло!
Ответить
|
|
для залетных — на нашей стоянке (Таирово) тоже пять гр., а для оформленных — еще пол года назад было 60 грн. за месяц
Ответить
|
|
стоянки. парковки — а почему въезд, только възд! в сторону моря 10 грн. и ни за что и никто не отвечает.
Ответить
|
|
Спасибо, что и за выезд не берут
С них стантся.
Ответить
|
|
Эх! Жаль я не успел на на сходку, менты за превышение остановили
(((
Ответить
|
|
Клоунада сына клоуна! 50 машин из 200000 зарегистрированных проехали в знак протеста по городу!!! ??? Мы когда едем на Бугаз отдыхать все вместе нас тоже около того набирается! В следущий раз тоже какую-то акцию придумаем! У кого есть идеи намекайте, потянем!
Ответить
|
|
Ну так чего же вы ничего не делаете тогда, раз вы такие крутые? Ждёте пока за вас другие сделают? Боитесь? Вас всё устраивает?
Ответить
|
|
Мы работаем
и иногда я пустотреплю, как сказал корсар.
Ответить
|
|
Бла-бла-бла-бла
Вы готовы убивать людей? Если да, то занимайтесь делом — хватит пустозвонить! Если нет, то будьте хотя бы быть немного культурнее, когда мелите всякую чушь
Ответить
|
|
И кто платит 1грн я не знаю?! С меня меньше 5грн не просят, но зато сервис — припаркуют и помогут выехать. И я даю деньги когда вернусь, а за это они на мою машину чаще поглядывают
А как потом они эти деньги деребанят — не моё дело.
Ответить
|
|
Ну и зря. На собранные с парковок деньги можно развивать город — делать те же дороги и строить развязки. А можно купить себе бентли или виллу. И именно потому, что вас этот вопрос не волнует, чаще выбирают второй вариант
Ответить
|
|
Когда Вы пишете про развитие города, Вы реально такой наивный или придуриваетесь? Судя по вашим постам на полудурка Вы не похожи
Деньги будут деребанить по карманам в любом случае! И сын клоуна будет делать тоже самое, когда в плотную догребёт до кормушки. А иначе к чему эти телодвижения! А Вы пишите, пишите! Лохи будут хавать
Ответить
|
|
Я воздух сотрясаю когда мне хочется- для этого я работаю. И если я не вижу что в результате что-то получится, то я не трачу время.И вам не советую
Ответить
|
|
а завтра тебе предложат дышать платным воздухом, но в красивой обёрточке с »..голубой каёмочкой..» Главное ведь это сервис
Ответить
|
|
50 машин на Бугаз? резиновый Бугаз ))
Ответить
|
|
Едем же отдыхать- кто хочет рулить?Конечно не 50, а 30-35 и не в один час
Но если соберёмся на своих машинах, то будет гараздо больше. Смысла нет
Ответить
|
|
поезжайте на Бугаз, а мы, пока вы отдыхаете, сделаем что-то полезное для города, чтоб вам потом было что обосрать с новыми силами
Ответить
|
|
Ой, я боюсь таких далателей полезного! У всех спрашиваю и никто не отвечает
Что полезного для города вы, клоун, сын клоуна
уже сделали???
Ответить
|
|
Бьются, бьются, не разобьются все. И даже не разделяют, о каких парковках говорят. PR есть PR.
Ответить
|
|
И шо то я в этой колонне «Жигулей» и «Таврий» не заметил. Наверное их владельцам дорого и некогда по городу шариться.
Ответить
|
|
в акции участвовала молодёжь, а эта категория одесситов не ездит на жигулях в наше время на смену «Таврии» и «Жигулям» пришли «Daewoo» и «Chevrolet»
Ответить
|
|
Пока на квитанции не будет надписи «Горисполком» все разговоры в топку! Почему парковщик, собирающий деньги по решению городской власти, работает в «Рога и копыта»?! Это первый и самый главный вопрос! Просто так проще «деребанить» выручку. А данным автопробегом даже не «ударишь по бездорожью», не говоря про воровство во власти!!!
Ответить
|
|
А когда одесситы будут протестовать против приХватизации зданий школ Одессы? Как пример помещение школы №25 на Софиевской!
Ответить
|
|
Ребята это беспредел, все парковки и подъезд к стоянкам на пляжах закрыты пенсионерам, участником ВОВ
Раньше въезд
был по 10 грн. для всех, а участников и инвалидов бесплатно запускали! , все молчали, а сейчас по всем подобным въездам на
парковки поставили электро-шлакбаумы и час 7 грн., так что мне теперь за 6 часов — платить 42 грн
. Я работаю и живу в
Одессе а на море свое попасть не могу! Ладно я пешком буду херачить, чорт знает куда, а АНВАЛИДЫ??? Неужели им
нельзя??? Нет я на такое не поведусь и Вам не советую! Костусев «просто оправдал все мои надежды на него», а я ведь
голосовал за него и орал там стоял на камеры! Я с этим не согласен! И лично буду ярым противником данного решения. А что
за отношение к Гончаренко??? Как так??? это вобще без коментариев, жаль что на Гончаренко выхода нет я бы ему точно помог
устроить хорошенький пикет. Это грязная политика со стороны Костусева, где его теплые слова и улыбки? Присоединяйтесь i n v e s t o r 3 4 4 @ g m a i l. c o m
Ответить
|
|
завтра в 10.00 очередной автопробег против повышения цен на парковки приходите! а на Гончаренко выход есть через http://goncharenko.od.ua
Ответить
|
|
Кто такой на билете «СПД Мальков» или как там уже не помню?
Ответить
|
|
Кто не за дядю Льошу тот ПНХ, как я понял
Ну-ну.
Ответить