artville1



29 мая 2011, 14:06   

Одесситы протестовали против повышения тарифов на парковку


1

В субботу, 28 мая, общественная организация «Качество жизни», которую возглавляет заместитель председателя Одесского областного совета Алексей Гончаренко и примкнувшие к ним одесситы провели автопробег, посвященный продолжению кампании за честную работу парковочного сервиса в Одессе.

«Наша позиция в отношении порядка на парковках и нормальных, справедливых тарифов на парковку – последовательна. Она не меняется в зависимости от того, кто возглавляет городскую администрацию , - отметил лидер «Качества жизни» Алексей Гончаренко. – Три года назад мы добились, совместно с одесситами, недопущения необоснованного повышения в 5 раз тарифов на парковку. Но сегодня опять предполагается повысить тариф в 5 раз. И опять непонятно экономическое обоснование этого повышения. Потому что при повышении тарифа в пять раз парковочный сбор планируется собрать на сумму в 6 миллионов гривен, а между тем, в прошлом году, при ставке тарифа 1 грн. в час было собрано 14 миллионов. Таким образом, в пять раз повышается тариф, но при этом в два раза уменьшаются поступления в городской бюджет. Мне такая математика непонятна.

Кроме того, хотелось бы, чтобы в Одессе парковки стали похожи на настоящие. Потому что брать 5 гривен просто расчерченный кусок проезжей части дороги… Ведь никаких оборудованных парковок в городе просто нет.




Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко

Сегодня мы проводим этот автопробег, чтобы обратить внимание Одесской мэрии на эту ситуацию. Мы будем добиваться справедливого тарифа на парковки и того, чтобы средства одесситов шли в городской бюджет. Одесситы не являются «дойными коровами»».

Всего в акции против незаконных действий властей приняли участие около пятидесяти автомобилей.

Напомним, что на последней сессии Одесского областного совета заместитель председателя совета Алексей Гончаренко и депутат Михаил Шмушкович подали совместный депутатский запрос на имя городского головы г.Одессы Алексея Костусева, посвященный этой проблеме..


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!






Алексей Гончаренко и депутат горсовета Олег Звягин
Алексей Гончаренко и депутат горсовета Олег Звягин







1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Алексей Гончаренко
Алексей Гончаренко
народный депутат Украины
1381 новость
Михаил Шмушкович
Михаил Шмушкович
депутат Одесского облсовета, глава фракции "Европейской Солидарности"
219 новостей

Новости по этой теме:





Че Гевара
Долой парковщиков, ура автоматам по 50 копеек!!!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 14:20     +25      
Кстати, во многих странах эти парковочные автоматы есть, и очень нормально работают. оплатил время парковки и — стой на здоровье. Правда, если перестоял оплаченное время — не уедешь.Тут же появляется поицейский и — или доплати, или — штрафную квитанцию на лобовое стекло. Там на эту тему даже не разговаривают.Порядок -есть порядок.
   Ответить    
vladdd777
vladdd777 29 мая 2011, 17:49     +16      
…лучше автоматам — АК…:-)
   Ответить    
Черчилль
Долой парксервис!!!
   Ответить    

Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 14:38     +17      
А им тырындец подкрадывается. Вот у них и массовое размножение перед этим прогрессирует.
   Ответить    
Vasil
Vasil 29 мая 2011, 19:36     +22      
Совет простой. Посылай их на х-й!!! Кстати очень помогает. Сразу молча мсчезают.
   Ответить    

superpro
superpro 29 мая 2011, 14:44     +6      
Проснулся!!!
   Ответить    
Ping
Ping 29 мая 2011, 15:22     +6      
дорого )
   Ответить    
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 29 мая 2011, 15:19     +7      
разметки поменяли а парковки остались сдвинуть стройку на Екат\карла маркса не получилось городская крыша не дала по троицкой просто не проехать в сторону сов.армиии
тоже крутые офисы зато можно поставить 10 грв на Поповском пляже там даже на джипе особо нетого а если после дождя…копейки и  др сов машины даже не лезут  10.13 и тд еще понятно там хоть мин.цивильно ито 10 гр навалом скоро будут по дворам ходить…
   Ответить    
trakking71
trakking71 29 мая 2011, 20:31     +6      
А как она даст.Если запретить, кто им взятки давать будет???
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 29 мая 2011, 15:38     +7      
кто был там расажите — бензин оплачивали?
   Ответить    
Амплик
Амплик   страна по ip - od 29 мая 2011, 22:19     +7      
Не, ребята   реально  бенз давали  или нет, я просто думаю поехать в след  раз на такую  акцию или нет. Просто  мен харит  свои баблы прокатывать  по   городу  с флагами Гончаренко.
   Ответить    

ups
ups   страна по ip - ru 29 мая 2011, 15:57     -5      
Лучше бы купили и высадили несколько десятков деревьев, чем попусту бензин жечь. Всё пользы было бы больше. Балаболы…
   Ответить    
vladdd777
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
НастюФка
балаболы — это ты и тебе подобные!
   Ответить    

8888
8888 29 мая 2011, 16:16     +18      
А где же «Родина» с АТВ. Перед выборами они целыми днями разоблачительные ролики крутили, праведным гневом исходили. Хотя, вчера товарищ Кваснюк объявил, что «Родина» теперь будет трудиться над проблемой, как нам, объединясь, ввместе с Россией, укрепиться и выжить перед угрозой нового экономического кризиса. Так и сказал, что только «Родина» об этом тревожится. Так, что решения обещанных городских пороблем от «Родины» ждать не приходиться.
   Ответить    
adamesku
adamesku 29 мая 2011, 16:20     +10      
не ездить надо а булавой(законом)по башке дубастить
   Ответить    
Ping
Ping 29 мая 2011, 18:13     +3      
вы путаете парковки и стоянки, например.
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
они собираются парковку в аркадии перевести на автоматы 7 грн. в час а без автоматов 10 грн. и стой целый день так что автоматы будут жрать в разы больше окупиться же они должны поэтому я думаю парковщики по дешевле да и побезопасней будут
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 19:24     +12      
Вот с Аркадии и  нужно начинать как раз. Пока там всевозможные Итаки, Ибицы и иже с ними не исчезнут. Потом можно перевести на нормальный режим оплаты. А то, что парковщики побезопасней — очень сомнительно. Приятель припарковался, через 20 минут приходит — на борту вмятина красивая. Кто? Что? — Дамочка одна «выезжала». Результат? Кроме ругани с парковщиками и мордобоя — полный ноль.Нагло утверждают, что за сохранность машины не отвечают.
   Ответить    
Cenia
Cenia 29 мая 2011, 19:21     +15      
А почему парковка возле областного онкодиспансера стоит 5 грн. Это курортная зона?
Или там людям не до торгов?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
я в итаку и в ибицу не хожу я с детьми хожу на пляж пока еще бесплатный поэтому 7 грн за автопаркинг это уже как то занадто
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 19:38     +7      
Знчит, нужно поднять вопрос о льготной оплате для тех, кто в Ибицу и т.д не направляется. Для обычных людей — накладненько, конечно. Вот только — не знаю, как такую идею осуществить, честно говоря.
   Ответить    
Vasil
Vasil 29 мая 2011, 19:40     +12      
Все эти автопробеги-как бы помягче -не решают суть впроса.А решение очень простое но и очень сложное для наших чиновников-поставить автоматы -всунул рубль -стоишь полчаса, 2-стоишь час. И т.д. Но -одно дело это полеты в скандинавию за проектом умный город и автопробеги -другое дело -это просто сделать что-то хорошее и полезгое. С этим жуткий напряг!
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 29 мая 2011, 20:06     +5      
Автопробегами, конечно, проблему не решить. Но такое решение в отношении парковок — может принимать только Горсовет. Это вне компетенции областного совета. В принципе — можно было завалить депутатскими запросами. Автопробег — всего лишь попытка привлечь внимание к решению этой проблемы.Хотя — тоже не понимаю, для чего устраивать автопробеги, честно говоря.
   Ответить    
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 29 мая 2011, 20:11     -2      
Акция против повышения цен, а на флагах написано «За Алексея Гончаренко». Дешевая реклама.
   Ответить    
Ping
Ping 30 мая 2011, 09:32     +2      
Совершенно верно. Печатать флаги конкретно про парковки было бы дорого ) 
   Ответить    
_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 29 мая 2011, 20:25     +11      
подняли стоимость парковок. а почему поднялась стоимость стояночного места на Таирово, на охраняемой стоянке, которой более 20 лет?
с июня месяца стоимость — 107 грн. в месяц!!!
   Ответить    
Костя-морячок
Потому что эта банда и стоянки берет за горло!
   Ответить    

_ Юрий
_ Юрий   страна по ip - fr 29 мая 2011, 20:27     +8      
стоянки. парковки — а почему въезд, только възд! в сторону моря 10 грн. и ни за что  и никто не отвечает.
   Ответить    
Костя-морячок
Спасибо, что и за выезд не берут… С них стантся.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 29 мая 2011, 21:29     +13      
Эх! Жаль я не успел на на сходку, менты за превышение остановили…(((
   Ответить    
Lislis
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    

negg
negg 29 мая 2011, 22:51     -5      
Клоунада сына клоуна!
50 машин из 200000 зарегистрированных проехали в знак протеста по городу!!! ???
Мы когда едем на Бугаз отдыхать все вместе нас тоже около того набирается! В следущий раз тоже какую-то акцию придумаем!
У кого есть идеи намекайте, потянем!
   Ответить    
Ping
Ping 30 мая 2011, 09:33     +2      
Ну так чего же вы ничего не делаете тогда, раз вы такие крутые? Ждёте пока за вас другие сделают? Боитесь? Вас всё устраивает?
   Ответить    


НастюФка
50 машин на Бугаз? резиновый Бугаз ))
   Ответить    

ups
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Бригадир
Бьются, бьются, не разобьются все.
И даже не разделяют, о каких парковках говорят.
PR есть PR. 
   Ответить    
Бригадир
И шо то я в этой колонне «Жигулей» и «Таврий» не заметил. Наверное их владельцам дорого и некогда по городу шариться.
   Ответить    

Bismarck
Bismarck 31 мая 2011, 17:31     +7      
Пока на квитанции не будет надписи «Горисполком» все разговоры в топку! Почему парковщик, собирающий деньги по решению городской власти, работает в «Рога и копыта»?! Это первый и самый главный вопрос! Просто так проще «деребанить» выручку. А данным автопробегом даже не «ударишь по бездорожью», не говоря про воровство во власти!!!
   Ответить    
moryakam.ucoz.ru
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Евген_Одесса
А когда одесситы будут протестовать против приХватизации зданий школ Одессы? Как пример помещение школы №25 на Софиевской!
   Ответить    
Kortikov
Ребята это беспредел, все парковки и подъезд к стоянкам на пляжах закрыты пенсионерам, участником ВОВ… Раньше въезд

был по 10 грн. для всех, а участников и инвалидов бесплатно запускали! , все молчали, а сейчас по всем подобным въездам на 

парковки поставили электро-шлакбаумы и час 7 грн., так что мне теперь за 6 часов — платить 42 грн…. Я работаю и живу в 

Одессе а на море свое попасть не могу! Ладно я пешком буду херачить, чорт знает куда, а АНВАЛИДЫ??? Неужели им 

нельзя??? Нет я на такое не поведусь и Вам не советую! Костусев «просто оправдал все мои надежды на него», а я ведь

голосовал за него и орал там стоял на камеры! Я с этим не согласен! И лично буду ярым противником данного решения. А что 

за отношение к Гончаренко??? Как так??? это вобще без коментариев, жаль что на Гончаренко выхода нет я бы ему точно помог

устроить хорошенький пикет. Это грязная политика со стороны Костусева, где его теплые слова и улыбки?  Присоединяйтесь i n v e s t o r 3 4 4 @ g m a i l. c o m 
   Ответить    
НастюФка
завтра в 10.00 очередной автопробег против повышения цен на парковки
приходите!
а на Гончаренко выход есть через http://goncharenko.od.ua
   Ответить    
Kortikov
Кто такой на билете «СПД Мальков» или как там уже не помню?
   Ответить    
ups
ups   страна по ip - ru 28 июля 2011, 21:47     +2      
Кто не за дядю Льошу тот ПНХ, как я понял… Ну-ну.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
1
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
13
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
22
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей