фр4



Одесситы собирают подписи за продление карантина в школах


Одесситы начали собирать подписи под петицией на имя мэра Геннадия Труханова о продлении карантина в учебных заведениях города.

«На данный момент в Одессе самая большая смертность от гриппа, но при этом школы открывают, вероятность того, что процент заболеваемости увеличится, велика, по этому я и пишу эту петицию. В Луганске продлили аж до марта, потому что беспокоились о распространении болезни. Почему в Одессе так же не поступят?» — сказано в петиции.

На данный момент онлайн-петиция собрала почти 8 тысяч подписей.

Напомним, в связи со снижением уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом мэрия решила возобновить занятия в школах с 1 февраля.

 






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Великолепный, не лезь туда, где ты профан.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Леонидович
Лучше вовремя поменять свое мнение, чем прослыть упрямым ослом, что ты сейчас демонстрируешь.
   Ответить    
Великолепный
Оскорбления запрещены Правилами "Думской".
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это не оскорбления, а твоя реальность.
   Ответить    
Великолепный
Долго "думал"?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Долго над твоим глупым поведением наблюдал.
   Ответить    
Великолепный
А за тобой будут врачи ПНД присматривать.
   Ответить    
Великолепный
труха, как ты всех заколебал своей простотой непринужденностью.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
А ты своим хамством.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Все же иногда вынимай язык из задницы мэра, слова не разборчиво.
   Ответить    
Великолепный
Ты думай, о чем пишешь, если есть, чем думать.
В Луганске другая ситуация с работой школ, обучением детей и гриппом. Сам знаешь.
Если бы кивали на Киев, где карантин в школах продлен да 8-го февраля, то можно было бы подумать о продлении его и в школах Одессы.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Вынимать он не привык, он уже давно уволен, а дурная привычка у него осталась.
   Ответить    
Великолепный
Не пойму, кто у кого лижет, Avenger у тебя или ты у него.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Тебе виднее, у кого и как лизать.
   Ответить    
Великолепный
трухлявый, скоро тебя выведут из мэрии в наручниках.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты пойдешь паровозиком туда же.
   Ответить    
демьян бедный
дети есть? читать противно!
   Ответить    
Великолепный
у вас? Не знаю.
   Ответить    
Зейн Україна
Дайте родителям ещё неделю спокойствия!!! Дети с начала эпидемии ещё не посещали школы, в школах вируса нет, обработка никакая не нужна… Не провоцируйте, пусть наверняка уже заболеваемость начнёт падать…
   Ответить    
tunt
tunt   страна по ip - ua 30 января 2016, 13:48     +24      
пусть детки дома сидят, нам все равно правду не скажут!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Людмила Синельникова
Я считаю, нужно продлить карантин. В Киеве нет летальных исходов после осложнений гриппом, но там продлили карантин.
Людмила Григорьевна, в семье которой 2 школьника.
   Ответить    
Великолепный
В Киеве был превышен  эпидем порог  по гриппу. По этому и продлили каникулы в школах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Petr Petrovich  Kaschenko
А может в Луганске сепары вообще систему ЦПШ ввели? Окончил три класса, и в копанку. Или пушечным мяском на Западный фронт.
   Ответить    
Георгий Зюков
Ох-ох-ох… Когда ж люди научиться смотреть вокруг себя, думать и анализировать?! Детские игровые центры переполнены, пока в школах «карантин», но петицию об их закрытии не пишут! ? А в детских садах карантина почему-то нет!!! К чему бы это?

Кроме того, а после карантина уморить детей усиленными занятиями или до лета?

Хватит пустой паники! Введите здоровый образ жизни, соблюдайте режим дня — и ваши дети будут здоровы! Поменьше телевизоров, планшетов и телефонов, и побольше прогулок на свежем воздухе…
   Ответить    
lelya1
lelya1   страна по ip - od 30 января 2016, 14:12     +12      
На каком сайте эта петиция?…хочу подписаться тоже.Либо просто не поведу ребёнка в школу
   Ответить    
Мечтательница
Если не продлят, тоже не поведу!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:42     +20      
Что за дурацкие коментарии вы пишите?
   Ответить    
Великолепный
Беру с вас пример.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Почему ты такой дурак?
   Ответить    
Великолепный
очередное оскорбление и ни чего умного не сказано. А еще косишь под труху, которого неперевариваешь.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Это ты под умного косишь.
   Ответить    
Великолепный
Придумай себе отговорку.
   Ответить    
Великолепный
действительно, зачем? И так ясно, что ты трухлявый х… мэр.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не хами, соблюдай субординацию.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 30 января 2016, 14:16     +5      
Ну на недельку еще продлить было бы не плохо, но не до марта. заодно может распагодится.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
s111011
s111011   страна по ip - fr 30 января 2016, 14:18     +3      
надеюсь с детьми дома занимаются, а то они буквы забудут. И не таскают их по кино и магазинам ;) 
   Ответить    
lelya1
lelya1   страна по ip - od 30 января 2016, 14:21     +11      
Спасибо…уже написала
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 30 января 2016, 14:27     -6      
А учиться когда детки будут, летом? Пусть хотя бы вводят онлайн занятия, домашние задания дают или что нибудь похожее.
   Ответить    
Мечтательница
А здоровье разве не дороже?
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 30 января 2016, 15:07     -6      
Дороже конечно, но может родители будут следить за своими детьми, я имею в виду больных детей даже с подозрением на болезнь не водить в школу. А то получается ты приводишь своего ребенка здорового, а другой родитель даже с соплями своего ведет, как так. Может как то наказывать таких родителей?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:32     +15      
У вас детей нет, если вы так пишете.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:42     +16      
Откуда вы знаете сколько у меня?
   Ответить    
Великолепный
а почему вы решили, что у меня их нет?
   Ответить    
Я с молдаванки здрасьте
Дети у него есть.у него сегодня с мозгами проблема — нехватка.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не только сегодня, а и по жизни.
   Ответить    
Великолепный
У тебя с рождения их не было. Одна вата.
   Ответить    
Великолепный
как видно, у вас излишки мозгов.
   Ответить    
talila_
talila_   страна по ip - od 30 января 2016, 15:55     +3      
нам каждый день скидывают все уроки по расписанию, у нас школа частная, детей до 10чел в классе, поэтому я за чтоб уже пошли в школу! родители адекватные, больных не приведут!
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 30 января 2016, 14:49     -7      
ктото хочет заработать на детском питании..
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 30 января 2016, 15:16     +3      
Пока петицию рассмотрят уже весна придет
   Ответить    
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:19     +17      
Еще рано деток пускать в школу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:33     +12      
У кого в порядке? Вы статистику видели?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:38     +15      
Не сравнивайте общение на улице и в закрытом помищении.
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 30 января 2016, 15:42     -9      
не сравниваю, так что делает ваш ребенок целый месяц уже? В ыникуда не ходите ни ездите?
   Ответить    
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:43     +12      
Книжки и учебники читает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:54     +10      
В магазине люди находятся краткавременно.
   Ответить    
denkrest2
denkrest2   страна по ip - od 30 января 2016, 15:57     -9      
то есть если там на вас чихнули вы не заразитесь)). Ну, а на счет уроков(по 6-7), и детских садов, что?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ОЛЕСЯ
ОЛЕСЯ   страна по ip - od 30 января 2016, 15:44     +12      
В основном закрытое.
   Ответить    
Владимир Путин
Должны продлить, заболеваемость выше всего среди детей(8-14 лет), начнут ходить в школу-эпидемия увеличится в несколько раз, Одесские власти глупо поступили, выдавая приказ об окончании карантина.Или кто-то на ухо нашептал??
   Ответить    
Бебешка
Рано еще вести. Пишут, что заболеваемость снизилась и в то же время, что вчера еще один человек умер. Где логика?
   Ответить    
Верящий
Меня удивляют комментарии типа «Пусть идут«- вы в своем уме? Я так понимаю что пишет либо молодняк безмозглый либо те у кого детей просто нет.
   Ответить    
демьян бедный
100% детей нет…с большой вероятность и мозгов тоже! на карту ставится жизнь и будущее вообще непонятно ради чего! все же знают и понимают-на улице не тот грипп,  что обычно( и даже просто переболев( ттт без осложнений) получаешь дыру в иммунитете…
   Ответить    
Верящий
Эмоции просто переполняют… Чем рисковать предлагаете — детьми? А потом если что то произойдет вы же потом и скажете «ну не повезло или родитель дурак» Пустозвоны если не сказать грубее вам те кто говорят пусть идут в школы
   Ответить    
Добренький
Лично я запретил внукам ходить в школу ещё одну неделю — жизнь одна, школа подождёт!
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 30 января 2016, 19:08     +3      
Мы в области учимся неделю и ведем строгий учет количества больных детей.В разных школах по разному:у нас растет количество больных, у соседей-падает.Оттепель тоже благоприятствует росту числа больных.Я бы посоветовал родителям самим принять решение, взять ответственность за здоровье своих детей на себя, а не надеяться на мэра или на петиции.Я бы не пустил своих детей в школу.
   Ответить    
Бебешка
Число подписавшихся уже более 10000. Может, власть образумится?
   Ответить    
Атлантик
Сейчас напишу очень непопулярно и в меня полетят камни большие.
С нашим счастьем каникулы нужны зимой, а учиться нужно летом. Три недели в июле летних каникул хватит за глаза. Просто получается -летом не учимся, зимой не учимся -вот так потом и живем…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Бебешка
Зачем допускать 30 %-ную заболеваемость. Я бы не хотела, чтобы мои дети вошли в эти 30%. Думаю, что многие родители тоже не были бы в восторге, чтобы их дети тоже попали. В нашем классе 24 человека. 30%- это 8 человек. У нас 11 точно не идут. По идее, наш класс должны закрыть. Но его не закроют. Да и директора есть разные.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 30 января 2016, 19:56     +10      
Малыши пусть дома сидят, а старшие классы могут онлайн учиться. Учитель видеоролик скинул детям с новой темой, по скайпу дети могут задать вопросы и даже ответить устно учителю, домашнее задание на почту преподавателю скинут. Потом придут весной в школу на тесты. А кто не сдал тест, то с малышами летом учится.
   Ответить    
slavadeath
Родителям, которые поведут детей в школы — выдать презервативы.
   Ответить    
Бебешка
Особенно убивают те, которые говорят: Пусть уже идет в школу, а то голова уже кругом за этот месяц. Таким раньше надо было выдавать.
   Ответить    
Верящий
умиляет этот уровень 30% больных в классе и тогда на карантин на класс, мудро- можно ещё карантин на парты ввести Глупость блин. Вся эта детвора что малые что старшие в коридорах, столовых передают друг другу любую бацилу по 1000 раз Я вот пытаюсь понять кому это выгодно болезнь детей Аптекам? Так они и так сейчас в шоколаде…..лекарство по 1000 грн это за гранью реальности
   Ответить    
Синяя Гусеница
v Luganske oni sami sebe rezheseri. No ya za prodlenie karantina, inache  2 nedeli predidushie v karantine bili naprasni. I  predlagau   vvesti shtraf   kto vixodit na ulicu s priznakami zabolevaniya zarazhat drugix
   Ответить    
Миру-мир
Глупо сравнивать с Луганском (см.петицию).
Просто не вести  3  дня в школу можно без справки, а за это время что-то решится, я думаю)
   Ответить    
Великолепный
Так об этом и речь! Кроме того, данная петиция не имеет юридической силы, т.к. ее нет на сайте Одессы в разделе "Обращения граждан". То есть, кто ее будет читать, кроме тех, кто под ней расписался, неизвестно.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не позорься
   Ответить    
Великолепный
клон Vipera, что это ты сегодня так разошелся?
Плохо спал ночью? Ах, да. Я забыл,  что ты спишь один.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Сколько стоит твоё лечение? Я готов его спонсировать.
   Ответить    
Великолепный
Себя полечи.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Тебе нужнее.
   Ответить