|
29 листопада 2019, 20:47
Одесская мэрия хочет вложиться в государственные ценные бумаги: ожидаемый профит — 50 млнМэрия Одессы снова хочет куда-то пристроить временно свободные средства городского бюджета. Теперь, правда, речь идет не о банковских депозитах, а о приобретении государственных ценных бумаг. Соответствующий проект решения вынесла на ближайшую сессию горсовета, которая пройдет 11 декабря, вице-мэр и директор финансового департамента Светлана Бедрега. В пояснительной записке она отмечает, что доходность операций по приобретению государственных ценных бумаг выше, чем от операций по размещению временно свободных средств на депозитах. Сейчас средневзвешенная доходность облигаций внутреннего государственного займа составляет 17,49%, в то время как срочных депозитов в национальной валюте — 12,6%. Мэрия ожидает, что в будущем году на счетах общего и специального фондов городского бюджета останется примерно 300 млн грн. Если закупить на них облигации, то в конце 2020-го есть шанс получить в виде процентов 50 миллионов. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Видео: Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик
В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














