К слову, ботаники рекомендуют команде Труханова убирать цветы хотя бы на ночь, иначе они погибнут: осень как-никак, а инсталляция составлена отнюдь не из холодоустойчивых растений.
«Еще лучше их укрыть пленкой, сделать что-то вроде теплицы. А если подойти к вопросу серьезно, то на Думской можно и помидоры с огурцами выращивать — для горсоветовской столовой», — говорит кандидат биологических наук Никита Фрязин.
Фото, видео — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Ночью это выглядело так. Фото www.facebook.com/oleg.mykhaylyk
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Какое законное решение спорных вопросов? Вы вообще в курсе кто у нас, себя мером сделал? Какие могут быть судебные разбирательства, если всем криминалом и решаловом в городе занимается мэробандит и его приближенные!
Маловероятно, что с наступлением холодов «антитруханоцы» будут жить в палатках. Так же удивляет, почему эти палатки стояли при полном попустительстве полиции с апреля по август месяцы.
Люди за что плюсуете Велик-у??? Гена совсем сошел с ума, в чем комнатные цветы виноваты? Настолько отупел от своей ненависти к одесситам, что готов выставить на улицу как цветы, так и людей на улицу. Поповоду попустительства, короткий ответ, не нравится как люди выражают свой протест, валите в расею.
Знает ли Днепродзержинский нардеп В. Кривенко о том, что в Одессе неизвестные граждане установили палатку, как его общественную приемную? Какое отношение он имеет к одесситам? Разве одесситы отдавали за него свои голоса на выборах в прошлом году?
Знает ли нардеп В. Кривенко Днепродзержинска о том, что в Одессе неизвестные граждане установили палатку, как его общественную приемную? Какое отношение он имеет к одесситам? Разве одесситы отдавали за него свои голоса на выборах в прошлом году? (см.Фото 4)
У Національному університеті "Одеська юридична академія" відбулося урочисте відкриття ІІ етапу Міжнародних університетських ігор - масштабного спортивного проєкту Міжнародної освітньої компанії, який обєднав студентську молодь, університетські команди та прихильників спорту з різних куточків України.
У змаганнях взяли участь понад 350 учасників із 12 закладів вищої освіти, серед яких: Національний університет «Одеська юридична академія», Міжнародний університет, Київський університет інтелектуальної власності та права, Івано-Франківський та Чернівецький інститути, Південноукраїнський національний педагогічний університет імені К. Д. Ушинського, Одеський національний морський університет, Одеський національний економічний університет, Одеський державний аграрний університет, Одеський національний технологічний університет, Одеський національний університет імені І.І. Мечникова, Одеська державна академія будівництва та архітектури.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.