Одесская полицейская Зоя Мельник намерена обжаловать свое увольнение в суде
0
На днях одесситку Зою Мельник, посты которой о ситуации в патрульной полиции взорвали интернет и вызвали реорганизацию ведомства, уволили со службы «за дисциплинарные нарушения». Она обрадовалась этому, но с формулировкой не согласна. «Я помню, как радовалась четыре года назад, узнав, что успешно прошла все этапы отбора в полицию. Сегодня я рада не меньше, а то и больше. Спасибо большое за знания, за интереснейший опыт. Да, кто бы что ни говорил, полицейский — одна из самых интересных профессий, и я ни капли ни о чем не желаю», — написала Зоя на своей странице в «Фейсбук» в день увольнения.
Позже в эфире ТСН причины увольнения Мельник прокомментировала глава пресс-службы патрульной полиции Украины Яна Кутова: «Систематическое опоздание на службу, нарушение требований-предписаний Нацполиции, например, ношение табельного огнестрельного оружия, заступление на службу, сон на службе». Зоя же в интервью журналистам сообщила, что не согласна с решением об увольнении: «Я считаю это решение незаконным, и мы будем оспаривать его в суде», — сказала она. Напомним, ранее Зоя Мельник заявляла, что не собирается больше работать в патрульной полиции и, если бы начальство не оказывало на нее давление, уволилась бы сама.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Если из полиции будут увольнять всех, кто открыто говорит правду и хочет чтобы полиция была с человеческим лицом, то Зою надо восстанавливать на службе, а что ей дальше делать — она решит сама.
Ответить
|
 |
Был бы человек, а причину найдут.Можно подумать, что в полицию бегут и падают работать.Завлекают калачом, а когда подходит время выхода на пенсию-получаешь пшик;и это не учитывают, и то не учитывают, а требования дай боже.А каждый день они на себе испытывают только негатив.
Ответить
|
 |
Полицейский, помни, брать «визитки» не постыдно и нет никаких дисциплинарных взысканий. Но стоит только опоздать на работу или уснуть в рабочее время
Ответить
|
 |
Обрадовалась прохождению отбора в нацполицию, потом еще больше обрадовалась увольнению, а, если суд примет решение в ее пользу, то еще больше обрадуется восстановлению в должности. Приятно, когда среди нас такие жизнерадостные люди)
Ответить
|
 |
Девушка кототую побаиваются решалы в полиции, заслуживает уважения).
Ответить
|
 |
Наверное пора Зое отдохнуть, заняться детками, эта работа явно не для неё.Она зря радовалась, просто набирали всех подряд, на многое закрывали глаза.
Ответить
|
 |
Это вы как член комиссии по приемке в полицию утверждаете или просто как член?
Ответить
|
 |
Фактом остается то, что противоречит понятию справедливости в нашем представлении. В любой стране, во всех странах, подобного правдолюбца, как Зоя уволили бы так же быстро и по схожим причинам.
Ответить
|
 |
Конечно справлялась, при этом постоянно опаздывала и позволяла себе поспать на работе.Это просто суперкоп.
Ответить
|
 |
Ты лично видел, как она спала на работе?;)
Ответить
|
 |
Увольнение очевидно что за критику, незаконно. За критику-«к ногтю, чтобы другим неповадно было, не выносить сор из избы» и тд. Типичный совок. Новая полиция превратилась в обычную ментовку. Успешный министр цветет от успехов.
Ответить
|
 |
Полиция то новая, но руководят ней старые менты!
Ответить
|
 |
Она рапорта простого, на обычного пьяницу составить не умела. Пусть Мельник расскажет, как она потеряла административные протоколы. В подтверждении моих слов почитайте решение админсуда Одессы по ее делу № 420/1530/19. А все ее потуги просто пиар. Тупее сотрудницы в патрульной полиции Одессы нет. Подавать в суд и не приходить на заседания, которое было назначено на 3 сентября 2019 гола по делу № 420/3817/19(почитайте ухвалу суда от 03.09.2019 года). Зато в фейсбуке она на шашлыках. Позор и пиар.
Ответить
|
 |
Можно подумать ты такой супер работник идеальный и человек. В чужом глазу соринку видишь, в себе бревна не видишь
Ответить
|
 |
Да ты у нас прокурор небось, все то знаешь, ссылками бесполезными кидаешься
или ухажер бывший???
Ответить