фр буль 3



Зоя Мельник увольняется из патрульной полиции, активисты тоже прекращают сотрудничать с ведомством


Одесская патрульная Зоя Мельник, пост которой буквально взорвал интернет и спровоцировал отстранение от должности начальника УПП, встретилась сегодня с журналистами.

По словам Мельник, она больше не будет работать в ведомстве. Мельник рассказала, что из-за ее активной позиции начальство пыталось избавится от нее уже давно.




«Это такой трюк. Они уговаривают тебя написать рапорт о переводе, в моем случае в ювенальный отдел, а там вакансий не оказывается, — рассказала Мельник. — Если бы не было давления, я бы давно сама уволилась. В любом случае, работать дальше в патрульной полиции я не собираюсь».

По словам Мельник, после того, как она написала заявление об угрозах, с ней связался лишь психолог департамента.

«Я связываю угрозы, которые поступали мне на телефон, со своими постами в Фейсбуке, — рассказывает полицейская. — Кроме того, у меня есть уверенность в том, что за этим могут стоять активисты, задействованные в серых схемах на весовых комплексах».

В свою очередь представители общественных организаций выразили поддержку Зое Мельник.

Так, представитель общественной организации Pitbull Odessa Алексей Костржицкий заявил о прекращении сотрудничества с патрульной полицией в части помощи в задержании пьяных водителей.

По словам бывшего милиционера и советника начальника облполиции Владислава Сердюка, ситуация с Зоей — это маркер для всей системы.

«У меня ощущение дежавю: все то же самое работало в старой милиции. Только доверие граждан к полиции является критерием оценки ее работы, а не статистические показатели и не количество протоколов», — уверен Сердюк.

По мнению общественников, в дисциплинарную комиссию, присланную из Киева после скандала, необходимо ввести членов гражданского общества, которые смогут контролировать ее работу.

Напомним, Зоя Мельник утверждает, что реформы патрульной полиции не работают в Одесской области. В ведомстве существует план по протоколам за нарушения. Для того чтобы его выполнить, патрульные вынуждены игнорировать более сложные и трудоемкие вызовы.

Пытаясь обелиться, руководство ведомства вторглось в личную жизнь сотрудницы.








Зоя Мельник
Зоя Мельник
общественница, бывшая сотрудница патрульной полиции
28 новостей, 56 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Это крах  доверия к патрульной полиции. Правда не победила —  система этому помешала всеми своими возможностями и способами, что, впрочем, уже традиционно. Если честному человеку невозможно нормально служить в патрульной полиции, то куда ещё дальше?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 20:55     -9      
Зоя уволилась, комиссия ничего не нашла. Петрович, ты проспорил.
   Ответить    
Неравнодушный
Я никогда ни с кем принципиально не спорю.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 21:29     -4      
Религия не позволяет?
   Ответить    
Неравнодушный
Никогда ни на что не спорю принципиально.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 21:37     -1      
Религия не позволяет?
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем повторяться? И причём здесь религия, если я атеист?
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Зачем повторяться — это вопрос к тебе. И что-то сильно много ты за термос топил как для атеиста…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 июля 2019, 22:07     -3      
а вы что, теолог?..атеисты бывают разные, солидарные и шоколадные
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 9 июля 2019, 22:35     -4      
ЗЕбилы и жюлькоботы тоже иногда встречаются…
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 22:40     -5      
В жулькоботской ереси Питрович замечен не был, не наговаривай!
   Ответить    
Неравнодушный
Обсуждайте новость, а не комментаторов!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 9 июля 2019, 22:43     -3      
вы и правда не теолог Петрович за Юльку  голосовал в2010 году, сам об этом писал
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:33     +2      
Бывший сектант секты "Прихода тЮльки", а теперь сектант секты "Зелёного Бени", чья бы корова про свою религию рычага, а твоя бы лучше молчала;)
   Ответить    
Девятый Неизвестный
спасибо большое!
рычащая за религию швейцарская корова так и стоит перед глазами.
очень образно получилось!
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 9 июля 2019, 22:56     +8      
А министр Аваков восседает с командой, как ни в-чем не бывало. У него все хорошо, и материальное положение за 5 лет ощутимо поправил тоже.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 10 июля 2019, 09:05     +7      
И сыночек при бизнесе…
   Ответить    
Igor  Lychman
Igor Lychman   страна по ip - od 9 июля 2019, 20:30     +41      
Полицейские «волшебным образом» опять превратились в мусоров. Прискорбно ((( 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:36     +8      
Начальник из Киева Рыбака прикрывает.


   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 9 июля 2019, 20:39     +25      
Тот самый зверек подкрался незаметно.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
а пускай частное детективное агентство откроет.
   Ответить    
Неравнодушный
Значит, злоупотребления в системе  продолжатся и следующий полицейский, который захочет рассказать правду о том что творится в этой закрытой от общества  системе, также рискует быть уволенным. Всё будет держаться на страхе? Это ненормально!
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 9 июля 2019, 20:55     +2      
Следующего пристрелят. Чтобы неповадно было.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
систем без злоупотреблений не бывает. никак не возможно.
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Наша проблема не в злоупотреблении, а в их масштабах.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 10 июля 2019, 06:34     +2      
Спиртовая Сосулька, твоя проблема в злоупотреблении алкоголем, причём суррогатным;)
   Ответить    
Спичрайтер
А где Аваков-то? Его происходящее не волнует? Выборы важнее?
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 9 июля 2019, 21:17     +2      
Жаль.
   Ответить    
che buran
che buran   страна по ip - od 9 июля 2019, 21:26     -8      
«Так, представитель общественной организации Pitbull Odessa Алексей Костржицкий заявил о прекращении сотрудничества с патрульной полиции в части помощи в задержании пьяных водителей.», — это АБСУРД какой-то. Значит получается, что если по каким-то направлениям в полиции процветает коррупция, то и пьяных водителей не нужно задерживать и наказывать??? Прикольная логика!
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 10 июля 2019, 06:52     +6      
Логика простая, а не прикольная- общественник задержит, полицай или суд отпустит, найдя минимум пару оснований.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Сейчас проходит акция, когда все бандитские рожи и хитрые коммерсы печатают билборды с лозунгами для народа. Пока некому заниматься мелкими делами.
   Ответить    
Девятый Неизвестный
запутанная история, короче…
   Ответить    
Неравнодушный
… и никто её распутывать не собирается! Система несправедливости продолжит своё существование.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Всем очевидно, что реформа провалилась, полицаи сейчас снова обычные мусара, берущие взятки и занимающиеся черными делишками. А все по тому что 5 лет лжи и лицемерия  от первых лиц не проходят даром-подчиненные смотрят на все это и говорят, а почему мне нельзя! ? 
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 10 июля 2019, 11:35     +5      
В 08.30 ехал в Одессу, у первого Совиньона видел ДТП на перекрестке, в Черноморке встретил авту ментов, ну, думаю- ща быстренько разведут всех, в 11.00 ехал из Черноморки, машины все еще стояли, правда, на обочине, но патрулька уже другая была. Неужели надо столько времени и полицаев для, в общем-то, простого ДТП с помятым крылом у одного и боком у другого?
   Ответить    
   Правила


kador